Заблокировали 12 аккаунтов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение Zaero » 18 мар 2015, 15:35

P.S. Ну и да, тело моего запроса — 1.5Кб, в ответ я полуаю 39.4 Кб трафика. Дома у меня отличный 100Мбит канал, аплоад не порезанный примерно 90000 Кбит/c. 12 Кбит - это запрос. Таким образом, я мог бы слать 7500 запросов в секунду (теоретически) на сервер клона.
Ответ сервера - 315 Кбит. При канале в гигабит у аццов — это 3174 ответа в секунду.

В общем-то, даже по трафику не так уж и сложно что-то там намутить.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение stels » 18 мар 2015, 15:44

ZaeroP.S. Ну и да, тело моего запроса — 1.5Кб, в ответ я полуаю 39.4 Кб трафика. Дома у меня отличный 100Мбит канал, аплоад не порезанный примерно 90000 Кбит/c. 12 Кбит - это запрос. Таким образом, я мог бы слать 7500 запросов в секунду (теоретически) на сервер клона.
Ответ сервера - 315 Кбит. При канале в гигабит у аццов — это 3174 ответа в секунду.

ZaeroНо вот, я пробую выполнить 500 запросов одновременно (да, это сделать не получится с одного IP, но у меня же есть 500 IP, проблем-то никаких). Предположим, что ответы пришли в среднем через 4 секунды, значит грубо говоря, какие-то запросы выполнялись 2 секунды, какие-то 4 секунды, какие-то 6 секунд. То есть фактически сервер может выполнять обработку 166 запросов в секунду, не начиная при этом тормозить. Если я буду бомбардировать его чаще, чем 166 запросов в секунду — время на получение ответа будет нарастать с каждым моим запросом, мои запросы будут скапливаться в очереди и мешать остальным игрокам.

Всё это понятно, но к данной ситуации не имеет отношения. 1 запрос в секунду и 500 единовременно - вещи слегка разные. И опять же, если отображаемый показатель онлайн игроков реален, а не завышен, то сервер каждую секунду получает 116 запросов только на обновление данных по почте, новостям и событиям. Сколько же существенных запросов в секунду отсылают эти 3500 игроков, остаётся лишь гадать, но счёт явно идёт на десятки. Вообщем никак не мог 1 запрос в секунду положить сервер или причинить ему хоть какие то неудобства связанные с перегрузкой...

ZaeroВ том, что ты не дожидаешься ответа, очевидно. Во всяком случае, я так понял :-) Если ответа дожидаться и соблюдать свойственные игроку задержки, бот абсолютно ничем не отличается от игрока (и даже наоборот — паразитный трафик не создаёт, запрашивает только нужные страницы!), да и поймать его станет существенно сложнее.

Вот в этом и есть основная загвоздка... Не могут они никак проверь где было в ручную накликано, а где автоматом.
Потому они даже не стали запариваться выясняя что именно я делал, а просто получили от меня подтверждение, что кликер использовался для совершения ряда действий, и они автоматом приписали мне использование кликера даже там, где я в принципе никогда не участвовал. А приписав мне эти действия, я попал под пункт правил о получении преимуществ в игре за счёт сторонних программ.
Ну по крайней мере я так ситуацию понимаю. Официального ответа всё ещё нет.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение Scavenger » 18 мар 2015, 20:24

Соболезную по поводу аккаунтов... :.sad: Большая потеря.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение Zaero » 19 мар 2015, 04:59

Мне кажется, я написал так, что даже ребёнок поймёт. Даже 1 запрос в секунду — это много, если этот запрос выполняется слишком долго и последующие запросы идут в очередь. Так — понятно? Определить "критическую точку", после которой это начнёт происходить — не слишком трудно, я объяснил это на словах, но лучше всего с этим справится какой-нибудь инструмент тестировщика производительности. И ещё и графики построит, чо как. И да, обновления чата всякие у меня быстро работают; больше того — когда-то давно чат работал даже когда сама игра "лежала" (не знаю как сейчас, нечастый я там гость), что наводит на мысли об обособленности чат-сервера. Нетрудно догадаться, что количество rps (запросов в секунду) для сервера зависит от характера самого запроса. Например, какой-нибудь /utils/ping — сервер выдерживает таких тысячи. А бой в клановых войнах, завершившийся победой, приведшей к победе клана, приведшей к отсечению городов другого клана от столицы другого клана, приведшему к перераспределению городов между соседними кланами — это неебически медленный запрос. Там rps дай боже если 50 наберётся. Это аллегория!!! В клоне такого нет!!! Я тебя не обвиняю в том, что ты столицы захватываешь!!!

Либо возможно, что ты не очень понимаешь, что я не знаю, что конкретно ты делал и каких ботов куда запускал? Я привожу пример, как МОЖНО положить сервер ЗК. Мне лично — посрать на то, валил ты сервер или нет. Я написал, что это — теоретические изыски. Макс написал, что вроде как валил, ну написал и написал.

Когда ты доделаешь свою игру, и ты будешь в ней бороться с ботоводами, то наверняка поймёшь, что тебе не нужна какая-то железобетонная доказательная база для Гаагского суда. Это аллегория, если что, не нужно мне писать, что Гаагский суд не имеет отношения к твоей будущей игре. Вся суть борьбы с накрутчиками — в двух вещах. Первая — выявление того, что игроки НЕ ДЕЛАЮТ. Вторая — выявление того, что боты ДЕЛАЮТ. Если ты придёшь например к нам в "Катаклизм" и будешь делать что-то как бот, но руками - получишь автоматическую временную блокировку, а в перспективе — бан вручную. Как что работает у коляна — я не знаю. Как это будет работать у тебя — тем более. Но если расправы над теми, кто ведёт себя как бот, не будет, пострадают обычные игроки. Крайне редко получается сделать, чтобы одновременно было хорошо и ботоводам, и тем, кто играет руками для удовольствия.

Конечно, кто-то верещит и говорит, что он не такая; у кого-то находится злой младший брат, который виноват во всех его бедах; а уж сколько душещипательных историй слышали коммьюнити-менеджеры — уверен, этого хватит, чтобы написать каике-то приключения какого-то Мюнхгаузена. Но даже если кто-то пострадал незаслуженно; если даже все пострадали незаслуженно — если оно выглядит как утка, крякает как утка, плавает как утка — значит это утка. Принципиальной разницы для игры нет, ведёт ли себя игрок со сверхрефлексами как бот, или это бот и есть. Каждый раз, когда требовалось пояснение, за что был заблокирован игрок, такое пояснение у наших программистов находилось (чего у коляна - я не знаю). Пояснение не для игрока, пояснение - для руководства проекта, которое недовольно подобными постами "невиноватая я, оно меня само просто так забанило", игрокам таких пояснений в общем-то обычно не выдают %). Ни у нас, ни в Близзарде, ни, возможно, в колянсофте.

Ещё раз замечу, что это всё абстрактные рассуждения, потому что я не знаю, что ты делал или чего не делал. Не знаю, что с тобой сделал или не сделал колян. И на основании какой информации. Особенно если "официального ответа ещё нет".

P.S. Для себя я — ваще охуенный чувак и вершина мироздания, а для любых игр, включая наши, я всего лишь "+1" в столбцах DAU и MAU, и моя охуенность никого внутри не волнует.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение stels » 19 мар 2015, 07:25

Теоретических ситуаций можно много придумать, но тут тема не о том как можно сервера ЭК прикончить, а о конкретном случае.

У ЭК есть пользовательское соглашение которое распределяет права и обязанности между игроком и администратором, а так же наказание за несоблюдение правил. Из чего следует очевидный вывод - бан должен выдаваться лишь за нарушение тех пунктов пользовательского соглашения которые предусматривают бан за их нарушение.
Мне приписывают пунтк "4.7 Не использовать внешние программы любого рода для получения преимуществ в игре". Данный пункт мной нарушен не был.
Нет нарушения - нет наказания. Справедливо?
Ну да фиг с ним, акк с дохлыми животными и безработными клонами мне не нужен, я за него тут уже давно не борюсь. А борюсь я либо за то, чтоб рогожинцы признали и огласили реальную причину бана, которая сводится либо к личной неприязни из-за того, что им пришлось подстраиваться под меня в вопросах посольских выплат и составления войск вебмена, либо причина в банальном желании отнять и перепродать ранее проданное.
А так, как я не дурак и понимаю, что признавать они такого не станут - пускай все видят эту тему и понимают что из себя представляют рогожинцы и делают соответствующие выводы.
Вот как то так...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение pretor » 19 мар 2015, 07:57

stels ещё какие "плюшки" в эксел есть? :), не томи
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение stels » 19 мар 2015, 09:00

есть, всё в порядке очереди выложу. добавил ещё 1 раздачу.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение Zaero » 19 мар 2015, 11:36

stelsТеоретических ситуаций можно много придумать, но тут тема не о том как можно сервера ЭК прикончить, а о конкретном случае.
Практически это с тобой могли бы, наверное, технари из ЗК обсуждать, я ж ни их логов не видел, ни твоего монитора. Ты сам говоришь, что слал запросы на сервер, не дожидаясь ответа на них, т.е. фактически признаёшься, что сервер DOSил, но при этом "на голубом глазу" говоришь, что ты вообще агнец божий и это всё ерунда, ты мол, капля в море. Это меня умиляет ваще :-) Это как стоишь ты в подъезде с окровавленным ножом над трупом сервера и говоришь "да сервер сам на мой нож 27 раз упал".

stelsА борюсь я либо за то, чтоб рогожинцы признали и огласили реальную причину бана, которая сводится либо к личной неприязни из-за того, что им пришлось подстраиваться под меня в вопросах посольских выплат

Конечно, всё строго под тебя копают, больше-то на посольских никто не сидел, и вообще конечно, это ж первый в игре просчёт в экономике, благодаря которому сверхприбыли были, гы ))). Потом его убрали и заменили другим просчётом, когда дали фонд выплат. Так получилось, что если клон работает например на госе, совокупная его прибыль — около 30% годовых, а если клон безработный — под 100% годовых.

stelsи составления войск вебмена, либо причина в банальном желании отнять и перепродать ранее проданное.
А так, как я не дурак и понимаю, что признавать они такого не станут - пускай все видят эту тему и понимают что из себя представляют рогожинцы и делают соответствующие выводы.
Вот как то так...
Вот про вебмэнов не знаю ничего, я тут не участвовал. Может, реально тебя уэбмэн ненавидит лютой ненавистью?!..

А вообще, конечно, любой "недурак" может из этого топика сделать соответствующие выводы, да :)

Мне приписывают пунтк "4.7 Не использовать внешние программы любого рода для получения преимуществ в игре". Данный пункт мной нарушен не был.

http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%B0%D ... 1%84%D1%8B Я, кажется, всё понял. В тебе живут две личности разом, одна — разумный человек, а вторая — феерический долбоёб. То есть одна твоя часть сама признаётся, что она использовала кликер и отправляла запросы с несвойственной человеку частотой, а вторая часть верещит, что её наказывают зазря и рафик неуиноватый, уася?
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение tataro4ka_ » 19 мар 2015, 11:39

Какая цель этого спора?
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20 ноя 2014
Репутация: 4

Re: Заблокировали 12 аккаунтов

Сообщение Zaero » 19 мар 2015, 11:59

tataro4ka_Какая цель этого спора?

Я сюда вообще с сугубо техническим комментарием пришёл, оказалось, что если на самом деле всё не так, как во влажных мечтах стелса - значит "от меня он такого не ожидал". Даже если так оно и есть.

Да, сервер игры местами суперговённый, но обходить эту говённость — значит, фактически создавать на сервер повышенную нагрузку, насрав на головы людям, в т.ч. сидящим на этом форуме. Я не знаю, как в этом случае всё было — лишён возможности наблюдать хоть со стороны стелса, хоть со стороны админов. Я знаю, что мы наших ботоводов вычисляем по паразитной нагрузке, создаваемой на сервер. Тормозящий кусок кода затем по возможности оптимизируется, совершавшие подобные действия получают по шапке. Это нужно для того, чтобы остальные игроки, не создающие повышенную нагрузку на наши сервера, не испытывали неудобств. Блокировка игроков за создание повышенной нагрузки, за кликеры и боты — обычная практика среди игроделов. Сердце игродела холоднее каменного сердца Петера Мунка из немецкой сказки, банятся за использование подобных программ инвалиды; старики и младенцы, ветераны вьетнамской войны и даже куликовской битвы; банятся старшие братья за грехи младших братьев; банятся отцы и матери за шалость детей; банятся все паразиты (создающие паразитную нагрузку).

Те, кто не использует ботов (даже если такие есть), но совершает действия аналогичные тем, кто ботов использует — также нещадно идут в бан.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron