Отчет о сельхоз блоке

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Отчет о сельхоз блоке

Сообщение sofikor » 07 ноя 2011, 20:36

Изображение


Мои расчеты по сельхозу с учетом что свои поселения и яйки.
Расчитывал работоспособность из стоимости злака 0,02757/10 яиц/ 3 единицы работоспособности = 0,0009 за единицу. Так как у меня цепочка поселений то злак в реале еще дешевле.

Кому интересно посмотрите, может где ошибки в расчетах.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Отчет о сельхоз блоке

Сообщение StalkerDP » 08 ноя 2011, 19:49

Анлокер
parampapamя вот только не понимаю от каких вы цен отталкиваетесь...

Да цены то у всех разные, я например закладываю в свои формулы и потребленную работоспособность в условиях работы без "батраков" (привязываясь "к цене яиц") и откаты не только поселению (10%), но и князю (5%) и городу (5%)...

(5%) на города.. я бы еще делил на количество городов в княжестве и умножал на количество своих ;)
Это было бы правильнее ;)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23 окт 2011
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 3

Re: Отчет о сельхоз блоке

Сообщение StalkerDP » 08 ноя 2011, 19:53

sofikorМои расчеты по сельхозу с учетом что свои поселения и яйки.
Расчитывал работоспособность из стоимости злака 0,02757/10 яиц/ 3 единицы работоспособности = 0,0009 за единицу. Так как у меня цепочка поселений то злак в реале еще дешевле.

Не думаю что целесообразно рассчитывать с/с работоспособности отталкиваясь от с/с злака. Все же будет правильнее отталкиваться от рыночной цена на работоспособность.

Вы все же занимаетесь производством в свободном рынке, а следовательно могли бы продать теже яйца и получить прибыль на этапе реализации яиц, а не производить иные продукты имеющие свойства яиц.

Если бы яйца нельзя было продавать на бирже. вот тогда ваш расчет правильный!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23 окт 2011
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 3

Re: Отчет о сельхоз блоке

Сообщение Serxio » 10 ноя 2011, 18:06

Сейчас расматриваю такой вариант расчетов как - затраченную работоспособность потребляю в трапезную , а после уже затраты высчитываю и т.д.
Важно - не догнать и обогнать кого либо ,
Важно - не ошибиться в направлении.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 68
Регистрация: 09 ноя 2011
Репутация: 3

Re: Отчет о сельхоз блоке

Сообщение Ratimir » 14 ноя 2011, 01:38

Где я ошибся?
засеял три поля ( на пробу) картошкой, помидорами и капустой.
Истратил на семена 0.3 + 100 % удобрил эти поля - 3.0 . + 1.2 ушло на налоги. Итого трат : 4.50
На выходе вчера получил(со слугами не заморачивался):
30 помидоров
36 капусты
30 картошки
Если считать по сегодняшим ценам на бирже имеем: 30х0.045+36Х0.035+30Х0.029=1.35+1.26+0.87=3.48 золота
Итого: 4.50-3.48 = 1.02 убытка! Плюс потраченное время, за которое я бы на эти деньги заработал на чем-нибудь другом!.
Вывод: Пошла в жопу такая сельхоз деятельность! :twisted: Хорошо, что на пробу всё делал. На фик нужен такой блок?
Пойду кормить злых и голодных клонов. Когда они увидят, сколько им насыпали в тарелку, они станут грозить кулаками в небо. :lol:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Отчет о сельхоз блоке

Сообщение DenArt » 14 ноя 2011, 01:57

ИМХО, зря удобрение покупал. Уж больно оно дорогое... Те цены, которые сейчас стоят на бирже, наверняка за овощи, выращенные без удобрений.
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Отчет о сельхоз блоке

Сообщение Чекер » 14 ноя 2011, 02:13

RatimirГде я ошибся?
засеял три поля ( на пробу) картошкой, помидорами и капустой.
Истратил на семена 0.3 + 100 % удобрил эти поля - 3.0 . + 1.2 ушло на налоги. Итого трат : 4.50
На выходе вчера получил(со слугами не заморачивался):
30 помидоров
36 капусты
30 картошки
Если считать по сегодняшим ценам на бирже имеем: 30х0.045+36Х0.035+30Х0.029=1.35+1.26+0.87=3.48 золота
Итого: 4.50-3.48 = 1.02 убытка! Плюс потраченное время, за которое я бы на эти деньги заработал на чем-нибудь другом!.
Вывод: Пошла в жопу такая сельхоз деятельность! :twisted: Хорошо, что на пробу всё делал. На фик нужен такой блок?
Пойду кормить злых и голодных клонов. Когда они увидят, сколько им насыпали в тарелку, они станут грозить кулаками в небо. :lol:


Сельхоз блок пока не выгоден особенно корм для клонов и с удобрениями (навоз нынче дорогой :lol: ), первые земледельцы успели продать свой урожай по завышенным ценам, а терь все, надо ждать выхода всего сельхоз блока, обещали вроде что все тип топ будет :mrgreen:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 192
Регистрация: 01 ноя 2011
Репутация: 2

Re: Отчет о сельхоз блоке

Сообщение АВТОРИТЕТ » 14 ноя 2011, 02:20

Чекер....... обещали вроде что все тип топ будет :mrgreen:

уже даже не смешно...даты обещаний смотрим и плакаем...
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Отчет о сельхоз блоке

Сообщение sofikor » 14 ноя 2011, 04:41

АВТОРИТЕТуже даже не смешно...даты обещаний смотрим и плакаем...


Сроки тут конечно слабое место ....Бедного Германа уже на мясокомбинат увезли от старости, а он мечтал на Свинодроме побегать и быть звездой забега...не сбылась мечта свинюшки((

Ratimir выращивать овощи для клонового стола с такой отдачей работоспособности не выгодно. Сам пока выращиваю только кормовые культуры, но без особого фанатизма, чтобы потом локти не кусать когда подключат живность, так как заметил уже давно, что не нововведение, то ухудшение положения игрока.
Правка: sofikor » 14 ноя 2011, 04:45
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Отчет о сельхоз блоке

Сообщение АВТОРИТЕТ » 14 ноя 2011, 04:42

sofikor...Сроки тут конечно слабое место ....

скорее мозги слабое место...в этом случае...количество в 9 штук мозга программного ни как не компенсирует сроки и качество..
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron