Курс золотого

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Курс золотого

Сообщение Alexander » 26 авг 2015, 18:25

Accord
Alexander
sofikor...при постоянно меняющихся правилах не в твою пользу...
Это в вашем субъективном случае так, а в моём случае правила менялись в плюс

Речь о том, что раньше можно было планировать не на один год вперед, сейчас этого не получится! :no:
используются неверные или субъективные данные для общих выводов. И где вы ожидали увидеть планирование в бизнесе или в игре?
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01 май 2013
Репутация: 1

Re: Курс золотого

Сообщение Accord » 27 авг 2015, 07:31

используются неверные или субъективные данные для общих выводов. И где вы ожидали увидеть планирование в бизнесе или в игре?


Ну вообще то, планирование есть во всем, если его нет, то и начинать не стоит! А в бизнесе тем более, для этого пишутся иной раз серьезные бизнес планы! И раньше даже директор по развитию говорил, выстраивать планы не на один год! :.grin: В нестабильных системах (в неизвестно меняющейся обстановке), невозможно планирование! Это очень грубый пример, но как Вы думаете, почему в тех государствах, в которых работают законы, бизнес более менее устойчивый и всегда выигрывает у той среды, в которой идет постоянное "раздергивание"? Так что не нужно тут про рулетки рассказывать, если кто-то играет в рулетку, это его сугубо личное дело! :yes:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Курс золотого

Сообщение sofikor » 27 авг 2015, 13:22

Alexanderиспользуются неверные или субъективные данные для общих выводов. И где вы ожидали увидеть планирование в бизнесе или в игре?


Ну так просто играйте, кто же вам не дает без стратегии и без лишних мыслей в голове, но это не значит что эти новые правила дают Вам плюс, у вас же нет стратегии и расчетов, а значит понимаю есть там плюс или нет :.grin: . Были бы данные не верны или субъективны ЗК бы процветал, и не было бы такого количество на обмен золота на клонера, хотя само его количество дает оптимизм что еще есть порох пороховницах у некоторых игроков. А вот без планирования в бизнесе и построения стратегии так много горе бизнесменов прогорело. Как раз экономические кризисы и показывают чего стоит твой бизнес.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Курс золотого

Сообщение Alexander » 27 авг 2015, 15:51

sofikor...играйте, кто же вам не дает без стратегии и без лишних мыслей в голове, но это не значит что эти новые правила дают Вам плюс, у вас же нет стратегии и расчетов, а значит понимаю есть там плюс или нет...

Я как раз играю с планом, что здесь еда всегда будет в цене. Излишки еды я тратил на покупку акций Торговой гильдии. В общем акции сейчас мне приносят 0.12 золота в сутки. Продажа еды 1 золотой в сутки. Эта ситуация возникла именно после начала изменений. Я готов терять доходы от акций, сохранив при этом продажи еды. Так что в Клоне как в бизнесе: кто не правильно спланировал, тот, к сожалению, теряет всё.
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01 май 2013
Репутация: 1

Re: Курс золотого

Сообщение pretor » 28 авг 2015, 04:52

AlexanderВ общем акции сейчас мне приносят 0.12 золота в сутки. Продажа еды 1 золотой в сутки.

А если не секрет, каким клоном выставляете еды на +1 золотой сверху от номинала еды 0,0024? Я таких что то не видел на товарке (можно и в личку). Это я так понимаю как минимум должна быть говядина, и во сколько же вам обходится 1 работоспособность в таком случае?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Курс золотого

Сообщение Alexander » 28 авг 2015, 12:10

pretor
AlexanderВ общем акции сейчас мне приносят 0.12 золота в сутки. Продажа еды 1 золотой в сутки.

А если не секрет, каким клоном выставляете еды на +1 золотой сверху от номинала еды 0,0024? Я таких что то не видел на товарке (можно и в личку). Это я так понимаю как минимум должна быть говядина, и во сколько же вам обходится 1 работоспособность в таком случае?

на 15:00 Мск Картофель на Товарной бирже Объем продаж на 28.08.15: 5,4586 значит куплено более 100 единиц к середине торгов за сутки. Вчера, к примеру, брюквы 400 единиц было куплено к концу торгов. Брюква также еда, вы ж понимаете. Это всё к примеру: картофель, брюква. Я занимаюсь сельским хозяйством. Выращенную еду продаю и навариваю примерно золотой. 33 картофеля сколько стоит сегодня? 1.6995 -5%, - затраты (семена 0,1 и налог 0,27) 1,24 получается. Парочку таких 33 продам и золотой прибегает. Подсчёты примерные, так как бесплатные. Работоспособность свою высчитывать не вижу смысла тем более для кого-то. Просто прилипает к счёту примерно золотой в сутки. Иначе как бы я без довложений продержался бы с 12 года. А ведь я ещё и кроме того, что немного выводил (это видно из благодарностей в рейтинге) ещё и процентов на 10% развился. И разовьюсь ещё, если оборот товарки будет свыше 1000 в сутки. А это имеет место... Грубо говоря...
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01 май 2013
Репутация: 1

Re: Курс золотого

Сообщение Accord » 28 авг 2015, 13:09

Alexander
pretor
AlexanderВ общем акции сейчас мне приносят 0.12 золота в сутки. Продажа еды 1 золотой в сутки.

А если не секрет, каким клоном выставляете еды на +1 золотой сверху от номинала еды 0,0024? Я таких что то не видел на товарке (можно и в личку). Это я так понимаю как минимум должна быть говядина, и во сколько же вам обходится 1 работоспособность в таком случае?

на 15:00 Мск Картофель на Товарной бирже Объем продаж на 28.08.15: 5,4586 значит куплено более 100 единиц к середине торгов за сутки. Вчера, к примеру, брюквы 400 единиц было куплено к концу торгов. Брюква также еда, вы ж понимаете. Это всё к примеру: картофель, брюква. Я занимаюсь сельским хозяйством. Выращенную еду продаю и навариваю примерно золотой. 33 картофеля сколько стоит сегодня? 1.6995 -5%, - затраты (семена 0,1 и налог 0,27) 1,24 получается. Парочку таких 33 продам и золотой прибегает. Подсчёты примерные, так как бесплатные. Работоспособность свою высчитывать не вижу смысла тем более для кого-то. Просто прилипает к счёту примерно золотой в сутки. Иначе как бы я без довложений продержался бы с 12 года. А ведь я ещё и кроме того, что немного выводил (это видно из благодарностей в рейтинге) ещё и процентов на 10% развился. И разовьюсь ещё, если оборот товарки будет свыше 1000 в сутки. А это имеет место... Грубо говоря...

Как у тебя вообще 33 картофеля получается? Не одного удобрения нет, чтобы с одного клона получить 33 картофеля! :no:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Курс золотого

Сообщение ftime » 28 авг 2015, 13:51

Согласно прогнозам, падение рубля продолжится.
Согласно прогнозам, все ждут сейчас будет обвал фондовых рынков или не будет, а более конкретно, решение о повышении учетной ставки, будет приниматься 17 сентября.. В этом смысле, рубль намного надежнее, чем доллар или евро, поскольку в России к счастью, нет дутых дервивативов, как у мошенников США и ЕС. Что курс рубля будет падать, таких прогнозов нет, в любом случае, падение рубля выгодно российской экономике, так же как Китай, год за годом девальвирует юань, став, таким образом, первой экономикой мира, поскольку слабая валюта, стимулирует внутреннее развитие и экспорт.

Из-за сильных колебаний курсов валют, принято решение о привязке клонеро к рублю. Стоимость одного клонеро будет составлять 35 рублей.
А это хорошее решение, поскольку позиция рубля сильнее, ибо за ним стоит промышленность и сырье, в отличии от запада, где 70% ВВП приходится на сектор услуг (Европа), в США 50% ВВП это банки, которым скоро придет конец и поскольку игровая аудитория, это люди из России. Хорошее решение.

Постоянное снижение курса золотой монеты негативно сказывается на настроении игроков, а особенно на новичках, т.к. эта аудитория игроков не до конца понимает математику курсов игровых валют.
Снижение курса клонеро, безусловно не связано с курсом рубля, а связано с игровой ситуацией, тем не менее, факт снижения курса, действительно, люди воспринимают адекватно и верно, в отличии от "математиков" админов) но привязка к рублю вещь как я уже сказал хорошая.. хотя на падение игровой валюты это скорее всего не повлияет.. она как падала так и будет падать дальше, но уже на курсе золотой монеты.. Админы как всегда в своем амплуа, суть не меняют, но пытаются маскироваться) Немного забавно)
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Курс золотого

Сообщение Accord » 28 авг 2015, 13:54

ftime
Согласно прогнозам, падение рубля продолжится.
Согласно прогнозам, все ждут сейчас будет обвал фондовых рынков или не будет, а более конкретно, решение о повышении учетной ставки, будет приниматься 17 сентября.. В этом смысле, рубль намного надежнее, чем доллар или евро, поскольку в России к счастью, нет дутых дервивативов, как у мошенников США и ЕС. Что курс рубля будет падать, таких прогнозов нет, в любом случае, падение рубля выгодно российской экономике, так же как Китай, год за годом девальвирует юань, став, таким образом, первой экономикой мира, поскольку слабая валюта, стимулирует внутреннее развитие и экспорт.

Из-за сильных колебаний курсов валют, принято решение о привязке клонеро к рублю. Стоимость одного клонеро будет составлять 35 рублей.
А это хорошее решение, поскольку позиция рубля сильнее, ибо за ним стоит промышленность и сырье, в отличии от запада, где 70% ВВП приходится на сектор услуг (Европа), в США 50% ВВП это банки, которым скоро придет конец и поскольку игровая аудитория, это люди из России. Хорошее решение.

Постоянное снижение курса золотой монеты негативно сказывается на настроении игроков, а особенно на новичках, т.к. эта аудитория игроков не до конца понимает математику курсов игровых валют.
Снижение курса клонеро, безусловно не связано с курсом рубля, а связано с игровой ситуацией, тем не менее, факт снижения курса, действительно, люди воспринимают адекватно и верно, в отличии от "математиков" админов) но привязка к рублю вещь как я уже сказал хорошая.. хотя на падение игровой валюты это скорее всего не повлияет.. она как падала так и будет падать дальше, но уже на курсе золотой монеты.. Админы как всегда в своем амплуа, суть не меняют, но пытаются маскироваться) Немного забавно)


Китай 30 лет за чашку риса работал, а в России и производства то нет и зарплаты все европейские хотят!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Курс золотого

Сообщение ftime » 28 авг 2015, 14:01

Стоимость одного клонеро будет составлять 35 рублей. Курс золотой монеты по отношению к клонеро будет настроен самими игроками. ... Уполномоченный агент ввода/вывода игры «Эпоха Клонов», а также банкиры игры проведут экстренное совещание и настроят курс ввода /вывода клонеро.
Если клонеро будет стоить 35 рэ, так чего там настраивать, я не оч понял? Верно ли, что у банкиров забрали возможность спекулировать на валюте? Если это так, то весело) Клонеро зафиксировали на 35, а золотой теперь сам игрок может ставить например за 1,35 клонеро и таким образом от банкиров, функция заработка перешла к игрокам?
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron