Курс золотого

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Курс золотого

Сообщение Comprender » 31 авг 2015, 00:23

Бесплатная работоспособность...

Как много в этом звуке Для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось...
 
Сообщения: 108
Регистрация: 05 мар 2015
Репутация: -2

Re: Курс золотого

Сообщение Aleksa » 31 авг 2015, 01:35

Alexander
AzamatEXпаранормальная?
Рябята изрядно извратили мои слова. Пар: я имел в виду, что каждое поле сначала должно быть засеяно дорогим продуктом, картофель, к примеру, сейчас 0,051, здесь удобрим. А когда это поле будет готово ко второму сезону, оно будет с запретом удабривания и тут лучше его прогнать с турнепсом, который продастся с небольшим плюсом. А в первый сезон поле даст плюс: 33 х 0,0466 (самая дешёвая из сх продуктов сейчас брюква) = 1,5378 минус 5% комиссии = 1,46 минус семена 0,1 и налог 0,3 = 1,06. Вот он золотой с поля. Это конечно раз в 74 дня что ли с одного поля. Но если полей 74, то уже приятней. А если 148, то жить можно. Расход будет в удобрении, курятники требуют зерна, но всё-равно авто выкуп даёт 1 зерно по 0,02, а не по 0,04 как на товарке. У меня короткая цепочка, но возвратик небольшой к зерну есть. Также инструмент покупается на 1 зерно 1,5/220=0,0068. Работоспособность получается бесплатная из курятников, так как мы уже учли траты на удобрения и яйца даются получается бесплатно. Рябушки сами питаются. И чего здесь материться?

Да я же говорила, что бисера не хватит :unknown: Ну неспособны они просчитывать ..Это же простые спекулянты, типа купил-продал. А как черный рынок прикрыли, то все, на больше способностей и нет..Значит надо кричать, как все плохо :lol: Я вот тоже наверное не правильно играю, у всех плохо, а я считаю, развиваюсь, рес выкупаю и каждый день на счете добавляется по 5-6 золотых...чистых.
 
Сообщения: 109
Регистрация: 22 янв 2014
Репутация: 0

Re: Курс золотого

Сообщение AzamatEX » 31 авг 2015, 07:07

Во-первых, я не свинья. Это во-первых :.grin:
Ну а так, ежели пораскинуть мозгом...
Alexanderудобрим

Alexanderдаст плюс: 33 х 0,0466 (самая дешёвая из сх продуктов сейчас брюква) = 1,5378 минус 5% комиссии = 1,46 минус семена 0,1 и налог 0,3 = 1,06. Вот он золотой с поля.

AlexanderРасход будет в удобрении

Так-так-так. Расход в удобрении? Тогда какова себестоимость удобрения, полученного в курятнике? То есть, если яйца считать как побочный продукт и вообще не считать его цену
((( :.grin: )))---
ComprenderБесплатная работоспособность...

Как много в этом звуке Для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось...

то основной напряг перемещается на навоз, не считая затраты двух центов на переработку. И тут - внимание! - "золотой с поля", как его, поле, не крутить и не засеивать -
Скрытый текст
или ещё какие там изъебства ( :.grin: )
- ну никак оно не даст золотой, ибо стоимость навоза же. Уж вы определитесь - бесплатны яйца, либо навоз - третьего не дано, ещё и двум баранам в одном котле не вариться - ну никак, ващще, ибо
Alexanderкурятники требуют зерна

а его надо выкупать... Деньги же! Погнали далее!
Alexanderтак как мы уже учли траты на удобрения и яйца даются получается бесплатно

Не учли трат на удобрение. С удобрениями выгода 0.3 - это если повезёт и ветер подует куда надо, или звёзды правильна ляжут...
AlexanderРябушки сами питаются

Ну да, естественно, а затраты на них и не учитываются... А ведь и этот несчастный 10%-плюс к сель/хозке имеет цену.
Так что... эээ... неплохо было бы починить калькулятор, или же ввести иные данные - близкие к реальности, а не взятые с потолка.
Хотя да, согласен - у каждого "калькулятор" - свой, и тут всё зависит от количества влитого фиата и его разумного распределения.
В таком виде Клон, в теории, может жить сколь угодно долго, ибо - тема-то курс золотого, а курс золотого, в отличие от валют мира, что обеспечиваются солидными дядьками, тыщами людей и межконтинентальной кузькой, измеряется токмо интересом к проекту, да и только. Будет интерес - будет и курс. А вызвать интерес - да хер его знает, как, его как-то стрёмно измерять арифметикой, ибо величина чисто субъективная, а по валютке можно увидеть только 50% того, как на самом деле обстоят дела.
Играть стало легче, играть стало веселее :.smile: Привязка клонеро к рублю для меня - облегчение. Соседи. Рубль мне более нравится, чем доллар. Золотой упал как раз тогда, когда тенге пошёл в свободное плавание, а до этого пополнение стоило ого-го в вечнозелёных енотах, причём вывод что тогда, что сейчас - один и тот же... Лепота! :.grin: Хотя, конечно, без обесценивания не обошлось... Ну да ладно. От головы лучше уж ухо отсечь, чем полностью, эт самое, без головы...
Давайте всё-таки смотреть со всех сторон, а не токмо с позитива или негатива. И делать что-либо по средствам. А то можно надорваться и... Слать лучи ненависти, которые вскорости придут обратно, ибо у каждого есть выбор - "злишься? - злись на себя", никто не заставлял, "виновен только я".
Ну, типа так. Всё тип-топ, хвост пистолетом! :.grin:
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09 июл 2015
Репутация: 1

Re: Курс золотого

Сообщение Accord » 31 авг 2015, 07:32

Просто, человек не может понять, что прибыль и доход, это разные вещи! То есть, по большому счету, если ты
Alexander
не будешь все это удобрять и содержать и.т.д у тебя будет "приплывать", точно такая же прибыль, как и с удобрением. Ну там, плюс минус. Но ты хоть в лепешку расшибись, не будет у тебя чистой прибыли с одного клона в 1 золотой. Доход, да будет! Как то так :.smile:
Правка: Accord » 31 авг 2015, 07:49
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Курс золотого

Сообщение Alexander » 31 авг 2015, 07:46

AlexanderРасход будет в удобрении, курятники требуют зерна, но всё-равно авто выкуп даёт 1 зерно по 0,02, а не по 0,04 как на товарке. У меня короткая цепочка, но возвратик небольшой к зерну есть. Также инструмент покупается на 1 зерно 1,5/220=0,0068. Работоспособность получается бесплатная из курятников, так как мы уже учли траты на удобрения и яйца даются получается бесплатно. Рябушки сами питаются. И чего здесь материться?
Да, к затратам на удобрения надо ещё прибавить 2 цента за переработку. Читайте внимательнее, я писал, что основной блок -- Градостроительство -- Это хутора с мельницами. Это то, что дорого. Да, одно зерно 2 цента, десять зёрен 20 центов минус скидка от небольшой цепи, но примерно 15 кг помёта. Чуть дешевле, чем закупить на ярмарке. НО ЯЙЦА БЕСПЛАТНО
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01 май 2013
Репутация: 1

Re: Курс золотого

Сообщение Accord » 31 авг 2015, 07:57

Alexander
AlexanderРасход будет в удобрении, курятники требуют зерна, но всё-равно авто выкуп даёт 1 зерно по 0,02, а не по 0,04 как на товарке. У меня короткая цепочка, но возвратик небольшой к зерну есть. Также инструмент покупается на 1 зерно 1,5/220=0,0068. Работоспособность получается бесплатная из курятников, так как мы уже учли траты на удобрения и яйца даются получается бесплатно. Рябушки сами питаются. И чего здесь материться?
Да, к затратам на удобрения надо ещё прибавить 2 цента за переработку. Читайте внимательнее, я писал, что основной блок -- Градостроительство -- Это хутора с мельницами. Это то, что дорого. Да, одно зерно 2 цента, десять зёрен 20 центов минус скидка от небольшой цепи, но примерно 15 кг помёта. Чуть дешевле, чем закупить на ярмарке. НО ЯЙЦА БЕСПЛАТНО

Суть в том, что если все это переносить на новичков, желающих вложиться в проект, то выходит так! Человек читает твой комментарий по поводу того, что тебе с клона в блоке с/х приходит один золотой, он думает так. ага, сейчас я вкладываю n-ое кол-во денег и они у меня резво вертятся. А по факту, выходит, вкладывает он деньги и видит, что оправдаются (окупятся) они у него, не через 2 года и даже не через 3...а через хз сколько лет! Вот в чем тебе основной посыл был. То, что ты недвигу поставил 3 года назад и считаешь, что это все теперь на халяву, то это не так, ты несешь определенные расходы, ничего там не бесплатно. И тебе это пытаются объяснить! Нет там никакого 1 золотого. :.grin:
Правка: Accord » 31 авг 2015, 08:02
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Курс золотого

Сообщение ftime » 31 авг 2015, 08:01

В игре нет и не может быть сейчас ни одного сверх прибыльного блока, поскольку понастроено столько, что любой ход дающий хороший деньги, заткнут за месяц.. второе, что любая прибыль и разрушает игру)) чем больше прибыль и вывод денег, тем быстрее клон падает, ибо эту прибыль кто то должен компенсировать. Если купить, например, инструмента на 100 золотых, то на счет будет капать может и один золотой в день, но это не прибыль а ваши собственные деньги, которые возвращаются за минусом или в небольшим плюсом.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Курс золотого

Сообщение AzamatEX » 31 авг 2015, 10:00

AlexanderНО ЯЙЦА БЕСПЛАТНО

:.grin: Какой там... Хотя может быть, может. В этом мире всё может быть... Просто у меня иной взгляд на курятники. Люблю я их безумно... Ну, бесплатно так бесплатно. Спорить не буду :.grin:
Но один золотой чистым, без примесей - никак не получить. Вот так!
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09 июл 2015
Репутация: 1

Re: Курс золотого

Сообщение Accord » 31 авг 2015, 10:19

AzamatEX
AlexanderНО ЯЙЦА БЕСПЛАТНО

:.grin: Какой там... Хотя может быть, может. В этом мире всё может быть... Просто у меня иной взгляд на курятники. Люблю я их безумно... Ну, бесплатно так бесплатно. Спорить не буду :.grin:
Но один золотой чистым, без примесей - никак не получить. Вот так!

Может вот так будет понятней:
Если игрок в игру влошил например 5 баксов на статус рабочего, больше не влашивал и стал императором и с тех пор только и делает, что покупает дерево по 0.012 и продаёт по 0.014, это вовсе не значит, что дерево ему достаётся бесплатно. Дерево ему достаётся по 0.012, дерево он продаёт по 0.014. Порядка 15% с оборота его прибыль.
Беседа была пару лет назад, поэтому такие цифры. Сейчас на бирже номинал.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Курс золотого

Сообщение Aleksa » 31 авг 2015, 12:21

ftimeВ игре нет и не может быть сейчас ни одного сверх прибыльного блока, поскольку понастроено столько, что любой ход дающий хороший деньги, заткнут за месяц.. второе, что любая прибыль и разрушает игру)) чем больше прибыль и вывод денег, тем быстрее клон падает, ибо эту прибыль кто то должен компенсировать. Если купить, например, инструмента на 100 золотых, то на счет будет капать может и один золотой в день, но это не прибыль а ваши собственные деньги, которые возвращаются за минусом или в небольшим плюсом.

Ну да..А мы такие тупые, что не различаем прибыль и доход :lol:
 
Сообщения: 109
Регистрация: 22 янв 2014
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов