Суд против Эпохи Клонов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Суд против Эпохи Клонов

Сообщение Aleksa » 17 апр 2015, 23:28

DenArt
AleksaНе ожидала, что вы так точно опишите себя! Полностью согласна с вашим самоопределением!

Во-первых, пишите грамотно, а то смешите местную аудиторию... "ОпишЕте", если что... :) Меня умиляют такие супер-пупер экономические гении, которые даже грамотно написать пост не могут... :)


Опишете или опишите?

В словах «описавши, опиши, опишите, описавший, описавшие, описавших, описавшим, описавшими» после буквы «ш» произносится звук «ы», но на письме он обозначается буквой «и» (см. Правило).
:lol:
 
Сообщения: 109
Регистрация: 22 янв 2014
Репутация: 0

Re: Суд против Эпохи Клонов

Сообщение Rebellion4U » 18 апр 2015, 03:51

Ну если точно, то "что сделаЕте?" - опишЕте. А если обращение наподобие "опишите себя" - тогда "и".
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Суд против Эпохи Клонов

Сообщение Accord » 18 апр 2015, 03:55

Aleksa
DenArt
AleksaНе ожидала, что вы так точно опишите себя! Полностью согласна с вашим самоопределением!

Во-первых, пишите грамотно, а то смешите местную аудиторию... "ОпишЕте", если что... :) Меня умиляют такие супер-пупер экономические гении, которые даже грамотно написать пост не могут... :)


Опишете или опишите?

В словах «описавши, опиши, опишите, описавший, описавшие, описавших, описавшим, описавшими» после буквы «ш» произносится звук «ы», но на письме он обозначается буквой «и» (см. Правило).
:lol:


Все таки, он прав! Так как это изъявительное наклонение, оно спрягается. И в данном случае пишется -ете!
В русском языке правила очень сложные. Так что, Вы сами сначала правила посмотрите. http://www.licey.net/russian/phonetics/3_7_2
Правка: Accord » 18 апр 2015, 04:09
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Суд против Эпохи Клонов

Сообщение Accord » 18 апр 2015, 04:00

Во-первых, пишите грамотно, а то смешите местную аудиторию... "ОпишЕте", если что... :) Меня умиляют такие супер-пупер экономические гении, которые даже грамотно написать пост не могут...


Вообще, не совсем хорошо цепляться за правописание! :.grin:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Суд против Эпохи Клонов

Сообщение Aleksa » 18 апр 2015, 07:26

Снимаю шляпу, делаю реверанс и смущаюсь! :.smile:
 
Сообщения: 109
Регистрация: 22 янв 2014
Репутация: 0

Re: Суд против Эпохи Клонов

Сообщение Rebellion4U » 18 апр 2015, 16:05

К слову, писать "вы" с большой буквы тоже безграмотно :.grin:
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Суд против Эпохи Клонов

Сообщение SellerBuyer » 18 апр 2015, 16:58

Ребята....может вам сюда ----> http://www.textologia.ru/russkiy/?q=394 ... найдете больше друзей и поддержку аудитории... :.grin:
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Суд против Эпохи Клонов

Сообщение DenArt » 18 апр 2015, 22:36

SellerBuyerРебята....может вам сюда ----> http://www.textologia.ru/russkiy/?q=394 ... найдете больше друзей и поддержку аудитории... :.grin:

Зря ты так говоришь... Человек, а тем более адвокат, если уж в эту тему влез, должен обладать безупречным знанием русского языка. Я в своё время увольнял из своей конторы сотрудников с волчьим билетом только за одну ошибку в значимом документе - и областная коллегия никогда не поддерживала апелляцию уволенного, когда я на коллегии заявлял - я не хочу в областном суде краснеть за своего сотрудника...
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Суд против Эпохи Клонов

Сообщение DenArt » 18 апр 2015, 22:42

AleksaСнимаю шляпу, делаю реверанс и смущаюсь! :.smile:
Не стОит...:) Хотя и в данном Вашем выражении существует ошибка - дамы не снимают шляпок... :) И реверанс за ошибки не делают - это же Женщины - когда женщины извинялись за свои ошибки? Это мы, мужчины, должны расплачиваться за женские ошибки... :) Вот смущаться - это сколько угодно... :) Ещё бы хотя бы воздушный поцелуй... :oops:
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Суд против Эпохи Клонов

Сообщение Aleksa » 18 апр 2015, 23:01

DenArt
SellerBuyerРебята....может вам сюда ----> http://www.textologia.ru/russkiy/?q=394 ... найдете больше друзей и поддержку аудитории... :.grin:


Зря ты так говоришь... Человек, а тем более адвокат, если уж в эту тему влез, должен обладать безупречным знанием русского языка. Я в своё время увольнял из своей конторы сотрудников с волчьим билетом только за одну ошибку в значимом документе - и областная коллегия никогда не поддерживала апелляцию уволенного, когда я на коллегии заявлял - я не хочу в областном суде краснеть за своего сотрудника...


Лично я насчитала тут 6 ошибок, в том числе, как я понимаю, о прямой речи вы и не слышали. Я бы тоже уволила такого сотрудника! :.smile:
 
Сообщения: 109
Регистрация: 22 янв 2014
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron