Галки в трапезной или все задом наперед у горемычек

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Галки в трапезной или все задом наперед у горемычек

Сообщение Auca » 20 фев 2012, 16:13

Как-то раз, в связи с темой инсайда я упоминала свое аутсайдерское невезение, или, скажем, нечутье биржи, в противовес тем игрокам, которые умудряются скупить нужный ресурс непосредственно перед вводом блока. Огромная просьба никому из "счастливчиков" не вставать горой и не швыряться в меня гнилыми помидорами, потому что тема не про них. Не про счастливчиков, то есть.

Тема про помидоры.

Вышло так, что еще вчера, глядя на сбор урожая помидоров одним клоном-крестом с уродским именем, я с тоской смотрела на биржу, чувствуя, что цены скатываются очень уж невдохновляюще. А сегодня наоборот, воспряла духом после новой новости. Вот уж думаю, повезло, раз новость вышла за полчаса до полного сбора урожая, а не после.
Села я ждать урожай, а его нет и нет. Что такое? Известно: раз ресурс долго не идет в хранилище, то смотри в трапезной. Ну и естественно, я их увидела там, эти долгожданные помидоры. В виде лечо...

Но речь идет не о моих неприятностях, а о другом. Каким образом у клона, который был выкуплен из горемычных покоев и сделан крестьянином, оказались включены ВСЕ галки подачи еды в трапезную? И почему именно у того клона, который сажал еду, а не корм для коров? Ведь я, как купила этого клона, даже не думала к нему заглядывать (разве чтобы закинуть на предприятия). Более того, мне бы и в голову не пришло, отправив его на поля, в ожидании урожая ставить галочки на автоподачу. До маразма мне еще, слава богу, не близко.

А это значит, что... бродяга, хозяин которого поигрался с галочками, попадает в горемычные покои. Его аккаунт аннулируется вместе с деньгами. Но почему-то сохраняются настройки для трапезной!
(Хотя, может, кто-то предложит другое видение этой "случайности"?)
Но мало того. Почему-то выкупленный бродяга остается работать на предприятии подсобным рабочим. Говорят, у некоторых еще остается кафтан, который не выбросить и не продать. Зато его немедленно увольняют из посольства, если он там работал гонцом, и из княжества, хотя он вполне бы мог числиться там "оруженосцем запаса" на момент пребывания в ночлежке (т.е. ничто не мешало бы ему автоматом прописаться обратно у князя после спасения).
Ну а про невозможность смены уродских имен в паспорте выкупленного горемыки уже говорили не раз.

Так почему же у них, горемык (вот уж действительно горемыки) все не по-человечески? Может, потому что не по-человечески у конструкторов этого блока? :roll:
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: Галки в трапезной или все задом наперед у горемычек

Сообщение KRAUSS » 20 фев 2012, 16:27

Подтверждаю. Просмотрел своих клонов и увидел у некоторых (мало их пока у меня) галочки в трапезной. Галочки стояли вразнобой. Заметил закономерность, что многие клоны "с галочками в трапезной" были с красивыми именами, ну видать их специально сочиняли.
Это баг игры, потому как программеры "чистят" только то, что выгодно владельцам игры, например калиту бродяги. А кафтан им даром не нужен, зачем его "снимать" с кода, если в коде у них прописано, что купить-продать работяга кафтан не может. Видать не доходят у них руки "обнулить" бродягу перед помещение его в горемычные.
P.S. Буду признателен если укажут, что я не прав и программеры тут ни причем.
:popcorm:
P.S.S. Проверяйте бродяг, а иначе, в один нехороший для вас день, продукты "улетят" в трапезную.
"поток нейтрино то по экспоненте растёт ... то ни просто так ... ой как ни просто ..."(C)aminatep
Идентификация: 1
 
Сообщения: 231
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 11


Вернуться в Эпоха Клонов