Начало стагнации блока драконов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Через сколько начнется стагнация блока дракона

Через 200 дней
7
37%
Через 400 дней
2
11%
Через 600 дней
10
53%
 
Всего голосов : 19

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Ёжик » 29 янв 2017, 19:29

ftimeВ любой деревне такая жизнь.

:.shock
ОК, давай покажи мне деревню в России где нет зимы и урожаи по три раза в год.
Давай, координаты или хотя бы название. А не покажешь, будешь считаться пустобрехом с этого момента и будет грош цена тебе и всем твоим Мыслям, которые ты пИсаешь тут :.wink:
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение ftime » 30 янв 2017, 06:29

Ежик, вы писали

ничего себе убогая жизнь, да пол страны хоть прям сейчас согласились бы на такую, даже не думая!
Чистый воздух, здоровое питание никаких пробок и вставания в 5 утра, чтобы успеть на ненавистную работу где ненавистный начальник тра*ет мозг разве что-то еще нужно для счастья?

Все эти вещи есть в любой деревне. Если вы будете продолжать на личность, пойдете в ЧС, где сидит уже аккорд и другие мыслители) Что касается урожаев, то везде есть свои проблемы.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение ftime » 30 янв 2017, 06:36

Многие из обывателей думают, что жить в теплых странах, это рай, поскольку обыватель ездил туда в отпуск. Они думают, что иметь много денег это круто, поскольку никогда их не имели, они так же думают, что быть начальником, это очень здорово, поскольку никогда не имели своих предприятий.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 30 янв 2017, 07:40

Ёжик :.shock ничего себе убогая жизнь, да пол страны хоть прям сейчас согласились бы на такую, даже не думая!
Чистый воздух, здоровое питание никаких пробок и вставания в 5 утра, чтобы успеть на ненавистную работу где ненавистный начальник тра*ет мозг
разве что-то еще нужно для счастья?

Прям вообще по секрету, с/х земли в доминикане ничего не стоят, хочешь - лети :) Я честно скажу, я не доминиканский крестьянин, но наверняка жизнь тоже сильно не сахар (немножко видел, как живут в филиппинской деревне - а климат и экономика там очень схожи, разве что гаитянцев нету, ну и слышал ещё кучу всякого).

В простой мордовской деревне летом в июле пиздец. Это примерно +30…35°C, и например когда пасёшь коров, постоянно очень хочется пить и умереть. Вариантов - либо постоянно пить и ссать, либо не пить, через несколько раз организм привыкает. Эти деревенские навыки мне в своё время очень помогли пережить +40 с лишним в Саранске, или филиппинскую жару без кондея. Но я тут не работаю по такой жаре. А представь, каково работать на Филиппинах или в Доминикане. Там, правда, чуть помягче климат, где-то +27…+32°C, зато круглые сутки. Вдовесок, ещё вместо наших безвредных оводов не совсем безвредные летуны, с лихорадкой Денге, малярией ну и всяким таким. Не, ну в принципе, можно встать в 5 утра (пока +27° и пойти на не ненавистную работу покопаться в огороде, но чем это отличается от города-то?).
Нанять вместо себя местных не факт, что выйдет: с одной стороны, они вроде как и немного берут, с другой стороны - нихрена толком и не работают. Кто-то из эмигрантов приобретает полезные навыки управления стадом папуасов, кто-то нет.

Честно говоря, если у тебя есть хотя бы своя комната в коммуналке, есть опция её продать, купить билет в 1 конец и арендовать землю :D Ну, на Доминикане можно даже купить землю (от 100 до 500 баксов за сотку сельхоз земли вдали от океана), на Филиппинах только арендовать. Шалаш сама построишь, а если нет навыка - купи в Спортмастере палатку и живи в ней, местные ещё позавидуют твоему жилищу ;-) Визовый вопрос - конечно, разговор особый. Вряд ли тебе кто-нибудь даст визу, чтобы ты жила в шалаше. Но в Доминикане полно русских и нерусских, можешь договориться как-нибудь на фиктивную работу ради "штампа в трудовой" ))). А на Филиппинах взятку можно дать :)

Почему я всё время про Филиппины? Ну, они немножко поближе, и крови европейцев в филипках чуть побольше. А ещё там английский второй государственный, а не испанский. Ну и я там был, всё это своими глазами видел, очень облизывался на один недостроенный мини-отель, в котором мы жили (на который тогда не было денег, а сейчас нет желания). Как раз в деревушке. Поскольку мы там были единственными постояльцами, а Диана у меня после солнечного ожога была нетранспортабельная, я очень многое узнал о жизни и бизнесе в Филиппинской глуши :D Слышал, что в Доминикане всё примерно так же, только усугубляется гаитянцами :)

Но это одна половина медали. А теперь давай про другую. Образование. Чтобы ребёнку получить образование европейского уровня (например, российского), в банановых республиках придётся платить. Платить много. Чтобы получить медицину европейского уровня (например, российского), в банановых республиках придётся платить. Много. А уж высшее образование и его уровень… %).

Снова отвлекусь на Филиппины. На Филиппинах есть маленький городок Думагете, что на острове Негрос (меньше моего Саранска, тысяч 100-150 плюс-минус, точнее никто не знает, куча студентов приезжают-уезжают). Вообще этакий европейский город, с европейскими школами, и американским (кажется) университетом. К слову, банановые жители сразу понимают, что к чему. Во-первых, жить на Думагете дорого. Дороже, чем в столице. Во-вторых, чем ближе к университету, тем становится ещё дороже. Университет — это либо путёвка в приличную жизнь, либо возможность эмигрировать (не, конечно, многие филиппинки уезжают работать philippine maid в гонконг, там у нормальных пацанов в квартирах специальные 1.5 кв.м. кладовки сделаны для служанки-филиппинки, но это ж можно уехать и стать респектабельным человеком, например ЭЛЕКТРИКОМ или даже ИНЖЕНЕРОМ ТЕХПОДДЕРЖКИ :).

Ежели ты ребёнок в российском селе, то можешь запросто хорошо учиться в школе (если школа плохая, сиди грызи гранит науки в библиотеке - они пока ещё есть, я проверял!, в интернете, просто на дому с репетитором - я прямо даже не знаю, сколько может брать сельский учитель за час работы, банку молока?). Сдать ЕГЭ и если есть башка, поступить хоть в московский ВУЗ. Если башки нет, то и ВУЗов в России много. Жить в общежитии, работать (если нет башки) ночные смены в макдаке. Получив диплом, уехать назад в родное село и получить бабла по программе "Молодой сельский специалист" или типа того. Не знаю, как у вас, у нас миллион дают подъёмных, кажется, надо отработать 5 лет :)

Ах да, ещё (по меньшей мере в Мордовии) повсюду газ и электричество, а степень удобств при жизни в деревне каждый для себя определяет сам. Кто-то в дырку в скворечнике ходит, кто-то септик ставит. В тех местах, откуда я родом, и где живёт моя родня, септики делать не особо принято, но в целом жить можно - электричество, газ, интернет. И всё это за 100 километров от Саранска. Кстати ничо так, нормально живут в деренве, всем подросшим детям подарили или по квартире в Москве, или по домику в деревне, кто что выбрал :). Отвратительно живётся в деревне, если ты непьющий и работящий. У родни по сути свой мини-колхоз, кто-то торгует свининой, кто-то свиней выращивает, кто-то ещё что-то делает. Несколько семей, ведут по сути дела общее хозяйство.

Ах да, переезжая в банановую республику, нужно быть готовым к тому, что государство не обязуется тебе провести газ с электричеством при их наличии по соседству (не, ну я слышал, что и у нас очень не любят проводить и затягивают всячески, но у нас можно дождаться. Да в конце концов, у меня в родной деревне 20 дворов осталось, и там ЕСТЬ ГАЗ), и все коммуникации проложишь себе сама за свой счёт.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 30 янв 2017, 07:41

ftimeМногие из обывателей думают, что жить в теплых странах, это рай, поскольку обыватель ездил туда в отпуск. Они думают, что иметь много денег это круто, поскольку никогда их не имели, они так же думают, что быть начальником, это очень здорово, поскольку никогда не имели своих предприятий.

Смотри-ка, у него в свободное от обидок на коляна время ещё и котелок варит!
Всё так.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 30 янв 2017, 08:02

Да, у нас (по слухам, сам не сталкивался) в Мордовии почему-то "Молодым специалистам на селе" дают примерно миллион на семью, что само по себе отдельная хохма. В село Л., что по соседству, где все друг друга знают (не, я не всех там знаю, только родню супруги), понаехал некий врач с женой-училкой (а может и там жену нашёл, но так или иначе она не местная тоже). Понаехали вообще не имея там ни родных, ни знакомых, никого. Просто подбирали развитое село как можно ближе к городу ("по факту" Лямбирь - это не село, а посёлок городского типа, т.е. довольно большой и развитый, с городом сообщение маршруткой за 17 рублей или такси до первой городской остановки за 100-120 рублей (до центра Саранска - 150-200), есть 2 школы, поликлиника, кафешки и всякое такое. Такси - тоже отдельная песня, если я например еду домой за 150, подсадить кого-то в машину и довезти их за сотку до первой остановки - это норм. Ну, кафешки правда стрёмненькие, чиста для местных чётких пацанов, но даже сравнительно безопасно всё, особенно с учётом того, что село наполовину татарское, за счёт чего, скажем так, слабоалкогольное. А ещё, обидев татарина, можно спровоцировать Куликово поле. Татары уже будут на поле, а тебе надо будет бегать русских собирать :D :D :D В общем, просто не очень приятно находиться у них в кафе, но безопасно, если не выёбываться). И в итоге врач по приезде получил субсидию. Дальше - веселее, ведь жена - тоже молодой специалист на селе? Но чу! У жены есть собственное жильё, никакой субсидии, как оказалось, ей не положено. Мордовские субсидии даются только тем, у кого нет собственного жилья и кто стоит в какой-то очереди на получение или улучшение собственного жилья. И тут крепкая семья в одночасье распалась %))). Живут, само собой, вместе, с субсидии "жены" погасили ипотеку по квартире "мужа".

Поговаривают, что снова женились теперь. Я с ними лично не общаюсь, но байка эта весьма популярная, возможно, просто чуть-чуть приукрашенная. Как по мне, байка поинтереснее, чем байка про то, что вот-вот клон загнётся, простите за оффтопик :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Accord » 30 янв 2017, 10:04

Смотри-ка, у него в свободное от обидок на коляна время ещё и котелок варит!
Что у него варит то? По его рассуждениям получается, что быть "успешным" это плохо! Не спорю, каждый сам выбирает, что такое "удобно" и успешно", а что такое "убогая жизнь"! Но с чего он взял, что это "убогая жизнь", со своей колокольни спустил? ))) Если уж на то пошло, каждый, из тех или иных моральных и нравственных убеждении, считает то или иное явление убогостью или благом. Как один тут заявил "изобретатели на западе совсем обнаглели, на патентах наживаются! Ничего себе, я говорит если бы что либо изобрел и всю жизнь за это маржу получаю, совесть то нужно иметь" Ему говорят, ключевое слово "если бы", так ты изобрети для начала, а потом уже разговаривай со своей совестью, за сколько и на каких условиях ты готов этим поделиться!))) Так и он, сидит тут вердикты выносит, что убого, а что нет, и как они вообще должны СВОЮ игру выстраивать! Кто же спорит то что все кругом "братьями" быть должны и не наживаться и паразитировать на играх с ненулевыми суммами, где создатель, всегда остается в выигрыше, при общем проигрыше остальных, хотя среди этих остальных могут быть и те, кто выиграл при общем проигрыше "всех" в пользу разработчика! Его так послушать, то пирамиды с очередями по правилам, это пздц благо!))) На то пошло, то и создавать такие "игры" искушая остальных и участвовать в них, это не есть праведно! :.wink:
Правка 2: Accord » 30 янв 2017, 10:46
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Accord » 30 янв 2017, 10:38

ничего себе убогая жизнь, да пол страны хоть прям сейчас согласились бы на такую, даже не думая!
Чистый воздух, здоровое питание никаких пробок и вставания в 5 утра, чтобы успеть на ненавистную работу где ненавистный начальник тра*ет мозг
разве что-то еще нужно для счастья?
Конечно же не нужно сравнивать жизнь на ранчо со всеми благами цивилизации, и рядового доминиканца в хижине из "картона" Но Вы не правильно сформулировали ответ, всё Вами перечисленное, и всё это в цивилизованных удобствах и с наличием денег! И такое явно не в каждой деревне есть. Так что, так как живут они, многие хотели бы жить, а с прелестями "банановой страны" описанными Zaero, мало бы кто хотел жить! Но речь про админов и их условия, а не в общем за жизнь коренного населения! В России тоже достаточно бедно проживает большинство населения, не дотягивая даже до "среднего класса" в классической его интерпретации!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Zaero » 30 янв 2017, 11:49

Маша не блядь? Ну извините! ©

Просто не понял сразу мысль :) Если имелось в виду, что владелец ранчо (куча акров, наёмные работники, полный цикл производства с/х продукции) в доминикане живёт лучше среднестатистического жителя России — тут никаких вопросов нет :). А владелец подобной фермы за те же полмиллиона-миллион баксов в России — будет жить лучше среднестатистического жителя Германии, например :) А уж Рогожин, владелец трёх (а может уже и больше?) доминиканских бизнесов, и подавно :) А если учесть, что часть его владений мы все вместе помогли ему купить (в надежде на то, что когда-нибудь он поделится с нами прибылью), это вообще супер-пупер выгодно :)

Если сравнивать жизнь владельца фермы в России, на которой трудятся наёмные рабочие, и владельца ранчо в Доминикане, на котором трудятся наёмные рабочие, — разницы тоже так-то никакой. Вопрос в том, какие декорации больше по душе. Кому-то нравятся берёзки и яблони, и нырять из парилки в снег или пруд. А кому-то (условно) пальмы и бананы, и нырять в океан. Да и Россия в общем-то большая, где-то берёзки, где-то крымские сосны. Мой попутчик недавний (который побывал примерно в том же количестве стран, что и я) рассказывал, что самое красивое море, которое он когда-либо видел, у него на родине, на дальнем востоке, в ливадии.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Начало стагнации блока драконов

Сообщение Accord » 30 янв 2017, 12:10

А вообще, уровень жизни можно соотнести примерно так. Например в США мин з\п позволит вам снять не дорогое жилье однобедрумное, питаться, одеваться и даже в теории купить мед.страховку и ездить на авто! Возможно ли это все сделать в России на 8 тыс рублей? 8 тыс хватит лишь на то, чтобы питаться полноценно. Некоторые говорят, ну там и цены другие, ну да, например получая в России 15 тыс руб ты сможешь купить огурцов, хлеба, кофточку со штанишками и.т.д а вот машину в лизинг за 250 долларов в месяц уже не возьмешь, потому что вся з\п такая! А вот например живя в США и получая 2000 тыс долларов, ты сможешь это сделать! Как вообще сравнивать уровень жизни, и какие критерии брать за качество жизни? Ну например в некоторых странах Африки, трусы из листьев стоят совсем не дорого, но это ведь не говорит о том что африканец живет хорошо и у него есть все для разносторонней жизни. Доминикана не является страной "мечтой для проживания" и эталоном работы общественных институтов! Но в случае админов, они живут хорошо... :yes:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов