(stels Раздаёт) Калькулятор охоты

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

(stels Раздаёт) Калькулятор охоты

Сообщение stels » 19 мар 2015, 08:47

Всё что требуется - вбить в соответствующие поля размер княжеского отката и кол-во надетого снаряжения.

В калькуляторе все подсчёты ведутся для 1 ружья (18 000 патронов). Точность снаряжения и ружья взята средняя за весь срок службы.
При желании, если ходите на медведя например с заранее пристрелянным снаряжением, можете внести соответствующие корректировки точности в нижней таблице.

Хитрости для получения дополнительных денег с "ВО" и "МС" не учитаны, так как не думаю, что многие над ними возиться будут (сейчас не те времена уже).

Охота (stels).rar


Отблагодарить можно плюсом в репутацию.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: (stels Раздаёт) Калькулятор охоты

Сообщение tataro4ka_ » 19 мар 2015, 11:43

Спасибочки! Вот за это особо благодарна.
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20 ноя 2014
Репутация: 4

Re: (stels Раздаёт) Калькулятор охоты

Сообщение Ёжик » 20 мар 2015, 01:18

спасибо за расчеты :yes: :good:
stelsХитрости для получения дополнительных денег с "ВО" и "МС" не учитаны, так как не думаю, что многие над ними возиться будут (сейчас не те времена уже).

а можно узнать про эти самые хитрости? ))
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: (stels Раздаёт) Калькулятор охоты

Сообщение stels » 20 мар 2015, 08:00

В моей талице ВО и МС считаются на основании среднестатистических значений.
Например при нормальных условиях вероятность, а соответственно и количество полученных ВО, за полный срок службы ружья, будет одинакова для всех клонов. Соответственно среднестатистически каждый клон должен будет получать ВО ровно на ту сумму, на которую он и пополнил фонд приза ВО.
Ну а дальше начинается перетягивание одеяла каждым игроком на свою сторону.

1. Шанс собрать первым 7 карт, а соответственно забрать ВО будет выше у того игрока, который стреляет без остановок, либо начал стрельбу сразу после выигрыша ВО по данному зверю другим клоном, чем у того клона, который начал стрельбу с запозданием после последнего выигрыш (другие клоны к данному моменту уже могли собрать несколько кусков карты и обогнать их маловероятно).
2. Завершать цикл стрельбы так же лучше сразу после того, как один из клонов взял ВО по данному зверю. Иначе рискуете потерять ВО, который мог бы достаться вам в случае продолжения охоты.
3. Следить за динамикой сбора карт и если один из ваших клонов собрал например 6 карт всего за пару залпов, то наверняка ближайший ВО достанется именно ему и можно идти и смело увеличивать размер приза, например прикупив патронов до самого конца службы ружья (их всёравно придётся покупать, но в данном случае этим действием вы ещё и сильно увеличите размер приза ближайшего ВО).

А по МС хитрость заключается в том, что не обязательно забирать приз за накопленный бонус ружья именно в тот день, когда производилась стрельба. Ну а дальше уже думаю не сложно додумать схему...

Вопрос стоит лишь в оправданности данных действий. Времени они требуют много, а обороты в охоте сейчас слишком малы, чтоб получить существенную прибыль от данных манипуляций.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: (stels Раздаёт) Калькулятор охоты

Сообщение АВТОРИТЕТ » 20 мар 2015, 10:20

все эти раздачи замечательное подспорье админам для оптимизации (читай снижения) возможностей для дополнительного дохода тем, кто умеет считать и складывать выгодные цепочки действий...
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: (stels Раздаёт) Калькулятор охоты

Сообщение stels » 20 мар 2015, 12:36

АВТОРИТЕТ тем, кто умеет считать и складывать выгодные цепочки действий...

Я считаю, что данной форум посещают именно такие люди. А те, кто считать не умеют и не хотят - барахтаются в волшебном воображаемом мирке пендаля на офф форуме, где всё у всех прекрасно и без всяких глупых циферок и подсчётов.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: (stels Раздаёт) Калькулятор охоты

Сообщение АВТОРИТЕТ » 20 мар 2015, 12:40

stels....
Я считаю, что данной форум посещают именно такие люди. ....

а еще его посещают все остальные...и те, кому это не интересно...но я говорю о тех, кто с удовольствием учтет твои наработки для того, чтоб другие не смогли их применить...
это готовое пособие для обоих сторон))..одним взять...другим этого не допустить...
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: (stels Раздаёт) Калькулятор охоты

Сообщение stels » 20 мар 2015, 12:50

АВТОРИТЕТэто готовое пособие для обоих сторон))...

Ну тот же "гений и великий философ" аминатеп брал у меня подсчёты по военному блоку и нихрена ничего не понял. Некоторым просто не дано... Остальные же пускай пользуются.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35


Вернуться в Эпоха Клонов

cron