Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение АВТОРИТЕТ » 17 окт 2011, 12:14

Serost........... Я - профессиональный ювелир, имеющий свое небольшое производство. Мое основное направление - эксклюзивные изделия по описаниям или другим материалам заказчика (как правило в единственном экземпляре). Владею полным циклом производственной технологии - от создания эскизов и до готового изделия либо до запуска мастер модели в тираж.
.......

кстати...господин ювелир...если бы вы взялись сделать подобные кольца по фотографии...смогли бы?..если да, то во сколько оцените готовое изделие? ...яб, возможно, приобрёл пару стаканов таких колечек :mrgreen:

вопрос связан исключительно с тем, что некоторые особо влюблённые во всё Аццовское, трятят неимоверные деньги, чтоб получить это, с позволения сказать, ювелирное украшение..
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение Минотавр » 17 окт 2011, 13:13

Вес и чистота камней неизвестна, разве что только примерно можно оценить...
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 сен 2011
Репутация: -1

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение Serost » 17 окт 2011, 13:28

Минотавр отчасти прав. Я могу примерно оценить вес изделия, опираясь на фотографии, благо ракурсов достаточно. Также, если будет известен размер кольца или пальца, под которое это кольцо делалось, я с большой долей точности смогу оценить размер и соответственно вес изумруда. Примерную чистоту камня тоже можно оценить по фотографии. Но достаточно сложно будет узнать цвет и насыщенность, т.к. неизвестны режимы съемки и т.д.
Но, в любом случае, делать точную копию этого кольца я не буду. И причины самые тривиальные. Эмблема золотого клона, скорее всего, является товарным знаком со всеми вытекающими. А попади колечко, сделанное мной, в руки администрации проекта, они смогут вычислить мои юридические данные за несколько минут.

А во вторых это просто не красиво - делать копии ювелирных украшений известных брендов или содержащих символику фирм, без их согласия. Гораздо интереснее сделать что-то по своей задумке. Вот вам пример: http://forum.mir3k.ru/viewtopic.php?f=9&t=84.

Я уверен, что любая более ли менее серьезная ювелирная мастерская в вашем городе, с удовольствием возьмется за изготовление подобного кольца. А для того что бы вы не попали в просак, а получили от них изделие надлежащего качества по реальной цене, я готов вас проконсультировать по этому вопросу.
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16 окт 2011
Репутация: 2

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение dred1 и поросята » 17 окт 2011, 17:50

АВТОРИТЕТвопрос связан исключительно с тем, что некоторые особо влюблённые во всё Аццовское, трятят неимоверные деньги, чтоб получить это, с позволения сказать, ювелирное украшение..

От части неправ, во первых подсолух этот строили много народа, лично я для получения денюжек :D
Город строил тоже не из за карты, но от приятное добавление в виде ейной только радует.
Собственно как уже и ранше писал повторюсь: меня лично интересует развите игры, а не доп примочки, и по мне лучше раб место для крестьян и поросята с ихими душами :mrgreen:
Аг да, быка осименатора тоже хочу :lol:
Ну собственно если есть игроки которые будут строится за украшеня, так этож только хорошо :!:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01 сен 2011
Репутация: 3

Re: Первое подарочное кольцо за постройку Чуда Света

Сообщение АВТОРИТЕТ » 17 окт 2011, 23:58

SerostМинотавр отчасти прав. Я могу примерно оценить вес изделия, опираясь на фотографии, благо ракурсов достаточно. Также, если будет известен размер кольца или пальца, под которое это кольцо делалось, я с большой долей точности смогу оценить размер и соответственно вес изумруда. Примерную чистоту камня тоже можно оценить по фотографии. Но достаточно сложно будет узнать цвет и насыщенность, т.к. неизвестны режимы съемки и т.д.
Но, в любом случае, делать точную копию этого кольца я не буду. И причины самые тривиальные. Эмблема золотого клона, скорее всего, является товарным знаком со всеми вытекающими. А попади колечко, сделанное мной, в руки администрации проекта, они смогут вычислить мои юридические данные за несколько минут.

А во вторых это просто не красиво - делать копии ювелирных украшений известных брендов или содержащих символику фирм, без их согласия. Гораздо интереснее сделать что-то по своей задумке. Вот вам пример: http://forum.mir3k.ru/viewtopic.php?f=9&t=84.

Я уверен, что любая более ли менее серьезная ювелирная мастерская в вашем городе, с удовольствием возьмется за изготовление подобного кольца. А для того что бы вы не попали в просак, а получили от них изделие надлежащего качества по реальной цене, я готов вас проконсультировать по этому вопросу.

гаспада))..вы о чём?...какой товарный знак...какой бренд...какая копия??? :mrgreen:
я лишь спросил о том, какова будет стоимость изделия при имеющимся у Вас оборудовании, технологии и специалистах...не более....а вы в дремучие дебри рванули как антилопы не пуганые :)
dred1 и поросята
АВТОРИТЕТвопрос связан исключительно с тем, что некоторые особо влюблённые во всё Аццовское, трятят неимоверные деньги, чтоб получить это, с позволения сказать, ювелирное украшение..

От части неправ, во первых подсолух этот строили много народа, лично я для получения денюжек :D
Город строил тоже не из за карты, но от приятное добавление в виде ейной только радует.
Собственно как уже и ранше писал повторюсь: меня лично интересует развите игры, а не доп примочки, и по мне лучше раб место для крестьян и поросята с ихими душами :mrgreen:
Аг да, быка осименатора тоже хочу :lol:
Ну собственно если есть игроки которые будут строится за украшеня, так этож только хорошо :!:

а по этому поводу...я же говорю не о том, кто и как строит...а о том, что человек сказал...вернее как он относится к дополнению в виде кольца... :) ..видимо болезненно :mrgreen: ...потому и родился вопрос...чтоб ту болезнь вылечить...профи скажет стоимость - больной вылечится повешением :mrgreen:

гражданин Бегун рванул за колечком, вкладывая деньги...вот и хотелось бы понять...стОят ли его порваные оОчки этой заветной блестяшшки :mrgreen:
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Пред.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron