Ферма Соседи против клона

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Ферма Соседи против клона

Сообщение ftime » 11 апр 2016, 13:47

Наблюдаю за фермой соседи (fermasosedi.ru, fermasosedi.org, fermasosedi.biz), ну и клон и ее давно нажимаю. Итак, ферма сделала рестарт пару дней назад, ребята решили не заморачиваться и просто откопировали игру еще раз, сохранив старый вариант на пол года и пообещав в старой игре выплатить, выкупить продукцию. Думал кинут, но нет, выплаты уже пошли. Таким образом, плавно закрывая старый вариант, они уже запустили на всех парах новый, в отличии от лохов-админов клона. По сути, я клоноголовым предлагал тоже самое, плавный перезапуск, но они умнее, пусть дальше хлебают.

Итак, сравним обе игры. Конечно ферма соседи проигрывает своей большей примитивностью.. вроде бы.. однако, с точки зрения заработка денег, она более простая, тут мне часто пишут, что цель у многих это деньги, ну соседи в этом смысле выигрывают. С другой стороны, клон очень запутан это и плюс и минус, разбираться в клоновых дебрях бывает интересно, но рано или поздно, человек понимает что в целом, все это тупо кидалово)) По сути в клоне настроили уже давно и сейчас основная масса старые игроки, двигающие свои копейки туда сюда.

Как я уже и писал, соседи через 5 лет сделали рестарт, Клон как пирамида, так же загнулся за 5 лет. Таким образом, в соседях сейчас уникальная ситуация, вложиться и успеть отбить деньги, времени на это думаю 2-5 лет, там так же все можно посчитать и админы в соседях, по факту, не такие козлы как в клоне. В соседях они так же дают некоторую статистику, выплачено было 255 млн рублей, то бишь пятилетний обьем оборота средств примерно таков, возможно все вместе с заработком администрации около 300-400 млн.

Конечно, соседи как любая пирамида, через 3-5 лет снова воткнется в тупик, но ответ уже известен, за это время, кстати, они могут придумать еще какие то ходы, ну а клон пошел путем конопли - месяц делают блок, месяц ура-рекламы и далее он сгорает за 2 недели)) Драконов так вообще уже 2 месяца пишут, будет интересно увидеть, сколько они протянут)
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: "Ферма соседи" против клона

Сообщение Sahaliar » 12 апр 2016, 01:38

Ключевое слово "наблюдаю" :.grin: :.grin: :.grin:
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29 авг 2012
Репутация: 0

Re: "Ферма соседи" против клона

Сообщение Accord » 12 апр 2016, 08:32

"По сути, я клоноголовым предлагал тоже самое, плавный перезапуск, но они умнее, пусть дальше хлебают". Ты вообще кто, чтобы прислушиваться к твоим предложениям? :.grin: Иди играй в ферму, какие проблемы? А клон как нибудь продержится без твоих умозаключений! :.grin:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: "Ферма соседи" против клона

Сообщение ftime » 12 апр 2016, 10:15

Accord"По сути, я клоноголовым предлагал тоже самое, плавный перезапуск, но они умнее, пусть дальше хлебают". Ты вообще кто, чтобы прислушиваться к твоим предложениям? :.grin: Иди играй в ферму, какие проблемы? А клон как нибудь продержится без твоих умозаключений! :.grin:
Это мое право, а их право делать дальше коноплю.
Правка: ftime » 12 апр 2016, 10:44
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: "Ферма соседи" против клона

Сообщение ftime » 12 апр 2016, 10:18

у клоноголовых как всегда по теме ничего.. бери больше, кидай дальше
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: "Ферма соседи" против клона

Сообщение Arasikage » 12 апр 2016, 13:01

Из-за автора зарегился на ферме )
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07 апр 2016
Репутация: 0

Re: Ферма Соседи против клона

Сообщение GoodSmile » 15 апр 2016, 17:15

Ферма для заработка, клон для развлечения) Соседка попроще, рассчитана на массового потребителя, без претензий на какую-то элитность, без красивых картинок, без закупок реальных земель для сказочных отелей и императорских бунгал. Если у фермы получится проработать до второго рестарта не меньше, чем до первого, это будет серьёзный результат)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Ферма Соседи против клона

Сообщение ftime » 16 апр 2016, 00:32

без претензий на какую-то элитность, без красивых картинок, без закупок реальных земель для сказочных отелей и императорских бунгал.
А что клон элитные картинки? Клон интересен где то пол года своей сложной (тупо запутанной) системой, но когда разберешься, там 90% уже не работающее фуфло) А то что работает, могут в любой момент отключить и безусловно отключат. У соседей тоже есть какая то реальная земля в Молдавии что ли, но подробностей не знаю.

Соседи довольно интересно решили проблему девальвации средств, все уходит в очередь.. Хотя по сути конечная лавина игроков деньги свои никогда не вытащит, но формально, игра совершенно честная)) В клоне все тупо вырезают, там все красиво виснет в очереди) Правда все же не понятно, сколько они выплатят в старой игре, если они выплатят 100% это будет в чем то уникально и это скорее всего возможно, поскольку рестарт набирает обороты. По умному конечно лучше выплатить, это создаст хорошую репутацию.

Сейчас, после рестарта, я думаю они обдумают еще раз всю систему. Первое, они ее уже подправили и сделали более гармоничными блоки, второе, может поставят внутри игры вечнорастущую переменную и тогда рестарт вообще не понадобится.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Ферма Соседи против клона

Сообщение GoodSmile » 18 апр 2016, 19:01

Картинки в клоне не особо элитные, но подчёркивают антураж серьёзной пирамидки, плюс ещё эти страстные ювелирные украшения, ммм) Кстати очередь намного лучше для игрока, чем обесценивание товара, но мальчики из клона так не думали когда отменяли номинал на товарке, потом его вернули с дисконтом, что тоже не фонтан.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Ферма Соседи против клона

Сообщение ftime » 19 апр 2016, 00:07

С очередью покр мере все ясно, в игре есть ясный алгоритм и теперь ясна даже ситуация рестарта. Что касается клона то все уже похоже на цирк - вводится обновление - параметров которого не знает никто) Все сидят как зайцы в мешке, собственность не продать, что впереди никто не знает, реклама пищит - вкладывай вкладывай)) Потом обновление приходит, народ несет деньги, но далее, уже глядя на цифры, админ крутит все в любую сторону)) Обновления в основном идут по принципу "топы выигрывают", это видимо по их мудрой мысли должно стимулировать людей "расти" в игре, но в таком хаосе, вряд ли кто то будет вкладываться в игру по крупному. Да может быть можно получить какую то прибыль на развитом акке, но эти акки строились ов времена пирамиды и многие отбиты уже, а вливать деньги с чистого листа, дураков почему то мало) Эти приходят сюда " а у меня такой акк, а у меня еще больше")) На форуме - "продам продам продам") Ничего толком не обсуждается ни здесь ни там, поскольку а обсуждать то нечего.. коноплю обсуждать? Все эти нововведения админов идут как холостые выстрелы.

Ну ок, ввели наконец то драконов, черное покрывало чудесным образом сдернуто фокусником и все увидели проценты и прибыли, и топы уже начали качать деньги прямо кидая лопатой, с усмешкой поглядывая на "неверующих" не вложивших заветных 200 тыс в игру)) Ситуация драконы-мясо мы уже разобрали ее, понятно через пол года (два месяца) все это заходит в тупик, нововведение завершается со счетом ноль-ноль и Коля бежит с новой "блестящей" идеей)) Чем дальше, тем ситуация в игре все более забавна)
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron