Начало стагнации блока драконов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Через сколько начнется стагнация блока дракона

Через 200 дней
7
37%
Через 400 дней
2
11%
Через 600 дней
10
53%
 
Всего голосов : 19

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 30 янв 2017, 13:56

AccordА вообще, уровень жизни можно соотнести примерно так. Например в США мин з\п позволит вам снять не дорогое жилье однобедрумное, питаться, одеваться и даже в теории купить мед.страховку и ездить на авто!

Это неправда. Ну вот в NYC минималка 7.25 в час, это 1160 долларов в месяц (до уплаты налогов). При этом работодатель тебе даже не обязан предоставлять оплачиваемый отпуск :). А если ты официант - минималка ещё меньше, придумывай сам, как собрать чаевых побольше :).

Где ты снимешь одно на тыщу баксов снимешь 1B в NYC? Хотя в принципе если найти двух друзей, можно попробовать снять за 2500-3000$ 3B где-нить в бронксе :) Про питание и одёжу, тем более страховку и машину, и старховку на машину, и платную парковку — вообще молчу.
Минимальная зарплата в США — ниже прожиточного минимума, как и в России. 13.5% американцев живут за чертой бедности, это примерно столько же, сколько и в России.

Но при этом в России тебе доступно бесплатное образование и медицина.
Если хочешь привести в пример страну, где хорошо живётся нищим — называй сразу Канаду. Там — хорошо.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 30 янв 2017, 14:01

Посчитать налоги можно http://taxiom.com/ny/default.aspx, выбери только сверху NYC, он сам заполнит нужные галочки. Ну или если мне веришь, то я сразу скажу, что 1160 долларов - это $928.35 чистыми. $928.35 в NYC, Москве, Саранске и Пурдошках (это просто маленькое село в Мордовии) - это совершенно разные вещи. В NYC ты за эти деньги снимешь комнату, в Москве - однушку в хорошем (не лучшем) месте, в Саранске четырёхкомнатную в центре, а в Пурдошках купишь себе за 900$ трёх рабов и они тебе построят что угодно :D :D :D

Если что, медикэя, который ты выплачиваешь с этой зарплаты, это не страховка на случай, если ты завтра ногу сломаешь. Это страховка, которая начнёт работать после твоего выхода на пенсию (т.е. пока работаешь - оплачиваешь свои расходы в будущем. Не дожил до пенсии - твои проблемы).

И да, погугли, зачем нужны food stamps :) И зачем 1.8 миллиона жителей только NYC получают food stamps.

Да, если поискать квартиры до 3000$, вполне себе можно найти: http://streeteasy.com/for-rent/nyc/price:-3000%7Cbeds:3%7Cno_fee:1 (761 квартира дешевле 3000$, 871 квартира - дороже 3000$, так что в принципе 3200$ медианная цена за 3B в NYC). Раз уж минимальная зарплата, то и квартиру берём близкую к минимальной, например вот - за 2500$, это чуть ли не самый дешёвый вариант на манхэттэне http://streeteasy.com/building/561-west-179-street-manhattan/3d :D
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Accord » 30 янв 2017, 15:29

ZaeroПосчитать налоги можно http://taxiom.com/ny/default.aspx, выбери только сверху NYC, он сам заполнит нужные галочки. Ну или если мне веришь, то я сразу скажу, что 1160 долларов - это $928.35 чистыми. $928.35 в NYC, Москве, Саранске и Пурдошках (это просто маленькое село в Мордовии) - это совершенно разные вещи. В NYC ты за эти деньги снимешь комнату, в Москве - однушку в хорошем (не лучшем) месте, в Саранске четырёхкомнатную в центре, а в Пурдошках купишь себе за 900$ трёх рабов и они тебе построят что угодно :D :D :D

Если что, медикэя, который ты выплачиваешь с этой зарплаты, это не страховка на случай, если ты завтра ногу сломаешь. Это страховка, которая начнёт работать после твоего выхода на пенсию (т.е. пока работаешь - оплачиваешь свои расходы в будущем. Не дожил до пенсии - твои проблемы).

И да, погугли, зачем нужны food stamps :) И зачем 1.8 миллиона жителей только NYC получают food stamps.


В США прогрессивное налогооблажение. Например Федеральный подоходный налог не выплачивается до суммы 9075 долларов в год, для супружеских пар, это уже 18150 это на 2014 год данные, но да, есть еще налоги штатов, это отдельная песня! Минималка в штате Нью-Йорк 8.75 в час на 2015 год, ниже этой суммы платить не имеют право по закону. В совокупности % налогов в России с з/п не меньше хоть и НДФЛ только 13% или сколько там сейчас? Но не нужно забывать про НДС в 18%, он включен в цену практически всех товаров и услуг, в США НДС нет. На счет бесплатной медицины, ну может быть на уровне насморка она и бесплатная. Образование, есть программы для американцев, если заполнить нужные заявки на гранты, обучение оплачивают разные организации или государство, но только до степени бакалавра... Но опять же, что брать за критерии уровня жизни? Если говорить про те же незащищенные слои населения, Соц-пакеты для инвалидов и стариков просто сумасшедшие, от хоматенда(человека, ухаживающего за ним), до транспорта для поездок в магазин. А также, следует добавить что цены на основные радости жизни плюс минус такие же, а многие и то меньше! (имеется ввиду авто, в среднем дешевле, как новые так и поддержанные, это даже если не брать % по кредиту, который сильно ниже и лизинг, который реально работает и по нему можно взять не дорогую машину долларов за 200 в месяц). А еще можно сказать про чистую природу, хорошие дороги, два теплых океана, развитую транспортную сеть (благодаря которой можно и не снимать жилье в NYC а снять в NJ в 2 раза дешевле и за 1,5 часа по FreeWay долетать до Нью-Йорка, ну надо быть просто полным дауном, чтобы ездить в Нью-Йорк и получать там минималку. Обычно там работают не меньше чем за 12 баксов, на самой неквалифицированной работе. А так же если говорить про уровень жизни в США, то можно отметить низкий уровень коррупции, огромное количество различного рода благотворительных обществ (бесплатная еда), всяких там долгов родине,отсутствие бюрократии (пример: вполне реально поставить на учет авто за 20 минут, за неделю прописаться по новому адресу,заполнив лишь одну небольшую анкету, для трудоустройства на работу требуется лишь одна маленькая карточка social security называется( и наличие диплома если работать по специальности), наличие полицейских которые тебе не будут придумывать нарушение, там в принципе невозможно например не являясь гражданином, избивать гражданина, и тебе ничего за это не будет! В США если ты не гражданин, и совершаешь в отношении гражданина (citizen) какие либо насильственные действия, тогда ,поверьте, вы ощутите всю силу закона на себе! :.grin: Кстати про медицину. Вот видео, там врач рассказывает, как они в Россию ездят спасать детей с пороком сердца абсолютно бесплатно, на которых сама Россия денег зажала или просто не умеют такие операции делать: https://www.youtube.com/watch?v=hMtd12nMrZ0
Правка: Accord » 30 янв 2017, 20:29
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Ёжик » 30 янв 2017, 16:46

Zaero ну чего ты все перевернул с ног на голову? :(
Я же говорила про жизнь Коли, а не обычного доминиканца или меня, только приехавшей туда с суммой в 50 тыс руб.
А это, согласитесь, разные вещи!

что касается климата, то наукой и врачами давно доказано, что организм легче переносит постоянную температуру, к которой в состоянии адаптироваться, чем такие перепады как в России с +35 до -35
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение ftime » 30 янв 2017, 17:54

ну да и по всему миру в банановых странах низкий уровень жизни
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 31 янв 2017, 06:51

ЁжикZaero ну чего ты все перевернул с ног на голову? :(
Я же говорила про жизнь Коли, а не обычного доминиканца или меня, только приехавшей туда с суммой в 50 тыс руб.
А это, согласитесь, разные вещи!

что касается климата, то наукой и врачами давно доказано, что организм легче переносит постоянную температуру, к которой в состоянии адаптироваться, чем такие перепады как в России с +35 до -35

У Рогожина, на минуточку, три бизнеса: разработка ПО (которая очень удачно вписалась в Доминикану), игра, и вот ещё ранча добавилась. И это — по состоянию на бог знает сколько времени назад. Возможно, сейчас и больше (хотя я и не представляю, как тремя-то сразу можно управлять). Уверяю, что ты тоже можешь открыть три успешных бизнеса в России и твоя жизнь тоже радикально изменится. :D

Можешь и не в России. Например, есть вариант в Конго построить бронированное здание с бомбоубежищем, обучить программистов и платить им по 50$ в месяц. Дальше рассчитывай бизнес-план так, что каждый месяц у тебя 20% программистов убивают, и всё норм, только успевай их услуги продавать :). Супер бизнес план, хороший программист зарабатывает где-то полтинник в час, ты будешь платить по 50$ в месяц. Лютый-бешеный профит, станешь миллиардером - вспомни бедного Zaero :). Есть, правда, и риски — поначалу контролировать и обучать эту шоблу-воблу придётся лично, так что стоит позаботиться о том, чтобы нанять небольшую частную армию для охраны собственной задницы. Да и вообще, вроде бы, у наших людей нормально получается вести бизнес в странах 3 мира, с учётом того, что русский бизнесмен обычно понимает и как "договариваться" с бандитами и властями, и "как надо делать" :D. На "Западе" русские бизнесы обычно идут "не очень", а вот на ближнем востоке и в азии очень неплохо :)

Колян, если чо, переехал в куда более дикую доминикану, чем она сейчас — и в том числе и он делает её более цивилизованной (вообще по темпам роста экономики и прочего, Доминикану нынче уже причисляют к развивающимся странам, ну вроде России :D Хотя, конечно, во многом это относится к Санто-Доминго, а не ко всей стране) :). Причём у русских программистов там дела вообще хорошо, все как-то смогли и подвязались работать с правительством :). Вот тоже думаю, надо было уехать делать какой-нибудь мегапроект Доминиканский Берсерк, который бы потом на правительственном уровне внедряли во все школы страны за долю малую :D :D :D :D
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 31 янв 2017, 11:51

AccordВ США прогрессивное налогооблажение. Например Федеральный подоходный налог не выплачивается до суммы 9075 долларов в год, для супружеских пар, это уже 18150 это на 2014 год данные, но да, есть еще налоги штатов, это отдельная песня!

Про налогообложение. Если федеральных налогов нет, это не значит, что нет местных. Повторюсь, с 1160$ налог маленький, на этом сайте забиты данные для NYC и Калифорнии, но можешь любой другой калькулятор взять, там и штатов больше, и адрес целиком можно указать, засчёт этого он понимает отличия между NY и NYC, например. https://smartasset.com/taxes/new-york-tax-calculator, если тебе мой не нравится, или ещё какой.
Изображение
Внизу там расписаны Tax brackets, ступеньки прогрессивного налогообложения. Причём, если что, это действительно очень маленький налог, попробуй сравни - налоги с income 10000$ в год (всего 33%) и с 1000000$ в год (уже 47%).

AccordМинималка в штате Нью-Йорк 8.75 в час на 2015 год, ниже этой суммы платить не имеют право по закону.

Ладно, ладно, чего-то я зря по русской ссылке перешёл :) На самом деле недавно в NYC приняли программу повышения минимальной з/п по 2020 год, и в общем-то для NYC - small employers (10 or less employees) теперь $10.50 минималка. Считай сам, смотри за руками, без округлений всяких: 10.50*8*20=1680$ в месяц, 1680*11.5=19320 в год (закладываю 2 недели отпуска, похуй что ты нищий). По калькулятору со SmartAsset подсчитаю, что после уплаты федеральных налогов и налогов штата и налогов города, осталось $16,175 чистыми. 16175/12=1347.91. 1348 долларов в месяц! Работа мечты, хуле! Ну а если ты робот и работаешь без отпуска, то целых 1400$, карл!
Изображение
Если очень захотеть, во всём 10-миллионном Нью-Йорке нашлась 31 квартира с бюджетом 1100$ в месяц (кликабельная картинка). Коммуналка ещё 100$, если будешь срать и заряжать мобилку на работе, а зимой обогреваться пердячим газом. Добро пожаловать в мир с бюджетом 148$ на месяц, покупай себе еду, телефонную связь, интернет, одежду и билеты на транспорт с окраины NYC на работу. Занимайся благотворительностью, ни в чём себе не отказывай! :D В еде побольше бобовых, иначе зимой нечем греться будет. Всё ещё если собраться с тремя друзьями и снять 3B-квартиру, будет чуть дешевле, сэкономишь баксов 250 в месяц. Ну и да, по минимальным ценникам, сам понимаешь, какие будут квартиры, надеюсь :) По numbeo средняя аренда 1B на окраине NYC 1900$, коммуналка 130$.

AccordВ совокупности % налогов в России с з/п не меньше хоть и НДФЛ только 13% или сколько там сейчас? Но не нужно забывать про НДС в 18%, он включен в цену практически всех товаров и услуг, в США НДС нет.

Зачем ты сравниваешь налоги с гражданина в США с совокупностью налогов с гражданина + налогов со всех бизнесов в России? Что тяжелее, чебурашка или динозавр?.. А если чебурашка бетонная трёхтонная, а динозавр на вкладыше от жвачки?
В России, как и в США, налоги различаются от региона к региону, от отрасли к отрасли. Например, если ты делаешь какую-нибудь мелкую хуйню, которая не требует от тебя никаких финансовых расходов, ну там хз, например в интернете тексты пишешь, есть смысл регистрировать ИП, налог будет 6%, плюс http://www.26-2.ru/art/351142-qqkp-16-m9-07-09-2016-vznosy-ip-za-sebya-v-2017-godu тут подсказывают, что 28000 рублей ещё за обслуживание самого ИП. Если ты безработный и открываешь первое ИП, в Мордовии тебе в службе занятости платят около 60000 рублей, с которых ты уплачиваешь подоходный налог, короче остаётся 50 тыщ чистыми, как раз хватит заплатить эти 28000 рублей и порадоваться, какой ты охуенный, что заработал 22000 рублей от государства. У нас - IT-компания, в Мордовии страховые взносы для IT составляют 14% (это медицина+пенсионный+что-то там ещё, я не бухгалтер, бухгалтер точнее бы сказал). Если это слишком много, есть Сколково, Иннополис, Крым. Там - меньше, что именно и насколько меньше - не знаю, опять же не бухгалтер. Для "типичной" компании, если память не врёт, 25% нагрузка за пенсионный + медицина + что-то там ещё. То есть всё по-разному, кто-то платит 6% + 28000 в год, кто-то платит вменённый налог, кто-то платит 27%, кто-то платит 38%.
Вот табличка со льготами с сайта Минэкономразвития, если что-то не устраивает в одном регионе, можно переехать в другой. Так же, как в США :)

Сравнивать это количественно с США нельзя, потому что в США ты сам выбираешь, сколько будешь откладывать на пенсию по 401k. Потому что ты сам выбираешь, сколько будешь платить за медстраховку и какой компании. В России такого выбора нет.

AccordНа счет бесплатной медицины, ну может быть на уровне насморка она и бесплатная. Образование, есть программы для американцев, если заполнить нужные заявки на гранты, обучение оплачивают разные организации или государство, но только до степени бакалавра...

Ну ты в России был, стесняюсь спросить? Смотри, рассказываю, ты стоишь ёбаные 5 часов в ёбаной очереди в какой-нибудь страховой, с целью получить ёбаный полис медицинского страхования, и сообщаешь в неё свои данные. Потом проходит целый ёбаный месяц, после которого ты снова стоишь ёбаные 5 часов в ёбаной очереди в какой-нибудь страховой, и наконец-то тебе выдали ёбаный полис медицинского страхования. Ну во всяком случае, когда я последний раз менял свой полис, было именно так, но с тех пор у них автопродление.

Дальше ты заходишь на сайт Госуслуг, но мне больше нравится мордовский сайт http://medrm.ru/on-lajn-registratura-respubliki-mordovija/, выбираешь там больницу и врача, к которым ты хочешь попасть, выбираешь время. Неважно, насморк у тебя, дебилизм или лопнувший пукан. Выбираешь терапевта, психиатра или проктолога и всё, осталось придти к назначенному времени в больницу. Например, записался на 9:30, приходишь в больницу в 9:00, стоишь ёбаные полчаса в ёбаную регистратуру получать ёбаную карточку. Зачем это нужно, я не знаю, но вот как-то так. Наверное, чтобы ты постоял в одной очереди с какой-нибудь подслеповатой и глуховатой бабушкой, из-за которой простейшая процедура может растянуться с 5 минут до 30. Но - старость надо уважать. Надо - значит надо. Потом ты приходишь к кабинету, а поскольку время приёма нормировано, а за условные 6 с половиной минут можно не каждого больного обследовать, да ещё попадаются бабушки, которые не очень в курсе существования электронной очереди, так что к четвёртому часу работы врача время приёма смещается ещё на час. Если врач работает с 8 до 12, ты записался на 9:30, то приходишь в больницу к 9:00, а в 10:00 попадёшь к врачу. Поэтому если я хожу в бесплатную больницу, то я записываюсь на 8:00, прихожу в 7:45, а на приём попадаю в 8:00. Никаких денег никому давать не надо. Честно.

Но я лично чаще хожу в платную клинику за 500 рублей первый приём у врача высшей категории и 400 за повторный. Она рядом с работой находится, не надо стоять час в очереди, если я записан на 18:30, а пришёл с работы в 18:15, то уже в 18:20 я получил документы и оплатил счёт, а карточка моя уже у врача. И чаще всего можно зайти в кабинет прямо в 18:20. Заключение некоторые врачи олдскульно пишут от руки через копирку, некоторые распечатывают. Так или иначе, одна бумажка идёт мне, одна в карточку. Если проебал бумажку, можно на ресепшене попросить отксерить карточку, сделать документы для налогового вычета, попросить такси вызвать, наконец. Но это, конечно, снова Мордовия, один из самых беднейших регионов Поволжья. Услуги тут дешёвые на всё. А по какой-то странной причине чем беднее живут люди, тем они добрее.

AccordНо опять же, что брать за критерии уровня жизни? Если говорить про те же незащищенные слои населения, Соц-пакеты для инвалидов и стариков просто сумасшедшие, от хоматенда(человека, ухаживающего за ним), до транспорта для поездок в магазин. А также, следует добавить что цены на основные радости жизни плюс минус такие же, а многие и то меньше! (имеется ввиду авто, в среднем дешевле, как новые так и поддержанные, это даже если не брать % по кредиту, который сильно ниже и лизинг, который реально работает и по нему можно взять не дорогую машину долларов за 200 в месяц).

Дада, а ещё им food stamps дают!
Основные радости жизни такие же, как где?
Автомобили в среднем дороже, возьми цену на новый автомобиль, ну например тоёту, американской сборки в США и российской сборки в России.
Королла в России: 983000 рублей (16335$) в минималке
В Сша 18500 USD в минималке
Кредит/лизинг у них в процентах выгоднее, но это определяется не страной, а валютой. Депозит в рублях даёт больше % дохода, кредит в рублях - тоже больше %. Надо понимать, что когда берёшь кредит на 5 лет например, всякое может случиться. Например, взял кредит в 2013 году, платил по 10000 рублей (330$) из зарплаты в 25000. В 2014 году платил по 10000 рублей (250$), в 2015 году платил снова по 10000 рублей (140$), потом в 2017 году платишь по 10000 рублей (170$). Хочешь - бери кредит в долларах, ставка будет лучше :) У нас есть и такие самоубийцы.

AccordА еще можно сказать про чистую природу, хорошие дороги, два теплых океана, развитую транспортную сеть (благодаря которой можно и не снимать жилье в NYC а снять в NJ в 2 раза дешевле и за 1,5 часа по FreeWay долетать до Нью-Йорка, ну надо быть просто полным дауном, чтобы ездить в Нью-Йорк и получать там минималку.

А ещё можно сказать про чистую природу, хорошие дороги, два тёплых пруда и две речки, недоразвитую транспортную сеть в одну дорогуу, и снять жильё в Пурдошках в 2 раза дешевле, и за 1.5 часа безо всякого фривея оказаться в Пензенской области, потому что до Саранска полчаса езды.
И да, Рязанская и Владимирская области тоже работают в Москве, но это разве жизнь? %)
А тёплый океан в РФ, к сожалению, всего один. Так и живём, в два раза хуже, чем США.
И природа у нас отвратительная, грязная. Какой такой Байкал, какая такая Камчатка, какие такие Ленские столбы, какие ещё крымские сосны, какая такая Карелия, какой такой Алтай, какой такой Кавказ, какой такой Шерегеш? Говно, а не природа. Вот В ОМЕРИКЕ этода! И у этих русских варваров ещё и секвойи не растут, а всё больше берёзки какие-то, лиственницы ещё всякие с пихтами. И пальмы только в Сочи да южнее, не то что в США. Стыдоба, да и только. Да и речки какие-то стрёмные, фу, Волга, Енисей, Лена! Звучат как русские варвары, русские варварши и русские ржавые корыта. То ли дело гудзон да миссисипи! Вот это - как у настоящих белых господ, right?

AccordОбычно там работают не меньше чем за 12 баксов, на самой неквалифицированной работе.

В среднем никто из моих знакомых меньше 50000 рублей в месяц не получает, а если кто-то видит объявление, что у нас есть вакансия с вилкой 55000-75000 рублей, не верят, что такие зарплаты вообще бывают. Что не отменяет того факта, что есть 13% населения России и 13.5% населения США, которые работают за минимальную зарплату. Что не отменяет того факта, что в NYC 1.8 миллиона человек, т.е. около 15% населения, получают food stamps, т.к. не имеют достаточного уровня доходов, чтобы платить за еду.

AccordА так же если говорить про уровень жизни в США, то можно отметить низкий уровень коррупции, огромное количество различного рода благотворительных обществ (бесплатная еда), всяких там долгов родине,отсутствие бюрократии (пример: вполне реально поставить на учет авто за 20 минут, за неделю прописаться по новому адресу,заполнив лишь одну небольшую анкету, для трудоустройства на работу требуется лишь одна маленькая карточка social security называется( и наличие диплома если работать по специальности), наличие полицейских которые тебе не будут придумывать нарушение, там в принципе невозможно например не являясь гражданином, избивать гражданина, и тебе ничего за это не будет!

Снова прям интересно, ты в России-то был?
Я, конечно, хз, может в остальных регионах как-то иначе, но у нас вот как-то так. Если тебе что-то надо от государства, ты приходишь на сайт госуслуги, а если у тебя дебилизм или нет рук, то в МФЦ, где за тебя оператор заходит на сайт госуслуги. И всё делает :).
Что я делал НЕ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ или МФЦ за последние 15 лет:
1) получал свою бумажку об ОМС. Впрочем, когда я угробил 10 часов на её получение, как раз меняли полисы старого образца, допускаю, что сейчас таких очередей больше нет. Сейчас полис автоматически продлевается.
2) получал загранпаспорт. Ну то есть я начал на сайте, а потом мне сказали явиться в УФМС. Без очереди. В УФМС распечатали мою анкету, сфотографировали меня, заставили расписаться бумажкой на анкете (хотя в принципе на госуслугах подпись - тоже квалифицированная). Затем надо было придти забрать загранник. Снова без очереди.
3) получал паспорт, просрочив замену паспорта на 5 лет. Получил какие-то бумажки из ЖЭУ. Написал объяснительную, почему я проебал сроки. Заплатил полторы тысячи рублей в кассу. Ушло часа 3 вместе с очередью. Пришёл в назначенный срок, отстоял короткую очередь, получил паспорт. Часа 3.5 в итоге. Из них 15 минут ушло на то, что я об
4) менял паспорт в связи с тем, что старый превратился в сраное говно. Да, я его ношу в кармане брюк и горжусь этим. Оформил заявление на сайте госуслуг, получил уведомление явиться в УФМС. Написал на работе заявление, что час меня не будет. Явился в УФМС на 5 минут раньше. Очереди нет. Постучался в кабинет, там сотрудница чай пьёт с подружками. Говорю, я вообще правильно попал-то? Очереди нету. Заходи, говорит. Подружки собираюццо и расходятся. Говорю, да вы сидите, раз у вас обед, у меня вообще через 5 минут назначено. Заходи, говорит. Хуле, я зашёл, снова расписался в какой-то херне. Говорит, иди погуляй час-полтора. Звоню на работу, говорю ещё на час я тут задержусь, с меня ещё какую-то херню хотят. Через минут 40, что ли, уходит куда-то, возвращается и зовёт меня. Вручает паспорт. Всё.
5) сделка по недвижимости. полчаса в МФЦ, очереди нет. Типовой договор, в договоре оператор нашла что-то лишнее, что надо бы убрать. Замазала замазкой, рядом копировальный аппарат за малую мзду сделал нам новый договор. Полчаса - всё готово, через месяц придти за свидетельством. (Сейчас бумажные свидетельства и вовсе отменили).
6) супруга права получала. С первой попытки сдала теорию с 1 ошибкой, практика - предложили сдавать на логане, она училась на 14й, а ещё из вариантов там есть калина и какое-то корейское уебанство. Говорит, а можно на 14й сдать? Типа, я на логане в автошколе тоже каталась, там управление какое-то слишком резкое. Говорит, инспектор взоржал, ну говорит давай на 14ю. В машине всё в регистраторах, пёрнешь - и то на плёнку запишут, какая в пень коррупция? Практику тоже сдала с 1 раза, жопой в гараж въехала неидеально, но это не помешало.
7) я сам машину не вожу, но вот недавно моего таксиста заловили. Я в телефоне сижу, и тут таксист матюгнулся. Чего такое, говорю? Он говорит, пешехода не пропустил, ща. Подходит гиббон, водитель выходит, показывает водителю нарушение на регистраторе, они идут в патрульную машину заполнять протокол (да, бумажный, да, от руки, да в 21 веке). Зачем нужен бумажный протокол, когда со всяких автоматических камер штрафы приходят в распечатанном виде с фоткой безо всякого рукописного текста, я не понимаю, но вот так. 7 минут, всё, едем дальше. 750 рублей если штраф оплатить сразу, 1500 рублей если потом.
Штрафы оплачиваются онлайн, проверяются в любом интернет-банке или электронном кошельке.
8) с налоговой пришло уведомление, бумажное, что я денег должен. Звоню, говорю, я не должен. Они говорят, да, правда, ты не должен. ЯВИСЬ к нам, напиши объяснительное, документы такие-то такие-то. Говорю, нет документов, человек с документами в другом городе за тридевять земель. Говорят, ну интернет-то там у них за тридевять земель есть? Говорю, беспесды, у нас даже за полярным кругом есть интырнет. Только биты замерзают и оттого по кабелям летают медленно. Ну вот, говорит, пусть копию документа пришлёт, мы сами по базе пробьём.
Записался на сайте, ЯВИЛСЯ в налоговую, кабинета в который я записался, кажись вообще не существует в природе. Добрый дяденька на входе говорит, чтоб я даже не парился, а шёл нормально в любое окошечко безо всякой записи. Окошек штук 6, человеков 3 штуки стоит. Бланк заявления мне дали, сказали чего на нём написать, что "в ответ на письмо такое-то", чего писать сказали. Всё. Нет, я конечно понимаю, что вот это вот всё неидеально и бюрократия, и что даже если я в налоговой на всё-про всё потратил 10 минут, то ещё до налоговой 10 минут и до работы ещё 10, и в итоге полчаса угробил ни за хуй собачий. Но всё ещё никаких особых проблем, и похуже бывает.
9) с прошлого года все налоги можно смотреть и оплачивать онлайн, нужна квалифицированная электронная подпись, для получения которой мне пришлось второй раз верифицировать свою личность в МФЦ.
10) Инвестиционный счёт в минимум 2х банках открывается онлайн, договор подписывается квалифицированной электронной подписью с Госуслуг. Да, я проверял, да, работает. Вот жду, когда обычный счёт в банке будет через интернет открываться. (В смысле именно самый первый, понятно, что после того как стал клиентом банка, всё доступно через интернет)

На бытовом уровне никакой коррупции нет, ну во всяком случае в Саранске, и я даже специально спрашивал, может кто-то знает, где вообще вымогают какие-то взятки. Но я слабо представляю, кто может вымогать какие-то деньги, если повсюду в каждом госучреждении висят объявления "Вымогают взятку - звони туда-то и туда-то" или "Телефон антикоррупционной горячей линии 8800-7-8800". Я его, как видишь, даже наизусть выучил, хотя с меня никто никогда ничего не вымогал :D
Из того, с чем сталкивались конкретно коллеги с работы - в новом перинатальном центре ПРИНЯТО дарить врачам-сёстрам через нянечку/уборщицу 3-5 тыщ. Как раз-таки коллега говорит, что да, было всё круто, да, приготовила деньги и да, забыла передать :D Небеса не разверзлись, ничего не случилось, дитё живёт припеваючи, а мамаша уже за второй пошла :).

Что творится в высших эшелонах власти - мне не докладывали. Говорят, она там есть. Говорят, когда небогатый человек добирается до государственной кормушки, многим сносит крышу. Говорят, это не только русиш унтерменшен такие плохие, но и дойче зольдатен унтер официрен, я-я! Правда, опять же поговаривают, что у всяких норвегов коррупция отсутствует. Я хз, я даже не знаю, есть ли это в высших эшелонах России, не то что в Норвегии. Ну или раз мы про америку, вот про америку.

AccordВ США если ты не гражданин, и совершаешь в отношении гражданина (citizen) какие либо насильственные действия, тогда ,поверьте, вы ощутите всю силу закона на себе! :.grin:

Ну ты попробуй совершить какие-нибудь насильственные действия в отношении гражданина России, посмотришь, в чём разница. У нас, конечно, на 100 тыщ человек сидит всего лишь 447, а не 693, как в США, но думается, все они тоже думали, что если воровать, убивать, калечить, уклоняться от налогов - ничего не будет. Попробуй и ты? :-)
AccordКстати про медицину. Вот видео, там врач рассказывает, как они в Россию ездят спасать детей с пороком сердца абсолютно бесплатно, на которых сама Россия денег зажала или просто не умеют такие операции делать: https://www.youtube.com/watch?v=hMtd12nMrZ0

Я очень рад за тех врачей, которые ездят в Россию бесплатно оперировать детей с пороком сердца. Добрые дела - это хорошо. Те же самые американские благотворительные организации точно таким же образом бесплатно оперируют детей с пороком сердца в США. Точно так же есть и российские благотворительные организации, которые оплачивают операции российских (и не только) детей за границей. Да, есть такое слово, благотворительность. Благотворительных организаций в США больше, по ряду причин:
* больше жителей - больше всего
* снижение налоговой базы
* в целом страна побогаче России

Но это вот вообще ни капли не означает, что если у тебя родилось дитё с пороком сердца, то незамедлительно прилетит парамедик в голубом вертолёте и бесплатно прооперирует сердце детёнышу. Повезло американскому ребёнку - прилетит к американскому, повезло российскому - к российскому. Благотворительных организаций много, большинство работают с самыми отсталыми странами, с Россией и другими европейскими странами мало кто работает. А кто работает - тем спасибо. У нас ребёнка прооперируют бесплатно, но на бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь у нас квоты и очередь, а если нужна операция - то как правило, она нужна прямо сейчас, а не через месяц-другой, когда придёт очередь. Но проблема с очередями — она одинаковая для практически всех стран с бесплатной медициной.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Accord » 31 янв 2017, 13:46

1348 долларов в месяц! Работа мечты, хуле! Ну а если ты робот и работаешь без отпуска, то целых 1400$, карл!
Это не работа мечты, но на эти деньги можно одному прожить даже не имея жилья (и не обязательно брать дорогущий город Нью-Йорк), бедненько, но можно! В России на 8 тыс рублей, без жилья прожить не реально. Максимум хватит на еду! Если говорить про официальные средние з\п в долларах, то в России она 550 долларов, это примерно как в Африке в Алжире! В США средняя з\п в месяц 4000 долларов! Я не зря спросил по каким критериям сравнивать? В США на такую жизнь как у большинства в России, жить в хрушевке 45 квадратов, ездить на 10-20 летнем авто, не отдыхать ни где, не лечиться и даже зубы толком не лечить, потому что дорого, тоже денег много не надо! Например тем, кому дают "welfare" (где даже какую то часть жилья и сотовую связь тебе помогают оплатить, ну если ты прям реально нищий) и "food stamps", нах им что то делать, они с голоду не помрут, даже если вату будут катать, а еще им за детей которых у них обычно много, государство помощь выплатит в конце налогового периода(не считаю что это надо поощрять, но например у меня друг приехавший туда с женой 2 года назад по грин карте, не тунеядец а реально пока осмотрелись и начали двигаться) за ребенка талоны на питание дали и 5 тыс долларов в конце налогового периода, и это реально хоть чуть чуть да поддержка т.к заработали в первый год очень мало, сейчас уже заработали 53 тыс на двоих! Медицина для детей и стариков после 65 лет бесплатная. А в России если ты хотя бы за копейки в 8 тыс рублей не будешь работать, ты умрешь с голоду и ни кто тебе кусочка хлеба не даст, вот и все! Это не потому что я тунеядство поддерживаю, но что бы получить в России хоть какую то помощь от общественных институтов без знакомых, не знаю сколько надо кругов пройти! Может быть у тебя все знакомы и зарабатывают по 55 да 75 тыс я не знаю, но вот как то так говорит интернет. Федеральная служба государственной статистики РФ в 2010 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны:
- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц
- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей
- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000-50.000 рублей в месяц
- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц
- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.
Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности !
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 31 янв 2017, 15:15

AccordЭто не работа мечты, но на эти деньги можно одному прожить даже не имея жилья (и не обязательно брать дорогущий город Нью-Йорк), бедненько, но можно!

НЕЛЬЗЯ прожить в NYC на минималку, не имея жилья, не прибегая к дополнительной помощи государства в виде фудстампов!

И если в России хватит хотя бы на комнату и еду (во всяком случае в Саранске), то в NYC даже на еду не хватит, и именно по этой причине люди идут за талонами на бесплатную еду, которые дают, разумеется, только тем, кто может доказать, что их доходов ну вот вообще никак не хватает на покупку еды.

А в другом не дорогущем городе — другие зарплаты. Не бывает зарплат, как в NYC/Калифорнии, а чтобы все услуги стоили как в Пурдошках.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Accord » 31 янв 2017, 15:54

А в другом не дорогущем городе — другие зарплаты. Не бывает зарплат, как в NYC/Калифорнии, а чтобы все услуги стоили как в Пурдошках.
Если мы говорим про минималку, то нету штата, где бы она была ниже 7.15$ в час. А вот штаты и города, где цены сильно ниже чем в городе Нью-Йорк есть! Если самому готовить, то на еду у тебя уйдет не больше 300 долларов, я не знаю что нужно жрать такое, чтобы не хватило одному 300 баксов)))
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron