Заблокировали 12 аккаунтов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение stels » 15 мар 2015, 12:16

ПРАВЪ ДАЯ конечно не программист, но мне почему-то кажется, что такими своими действиями стелс банально закидал сервер запросами, в связи с чем остальные пользователи просто получали таймаут при обращении к некоторым функциям игры. Ответ сервера для пользователя не просто так ведь имхо придумали, а для того, чтобы все были в равном положении по времени которое тратится на подготовку и совершение нападений.

Всё что было отключено - это приём ответа сервера. Если говорить человеческим языком, то сайт сделан таким тупым образом, что когда ты например меняешь клоны, ты отправляешь на сервер небольшой запрос методом POST содержащий лишь пару переменных. А сервер тебе в ответ возвращает целую страницу. У меня, в отличии от большинства пользователей страница содержит гиганскаю таблицу в 9300 строк с списком и айдишником каждого клона и эта таблица из-за объёмов обрабатывается браузером ОООЧЕНЬ медленно.
DDOS атака тут не при чём, так как ограничения на кол-во/время приёма запросов сервером и никоем образом не обходил. Клики осуществлялись не чаще 1 раза в секунду, что примерно равно скорости с которой обычный человек руками отправляет отправляет запросы (при условии, что у него как у меня не будет виснуть страница во время обработки полученной со страницей таблицы). Надеюсь понятно объяснил.

ПРАВЪ ДАА если бы он устроил эти нападения в расчетный час, то это могло бы просто вырубить скрипт начислений з/п, что мы и наблюдали месяц назад на протяжении 2-3 дней. Возможно те остановки также были связаны с DDOS атакой Стелса который в очередной раз выключил "кусок скрипта" и закидал в одночасье сервер запросами.
Не фантазируй лишнего. Месяц назад я сам страдал от того, что тысячи моих клонов несколько раз на госах не отработали. Моей вины там не было.
И вообще в то время, когда на сайте идёт ежедневный расчёт - я обычно ещё сплю и просыпаюсь гораздо позже.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 15 мар 2015, 15:53

Вот я сервер...сижу себе обрабатываю запросы пользователей по ограблениям...

Прислал Стелс мне запрос - я ему дал ответ, следующим прислал запрос клон Вася - я ему дал ответ...потихоньку работаю, по очереди всех обслуживаю, вопрос-ответ - вопрос-ответ.

Но Стелс взял, и отключил у себя на клиенте необходимость в моих ответах (он не хотел ждать очереди на ограбления) и послал мне сразу 2000 различных запросов, каждый с интервалом в секунду. Я, как добросовестный сервер, начал обрабатывать в течении 33 минут эти запросы от Стелса, отклоняя все прочие запросы пользователей на ограбления (все эти пользователи получали в итоге 503 таймаут).

Вот чисто логически так все должно было происходить? Или я не правильно представляю себе работу сервера?
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение stels » 15 мар 2015, 16:00

ПРАВЪ ДАВот чисто логически так все должно было происходить? Или я не правильно представляю себе работу сервера?

Ты явно не представляешь себе работу сервера.
Ну так, чисто для привера:
На сайте есть скрипт, который пока страница открыта, каждые 30 секунд отсылает на сервер запрос на обновление данных по калите, почте, новостям, событиям, газете и прочим штукам зависящим. от того какой именно раздел сайта открыт. На сайте средний показатель онлайн 3000-5000 человек (онлайн как раз и считается по кол-ву этих самых запросов на обновление данных). Значит на сервер каждые 30 секунд прихоидт минимум 3000-5000 запросов на обновление данных. Думаешь мои 30 запросов за эти же 30 секунд вдруг нарушат работу сервера?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 15 мар 2015, 16:17

stelsНа сайте есть скрипт, который пока страница открыта, каждые 30 секунд отсылает на сервер запрос на обновление данных по калите, почте, новостям, событиям, газете и прочим штукам зависящим. от того какой именно раздел сайта открыт.

stels Думаешь мои 30 запросов за эти же 30 секунд вдруг нарушат работу сервера?


Думаю да, поскольку они посланы в определенный раздел сайта (раздел грабежей) с определенно настроенным по значению для этого раздела таймаутом и отключение ответа сервера повлекло за собой то, что страница грабежей была вынуждена полчаса обрабатывать только твои запросы. Не?

Вспомни, пока была война и все ходили на Пантелло, неужели ты ни разу не сталкивался с тем, что Пантелло "занят" на данный момент и напасть на него нельзя, потому что идут расчеты с предыдущим нападающим?

Имхо я может и не могу объяснить все программистским языком и точно нарисовать картину взаимодействия клиент-сервер, но мне кажется я на верном пути. Ты приводишь в пример операции по обновлению калиты, почты и т.п. - это милисекундные операции с минимально возвращаемым объемом данных, а расчет боя - занимает более длительное время, и ожидание ответа сервера там соответствующее, и если капитально загрузить запросами данный раздел - то остальные игроки останутся просто не у дел.

Это как аналог демпинга на товарной бирже с коэффициентом 99...продать товар любой ценой и пофиг на всех, но выполнено тобой это в отличие от биржи - не легитимными способами.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение Gramdler » 15 мар 2015, 20:53

О как много нового :) - надо будет записывать время - когда сервер мне будет писать еще раз - что страница почти не доступна - буду писать в подержку - пусть проверяют - кто грузит почту программно - когда я ручками работаю :)) Хд :))))
 
Сообщения: 216
Регистрация: 01 мар 2012
Репутация: 8

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение aminatep » 16 мар 2015, 13:45

stelsЧтоб информация накопленная за долгие годы не пропадала просто так, раз в пару дней буду выкладывать на этот форум подарочки в виде различных полезностей, интересностей и инсайдерской информации.


хм ... два раза перечитал, но не понял, а в чём причина сабжа ...
не, то понятно, что забанили, не понятна именно причина. читил же. сам признаёшься.

отписавшиеся - вообще о чём камлают - уму не растяжимо ... просто же всё на самом деле.
мне вот тяжело представить акк или два или три на 12 килоголов клонов. точнее представить его можно.) не понятно, что с ними делать, при отсутствии своего города, чтоб всех трудоустроить. это как пример. можно всех по армиям содержать. но пока войны нету.

вопрос не в этом. вопрос в том, для чего он делался. а чтоб отжимать соцфонд. только не нужно меня убеждать, что для другого.) соцфонд и госы, пока инструмент был частями на сутки. и скорее всего - тогда это приносило весьма не плохо.

всё остальное, сегодняшнего дня - просто попытка, тем же читерством, отжать хоть какие то деньги, хотя бы на прокорм. просто акк в такой конфигурации не может даже прокормить сам себя. и в ручную четыре тысячи боёв провести тоже не возможно. мне мой второй акк на пару сотен клонов сложно упомнить, кто и где пристроен на работы у себя же.

твоя ошибка в том, что ты эти аки не оптимизировал, до какого то приемлемого размера. все дальнейшие действия - просто попытки (а судя по ответу Хелпмакса - грустные) хотя бы что то урвать. всё остальное - лишь способ объяснения что "произошло", и как это объясняет каждый "сам для себя" ...

зы. послухать за рогожинцев, конечно интересно.) мне вообще нравится наблюдать, как никидывают говно на вентилятор .) главное самому в этот момент успеть отвернуться .))
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение stels » 16 мар 2015, 14:14

aminatepвопрос не в этом. вопрос в том, для чего он делался. а чтоб отжимать соцфонд. только не нужно меня убеждать, что для другого.) соцфонд и госы, пока инструмент был частями на сутки. и скорее всего - тогда это приносило весьма не плохо.

А зачем мне убеждать, что он для другого делался? Помоему все на этом форуме знают, что клонов я выращивал для посольских выплат. А что в этом плохого? Это точно такой же доход как и любой другой...

aminatepвсё остальное, сегодняшнего дня - просто попытка, тем же читерством, отжать хоть какие то деньги, хотя бы на прокорм. просто акк в такой конфигурации не может даже прокормить сам себя. и в ручную четыре тысячи боёв провести тоже не возможно.

Думаю ты не внимательно читал данную тему. То, что ты назвал читерством использоволось лишь на том аккаунте и лишь для тех функций, которые по вине администрации были мне не доступны. И вновь повторюсь по этим сраным боям к которым все привязались, они были проведены вручную. Все мои клоны были выращены полностью в соответствии с правилами и за каждого из них были уплачены деньги разходившиеся по разным фондам в игре и многие месяцы кормившие других игроков сверхъприбылями. А то что моих клонов теперь достаточно, чтоб вынести все доступные для грабежей наводки - это не моя вина, а тех. кто просчитывал баланс бока притона.

aminatep твоя ошибка в том, что ты эти аки не оптимизировал, до какого то приемлемого размера.
На момент создания клонов в игре была свободная передача клонов между аккаунтами и они были распределены как раз по 12 аккам и никаких проблем с ними не возникало. Отмена свободного перевода клонов вынудила собрать большинство на 1 акк, чтобы они ели из одной трапезной, имели возможность работать на общих полях и т.д.
Если админы видели, что сервер не в состоянии справится с аккаунтом такого размера - они могли решить проблему за 2 минуты поставив ограничение на максимальный размер акка. Рогожин мог ответить хоть на 1 моё письмо с просьбами разделить мне акк. Но им было плевать на мои проблемы.

Скажи, только честно... Ты считаешь, что полное игнорирование всех запросов с просьбами и с сообщениями о багах является адекватным действием со стороны администрации? Считаешь, что с их стороны было правильным действием игнорировать тот факт, что мне не доступны с десяток основных игровых функций? Ты считаешь, что я должен был смириться с игнором длиной в год и просто отказаться от 9200+ клонов на основном аккаунте?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение aminatep » 16 мар 2015, 15:01

stelsСкажи, только честно... Ты считаешь, что полное игнорирование всех запросов с просьбами и с сообщениями о багах является адекватным действием со стороны администрации? Считаешь, что с их стороны было правильным действием игнорировать тот факт, что мне не доступны с десяток основных игровых функций? Ты считаешь, что я должен был смириться с игнором длиной в год и просто отказаться от 9200+ клонов на основном аккаунте?

я если когда чего и говорю, то говорю честно. ну или не говорю. ну это в серьёзных вопросах.
так то могу и поприкалываться.)

если сказать честно, то мне лично не понятно, о чём идёт речь. я тут сразу и о крупном акаунте (у меня таких нет и не было, и я не знаю, как на них происходит быстродействие), и уж тем более, мне не понятно, что такое "игнорирование" ... и даже не по той причине, что я и Коляна и Сашу видел и общался, и не один раз (как и все имперы на встречах, когда они были, кстати как и просто желающие - тогда народу собиралось, кто хотел). если ты действительно топ, как пытаешься себя позиционировать, то обычно "перед" тем как им стать ищут встречи с тем, кто что то организовал. в данном случае - я говорю о том, что если видишь себя именно так, то сначала надо всё увидеть в живую - "где, что и как". всё остальное - это иллюзии.

вопрос вообще не стоит ни о "смирении" с каким то фактом, ни о чём то другом - я тебе ещё месяц назад в скайпе говорил - ищи пути разъединения акаунтов, пусть и за 30 золотых. только не нужно говорить, что "я вот кому то писал, а мне не ответили". тут всё дело в умении решать проблемы. и возникающие вопросы. тем более, ежели ты "топ" . "выход из кризиса - шереметьево два". уже слетал бы давно. но нашёл. заодно бы поглядел, а что там есть действительно, и даже плюсом из того, чего в "кино" не показали.) вот это - решение. причём решение правильное.

на это - лирика. то, что выше. на самом деле, сам вопрос тобой - он ставится не правильно. знаешь почему ты не полетел, и даже никогда не полетишь? а потому что тебе самому - это не нужно. задача - унести бабла. была и есть. я тебе пишу - что ты читерством хотел срубить бабла, хотя бы на прокорм - ты мне пишешь о смирении, и каких то 9200 клонов. тем более купленных, по 1 золотому. ну они тогда так стоили, одно время. не, оно понятно, рискнул тогда, выжал соцфонд - вопроса нету. вопрос - почему ты своё личное, причём умышленное (не важно, как ты это объясняешь, пусть даже багами со стороны сервера) читерство, выставляешь перевёрнытым, что типа кинули тебя? мне понятно, почему, но интересно что ты скажешь сам.

я вот в первом посте специально не написал, но раз ты не догадался, то скажу - там каяться нужно было. Макс же реально сказал - они долго терпели, пока ты им ложил систему. и да, только не нужно думать, что я кого то защищаю. я поинтересовался у обоих сторон. ситуация - ясна. моя позиция - бан получил справедливо.

вопрос, как ты на то "сэмоционировал". хотя нужно было, как только стало известна причина - писать и каяться, писать и каяться. админам. что такого больше не повторится.... но ты решил набросать говна на местный крутящийся вентилятор. только вот аудитория местная - редкостные долбоёбы, на которых можно защищать докторскую по психиатрии. сами же вышли из клоника, многие в нём же до сих пор и зарабатывают, и сами же его говном и поливают. не, ну не идиоты ли? хотя, мы не об этом ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение HelpMax » 16 мар 2015, 15:12

aminatep можно всех по армиям содержать.

оперативные тысячеклоновые увольнения-устройства по дружинам, "путешествие" по 40 княжествам.

aminatepно пока войны нету.

грабежи зато есть
10 марта 2330 грабежей за 1 час 20 минут - точно по 2 секунды на клона, на гране автобана по количеству запросов
усовершенствованный вариант с зазором 2-10 секунд между нападениями
11 марта 3820 грабежей за 3 часа
12 марта 2420 грабежей за 3 часа
13 марта 3820 грабежей за 3 часа

aminatepвопрос не в этом. вопрос в том, для чего он делался. а чтоб отжимать соцфонд. только не нужно меня убеждать, что для другого.) соцфонд и госы, пока инструмент был частями на сутки. и скорее всего - тогда это приносило весьма не плохо.

модель соц фондов изменилась, а "колбаса-цепочка" осталась, тогда она кормила, а счас ее кормить надо, жаль, что выбран был такой "путь прокорма".

aminatepвсё остальное, сегодняшнего дня - просто попытка, тем же читерством, отжать хоть какие то деньги, хотя бы на прокорм. просто акк в такой конфигурации не может даже прокормить сам себя. и в ручную четыре тысячи боёв провести тоже не возможно.

еще есть массовая работа на стройках и апгрейдах...
Ну а по жизни, время от времени прощупывал игру на наличие багов (в разных модулях пробовал отправку одновременных запросов, в частности с надеждой что оба сработают). О некоторых багах сообщал (можно было надеть 2 линкора, например), о некоторых нет - из-за него одно время часто висли турниры.
Тут в самом деле серьезный проект с деньгами людей, поэтому и видимая часть игры намного меньше невидимой - служебные системы мониторинга, учета, логирования, модули проверки и анализа блоков больше по коду, чем сами модули. Игровой процесс непрерывный, поэтому и учет нужен всего, всех моментов.
Пронзаю суть вещей силой мысли...
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03 янв 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение HelpMax » 16 мар 2015, 15:30

stelsПомоему все на этом форуме знают, что клонов я выращивал для посольских выплат. А что в этом плохого? Это точно такой же доход как и любой другой...


ничего плохого в этом и нет

stels То, что ты назвал читерством использоволось лишь на том аккаунте и лишь для тех функций, которые по вине администрации были мне не доступны. А то что моих клонов теперь достаточно, чтоб вынести все доступные для грабежей наводки - это не моя вина, а тех. кто просчитывал баланс бока притона.

stelsЕсли админы видели, что сервер не в состоянии справится с аккаунтом такого размера

Есть и побольше аккаунты, и операций на них в разы больше происходит и все работает нормально, если в штатном режиме все делать, а не автоматизировать то, что не предусмотрено к автоматизиции.
Да, владельцы больших аккаунтов не отказались бы чудесным образом каждый день отправлять клонов на разные предприятия, где побольше платят, грабить, участвовать во всех боях и дружинах искать дешевую аренду и прочие массовые операции. Но это пока не предусмотрено - концепт в корне другой - есть клон ты им занимаешься, можешь больше клонов тянуть - пожалуйста, уделяй им время. Я даже знаю одного игрока, который нанял в свою компанию в реале 2 сотрудников и они помогали ему играть, но вручную. А еще в одном сомнительном случае я наблюдал по видео по скайпу как игрок сажает 50 клонов на кораблик, быстро, но вручную.
Пронзаю суть вещей силой мысли...
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03 янв 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов