Начало стагнации блока драконов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Через сколько начнется стагнация блока дракона

Через 200 дней
7
37%
Через 400 дней
2
11%
Через 600 дней
10
53%
 
Всего голосов : 19

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 02 фев 2017, 12:48

ftimeНо не беда, в крайнем случае, он будет лазить по деревьям сам, увеличивая свои навыки сборщика какао. Поэтому они и резали игру направо и налево, видимо им очень не хочется самим ползать по деревьям.

Да не, какой смысл самому лазать по деревьям? Какао-бобы - популярный товар, торгуются на куче бирж, можно посмотреть на любой понравившейся бирже "commodity cocoa". Т.е. грубо говоря, во всех странах с похожим климатом, какао выращивают (и значит, это выгодно). В основном, конечно, в Африке. Естественно его руками собирают, механизмы обходятся дороже папуасов. В общем, затраты на выращивание, уход за плантацией, и сбор какао уже заложены в цене какао-бобов на бирже.
А вот что реально может всё похерить, так это
Изображение

Тонна какао бобов сейчас стоит 2,129.19$, т.е. подешевела за год на -24.60%.
А в остальном всё хорошо.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение shum » 03 фев 2017, 00:23

ну про зп можешь еще от меня услышать.
ниче не изменилось по зп . самое смешное меня за 8 тысч уволлили.
потом несколько раз спрашивал зп подняли-ни фига.
и сие крупный горол.
дворник 12 у нас в жоме получает. на его место очередь.
в обшем не все так просто как расписал.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение ftime » 03 фев 2017, 06:59

Директор салона элитной мебели оклад+проценты 20-40 не особо напрягаясь, месяц висит обьявление, ноль кандидатов. Резюме шлют, на собеседование никто не приезжает. Небольшой город 250 тыс, не подмосковье, 700 км от москвы, знакомых салон.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 05 фев 2017, 19:14

shumну про зп можешь еще от меня услышать.
ниче не изменилось по зп . самое смешное меня за 8 тысч уволлили.
потом несколько раз спрашивал зп подняли-ни фига.
и сие крупный горол.
дворник 12 у нас в жоме получает. на его место очередь.
в обшем не все так просто как расписал.

Стоп-стоп-стоп, я конечно не знаю, как у вас там, но у нас дворники обычно получают пару-тройку тыщ "за крыльцо", т.е. условно говоря работа не сильно напряжная, плюс набирают несколько мест. Если был сильный снегопад, или случился перепад температуры (от которого замёрз лёд), работа есть. Не было - лафа. Ну во всяком случае, я так это всё вижу. Опыта работы дворником нету, помогал расчищать гараж и машиноместо :D
Но даже если у вас например дворник убирает весь двор целиком, т.е. несколько подъездов, скорее всего он не с утра до ночи въёбывает, разве нет?
В итоге: большую часть времени работа ненапряжная, при этом рядом с домом (считай, на час в день больше свободного времени, и добираешься до работы бесплатно), и так сказать "палач не знает роздыху, но всё же, чёрт возьми, работа же на воздухе, работа же с людьми". Примерно то же самое — уборщицы, на одном месте не работают, 8 часов подряд с тряпкой — это только в банках и больницах, в нормальных местах это уборка раз в сутки (а то и через сутки). При этом, условно говоря, если у нас есть уборщица, которая нас полностью устраивает — никто не будет искать ей замену.
А вот объявления, что нужен продавец или почтальон — вижу постоянно, там постоянная текучка. И в ТЦ, и в маленьких магазинах, и на рынке (я как раз рядом с рынком живу). У нас это 15-20 тыщ, в магазинах, в основном. Нужна какая-то санкнижка :) На рынке - никогда не указывают размер з/п, подозреваю, что весь расчёт — чёрным налом, и в зависимости от "объёма продаж". Но санкнижка тоже нужна.

При этом найти нормального работника - вообще большая проблема, потому как многие стараются уехать в город побольше (в итоге подбираются работники, более-менее похожие друг на друга). :D Но в принципе, рано или поздно всех неквалифицированных работников заменят роботы или таджики. Лучше научиться любой профессии, главное — её делать хорошо. Условно говоря, повар — может быть и в заводской столовой, и в ресторане Пушкинъ. Оба — повара, при этом один получает 10000 рублей, другой 10000$. Парикмахер для старичков — это одно, для голливудских актёров — совершенно другое. Будь ты хоть даже лучшим в России ассенизатором, — из Кремля, из особняка Фридмана или бог знает кого ещё - тоже надо выкачивать говно :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение shum » 09 фев 2017, 14:50

Каждый со своей колокольни смотрит.
Я просто сказал как есть. .
я ж когда чп закрыл много попробовал.
в то время кое что и устраивало.даже.
а счас работа таже а уровень зп двух-трех летней давности везде. не изменился .без специальностей. Просто туже зп держат.
реально получается работа за проезд и обед.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 10 фев 2017, 18:48

shumКаждый со своей колокольни смотрит.
Я просто сказал как есть. .
я ж когда чп закрыл много попробовал.
в то время кое что и устраивало.даже.
а счас работа таже а уровень зп двух-трех летней давности везде. не изменился .без специальностей. Просто туже зп держат.
реально получается работа за проезд и обед.

Ну само собой :) Условно говоря, девчонки, которые у нас на почте работают, - они ж явно где-то тут и живут неподалёку. Условно говоря, есть выбор - работать у нас в центре города за 18 тыщ, или на почте рядом с домом за 12 тыщ. На почте - работы меньше, зато бывают ебанутые посетители. Зато рядом с домом - нет расходов на дорогу, на обед можно домой сходить :) тут каждый выбирает для себя.

А ещё у нас на почте, кажется, что-то странное творится - в общем, реально кто бы туда ни устроился, они все через полгода-год отращивают пузо и уходят в декрет :D Вот серьёзно, сегодня - все три сотрудницы без признаков беременности и этот пипец как странно. Обычно одна беременная :D
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Comprender » 10 фев 2017, 21:56

Zaero
А ещё у нас на почте, кажется, что-то странное творится - в общем, реально кто бы туда ни устроился, они все через полгода-год отращивают пузо и уходят в декрет :D Вот серьёзно, сегодня - все три сотрудницы без признаков беременности и этот пипец как странно. Обычно одна беременная :D



Дык, чего здесь странного? Почта России - государственное предприятие. Сотрудницам, ушедшим в "декрет" - все положенные выплаты и льготы без вопросов полагаются. Это не работа у частника. Повсюду такая ситуация - перед тем, как планированно залететь, не работая в гос. или мун. учреждении, сударыни устраиваются в такие учреждения. Ну, или уже когда залетела, тогда устраивается, если до этого в подобном не была трудоустроена. :lol:
 
Сообщения: 108
Регистрация: 05 мар 2015
Репутация: -2

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 10 фев 2017, 22:07

А разве в каких-то других местах не полагаются? %)
Ну, имеется в виду, не в шарашкиных конторах с зарплатой в конверте.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Comprender » 10 фев 2017, 22:25

ZaeroА разве в каких-то других местах не полагаются? %)
Ну, имеется в виду, не в шарашкиных конторах с зарплатой в конверте.



По закону? Конечно полагаются! И в достаточно крупных НЕгосударственных конторах так оно и происходит. Но есть одно НО... Если контора мелкая (особенно, если это ИП), - то легче найти косяк у сотрудницы и уволить её перед декретным отпуском по законной причине, уж коли она сама не хочет писать заяву по собственному, чем кормить её 1,5 - 3 года.

А ещё чаще в таких ситуациях сударыня даже не работала нигде и поэтому устраивается в гос-мун учреждение...
 
Сообщения: 108
Регистрация: 05 мар 2015
Репутация: -2

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 10 фев 2017, 22:35

Так ФСС же возвращает работодателю деньги. То есть кормит 1.5 года её не работодатель, а ФСС.
Нет, у нас конечно была один раз ситуация, когда они зачем-то к нам припёрлись с какой-то проверкой и пытались чего-то рассказывать, что нельзя платить слишком большую зарплату. Но тут мне кажется, просто мерзкую бабищу бомбануло, что высококлассные профессионалы зарабатывают в 10 раз больше тупых бабищ.
Второй раз уже даже не приходили ничего проверять.
У нас если что, коллектив тоже молодой, тоже декреты случаются. Зачем ради этого увольнять толкового работника - непонятно %) А бестолковую работницу и так уволят, если бестолковая.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов