админы прикупили 50га земли в Доминикане

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение tssns » 27 сен 2011, 14:00

Роспотребнадзор также запрещает ввозить мясо и рыбу из Евросоюза, однако россияне, в том числе и я еженедельно ввозят оттуда эти продукты, и могу сказать что они мне нравятся гораздо больше, это также говорит и мой организм. Поэтому к статистике и сведениям это организации наверно следует относиться настороженно, и особенно не принимать на веру. Статистика отравлений по РФ почему то не приводиться, а зря..., хотя может и не зря... зачем раздувать панику.
А Доминикану или на Кубу, во общем куда то туда, мечтал слетать отдохнуть давно, теперь и повод будет.
А в частности: Вьетнам (дельта реки Меконг) был там неоднократно, ничего подозрительного для туристов не обнаружил, просто не надо кушать там, где не рекомендуют гиды и проводники.
А по Доминкане можно непосредственно задать вопросы там проживающим: http://www.dominicanoff.com/forum/
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Evgenik » 27 сен 2011, 15:12

tssnsРоспотребнадзор также запрещает ввозить мясо и рыбу из Евросоюза, однако россияне, в том числе и я еженедельно ввозят оттуда эти продукты, и могу сказать что они мне нравятся гораздо больше, это также говорит и мой организм. Поэтому к статистике и сведениям это организации наверно следует относиться настороженно, и особенно не принимать на веру.
Все так но дыма без огня не бывает... хоть и политики очень много завязано на всем этом. А может и повод был серьезный для подобных действий... я старой детской поговоркой "назло бабушке отморожу уши" не пользуюсь. Запретили? Есть возможность купить аналогичный товар местного производства. Куплю. Я вообще патриот и стараюсь если есть такая возможность покупать наши товары. Правда к ВАЗам это уже не относится... но это уже другая история. и так офтоплю много. По поводу того что я писал в предыдущем сообщении - как я писал новость это RBCашная, бросилась мне в глаза я ее и перепостил. Рисковать с публикацией на оф.форуме не буду.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Тагус » 06 окт 2011, 16:39

На мой взгляд, решение о покупке 50 Га непродуманное, "романтичное"...
Хотел бы сделать несколько комментариев:

1. Сильно смущает отсутствие планирования и стратегической идеи об объединении реала с игрой...
Как можно делать капитальные вложения не имея представления как это потом использовать? :)
В чудеса, романтику, непрофессионализм владельцев не верю...
Значит причина покупки в чем-то еще? :)

2. Абсолютно голая земля требует гораздо больше вложений в создание инфраструктуры, чем нежели постройка отдельно стоящей виллы, но в предназначенном для ее постройки месте...
Я даже по косвенным признакам не вижу достаточного ресурса для реализации этой грандиозной стройки века...

3. Сроки реализации (проектирования/строительства) хоть чего-либо на приобретенной земле.
Имея горький опыт длительной реализации давно анонсированных блоков в виртуальной игре, можно только догадываться о том - как быстро будет что-либо построено в Доминикане:)

4. Альтернативным решением могло бы выглядеть приобретение действующего (замороженного) отеля с небольшим участком земли (ну не нужно 50Га на 1 этапе!).
На его базе запустить уже давно известную систему time-share, организовать (купить) туристическую компанию...
Связка с игрой - очевидна...
Не требует долгой раскачки...
И только после этого, увидев все плюсы/минусы - можно было бы думать о расширении и покупке дополнительной земли...
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 окт 2011
Репутация: 1

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Анлокер » 07 окт 2011, 21:17

Тагус4. Альтернативным решением могло бы выглядеть приобретение действующего (замороженного) отеля с небольшим участком земли (ну не нужно 50Га на 1 этапе!).
На его базе запустить уже давно известную систему time-share, организовать (купить) туристическую компанию...
Связка с игрой - очевидна...
Не требует долгой раскачки...
И только после этого, увидев все плюсы/минусы - можно было бы думать о расширении и покупке дополнительной земли...

Да, это нормально, очевидно и привлекательно с инвестиционной точки зрения, но не укладывается в концепцию "постройки реальной земли клонов". С чистого листа. Так же, как и сама игра создавалась.

Тут имхо другие жизненные ценности просто заложены, в отличие от "прибыль, прибыль и еще раз прибыль".

Я идею Доминиканы поддерживаю, сколько бы времени ее реализация не заняла.
Просто это же действительно интересно: сможем или нет осилить процесс строительства некой АЕ в реальном мире...?
crear, soñar, dejar todo surgir,
aparcando el miedo a sufrir ;)
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24 авг 2011
Репутация: 11

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Тагус » 08 окт 2011, 08:59

АнлокерДа, это нормально, очевидно и привлекательно с инвестиционной точки зрения, но не укладывается в концепцию "постройки реальной земли клонов". С чистого листа. Так же, как и сама игра создавалась.

Тут имхо другие жизненные ценности просто заложены, в отличие от "прибыль, прибыль и еще раз прибыль".

Я идею Доминиканы поддерживаю, сколько бы времени ее реализация не заняла.
Просто это же действительно интересно: сможем или нет осилить процесс строительства некой АЕ в реальном мире...?


С чистого листа - это конечно интересно, но в реале маловероятно... не потянем...Только если не появится группа инвесторов, которые будут знать больше чем мы :)
Стройка требует гораздо больше ресурсов,чем нежели команда программистов...
А свой вариант предложил не столько как прибыль ради прибыли, которую проесть, а как прибыль ради прибыли, которую можно вкладывать в стройку...
А если делать по чуть чуть, то себестоимость будет зашкаливать все мыслимые пределы...
Тогда действительно, любому игроку выгоднее будет купить/построить виллу самостоятельно (по примерам которые Вы приводили), чем нежели приобретать что либо реальное через игру...
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 окт 2011
Репутация: 1

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение SeMiL » 08 окт 2011, 14:50

Прикупили - это хорошо, лишь бы осваивали не так, как ЗК.

ЗЫ: Помнится мне один пост админов, где сообщалось, что после перехода на новый движок блоки (новые) как пирожки будут появляться.
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07 авг 2011
Репутация: -1

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Тагус » 09 окт 2011, 21:24

SeMiLПрикупили - это хорошо, лишь бы осваивали не так, как ЗК...

Полагаете, есть альтернатива?:)
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 окт 2011
Репутация: 1

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение sofikor » 10 окт 2011, 03:45

SeMiLПрикупили - это хорошо, лишь бы осваивали не так, как ЗК.


Все будет точно так же как в ЗК, наши админы быстро загораются и также быстро перегарают когда сталкиваются с трудностями.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Тагус » 11 апр 2012, 12:21

sofikor...наши админы быстро загораются и также быстро перегарают...

И вот, прошло полгода :)
Кто нибудь в курсе, построены ли уже бунгало? :) Или хотя бы фундамент ? :)
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 окт 2011
Репутация: 1

Re: админы прикупили 50га земли в Доминикане

Сообщение Knizhnik » 11 апр 2012, 12:32

ТагусКто нибудь в курсе, построены ли уже бунгало? :) Или хотя бы фундамент ? :)

Нет,на эти бабки в игре чат за 3,14здячили - мама не горюй !
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron