о пирамидальности ЗК и всего мира...

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение Ark » 09 янв 2012, 12:26

gerksдавайте свои версии по поводу кризиса в игре

Вы, видимо, недавно в игре, иначе заметили бы, что все цены и дивиденты выростают на какой-то промежуток времени после нововведений или активных действий самих игроков (например крупные вливания средств и попытки монополизации или серьезного влияния в каком-нибудь секторе).
Потом все цифры плавно падают до новых актвных моментов.
Кризиса тут, я по крайней мере, не наблюдал за пару лет. А вот застои периодически случаются.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 6

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение gerks » 09 янв 2012, 13:06

но обязательно надо придумать модуль очищающий ресурсы
Пользуйтесь платежной системой Единый кошелекW1

Заработок WMmail.ru

Заработок Seosprint.ru
Идентификация: 1
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07 янв 2012
Репутация: -9

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение tssns » 09 янв 2012, 15:04

Ситуация в Греции гораздо хуже ..., а здесь еще что-то строят, стало быть ВВП в порядке.
Однако помните: есть Клонеро и есть Золотые и это не одно и тоже! Но пока инфляция нулевая....за 4 года!!!
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение gerks » 09 янв 2012, 15:18

как вариант не выбрасывать на биржу много ресурсов по бросовой цене
Пользуйтесь платежной системой Единый кошелекW1

Заработок WMmail.ru

Заработок Seosprint.ru
Идентификация: 1
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07 янв 2012
Репутация: -9

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение Alexander1988 » 06 ноя 2012, 06:17

Случайно нашёл интересную статейку, как раз в тему.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Три вопроса Директору по развитию экономической игры Золотой Клон Nikolay Rogozinu. 16 мая 2011г.

пс. когда то я взял интервью. Сейчас хочу интервировать Хеспмакса, что то никак не состыкуемся :)

Rimsskii : Вопросы:

- Это пирамида?
- Откуда деньги в игре на выплаты?
- Сколько будет работать игра?

Nikolay Rogozhin : Попробую ответить на эти вопросы...

- Это пирамида. - любой наш реальный мир(система страны) это пирамида, завязанная в экономическую систему и имеющая свою валюту, выпускающая свои ценности. Если экономика страны падает, то падает вся "пирамида" - система страны. Мы с Вами прекрасно это знаем и прочувствовали из вчерашней истории Росии. По этому, слово Пирамида само по себе оно не негативное, это как раз самая устойчивая модель, НО она должна быть грамотной, обладать гранями (о них опишу ниже), в противном случае, как и в реале могут подстерегать дефолты и сложности. Мы с Вами пытаемся воссоздать и построить свой ВИРТУАЛЬНЫЙ мир, экономические рычаги в нем - это новые разработки и интересные игровые части, если мы сможем разрабатывать и выпускать новое, совершенствовать старое, то выходит что экономика двигается и процветает, а все зависит от нас самих. Ну а у нас пока что выполнение раз в 10 отстает от того, что УЖЕ разработано, продумано и стоит в логической цепочке на выполнение(это минус , который мы исправляем путем совершенствования общего кода, скоро весь процесс значительно ускорится).

- Откуда деньги в игре на выплаты. - А вот тут тоже очень все просто, возвращаюсь к граням пирамиды, есть несколько составляющих - игроки, которые именно зарабатывают и игроки большей частью развлекающиеся, получающие удовольствие (последних пока что не много). Так вот мы это естественно держим на контроле и в разработке находятся такие игровые модули, которые будут УВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ спортивными играми(собирающие большое количество игроков), разумеется все увязано в общую экономическую систему, и к примеру для развития спортивных навыков персонажей(для побед в турнирах) нужно и питаться и потреблять различные ресурсы, эликсиры и т.п.,толкая общую экономику(это был один из примеров)... Соответственно что мы будем видеть - одни играют развлекаются и им именно это и нужно, они пришли за этим и нашли у нас то, что им по душе(они тоже зарабатывают, но тратят больше), другие играют именно с целью заработать, ну а игра/государство - берет процент, который позволяет платить зарплаты сотрудникам, наращивать техническую составляющую игры и успешно продолжать развиваться. Вывод такой, что чем более многогранна будет наша с Вами игра, тем нерушимее и серьезнее будет весь проект. Ну а в игре ведь собрались толковые люди, уверен что со всем справимся, а те ошибки (логические, просто мелкие баги) которые в процессе возникают или выявляются - это текучка, все поправим и при необходимости выровняем.

- Сколько будет работать игра. На этот вопрос отвечу просто, мы не просто выполняем работу, которую возложили на свои плечи, мы болеем проектом , большую часть жизни проводим в нем , это и хобби и работа все в одном флаконе. Коллектив у нас большой и сплоченный, по этому думаю и вижу огромные перспективы и рост, НО Москва не сразу строилась .

Rimsskii :
И не ожидал такой подробный и разумный ответ. Буду использовать в своей жизни. ...
И можно ли использовать Ваше письмо, цитировать часть например у меня на сайте?

Nikolay Rogozhin : Да, конечно.

Rimsskii: Спасибо. Вроде всё пока с вопросами. )

ПС. оригинал выложен на сайте. Вчера появился более расширенный вариант на форуме игры.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник: http://abilka.com/cgblog/1326/56/tri-voprosa-direktoru/
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение shum » 07 дек 2012, 22:01

К сожалению .возможно появился крен.прчем крен .на мой взгляд глупый.на кой черт мне интересно .новый закон был нужен.о ресурсах.
Я вот к сожаленнию плюсов не вижу.а минусы вижу.
может все таки поояснит кто -то смысл?
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение ПРАВЪ ДА » 07 дек 2012, 22:17

shumК сожалению .возможно появился крен.прчем крен .на мой взгляд глупый.на кой черт мне интересно .новый закон был нужен.о ресурсах.
Я вот к сожаленнию плюсов не вижу.а минусы вижу.
может все таки поояснит кто -то смысл?

Крен?
Как писал выше Рогожин, крен появился в пользу тех, кто зарабатывает (читай вложил много денег), за счет тех, кто развлекается (читай копейки инвестирует).
Все как было запланировано, так и идет. Это было изначально в планах у администрации и это отвечает принципам пирамидальности, о которых тоже выше сказано.

Надеюсь это прояснит тебе текущую политику руководства и ты перестанешь во всех темах и тут и на оффе одно и то же спрашивать?

PS: А минусы ты видишь, потому что в категории "развлекающихся".
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение ZavulloN » 08 дек 2012, 12:17

Еще один момент меня сильно настораживает ... Почему на данный момент акции уходят за золотые, оружие за золотые и т.д.? Такое ощущение ,но подожду о своем мнение...послушаю других...
 
Сообщения: 73
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 2

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение Zaero » 08 дек 2012, 14:14

Вполне очевидно, почему они уходят за золотые. Потому что золота в игре стало много. Значит, либо будет инфляция, либо надо убирать излишки золота.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение dkflbvbh » 08 дек 2012, 14:38

ИМХО, они пытаются спровоцировать новый вброс бабла. Наверняка свиноблок тоже будет потреблять очень много золота, поэтому они сейчас уменьшают его за счёт оружия, акций и прочего, чтобы потом народ в темпе вводил деньги.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов