Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение Serost » 16 окт 2011, 22:39

Я по натуре своей - пассивный участник форума. Люблю читать но не люблю писать. Но сегодня решил отписаться в этой теме. Я - профессиональный ювелир, имеющий свое небольшое производство. Мое основное направление - эксклюзивные изделия по описаниям или другим материалам заказчика (как правило в единственном экземпляре). Владею полным циклом производственной технологии - от создания эскизов и до готового изделия либо до запуска мастер модели в тираж.
Кольцо, которое нам продемонстрировали - достаточно примитивно по дизайну. Могу с полной уверенностью заявить, что разработка дизайна такой сложности, и полный цикл изготовления примы (первой копии), при серьезном подходе людей СРЕДНЕГО уровня профессионализма займет не более ПЯТИ ДНЕЙ ! Это при том, что заказчику будет представлено 3-5 вариантов эскизов на согласование. При срочном заказе, сроки можно ужать и до 3-4 дней. Также плюсуем к полученным результатам две недели на Пробирную Палату (это не срочно). А если нужно срочно, то за 1 рабочий день проверят и поставят пробу.
Естественно я не учитывал время заказчика на обдумывание и выбор варианта дизайна.
Пишу все это только по той причине, что был шокирован простотой и незамысловатостью работы. Также хочу подчеркнуть, что в представленном изделии, ручной работы попросту нет. Единственный ручной труд - закрепка камня и монтировка (шлифовка, полировка).
Мое мнение:
Никакой художественной ценности изделие не имеет. Очень обидно видеть такие примитивные работы.
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16 окт 2011
Репутация: 2

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение АВТОРИТЕТ » 16 окт 2011, 23:51

SerostЯ по натуре своей - пассивный участник форума. Люблю читать но не люблю писать. Но сегодня решил отписаться в этой теме. Я - профессиональный ювелир, имеющий свое небольшое производство. Мое основное направление - эксклюзивные изделия по описаниям или другим материалам заказчика (как правило в единственном экземпляре). Владею полным циклом производственной технологии - от создания эскизов и до готового изделия либо до запуска мастер модели в тираж.
Кольцо, которое нам продемонстрировали - достаточно примитивно по дизайну. Могу с полной уверенностью заявить, что разработка дизайна такой сложности, и полный цикл изготовления примы (первой копии), при серьезном подходе людей СРЕДНЕГО уровня профессионализма займет не более ПЯТИ ДНЕЙ ! Это при том, что заказчику будет представлено 3-5 вариантов эскизов на согласование. При срочном заказе, сроки можно ужать и до 3-4 дней. Также плюсуем к полученным результатам две недели на Пробирную Палату (это не срочно). А если нужно срочно, то за 1 рабочий день проверят и поставят пробу.
Естественно я не учитывал время заказчика на обдумывание и выбор варианта дизайна.
Пишу все это только по той причине, что был шокирован простотой и незамысловатостью работы. Также хочу подчеркнуть, что в представленном изделии, ручной работы попросту нет. Единственный ручной труд - закрепка камня и монтировка (шлифовка, полировка).
Мое мнение:
Никакой художественной ценности изделие не имеет. Очень обидно видеть такие примитивные работы.

..чтож..наконец-то миф о Божественном происхождении Аццов и их подарков немного развенчан профессионалом. Надеюсь теперь особо сопливых и заискивающих станет ещё меньше.

мой гнев идиота направлен не против игры или Аццов..а против того, как они всё нам преподносят...они прям труженники...и земелька ради нас любимых...и над новыми блоками по 27 часов в сутки пашут...и ювелирные изделия феноменальные 4 месяца разрабатывали..не спали ночами.... а на поверку что?..до земли нас не допустят, хоть и официально вроде как наша и для нас...блоки анонсируют годами (теперь сомнения что над ними корпят несколько суперпрофи...) ..ювелирные подарки - фуфел ширпотребовский...за то как всё преподносят!!! с каким пафосом!!!.. вот это и есть самое дерьмо.... сказали бы правду и всё было бы хорошо...да и жопы свои божественные пора уже убрать от морды трудового народа.. на форуме особо одарённых модеров развели...которые попутали понятия модерации и собственного видения и личного настроения...убили саму идею...такую замечательную и привлекательную вначале...
Правка: АВТОРИТЕТ » 17 окт 2011, 05:14
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение sofikor » 17 окт 2011, 04:35

Я не профессионал, на кольца обратил внимание только после вышесказанных постов специалистов, до этого даже не заглядывал что там наваяли.
Но в принципе мысль аццов теперь стала понятна, через игру реализовывать свои драг поделки и прочие идеи, под видом игрового процесса))) только стоимость этого сногшибательная...сколько стоит построить подсолнух? получается в эту стоимость оценили кольцо!!! Думаю нас ждет много таких задумок еще, ну и все конечно в виде подарков :D Продажа золота и серебра уже налажена через строительство городов и императоров....драгоценности через разные чудеса света наладят! интересно а как землю втюхивать будут). Теперь надо переходить на массовость чтобы все просто желали получить свой подарок, за какой нибудь статус, вбухивая в 10 раз больше, чем если бы в реале купить такую же вещь! Наверное это обкатка только была.
Я просто аплодирую и даже стоя! Молодцы ребята!!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение sofikor » 17 окт 2011, 06:51

вообще разработчики проекта молодцы!!! и это не сарказм!....ведь ЗК эволюционирует:
2007-2009 - типичная пирамида которая реально могла завалиться при выходе крупных игроков, если бы им позволили конечно бы выйти;
2009-2010 г. Просто платная игра, которых в инете масса, но с одним нюансиком - можно что то заработать в ней, и реально зарабатывали (сужу по себе)

2010- .... я назвал бы "ЗК как бизнес"- встраивание реального бизнеса в игровой процесс!!
1. Во первых реализация золотых украшений в виде подарков (очень дорогое удовольствие но все хотят получить)
2. Бизнес недвижимость (пока еще не доработан, но судя по всему все идет к этом)
3. Туристический бизнес - красивый ролик о прекрасной Доминиканы мы уже видели.
То есть проект уже имеет некоторую деловую основу и при этом не несет никакой ответственности...это ведь просто игра! Очень хорошая схема, которую я с удовольствием наблюдаю....Если бы уважаемый ювелир Serost получив заказ на 10 колец и полную предоплату в размере 2500 000 рублей и 4 месяца рожал кольцо выдав только одно (про худ.ценность не буду говорить я не специалист), чтобы с ним сделал бы заказчик? а тут все шито крыто...это ведь просто игра...если правильно все организовать то в принципе ЗК превратится в золотую жилу (и уже превращается)...минимум ответственности (вернее вообще никакой, так как это игра а она работает, так что играй что есть) и постоянный приток денег.
Дальнейшее развитие: продолжение ввода "подарков" в виде украшений и всяких примочек в зависимости от суммы вложения ...я бы еще тут ввел золотые и серебряные монеты для мелких игроков и привязал бы к сумме ввода в игру и только через официальные обменники с грабительскими курсами.
Реализация недвижимости в привязки к игровым процессам, уже озвучено было что это для статуса император и при определенных условиях, думаю это не будет конкурс красоты среди императоров или какое то голосование простых играков)))) - понятно что бабки!!
Туристическое направление...почему то админы пока это пропустили, но думаю будет в привязки к недвижимости, и всю эту массу денег прогонять через игровые инструменты выводя на реальные счета и использую для развития реального бизнеса...
Но для того чтобы оборачиваемость средств была постоянна и длительна во времени необходимо активно работать с игроками, пока тут только одни пробелы, все делается для увеличения во времени окупаемости вложенных средств, многие это уже почувствовали, но ничего не делается для пиара и активного вешания лапши, это направление нужно подтянуть.
И главное ведь никто не за что не несет ответственности, все это можно расписать как бонусы которые можно получить, а можно не получить..хотя нет ..получишь обязательно, только стоимость этого бонуса может меняться, ведь все на усмотрение админов))).
Золотой клон будет жить очень долго при правильном развитии этих направлений и грамотного встраивания их в игровой процесс, ведь это просто идеальный бизнес имеющий реальную основу и заинтересованность рулевых в дальнейшем его развитии при минимуме ответственности!!!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение dred1 и поросята » 17 окт 2011, 07:13

sofikorвообще разработчики проекта молодцы!!! и это не сарказм!....ведь ЗК эволюционирует:

Моё ИМХО:
1) Были молодцы 2008 - 2009 (в 2007 -не играл, а в 2008 бросил и начал с появлением курей)
2) Не пойму я их, игра вроде должна приносить им неплохие денежки, почему перестали стремится к их увеличению? если нашли другие способы извлечения прибыли то продали бы проект пока он ещё "живой" наверняка найдутся люди которые смогут извлечь из него в разы больше (при правильном подходе)
3) Выход в реал (покупка земли) думаю 99% игроков просто не интересует , интересует сам проект и его регулярное развитие. Можно было про землю вобще ни чего не говорить хотя бы пока там чего то не появилось действительно привязного к игре. Дополнительное рабочее место для крестьянина вызвало бы больший восторг игроков.
Ну, как то так (если кратко)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01 сен 2011
Репутация: 3

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение sofikor » 17 окт 2011, 07:18

dred1 и поросята - я написал почему не продают, и не продадут))) а если "продадут" то подставным лицам, чтобы уйти от черезмерно набранных обязательств, если конечно наберут их, и будут так же продолжать контролировать проект...сейчас особо париться не стоит по этому поводу
Надо шире мыслить..у проекта уже другие цели и задачи чем одно рабочее место для крестьянина
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение dred1 и поросята » 17 окт 2011, 07:32

sofikorНадо шире мыслить..у проекта уже другие цели и задачи чем одно рабочее место для крестьянина

Долго мыслить? год, два? :mrgreen:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01 сен 2011
Репутация: 3

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение sofikor » 17 окт 2011, 07:34

а хрен знает...меня бы устроило одно дополнительное рабочее место и Сельхоз блок с Военным :D
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение АВТОРИТЕТ » 17 окт 2011, 07:37

sofikorа хрен знает...меня бы устроило одно дополнительное рабочее место и Сельхоз блок с Военным :D

мелко мыслишь, коллега :mrgreen:

я вот не собираюсь за пару блоков и одно рабочее место отдаться :mrgreen: ...теперь мне нужны их души :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение dred1 и поросята » 17 окт 2011, 09:13

АВТОРИТЕТ
sofikorа хрен знает...меня бы устроило одно дополнительное рабочее место и Сельхоз блок с Военным :D

мелко мыслишь, коллега :mrgreen:

я вот не собираюсь за пару блоков и одно рабочее место отдаться :mrgreen: ...теперь мне нужны их души :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Чует моя ж. получим мы все очередную эмиссию, в место душ, поросят и широких мыслей :mrgreen:
Пойду кур пропивать :lol:
Дописано позже: О еть бог на свете, пусть куры пока живут: Двуствольное комбинированное ружье akella 26,928
Идентификация: 1
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01 сен 2011
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron