Рапсодия для американских негров

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Рапсодия для американских негров

Сообщение ftime » 09 янв 2016, 16:57

Первая часть рапсодии

1 За время существования игры настроено оч много зданий-производств-полей (все эти деньги уже потрачены совместно)

2 Непрерывно, каждую секунду, каждый час и день, каждое дом-поле приносит прибыль удачливым и дальновидным владельцам

2а Эту прибыль, непрерывно возникающую из космоса, надо оплачивать, в том числе живыми деньгами, в течение последующих 100-200-300 лет (нужное подчеркнуть)

2б Оплатить ее будет вполне возможно, если часть американских негров приедет на остров и будет там прилежно работать, желательно не получая зарплаты (ну негры, что с них взять)

Вторая часть рапсодии

1 Если глупые негры не хотят работать бесплатно, а лишних денег на оплату как вы понимаете нет, тогда выходом из ситуации, будет убийство домов-полей приносящих прибыль.. "нет домов - нет проблем" и платить ничего не надо (как с клонами - ввели ежедн работоспособность и доходность игровой единицы пришла к нулю или в минус)

1а Еще раз, если платить нечем, то дома-поля-производства неизбежно зарежут (будут уменьшать доходность) и вообще нарезка это основная часть игры, поскольку выплатить всем доход, без привлечения дружественных негров сша (или европы) невозможно технически (запомните этот момент)

2 Я предлагал, плавно перевести с уже построенной пирамиды 1 (то что сейчас уже построено) на пирамиду номер 2 с новыми параметрами (старая пирамида сохраняется, принося некоторый доход, но доход слабее пирамиды 2)

2а Старая пирамида 1 будет сохранена, до тех пор, пока новая пирамида 2 не станет соизмерима с ней, и стимул строить ее исходит из ее доходности, новые "дома-поля" приносят выше доход (но требуют вложений естественно, в чем вся и фишка).. таким образом, делается плавный рестарт всей системы, перезапуск, без кривых нарезок там и сям, перекошенной игры, обмана и проч.. Это будет по сути тоже самое, что было когда то на заре игры.. Будут ли вкладывать? Будут, если будут ясные правила и доход. Что будет со старыми игроками? У них будет время перестроится 3-8 лет или потом они могут продолжать нажимать дома-поля но уже с нулевым доходом (что в любом случае произойдет и в этой сегодняшней схеме)

Мне сказали, что все уже продумано и еще есть тайные цифры, однако с той поры, вместо чего то плавного и вменяемого, идет по сути глобальная нарезка всего. Хозяин - барин, но зачем портить игру, если можно не портить?

Я понимаю, что есть 10-100 топов которые очень разумно вложили большие бабки в игру и обижать котрых есть святотатство и грех) Конечно, они уже вложили и возможно вложат еще (согласитесь, логика в этом есть) и под такое дело, не жалко и молодняк пожечь и сделать игру не приносящую прибыль во всех ее аспектах) Я понимаю, благородный альтруизм разработчиков, они посадили коноплю, а нет, простите, какао и всю последующую жизнь, будут выплачивать дивиденды по их надежным акциям карибский плантатор.. вот честно скажу.. хвалю.. хвалю и горжусь) Ко мне иногда приходят люди и спрашивают меня - "а будут ли они платить по акциям?" и я всегда твердо и уверенно отвечаю - конечно будут, еще как будут)

Я конечно повторяюсь, но что бы компенсировать мощь домов-полей, это надо много денег и мне так кажется, что чем последовательно резать доходность - сначала клонов, теперь еще каких то предприятий, сёл помоему, можно пойти другим, более цивилизованным путем.. ибо.. поддерживать в рабочем состоянии всю эту понастроенную хрень, весьма затруднительно..

Я не буду много писать, тем более, что я пишу одно и тоже, вот уже пол года ... но я верю.. верю в прекрасное будущее и в прозрение хотя бы части человечества) дойдет.. обязательно дойдет.. лучше когда через мозг, но бывает и по другому)
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Рапсодия для американских негров

Сообщение GoodSmile » 11 янв 2016, 08:27

Рестатрт пирамиды ака перезапуск это очень страшные слова, поэтому решиться на такой шаг можно будет только тогда, когда это будет единственной возможностью как-то продолжить получать прибыль с проекта, а если пока получается поддерживать ввод грина больше вывода подрезая доход стариков и на интересе зелёных новичков, то зачем ещё что-то мутить, оно же сложно и может не прокатить)

А насчёт выплаты дивидендов по акциям карибского плантатора и прочим, то доход по ним можно сделать просто очень маленьким и выплачивать хоть 100 лет, но это будут копейки.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Рапсодия для американских негров

Сообщение ftime » 11 янв 2016, 10:57

то зачем ещё что-то мутить, оно же сложно и может не прокатить)
Реально, риска особого нет, просто добавляется одна единица (для начала) и хочешь строй хочешь не строй, если кто то начинает строить, он переходит в новую эпоху, остальные играют там где и играли и пирамида 2 быстро вряд ли вырастит.. Но вообщем то в чем то неплохо, пусть не меняют и дальше режут клонов, села и проч, будет много материала для нашей газеты)) В сравнении с их нарезками, это предложение намного более плавное и мягкое.. оно по сути естественное... конечно игра может тлеть годами в их режиме, но с моей точки зрения, это во первых скучно, во вторых, правила блоки итп сломаны и все равно им придется кромсать игру и вы можете видеть сами, что достаточно серьезные изменения, идут с интервалом 1-3 месяца, то бишь все стагнирует уже хорошо.

У меня впечатление, что админы играют в топе и с точки зрения топа делают "нововведения".
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Рапсодия для американских негров

Сообщение ftime » 12 янв 2016, 22:18

Это делается примерно так

например отпускаются цены на камень-дерево-бумагу (которые давно уже упали бы и сами), ну или цены делаются ниже (можно посчитать) и поехали,

"то что было, то что было"
Уровень дома = 1; Жить может 1 + 1 прислуга; Земли 1 Ар; Стоимость:
Золото 2 -----Дерево 48 ----- Камень 48 ----- Железо 5


делается - золото 2 дерево 400 камень 400 железо 50

доход с производств было например 5 дерева в день, стало 50 дерева в день (в новом доме), в старом росла обычная клубника, в новом растет мексиканская клубника работоспособность +5 например... строительство домов старого типа закрывается... допустим вводится один такой домик и новым людям интересно и весело играть)) а не как в газете - "вложите еще денег, все так классно :D :? :cry: :( :( :( ") уговаривать уже не надо будет, но надо что бы были правила а то и это похерится быстро

и таким образом, сьедаются все накопленные ресурсы... можно не спешить, дать старым игрокам время, рассчитать баланс деньги-ресурсы-старые дома-новые дома) но принцип таков, но можно и дальше возюкаться, где еще отпилить кусочек на посадку манго, виноват, какао) возюкать игру, возюкать завалить почти все блоки итп)) то не работает, это не продать, то не купить)) закрыть всем рот на форуме .. надо быть шире душой)

Что то в игре надо девальвировать или деньги или ресурсы или собственность поднять.. я примерно написал, исполнить все это можно очень по разному.. должна идти плавная инфляция постоянно, тогда игра будет целой, все блоки будут рабочими и такая инфляция она будет менее заметна и болезненна, чем нарезка и игра без правил..
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Рапсодия для американских негров

Сообщение AzamatEX » 13 янв 2016, 08:23

Предложенная идея мексиканской клубники - обычная схема голимого хайпа, не удержит и сотой доли нынешних игроков. Строить восемь лет(!восемь, блеять, а не пять дней!) и раздербанить за день - хитрый план, откуда тогда доверие возьмётся к новому построению? Нет уж, уважаемый, негодно, ещё, пожалуйста, идей - хороших, а не обсосанных.
Сейчас единственно верная валюта, на которую можно положиться поболее, чем на расписные бумаги частных банков - это доверие. У ЭК - оно есть. Более не надо ничего, само придёт - если усилие приложить, разумеется.
ftimeдолжна идти плавная инфляция постоянно

ftimeчем нарезка и игра без правил

Нафиг надо плавную инфляцию. Изменения - суть игры, просчитываемая статика типа инфляции тут не проканает - слишком много мозгов+калькуляторов, чтобы заявить - метод предсказуемости - слаб. Лучший вариант для игры - добавлять методично сейфы и иже с ними - модель должна меняться постоянно (это тоже своего рода постоянство). А у игроков есть только один вариант - подстраиваться. Вот это - игра. Вот это я понимаю.
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09 июл 2015
Репутация: 1

Re: Рапсодия для американских негров

Сообщение ftime » 13 янв 2016, 09:59

Предложенная идея мексиканской клубники - обычная схема голимого хайпа
В таком случае в игре сейчас идет голимый безсистемный хайп) На самом деле, нет никакого другого выхода, вопрос лишь что бы инфляция была системной..
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Рапсодия для американских негров

Сообщение AzamatEX » 14 янв 2016, 10:27

Голимый бессистемный хайп обычно существует пару дней, ну может месяцок-другой... У хайпа вообще нет понятия "долговечности", оно ему вредит, ибо денег ограниченное количество, а космические проценты отдавать надо. Ну дак уот, админ такого хайпика выпускает пару новостей, дескать, "треклятыя жидом@сонЪI трясут наш бедный сервак, конкуренты чистят вилы... так что - селяви, камрад! Встретимся у нашей общей виллы... когда -нибудь", и был таков Остап. Или вовсе молча свёртывает программу помощи африканским детям и под музыку уходит в горизонт.
___
А вот Клон... Здесь всё особо, не похоже ни на что. Каждая новость для кого-то хорошо, а для кого-то - могила. Это факт, и с этим надо смириться.
Я вот прошёлся интереса для как-то по фин.пирамидам, что здесь висят в отдельной рубрике. Начало у всех хорошее, зазывают. Счастливое время. А потом - печаль, разочарование, и слова вроде "лучше бы в клона вложилась(-лся)". Это о чём-то, да и говорит...
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09 июл 2015
Репутация: 1

Re: Рапсодия для американских негров

Сообщение ftime » 14 янв 2016, 10:59

Голимый бессистемный хайп обычно существует пару дней, ну может месяцок-другой... У хайпа вообще нет понятия "долговечности"
в таком случае, ваше определение моих предложений было неверно
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Рапсодия для американских негров

Сообщение Scavenger » 03 апр 2016, 16:54

Пирамида уже перезапущена и сделано это именно путём превращения в шлак практически всех игровых модулей, которые приносили прибыль игрокам и уже не подогревали баланс самой игры. Просто кое у кого суждения базируются на данных 2011-2015 годов, а игра существует с 2007 года и нужно было начинать тогда чтобы сейчас понимать что творится.

На самом деле с середины 2012 года и по вторую половину прошлого произошёл поэтапный отжим игровых активов путём обнуления доходности 75% старых игровых блоков.

Например, зачем разрушать замки, если можно обнулить казну, а её жалкие остатки отдать на растерзание тупым нищебродам из Притона?
Зачем разрушать дренажи, если можно практически обнулить выплаты по ним?
Зачем разрушать даже давно заброшенные АЕ, если можно приблизить к нулю казну, придумать там дружины и заставить оборонять жалкие центы от свор вечноголодных голозадых упырей?
Зачем сжигать ЦБ, если можно раскидать дивиденды по казне домов и АЕ и вынудить хозяев тратиться на защиту своих денежек всё от тех же заднеприводных гуманоидов? А если нет желания и возможности защищать своё золото - то придётся просто кормить за свой счёт весь гей-парад "великих грабителей" которые ведут списки замков и хуторов без защиты и даже барыжат с себе подобными этой суперценной информацией :mrgreen:
Зачем убивать клонов, если можно практически обнулить пассивный доход с пособий и ввести обязательное кормление?

И так далее.

В самом начале процесса отжима куча народа свалила, сбросив за копейки нажитое через аук клонов и неофф, куча народа забила на игру, куча народа из бугров превратилась в пшик. Даже здесь, на неоффе некоторые когда-то уважаемые личности понабрали долгов под игровые активы и позорно слились в унитаз, где им и место.

А сейчас в ЗК всё как раз очень даже зашевелилось. Новые активы заработали на руинах старых, новые бугры подняли головы и расправили крылья, новые лохи несут в игру свежие денежки извне. :.grin:

Так что шоу продолжается :) Ещё поскрипим какое-то время. А негро-американцы пока пусть ещё покурят бамбук на просторах Гарлема 8-)
Правка: Scavenger » 04 апр 2016, 12:22
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Рапсодия для американских негров

Сообщение ftime » 04 апр 2016, 08:52

На самом деле с середины 2012 года и по вторую половину прошлого произошёл поэтапный отжим игровых активов путём обнуления доходности 75% старых игровых блоков.
Да доходность была порезана, но новой пирамиды пока нет, они просто добавляют блоки, которые пока что все получаются оч мелкими - конопля-одежда и проч.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron