Вечные рябы начнут дохнуть?

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Вечные рябы начнут дохнуть?

Сообщение ftime » 10 мар 2015, 17:04

Вечные кольца так и остались вечными, правда сильно поистерлись и уменьшили свою эффективность, но вот пришла новость о запрете торговли вечными рябами и в той же новости, нам услужливо намекают, что вечных ряб можно обменять.. Так что, вечные могут и подохнуть в скором времени.

Насчет домов я не очень понял, насколько снизилась стоимость строительства и элексира. В целом действие вполне ожидаемое, верное, но по эффективности думаю не очень высокое, поскольку жаждущих строить вряд ли будет много, но не беда, администрации думаю на какое то время денег хватит, в сочетании с воруемыми акками у игроков.. Не воруете? Отняли, говорит, на законных основаниях)

Девальвация опыта, домов, княжеств, колец, кур и всего остального, вещь неизбежная, с другой стороны, такая небольшая девальвация, щадит старых игроков. Пока оцениваем изменения игры как продолжение тления.. Тлеющий режим игры..
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Вечные рябы начнут дохнуть?

Сообщение ftime » 10 мар 2015, 17:32

коменты из новости -

Юрий Сабитов
а у кого они есть, с ними что будет?

Pendal
ни чего не будет, кормите только


Тогда возникает вопрос, а зачем ими торговлю отменили? Количество кур постоянно, а торговля все время снимала часть денег.. торговлю отменили.. а кур не тронут? Лично я был бы рад, но логики пока никакой не видно.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Вечные рябы начнут дохнуть?

Сообщение Zaero » 10 мар 2015, 17:33

вряд ли в скором. вечные ресурсы из игры планомерно изымают уже года 3 как, так что думается, что у них просто не вырастет яйценоскость. А она не вырастет, потому что фонд пополнять неоткуда. В сочетании с тем, что может увеличиться спрос на серебряные яйца - со временем, когда старые запасы израсходуются - игроки сами будут потихоньку конвертировать новых ряб в старых. Ибо фонд новых ряб более пополняемый, к тому же новых ряб можно загнать на поля, где они будут приносить дополнительную пользу.

Сроков у меня, конечно, нет - потому что надо обладать данными по игровой макроэкономике. Ну, ещё можно конечно на-гора выдавать ничем не подкреплённые прогнозы, которые к тому же не сбываются, но такое я не очень люблю... Хотя в целом предположу, что обладателей старых курятников либо старых коровников - чаша изменений постигнет раньше. Ну, может, появится какой-нибудь дешёвый эликсир от куриной хвори у новых кур, который увеличит рентабельность производства хавчика в новом курятнике, или же там ещё чего.

"Тлеющий" режим игры - такой тлеющий, что как я и говорил - экономику разогнали по образцу скиффи, только на этот раз колян, а не скиффи. Возродили сначала спрос на хавку, потом вот на яйца. Только с пшеном чё-то пошло не так, как-то рановато урезали пекарни, рост экономики можно было распределить в равной мере на пшено и еду, но выбрали именно еду.

Игру наоборот пытаются расшевелить, и это совершенно отчётливо видно, если опираться на данные, а не выдумывать какие-то левые прогнозы с потолка. Может, в январе на бирже какие торги были, например? )))
Чтобы увидеть логику, надо меньше писать высосанного из пальца бреда, и больше думать.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Вечные рябы начнут дохнуть?

Сообщение ftime » 10 мар 2015, 17:40

думается, что у них просто не вырастет яйценоскость
да, как вариант, вполне возможно

надо меньше писать высосанного из пальца бреда, и больше думать
ситуация вполне ясная, но когда у человека игра то деньги создает, то батраки клонов покупают, обьяснять ему что то, думаю нет смысла
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Вечные рябы начнут дохнуть?

Сообщение Zaero » 10 мар 2015, 17:42

Клон - это игра денежных потоков, в которой деньги перетекают от одного игрока к другому и обратно, по замысловатейшим траекториям. Самое плохое, что может случиться в игре - это ситуация, когда денежные потоки останавливаются. Это такой сон, после которого можно просыпаться в холодном поту.

Тогда остаётся себе такой император восьми галактик, у него 100500 княжеств, 200600 поселений, 300700 рабов, 400800 ресурсов в хранилище, вот только ресурсы эти никому не нужны, за золото их не продать. Если останавливается процесс обмена ценностей на деньги - игра превращается в симсити. А этого, разумеется, не хочется ни коляну (хотя на определённом этапе развития, когда операционные расходы проекта будут выше изымаемых из игры денег), ни игрокам. Так что движение - это жизнь.

Ну и есть ещё второй страшный сон. Это когда игрок понимает, что у него нет посёлков, нет деревень, нет сёл, нет городов, нет княжеств, даже нет рабов, крестов и мешков. Нет дерева в суме, кур на насесте, коров в коровнике. Даже монет на счету - и тех тоже нет. Нет вообще ничего, это матрица, и всё это существует только пока в это верит он и другие игроки. Причём, чем больше их в эту матрицу верит - тем лучше =).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Вечные рябы начнут дохнуть?

Сообщение Zaero » 10 мар 2015, 17:44

Соответственно, чтобы понять логику коляна, надо понять эти два страшных сна, и ещё внимательно проследить, с каких конкретно операций из игры уничтожаются золотые монеты. Всё крутится вокруг этого. На этих трёх слонах стоит.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Вечные рябы начнут дохнуть?

Сообщение Rebellion4U » 10 мар 2015, 18:05

ZaeroТак что движение - это жизнь.

А разрабы по ходу движения стригут проценты. Похожую систему с такими же словами в реале используют бароны де Ротшильды :)
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Вечные рябы начнут дохнуть?

Сообщение Zaero » 10 мар 2015, 18:13

Rebellion4U
ZaeroТак что движение - это жизнь.

А разрабы по ходу движения стригут проценты. Похожую систему с такими же словами в реале используют бароны де Ротшильды :)

Ну так-то каждый желающий может сделать свою игру или свою финансовую систему.
Другой вопрос, что чтобы это "сработало" — надо убедить/заставить огромное количество людей играть по этим правилам.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Вечные рябы начнут дохнуть?

Сообщение ПРАВЪ ДА » 10 мар 2015, 18:36

ftimeТогда возникает вопрос, а зачем ими торговлю отменили? Количество кур постоянно, а торговля все время снимала часть денег.. торговлю отменили.. а кур не тронут? Лично я был бы рад, но логики пока никакой не видно.

А затем, что они теперь вообще нестись не будут, а только хлеб клевать...и даже помета с них не дождешься. Основной доход в фонд вечных кур давал % от торговли ими, теперь торговли нет и игрокам ничего не останется как перевести их в суссеков...вот и все дела. Ну некоторые особые любители всего "вечного" конечно могут продолжать кормить их и любоваться ими :D

ftimeНасчет домов я не очень понял, насколько снизилась стоимость строительства и элексира.

Калькулятором пробовали воспользоваться?
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Вечные рябы начнут дохнуть?

Сообщение ftime » 10 мар 2015, 19:07

Калькулятором пробовали воспользоваться?
я не знаю, сколько они стоили раньше... если вы в курсе, укажите на сколько процентов подешевело
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron