Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение Evgenik » 13 окт 2011, 18:32

Немного удивило в теме о кольцах чудо-строителям на оф.форуме вот эти слова
Nikolay RogozhinНе забывайте о процессе производства таких изделий, это эксклюзивные вещи, на разработку этого кольца ушло несколько месяцев работы, плюс поездка в Колумбию за качественными изумрудами... Конечно весь процесс производства отлажен, но все равно это достаточно трудоемко. На Земле Клонов мы планируем создать ювелирную мастерскую, вот тогда мы действительно сможем какие-то вещи подарочные поставить на поток, ну а пока ограничимся штучными подарками.
Когда делать нечего то конечно да. можно и дальше Коломбии за качественными изумрудами сгонять. да и несколько месяцев работы на разработку кольца это тоже сильно! Это ж не паханное поле деятельности для дальнейшего распила! Если поверить всему сказанному Рогожину то .... следующее кольцо мы увидим еще через несколько месяцев. а последнее десятое кольцо будет изготовлено и вовсе через несколько лет! :shock: а как иначе? "это эксклюзивные вещи"(с) "это достаточно трудоемко" (с)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение mvlad » 13 окт 2011, 18:36

вот только эксклюзива я в этом кольце не увидел
Идентификация: 1
 
Сообщения: 481
Регистрация: 27 авг 2011
Репутация: 26

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение AlekseiVelikii » 13 окт 2011, 18:38

mvladвот только эксклюзива я в этом кольце не увидел

Поддерживаю пустышка.
Должник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 04 окт 2011
Репутация: 11

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение parampapam » 13 окт 2011, 18:39

на разработку ушло несколько месяцев - это как раз таки на разработку (дизайн, эскизы, подбор материалов и т.д.) а само изготовление конечно заняло гораздо меньше времени, так что остальные кольца будут делаться быстрее так как разработка уже проведена и теперь будут только изготавливать по размерам...
да и колумбия от доминиканы вроде не далеко? - поэтому чё б им не слетать... (почему то сразу про кокс вспомнилось... - админы небось не только за изумрудами туда ездили) :lol: :lol: :lol:

а так согласен - когда делать нехера можно много интересных занятий найти...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение parampapam » 13 окт 2011, 18:41

AlekseiVelikii
mvladвот только эксклюзива я в этом кольце не увидел

Поддерживаю пустышка.

посмотрим потом как оно выглядит в живую (или на реальном фото) - а так да на макете выглядит лажово - но на то он и макет...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение Evgenik » 13 окт 2011, 20:39

Ну не знаю. кольцо как кольцо. Обыкновенное. эксклюзивное в нем пожалуй только эмблема ЗК и ... все? Друг у меня давно крутится в сфере ювелирки. Он одно время и сам занимался 3д дизайном украшений. сейчас отошел и занимается немного другим но тоже связанным с ювелиркой. в общем со слов друга технология изготовления при современном развитии вычислительной техники достаточно оперативна. дизайнер верстает кольцо в программе. Когда 3д модель завершена. ее печатают на 3д принтере в ... не помню. в в общем что то типа пластика или воска какого-то. потом уже с готового макета делают формы и дальше и вовсе все просто. Причем такой технология была лет 5 назад. сейчас возможно она продвинулась еще дальше. Что заняло тут СТОЛЬКО времени я не представляю. Анонс чуда был в конце мая. первое кольцо изготовили спустя 4 месяца! не иначе это ручная работа. ювелир точил кольцо из чистого куска золота напильником что ли? вручную??? ну а как иначе? Посмотрим какой будет женская версия...
А вот эта
Nikolay RogozhinНа Земле Клонов мы планируем создать ювелирную мастерскую, вот тогда мы действительно сможем какие-то вещи подарочные поставить на поток, ну а пока ограничимся штучными подарками.
цитата меня и вовсе убила! Вдумайтесь. на земле клонов пока ничего нет!? так? а там уже планируют поставить ювелирку для того что бы "какие-то вещи подарочные поставить на поток"(с) Какие если не секрет? И за Что? Ювелирка по определению удовольствие не дешевое! И давать "просто так" такие подарки никто в здравом уме не станет. Значит? Значит их надо заслужить. А теперь подумайте как и за что можно давать подобные подарки что бы окупились не только сами подарки но и создание ювелирной мастерской с нуля. Мой мозг пасует перед этой задачей. Честно. Либо "подарки" стоят хорошую сумму - и тогда их по определению мало и они эксклюзивны. Либо это массовый дешевый ширпотреб типа ручек и прочей рекламной фигни себестоимостью рублей 20 но и тогда проще заказать такой "подарок" где-нибуть в Китае. В общем не вижу я смысла в создании ювелирной мастерской на земле клонов на которой еще и жить то негде и веб.камер для наблюдением за стройкой этой земли нет. Вот где я не прав? где ошибаюсь? может не вижу чего? так поправьте!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение АВТОРИТЕТ » 13 окт 2011, 21:11

о как..возмущение народных масс? или некое прозрение?
когда я возмутился борзостью аццов при покупке жизненно необходимой проекту земли, тогда мало кто был со мной согласен..

надеюсь сейчас, когда в планах развитие ювилирного дела, без которого проект попусту загнётся, многие увидят что стали обычным быдлом...серой безликой массой...которой вякать пока не разрешали..

мдя..ну ладно хоромы на двоих построить и сказать что это гостиница для всех Зэкашников...но ювелирка :mrgreen: ..более бредового сложно придумать :mrgreen: .

а про кокс))..я же как-то говорил на оффоруме..когда гавно обозвали амбрэ и бризом :mrgreen: ..что они там апкурились))..видимо недалеко от правды было :mrgreen:
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение Alexander1988 » 14 окт 2011, 07:22

Evgenik
Nikolay RogozhinНа Земле Клонов мы планируем создать ювелирную мастерскую, вот тогда мы действительно сможем какие-то вещи подарочные поставить на поток, ну а пока ограничимся штучными подарками.
цитата меня и вовсе убила! Вдумайтесь. на земле клонов пока ничего нет!? так? а там уже планируют поставить ювелирку для того что бы "какие-то вещи подарочные поставить на поток"(с) Какие если не секрет? И за Что? Ювелирка по определению удовольствие не дешевое! И давать "просто так" такие подарки никто в здравом уме не станет. Значит? Значит их надо заслужить. А теперь подумайте как и за что можно давать подобные подарки что бы окупились не только сами подарки но и создание ювелирной мастерской с нуля. Мой мозг пасует перед этой задачей. Честно. Либо "подарки" стоят хорошую сумму - и тогда их по определению мало и они эксклюзивны. Либо это массовый дешевый ширпотреб типа ручек и прочей рекламной фигни себестоимостью рублей 20 но и тогда проще заказать такой "подарок" где-нибуть в Китае. В общем не вижу я смысла в создании ювелирной мастерской на земле клонов на которой еще и жить то негде и веб.камер для наблюдением за стройкой этой земли нет. Вот где я не прав? где ошибаюсь? может не вижу чего? так поправьте!

Действительно сложно представить себе ювелирную мастерскую, на острове :) Ведь это можно сказать должен быль целый мини завод :) Или может мы недооцениваем современное оборудование?
В любом случае я думаю что всё это строительство будет длиться настолько долго, что нам пока даже нет смысла задумываться по этому поводу.

Что касается окупаемости ювелирки - возможно там будут производиться не только подарочные сувениры - которые действительно нужно будет заслужить, но и драгоценности которые будут идти на продажу.
А также я помню писал админам о возможности чеканить настоящие золотые монеты, что им показалось довольно интересной идеей. Дело в том что в игре наша валюта это - золотые монеты. А вот как выглядят эти золотые монеты, если чеканить их в реальности?
Так вот возможно ювелирная мастерская им нужна будет для того чтобы самим создавать всевозможные эксклюзивные золотые сувениры, что им будет обходиться гораздо дешевле, нежели делать у кого-то под заказ. А также позволит поставить на поток как выдачу подарков, так и продажу всевозможных ювелирных изделий.

Я хотел бы заметить, что админы сами не создают новых блоков, они также не будут сами чего либо строить на реальной ЗК. Они лишь контролируют процесс, "дергают за ниточки" и строительство в реале не мешает созданию новых блоков.
Почему всё делается так долго?
У меня есть только версии на этот счёт:
1) Всё действительно сложно создать и на это нужно много времени
2) Задержка делается сознательно - чтобы с каждого блока "выжимать" по максимуму. Каждый новый блок увеличивает доходность игроков (особенно старичков), а задержка позволяет проекту зарабатывать на старых блоках, на новичках и при этом снижая доходность старичков.

При этом будь то первый или второй вариант или и то и другое одновременно, всё это абсолютно нормальное явление.
Всё вышеописанное ИМХО.
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение NINURTA » 14 окт 2011, 07:25

На самом деле, я давно читал книженцию, там перс работал ювелиром в компании....
Насколько я помню, на разработку юв. изделия и его утверждение ушло порядка 2-3 месяцев.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 351
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 14

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение АВТОРИТЕТ » 14 окт 2011, 07:26

повышенная гражданская температура жителя ЗК и, как следствие, длительные явления необоснованной фантазии выдаваемой за реальность...
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron