Беспредел в княжестве Левиафан

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Беспредел в княжестве Левиафан

Сообщение mudrilo » 12 мар 2012, 19:16

viewtopic.php?f=9&t=871
Создал темку для неведомого... :vampire:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04 янв 2012
Репутация: 12

Re: Беспредел в княжестве Левиафан

Сообщение KRAUSS » 12 мар 2012, 19:31

KnizhnikДа хрен с ей, с Луной,плюньте. Там далеко и не интересно,про Левиафан давай. :.grin:

Надеешься на приход скиффи сюда? :.grin:
Кстати, а что он молчит то? :popcorm:
"поток нейтрино то по экспоненте растёт ... то ни просто так ... ой как ни просто ..."(C)aminatep
Идентификация: 1
 
Сообщения: 231
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 11

Re: Беспредел в княжестве Левиафан

Сообщение inokzabolotya1 » 12 мар 2012, 19:41

Emir777Уважаемые игроки и просто пользователи этого прекрасного форума игры Золотой Клон, обращаюсь к Вам со своими проблемами которые устроил нам нынешний Князь нашего княжества Левиафан (к сожалению не знаю как его зовут но ник в игре по моему Скиффи).
Буду краток. Дело в том что в самый разгар подъема цен на товарной гильдии наш князь бес предупреждения, бес всяких на то причин во всех домах своего княжества поднял арендную плату до размера 0.05. Я уже не первый год в игре, но такого беспредела не наблюдал нигде.
Когда я находился в поисках княжеств где строить и развивать свое поселение, я остановил свой выбор именно на Левиафан, так как условия развития своего поселения в будущую деревню в город и так далее меня вполне устраивали. У меня была договоренность с князем , что количество апов в предприятии(точнее число рабочих мест) будет соответствовать количеству домов. Я провожу апгрейд предприятия Князь, мне ставит недвижимость, за которую я не бесплатно благодарил Князя перечисляя ему определенное количество золота, и при этом оговаривалась стоимости аренды в домах ,которая не должна превышать 0.0001.
Сейчас в результате повышения арендной платы до 0.05 князем в своих домах, мои предприятия полупустые, на сегодняшний день пустует свыше 25 рабочих мест, приходится своих клонов которые остались без работы устраивать не на свое производство а в соседние княжества.
Неоднократно писал ему по внутренней почте в игре но ответа не получил хотя письма мои все прочитаны.
Подскажите как действовать в такой ситуации???
Поддержите мой пост на этом форуме
Спасибо всем за внимание, ну это все в краце, а так есть переписка , с князем где оговариваются все условия строительства поселения


Уважаемый Emir777, благодарю за то что ты обратился ко мне, надеясь на объединение по данной проблеме. Абсолютно верно изложил суть проблемы. Я как житель Левиафана, полностью тебя поддерживаю, у меня тоже там деревня и дома, и так же присутствует княжеский замок, подаренный Михаилом за активное участие в строительстве (время стройки 2010 август ноябрь), благо есть своя недвига. Но хоть надеюсь конфликт в скорм времени решиться, как то отбило желание в последствии выкупать продукцию тем самым добавляя доход в казну княжества. И воевать уже неохота. Я искренне тебе сочувствую что так получилось с твоими 25 жителями. Написал Скифи горячее письмо:

От кого: Ioannn, Крестьянин
Кому: WhiteStarLine
Тема: Аренда дома
Текст письма:
Привет!
Решение правильное поднять аренду в замке, и тем самым лишиться % выкупа продукции и около 50 мест работы в деревне. Замок будет пустовать, так как с выселением моих клонов, будут сокращаться и рабочие места в деревне. Желаю удачи стратег в кавычках.
(был в просто в шоке от гениальной его идеи), получил ответ:

От кого: WhiteStarLine, Император , Князь государь, Военачальник.
Кому: Ioannn
Тема: Re:Аренда дома
Текст письма:
Свободен. Деловой разговор и предложения ведутся другим тоном.

Не знаю что его зацепило в моем письме, что так вальяжно был дан ответ, ну я лупанул так же, не люблю когда за просто так мордой в грязь, а главное с ничего:

От кого: Ioannn, Крестьянин
Кому: WhiteStarLine
Тема: Re:Re:Аренда дома
Текст письма:
Свободен ты! имей как хочешь свой пустой замок, деловых предложений у меня к тебе не было стратег аховый. Хотел тебя предостеречь от твоего маразма уникум в лаптях.

потом пришло ужеписьмо от скифи, где он сослался на......, а хотя почитай переписку:

От кого: Skiffi, Купец , Князь.
Кому: Ioannn
Тема: Хмм
Текст письма:
Сергей Алексеевич, а решение возникающих вопросов хамством - это нынче правило хорошего тона? Я изменил условия аренды сразу во всех своих 150 домах, потому что так удобнее и это можно сделать одной кнопкой. Чтобы в мои собственные поселения не лез народтрудоустраиваться. То что в эти 150 домов попал дом, подаренный тебе - издержки производства. Ты обычное письмо написать не мог?

PS: Я не Сергей Алексеевич, (ошибся он в моем имени отчестве, скорее наобум написал)

Ну клон скифи, написал более менее уже по людски, я ответил тоже надеясь найти точки соприкосновения:

От кого: Ioannn, Крестьянин
Кому: Skiffi
Тема: Re:Хмм
Текст письма:
Я не Сергей Алексеевич, но написанное тобой письмо спокойным деловым тоном, честно порадовало.
Извини за хамство к твоему клону WhiteStarLine, но как то логику его я не понял, вот и завелся, наверное шок подействовал. Зачем в цепочке прибыль терять!!?? Живем на одной игре, давай если не дружить, то хотя бы приятельствовать, тем более в одном княжестве находимся, и воевать потом вместе придется. Мир????????????

Потом сослался ещё на поселенцев:

От кого: Ioannn, Крестьянин
Кому: Skiffi
Тема: Re:Хмм
Текст письма:
Привет Skiffi! Ко мне поступило письмо ещё от одного клоновода, по поводу аренды твоих домов, при Михаиле эти дома были подарены в бессрочное пользование поселениям. Теперь люди те у которых есть поселки, но нет недвиги, не могут развиваться и работать - смысла нет, убыточно при такой аренде. В данной цепочке может произойти разрыв, люди побегут из княжества, закрывая рабочие места. Я думаю нет смысла делать раз я так, то я вот так. Зачем терять доход и армию???????? Наши предложения вернуть аренду в исходное состояние, хотя бы тем кто ресс выкупает (дерево - камень).

Ответ последовал:

От кого: Skiffi, Купец , Князь.
Кому: Ioannn
Тема: Re:Re:Хмм
Текст письма:
Вот. Вот это абсолютно адекватное письмо = ) Я же писал - сделано было автоматом на все мои дома разом, чтобы не выставлять по одному. Я сегодня в дороге, завтра приеду - в домах, которые не относятся к моим АЕ верну адекватную стоимость жилья. Думаю это будет 0.001. Устроит?

мой ответ:

От кого: Ioannn, Крестьянин
Кому: Skiffi
Тема: Re:Re:Re:Хмм
Текст письма:
устроит

Вот на том и решили.
Подвожу резюме, на сегодняшний день, аренда так и осталась на уровне 0,05, Из последнего письма скифи видно, что он возможно не успел ещё вернутся поменять, хотя как он отвечал мне????????? :unknown:
Ждем завтра!!!!
Вообще то зачем он это сделал, не понятно, цепочка работала, продукция у многих на выкупе. Заселить клона при сокращении рабочих мест в поселке тоже непонятно, какая прибыль!!??? Ссылка на то что поставил автоматом, тоже сомнительная, зная специфику работы селений, зачем гнобить поселенцев??? Ему ведь идет и так от нас доход, думаю хороший доход по меркам игры.
Emir777 как союзник, можешь рассчитывать на меня, всегда поддержу морально и адекватными действиями.
 
Сообщения: 214
Регистрация: 09 дек 2011
Репутация: 2

Re: Беспредел в княжестве Левиафан

Сообщение chpav » 12 мар 2012, 20:02

Ну вот, что-то и прояснилось между разговорами о зеленых попугайчиках на Луне!)) И хотя аренда 0.001 - это все же не прежние чисто символические 0.0001, но князь похоже намерен ситуацию исправить!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22 янв 2012
Откуда: Княжество Левиафан, деревня Спарта
Репутация: 5

Re: Беспредел в княжестве Левиафан

Сообщение inokzabolotya1 » 12 мар 2012, 20:36

chpavНу вот, что-то и прояснилось между разговорами о зеленых попугайчиках на Луне!)) И хотя аренда 0.001 - это все же не прежние чисто символические 0.0001, но князь похоже намерен ситуацию исправить!

Эх, лучше бы он не доводил её до такого состояния.
 
Сообщения: 214
Регистрация: 09 дек 2011
Репутация: 2

Re: Беспредел в княжестве Левиафан

Сообщение Emir777 » 13 мар 2012, 01:46

Видно Скиффи серьезно решил остаться один в своем княжестве, без друзей и союзников. Аренда как была 0.05 так и осталась, плюс ко всему, с сегодняшнего дня он в два раза урезал княжеские выплаты за вес поселения.
Я принял решение сокращать число рабочих мест в своих поселениях а их уже на сегодня 31, и прекратить выкуп с предприятия. Пора развивать свои другие поселения (благо у меня их еще два).
А Скиффи вряд ли сюда появится, потому что ему выгодно остаться в тени, но тем самым он еще больше подрывает здесь свою репутацию, не просто как Князь и великий торговец, а просто как игрок и человек.
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26 янв 2012
Репутация: 1

Re: Беспредел в княжестве Левиафан

Сообщение Emir777 » 13 мар 2012, 01:52

Кстати , а мои письма он почему то игнорирует, может с им тож начать в грубом тоне :lol:
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26 янв 2012
Репутация: 1

Re: Беспредел в княжестве Левиафан

Сообщение chpav » 13 мар 2012, 06:00

Emir777Видно Скиффи серьезно решил остаться один в своем княжестве, без друзей и союзников. ......
Я принял решение сокращать число рабочих мест в своих поселениях а их уже на сегодня 31, и прекратить выкуп с предприятия. Пора развивать свои другие поселения (благо у меня их еще два)....

Мы с вами уже обменивались мнениями по этому поводу: обороты Скиффи несопоставимы с теми доходами, что он получает с наших АЕ, и, следовательно, в этой ситуации следует делать лишь то, что минимизирует собственные потери, а не как-то изменит доходы, потери князя или нанесет ему комариный укус. Не стоит руководствоваться эмоциональными доводами, а лучше спокойно оценить ситуацию и выйти из нее с минимальными потерями для наших собственных проектов. Попробую также отписать ему.
Кстати княжеская выплата на 1 единицу веса дома: 0,000247 золотых, если конечно не ошибаюсь, давно уже колеблется вокруг этого значения, а вот в отношении назначенной выплаты за поселения не уследил!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22 янв 2012
Откуда: Княжество Левиафан, деревня Спарта
Репутация: 5

Re: Беспредел в княжестве Левиафан

Сообщение Skiffi » 13 мар 2012, 12:31

Итак. Господа, причина Вашего буйства, зачастую хамства в письмах мне не совсем ясна. Я купил данное княжество со всем его содержимым - клонами, поселениями, деревнями, селами, городами и имеющейся недвижимостью. Купил не дешего - за 900000 рублей. Мне были насчитаны абсолютно все веса домов, хар-ки клонов, профессии и т.д. и т.п. Как Вы думаете - могу ли я полностью распоряжаться собственным имуществом?
У меня не было ни с одним из Вас никаких договоренностей. Михаил просто ушел из игры, бросив княжество. Я придя поставил выплаты, отличные от нуля и не трогал аренду. Это никем не учитывается отчего-то.
Но. Стоило мне изменить условия аренды во всех принадлежащих мне домах, так как у меня не было времени, чтобы из 15 страниц недвижимости выискивать по 1 дому, который не относится к принадлежащим мне АЕ - сразу меня забросали чуть ли не матами. Вы считаете свое поведение адекватным? Я нет. Лишь один человек написал что-то более менее адекватное и то после третьей попытки.
И только из-за относительной адекватности этого человека я выставил сегодня аренду в домах, которые не относятся к моим АЕ на уровень 0.0005. Попутно поднял выплаты всем поселениям, деревням и на единицу недвижимости.
Удачной игры и побольше думайте, прежде чем писать.
Мошенник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03 окт 2011
Репутация: 8

Re: Беспредел в княжестве Левиафан

Сообщение Emir777 » 13 мар 2012, 13:08

А просто предупредить нельзя было? Нас не так много в княжестве, хотя бы просто массовую рассылку жителям своего княжества и все бы поняли правильно.
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26 янв 2012
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron