Конопля наносит удар

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Конопля наносит удар

Сообщение shum » 15 фев 2016, 23:13

Да у меня первые домики в княжестве еше не выросли-я ж жаден строителям не дам ничего. Ну вот к сожалению вовремя тему не почитал. и не знал что в этой игре обречен изначально.
Такой бы аналлиз на 2-3 года раньше. я б может играть не стал и не мучался б счас вопросом почему прибыли так мало.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Конопля наносит удар

Сообщение shum » 15 фев 2016, 23:33

да никто не мешает создать свое что-то. возможно тут народ и подпишется .ибо что может может быть в мире надежней .чем слово фтайма?
Тем более за тобой все друзья(владельцы заводов, газет. пароходов)
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Конопля наносит удар

Сообщение Comprender » 17 фев 2016, 11:17

Только и слышно в этой теме от ТС "блоки-блоки-блоки"... Что их много, что их до фига, что будут новые, что это тупикЪ... Ничего, что игра с самого первого года постоянно вводила новые блоки? И на их взаимодействии она и построена? :ugeek:
 
Сообщения: 108
Регистрация: 05 мар 2015
Репутация: -2

Re: Конопля наносит удар

Сообщение Otkli » 18 фев 2016, 08:43

ХЗ, для меня в Клоне самым тяжелым накаутом от стороны Коляна, был переход с ежедневного инструмента, на 220 дневный. Это было очень дерзко, неожиданно. Все деньги были в обороте, и для закупки нескольких сотен (слава богу без железа) кувалд, рубанков и кос получилась принудиловка по вводу денег. Я бы назвал эти перемены самым мощным экономическим кризисом клона. Естественно никаких денег я вводить больше не собирался, как и большинство игроков. В тот момент я все бросил и практически перестал заходить в игру. Торговая гильдия почти остановилась, с суточным оборотом помню, 200-300 золота. Я все забросил при том что отстроил Село, деревню, и с десяток хуторов, около 600 весов недвиги, 6 мешков, 100 крестов, около 400 ремов, курятники (подохло 600 куриц, ибо денег сдать их на мясо тоже не было, да к тому же я ушел полный тильт) так же крякнули от голода 50 суссексов, подохли все собаки на охране домов. В общем полный треш. Все произошло из-за нарушения баланса, сегодня было так, через неделю станет так. Аук пылился 2 года, в безуспешных попытках продать его даже за копейки. Я периодически заходил, смотрел, меняется ли что нибудь, ну и устраивал по паре крестов на свои предприятия, добивая остатки наспех купленых кос на 220 дней. От нечего делать растил сельхозку, а произведенные злаки закидывал в бессмертные курятники (слава богу успел отхватить с десяток, когда была возможность) И вот, как то пару лет спустя в 15 году, увидев, что торговая гильдия шевелится, обороты там в районе 2 000 золота (не фонтан, но все же не 300 золота), а за эти пару лет накапали пособия в размере пары сотен золота, да и хранилище ломится от яиц, и всякого рода сельхозки, решил, а почему бы не возродить всю эту канитель? Распродал все накопленные запасы яиц, сельхозки, и разного барахла, причем несколько выше номинала....
Короче, на данный момент, все работает в полную силу, и даже приумножено, даже смог взять пару сотен бумаг "карибского плантатора". Все работает на полной автономности. Причем за пару лет я свыкся с мыслью, что вложенные деньги, их как бы не вернуть, а заработок на вывод денег мне не особо то и нужен (копейки). В общем в данный момент я расцениваю Клона уже не как инвест проект, а площадку, где надо думать головой и решать возникающие проблемы, в свое удовольствие. В правилах ЛЮБОЙ пирамидной игры написано, что ввод денег сугубо добровольный, и чем больше вы заплатите, тем больше и шире ваши возможности ИГРАТЬ, ну и зарабатывать по возможности. Т.е изначально указано, что вам никто и ничего не гарантирует. Последние "громкие" события, по отмене бонусов от вышестоящих АЕ за выкуп, меня конечно коснулись от части, т.к. князь 100% откатывал со своей колокольни. В моем случае, это привело к небольшому увеличению себестоимости производства зерна и всей дальнейшей цепочки завязанной на нем, что просто растягивает по времени запланированное строительство. Большинство конечно увидели в этом "кидок", т.к. правила снова поменялись, для некоторых не в лучшую сторону. Я воспринял это уже весьма, уравновешенно, т.к. знаю, что такие "маневры" не первые, и не последние и не парясь продолжаю играть. Ну, а по названию топика про коноплю, скажу, что кстати ее выращивание из всей сельхозки, дает весьма большой чистый плюс, но надо определится, пускать ее в расход на прикорм куриц или эликсиры (ибо прокачка военных кораблей, умерла не родившись, тут просчет по крайней мере судя по товарке) или продавать, тут можно кстати думать и выбирать по ситуации.

В итоге скажу, что у Коляна сложная задача, держать баланс в игре. Угодить и тем и этим. Из первого глубочайшего очка, игру достать смогли, пусть и не очень популярными мерами, таких как ежедневный минус работоспособности, но в тоже время недвига стала не просто куском камня, а "компенсатором" той же работоспособности, раскачалась сельхозка, снова пошла стройка. Ввели квоты на застройку княжеств и частников, что тоже в принципе не плохо. Вернули номинал в гильдию, оставив при этом возможность дисконтировать цены. Осталось принять меры по дефициту первички, чтобы освободить рынок от дисконта в 50%, но что то никак не решатся на этот шаг. Нужны кардинальные меры не по ее затратам на очередную стройку, а по конкретному сжиганию, типа содержание домов, княжеств, сел, городов, деревень, хуторов. Пугают эти драконы конечно же. Инфы практически нет, зачем эта вся мистическая херня нужна будет, кроме как поглощать мясо, то ли в переработанном виде, то ли целиком.

Так что для ТС, все умеют думать и решать сами, что им делать. Вы просто так настойчиво всех призываете к тому, что все это наеДалово... спорите, прям до усрачки. Такое ощущение, что если все это схлопнется, все побегут, как беженцы, в вашу квартиру жить, и плакаться в жилетку - дай нам денег, жрать нечего, мы все в клоне провафлили, дураки, ты же нас предупреждал и вы пытаетесь это предотвратить. Я уверен, что все кто закинул деньги в клон, осознают риск их потерять, если что. Ну а кто не осознавал - сам дурак во всех смыслах и нехер жаловаться. Не уверен - не плати.
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29 июл 2013
Репутация: 1

Re: Конопля наносит удар

Сообщение ftime » 19 фев 2016, 01:46

ComprenderТолько и слышно в этой теме от ТС "блоки-блоки-блоки"... Что их много, что их до фига, что будут новые, что это тупикЪ... Ничего, что игра с самого первого года постоянно вводила новые блоки? И на их взаимодействии она и построена? :ugeek:
Она была построена на другом, была пирамида домов-полей, а "блок" это как бы приставка к ней, он не входит в основной процесс, его можно добавить, а можно убрать. Конечно все относительно и при желании что угодно можно представить как "блок", но покр мере когда я пишу я имел ввиду это.

что будут новые, что это тупикЪ...
Это не тупик, можно действовать и блоками, но это ломаная игра получается. Есть большая разница девальвировать основные средства или создавать временные блоки, игра будет работать и так и так, но во втором случае она будет вся перекошена.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Конопля наносит удар

Сообщение ftime » 19 фев 2016, 01:53

Так что для ТС, все умеют думать и решать сами, что им делать. Вы просто так настойчиво всех призываете к тому, что все это наеДалово... спорите, прям до усрачки. Такое ощущение, что если все это схлопнется, все побегут, как беженцы, в вашу квартиру жить
У многих тут почему то идет какой клин в голове) Я пишу про игру, я не пишу про ваш акк, можете вводить деньги, я не призывал вас не играть, не будьте таким недальновидным и пишите что то соотвествующее теме, а не какие то свои фантазии. спасибо
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Конопля наносит удар

Сообщение ftime » 19 фев 2016, 02:11

мы все в клоне провафлили, дураки, ты же нас предупреждал и вы пытаетесь это предотвратить
Я не писал что вы провафлили (по вашему выражению) что то в игре, но на сегодня вы находитесь в заложниках тупого Коляна который вот уже 3 года не может понять, как он сливает собственную игру) Он ее мутузит туда сюда и в игре на сегодня отсутствуют правила (из за блоков), а вы сидите как зайцы и не знаете что будет завтра, но я тут не причем) Нравится вам такая игра, играйте себе на здоровье, однако у нас есть возможность написать здесь свои мысли по игре , в отличии от вашего замордерированого форума) Колян делает глупости и не дает вам даже высказаться на эту тему и вы претесь сюда доказывать как хороша ваша игра?)) Это напоминает Северную Корею.

Сказали бы лучше честно - мы бы хотели хорошую игру, где есть правила, но это не в наших силах сделать и поскольку мы ввели деньги, а продать аккаунты мы не можем, нам приходится терпеть все его идеи. Некоторые из нас уже потеряли адекватность, поэтому даже когда Коля кидает нас как хочет, мы приходим сюда и пишем "каквсехорошо".
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Конопля наносит удар

Сообщение Otkli » 19 фев 2016, 07:38

Я кратенько отвечу)))) Офф. форум я не читаю в принципе, так как он действительно замодерирован, как в Северной Корее. Встаньте в позицию Коляна, тогда, чтобы понимать. Замодерирован он, чтобы не отталкивать новых лохов. Логично? Мы все за то, чтобы их пришло побольше как бы. А на счет того, что он нас кидает как хочет, ну что тут скажешь. Люди которые несут деньги в интернет, КУДА БЫ ТО НИБЫЛО, Коляну, Вовану, и остальным Васям, должны четко себе представлять, что на 80% они эти деньги уже потеряли, и про них можно забыть. Все точка. Оставшиеся 20% есть шанс вернуть, и приумножить, но все зависит от прямоты головы. Тут как бэ теория вероятностей какая то. Может получишь, а может и не получишь. А то что Колян обрубает халявный заработок, всяким колбасникам и прочим хитрожопым, за что его винить тут? Ни один человек на планете, не может продумать все на 100% вперед. Я еще раз повторю, я со своими бабками уже расстался внутри себя, и просто продолжаю играть. Будет завтра вместо клона 404, да и хер с ним!!!
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29 июл 2013
Репутация: 1

Re: Конопля наносит удар

Сообщение ftime » 19 фев 2016, 09:05

Замодерирован он, чтобы не отталкивать новых лохов. Логично? Мы все за то, чтобы их пришло побольше как бы. А на счет того, что он нас кидает как хочет, ну что тут скажешь. Люди которые несут деньги в интернет, КУДА БЫ ТО НИБЫЛО, Коляну, Вовану, и остальным Васям, должны четко себе представлять, что на 80% они эти деньги уже потеряли, и про них можно забыть.
Понятно что люди будут терять деньги, вопрос лишь в том по правилам или как попало, когда деньги улетают без правил, это уже даже не рулетка. В сети много разных игр и большинство массовых и нормальных игр, имеют правила и последовательность, чего не в Клоне. Коляна можно понять, он сделал игру (или стырил идею у кого то), далее пирамида зашла в тупик, он искал выход, начал делать блоки ошибочно, далее ввел войну, что отчасти компенсировало, ну и сейчас воз и ныне там. Это понятно, но когда он забанил акк Гудсмайла, это уже нехорошо. Забирать у людей их аккаунты, пользуясь правами админа, и сидеть там надсмехаясь или злобствуя, он ведет себя как подонок.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Конопля наносит удар

Сообщение Comprender » 19 фев 2016, 13:44

А я вот, например, вообще не считаю, что Рогожин по отношению что к ЗК, что к ранчо - царь и бог. Думаю, он просто, как бы сказать, лицо проекта. А за ЗК стоит либо коллектив из нескольких человек, либо какой-то серый кардинал. :ugeek:
 
Сообщения: 108
Регистрация: 05 мар 2015
Репутация: -2

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов