Заблокировали 12 аккаунтов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение stels » 16 мар 2015, 16:08

HelpMax10 марта 2330 грабежей за 1 час 20 минут - точно по 2 секунды на клона, на гране автобана по количеству запросов
усовершенствованный вариант с зазором 2-10 секунд между нападениями
11 марта 3820 грабежей за 3 часа
12 марта 2420 грабежей за 3 часа
13 марта 3820 грабежей за 3 часа

Да какой нафиг усовершенствованный вариант? Я тебе в скайп помоему вполне доходчиво написал по нападениям. Смена клона и нападение как раз и занимают без подгрузки страницы не более 2 секунд если не сильно отвлекаться. Пока рука не устанет можно и за 1-1,5 секунды нажимать и если ты не будешь копипастить одно и тоже, а проверишь логи, то это увидишь. А также увидишь перерывы на чай, и смену серий игры престолов...
HelpMaxмодель соц фондов изменилась, а "колбаса-цепочка" осталась, тогда она кормила, а счас ее кормить надо, жаль, что выбран был такой "путь прокорма".

Какой именно путь? Я тебе в скай вопрос задал:
1какую именно неправомерную выгоду я получил используя кликер для регистрации в турнире? Или какую выгоду я получил используя кликер для увольнения с дружин, учитывая, что в списке клонов фильт клонов участвующих в дружинах или участвующих в турнирах у меня не работает?
Использование кликера я не отрицал и не отрицаю, получение выгоды от использования кликеров не было!


HelpMax из-за него одно время часто висли турниры.

А вот это интересно... Нука давай назови хоть 1 турнир, который из-за меня завис. Раз уж бросил обвинение - дай факты! Единственный турнир в котором мои клоны массово принимали участие - это последний турнир Боевой арены и он не зависал. Ни в 1 другом турнире мои клоны никогда не учавствовали (за исключением 5-6 битв титанов в котором участвовало лишь 120 клонов и эти турниры никогда в игре не зависали). Ты давай не сваливай на меня ошибки работы ваших программеров, а приведи факты!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 16 мар 2015, 16:20

stelsкакую именно неправомерную выгоду я получил используя кликер для регистрации в турнире? Или какую выгоду я получил используя кликер для увольнения с дружин, учитывая, что в списке клонов фильт клонов участвующих в дружинах или участвующих в турнирах у меня не работает? Использование кликера я не отрицал и не отрицаю, получение выгоды от использования кликеров не было!

Выгода - это ведь не обязательно деньги, выгода в данном контексте это получение преимущества перед другими и использование тех функций, которые не доступны остальным, с целью экономии своих трудозатрат и времени.

stelsЕдинственный турнир в котором мои клоны массово принимали участие - это последний турнир Боевой арены и он не зависал.


Зависал - примерно на 2 часа сразу после старта, половина младших лиг зависла на отборочных боях, старшие лиги зависли на "обработке заявок". И программистов, я так подозреваю, пришлось поднять среди ночи для исправления этих косяков.
Правка 2: ПРАВЪ ДА » 16 мар 2015, 16:22
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение stels » 16 мар 2015, 16:21

aminatepи даже не по той причине, что я и Коляна и Сашу видел и общался, и не один раз (как и все имперы на встречах, когда они были, кстати как и просто желающие - тогда народу собиралось, кто хотел). если ты действительно топ, как пытаешься себя позиционировать, то обычно "перед" тем как им стать ищут встречи с тем, кто что то организовал. в данном случае - я говорю о том, что если видишь себя именно так, то сначала надо всё увидеть в живую - "где, что и как". всё остальное - это иллюзии.

Интересно, по твоему, чтоб нормально можно было играть и рассчитывать, что тебя будут слушать, а не игнорить - нужно лично с каждым Рогоженцем встретиться? Да на кой чёрт они мне нужны? У меня помимо ЭК достаточно забот в жизни...

aminatepвопрос вообще не стоит ни о "смирении" с каким то фактом, ни о чём то другом - я тебе ещё месяц назад в скайпе говорил - ищи пути разъединения акаунтов, пусть и за 30 золотых. только не нужно говорить, что "я вот кому то писал, а мне не ответили". тут всё дело в умении решать проблемы.

Ген директор на эту просьбу не отреагировал, саппорт не отреагировал. Кому я должен был ещё писать и сколько мне надо было ещё писать? Или для разделения акка, тоже в доминикану лететь и лично просить какаового барона?

aminatepзадача - унести бабла. была и есть. я тебе пишу - что ты читерством хотел срубить бабла, хотя бы на прокорм - ты мне пишешь о смирении, и каких то 9200 клонов. тем более купленных, по 1 золотому. ну они тогда так стоили, одно время.
Большая часть клонов имеют имя klonovodXXXX и были выращены непосредственно на моём аккаунте из батраков за полные 5 золотых в период, когда горемычные покои пустовали. Не знаешь - не пиши!

aminatepя вот в первом посте специально не написал, но раз ты не догадался, то скажу - там каяться нужно было. Макс же реально сказал - они долго терпели, пока ты им ложил систему. и да, только не нужно думать, что я кого то защищаю. я поинтересовался у обоих сторон. ситуация - ясна. моя позиция - бан получил справедливо.
Так на кой чёрт они терпели, если я их постоянно просил исправить ситуацию? Почему никто ни разу мне не ответил?

aminatepвопрос, как ты на то "сэмоционировал". хотя нужно было, как только стало известна причина - писать и каяться, писать и каяться. админам. что такого больше не повторится....
Это с какой стати мне надо каяться, если я целый год не мог из них вообще ни 1 шага на встречу получить?
Во всех перечисленных в теме багах вина разраотчиков и это скорее они должны были после каждого возникшего бана исправлять его и извиняться передо мной. А они понимаешь ли терпели... Ну вот и дотерпелись
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение stels » 16 мар 2015, 16:27

ПРАВЪ ДА
Выгода - это ведь не обязательно деньги, выгода в данном контексте это получение преимущества перед другими и использование тех функций, которые не доступны остальным, с целью экономии своих трудозатрат и времени.


Уже писал в этой теме, повторю ещё раз:

1самый последний пример использования кликеров - турнир боевая арена. На 11 акках я зарегистрировал в лигу 3000 клонов за 10 минут просто открыв список и нажав напротив каждого клона галочку.
Чтобы устроить 9200 клонов с основного аккаунта я затратил более 6 часов на настройку кликера и на выполнение его работы
И где тут функций, которые не доступны остальным, с целью экономии своих трудозатрат и времени.? Это функции доступные другим у меня отсутствовали. Снова всё с ног на голову ставите.

ПРАВЪ ДАЗависал - примерно на 2 часа сразу после старта, половина младших лиг зависла на отборочных боях, старшие лиги зависли на "обработке заявок". И программистов, я так подозреваю, пришлось поднять среди ночи для исправления этих косяков.
Они не зависли, а обрабатывали заявки. Обработка заявок в лиге с моими клонами проходила дольше ровно во столько раз, во сколько клонов было больше чем в других лигах и с кликерами это никак не связано. Кликеры закончили свою работу за много часов до начала турнира.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение aminatep » 16 мар 2015, 17:21

stels и это скорее они должны были после каждого возникшего бана исправлять его и извиняться передо мной. А они понимаешь ли терпели... Ну вот и дотерпелись

я думал ты умнее. надеялся, что хотя бы сможешь понять, о чём идёт речь.
тут скорее не об этой цитате, хотя она - показательна... тут о сабже, что написал ...
хотя, сие в жизни встречается редко ... понимание ...

самое прикольное, лично для меня, поглядеть, чем всё закончится.
ответ я знаю заранее - пшиком. испорченным воздухом. хотя именно на этом форуме, топик и вызовет "восторг". дебилам то хуле, много надо что ли? очередную порцию говна захавать. тем более - само в рот летит.)

ща в двух словах, о пшике. бан "топового акаунта" - это офигеннейшие риски, прежде всего репутационных потерь. пусть даже в инете репутация самого клоника и не "кристально чистая" со времён бана на вебманях. и до сих пор говна встречается, хотя конечно этот форум - не переплюнуть. тут его аккумулятор, этого говна. но не суть. вот репутационные потери от бана топ-акаунта, могут перекрыть многое - начиная от прихода новичков (а как же, парень 600к принёс, а его кинули, хотя речь в лучшем случае идёт о сотне-другой баксов, ну пусть даже тысяче) заканчивая "похоронами" (не в том случае) самого клоника.

а вот теперь возникает интересный вопрос - как же так надо было гадить проекту, что админы пошли даже на такие репутационные риски? я лично не верю ни одному твоему слову, что ты всё делал руками. цифры Макса, говорят лучше всяких слов. понимаешь ли в чём дело, на сколько мне известно, в клонике никого не обманули. хотя я не могу и говорить за всех, но лично меня - ни разу. и я не слышал, чтоб так случилось с кем то.

ты считаешь Коляна дурачком, чтоб он принял решение забанить "топ-акаунт", не имя на то реальных оснований? или ты кого то другого за дурачков держишь, кто даже "не умеет подумать", что бан вообще просто так не раздают, а в отношении "топа" - подавно? может быть ты просто чего то не договариваешь?

мля. развожу руками. а ведь реально, думал что ты умнее ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение SellerBuyer » 16 мар 2015, 17:37

aminatep...хотя именно на этом форуме, топик и вызовет "восторг". дебилам то хуле, много надо что ли? очередную порцию говна захавать. тем более - само в рот летит.)

ну пока виден лишь твой "восторг".... в рот залетело?
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение stels » 16 мар 2015, 17:53

aminatepты считаешь Коляна дурачком, чтоб он принял решение забанить "топ-акаунт", не имя на то реальных оснований? или ты кого то другого за дурачков держишь, кто даже "не умеет подумать", что бан вообще просто так не раздают, а в отношении "топа" - подавно? может быть ты просто чего то не договариваешь?

Если пересказать вкратце переписку с максимом за все эти дни, то получается такая картина:
- За что забанили?

- За устраивание в дружину кликером!
- функционал игры позволяющий сделать это руками у меня не работает, вот тикет говорящий об этом...Так за что меня забанили?

- за кликер на кораблях и в охоте!
- Я никогда не плавал на чужих кораблях и не занимался охотой с 2011 года, проверяйте по логам. Так за что меня забанили?

- за провоцирование многочисленных зависаний турниров с помощью кликера!
- За всё время игры, мои клоны участвовали лишь в одном турнире, который не завис, проверяйте по логам. Так за что меня забанили?

- пока ответ не пришёл.

Исходя из вышенаписанного кто и что тут не договаривает?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение nurik-ana » 16 мар 2015, 17:58

ответы аминатепа заслуживают отдельного топика, но если решил придти сюда, "похавать гавна" по твоим словам, так кушай молча...
 
Сообщения: 588
Регистрация: 26 фев 2014
Репутация: 14

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение Zaero » 16 мар 2015, 20:39

ПРАВЪ ДАВот я сервер...сижу себе обрабатываю запросы пользователей по ограблениям...

Прислал Стелс мне запрос - я ему дал ответ, следующим прислал запрос клон Вася - я ему дал ответ...потихоньку работаю, по очереди всех обслуживаю, вопрос-ответ - вопрос-ответ.

Но Стелс взял, и отключил у себя на клиенте необходимость в моих ответах (он не хотел ждать очереди на ограбления) и послал мне сразу 2000 различных запросов, каждый с интервалом в секунду. Я, как добросовестный сервер, начал обрабатывать в течении 33 минут эти запросы от Стелса, отклоняя все прочие запросы пользователей на ограбления (все эти пользователи получали в итоге 503 таймаут).

Вот чисто логически так все должно было происходить? Или я не правильно представляю себе работу сервера?

DOS атака именно на этом и основывается. Например, в прошлом году была забавная уязвимость в NTP. Атакующий компьютер тратит 1 Кб своих данных, а на это атакуемый компьютер отвечает 1Мб. Паразитный трафик при таких атаках, по некоторым данным, достигал Тбит/с. Официально опубликованная статистика — вроде как максимально полтерабита/с.

Совершенно логично, что когда ты шлёшь 1 запрос/с., а получаешь 1 ответ/30 с., к 30 секунде у сервера от тебя накоплено 29 неотвеченных запросов. Дальше, если сервер НЕ ПЕРЕГРУЖЕН, всё будет нормально: ведь на 2 секунде сервер начинал обдумывать, каким будет ответ. Если перегружен, количество запросов в пуле будет нарастать как снежный ком, а затем фронт-энд (какой-нибудь nginx) будет тупо отдавать 501 ошибку.
На практике — игроки начинают нервничать, рефрешить страницы, тем самым помогая создавать повышенную нагрузку.

Админам, конечно, надо менять архитектуру игрового сервера (уменьшить HTML в телах ответа до нуля), использовать кэширование, ну и в конце концов погонять стресс-тесты под профайлером и оптимизировать "узкие места" (неэффективный код, из-за которого всё тормозит). Но программист, который пишет настолько неэтичного бота, наверное, тоже должен как-то подозревать, что он делает серверу плохо. Да даже хрен с ним с сервером. Каждый игрок на сервере, даже из тех, кто защищает ботовода — испытывал от этого неудобства. Ну то есть я в игру захожу раз в несколько дней на пару минут, я-то не пострадал, а те кто в это время активно играли — могли и пострадать.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение stels » 16 мар 2015, 20:54

ZaeroDOS атака именно на этом и основывается. Например, в прошлом году была забавная уязвимость в NTP. Атакующий компьютер тратит 1 Кб своих данных, а на это атакуемый компьютер отвечает 1Мб. Паразитный трафик при таких атаках, по некоторым данным, достигал Тбит/с. Официально опубликованная статистика — вроде как максимально полтерабита/с.

Совершенно логично, что когда ты шлёшь 1 запрос/с., а получаешь 1 ответ/30 с., к 30 секунде у сервера от тебя накоплено 29 неотвеченных запросов. Дальше, если сервер НЕ ПЕРЕГРУЖЕН, всё будет нормально: ведь на 2 секунде сервер начинал обдумывать, каким будет ответ. Если перегружен, количество запросов в пуле будет нарастать как снежный ком, а затем фронт-энд (какой-нибудь nginx) будет тупо отдавать 501 ошибку.
На практике — игроки начинают нервничать, рефрешить страницы, тем самым помогая создавать повышенную нагрузку.


Заер, вот от тебя такого не ожидал... Странница клона весит 10 килобит, а не мегобайт о котором ты говоришь. Задержка и тормоза с подгрузкой страницы возникают не из-за длительной загрузки, а из-за длительной обработки браузером гиганских таблиц! Именно постоянная обработка этих таблиц присылаемых зачем то сервером и была отключена. Уж ты то должен понимать о чём я говорю.


ZaeroАдминам, конечно, надо менять архитектуру игрового сервера (уменьшить HTML в телах ответа до нуля), использовать кэширование, ну и в конце концов погонять стресс-тесты под профайлером и оптимизировать "узкие места" (неэффективный код, из-за которого всё тормозит).
Абсолютно согласен! при смене клона, серверу достаточно вернуть ответ с подтверждением успешной смены, или с возникшей ошибкой. Слать же всю страницу - это самое тупое, что только можно было сделать.

ZaeroНо программист, который пишет настолько неэтичного бота, наверное, тоже должен как-то подозревать, что он делает серверу плохо. Да даже хрен с ним с сервером. Каждый игрок на сервере, даже из тех, кто защищает ботовода — испытывал от этого неудобства. Ну то есть я в игру захожу раз в несколько дней на пару минут, я-то не пострадал, а те кто в это время активно играли — могли и пострадать.
А что в нём неэтичного? он слал запросов не больше, чем шлёт среднестатистический игрок при правильном функционировании игровых функций.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов