Весенние скидки на ремесленников или начало конца?)

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Весенние скидки на ремесленников или начало конца?)

Сообщение DARKCAT1989 » 06 мар 2015, 10:01

ой да раньше вообще кто невкурсе была следующая тема!мешок яйцо разбил бац купец!
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27 мар 2012
Репутация: 2

Re: Весенние скидки на ремесленников или начало конца?)

Сообщение shum » 06 мар 2015, 12:08

"Не припомню чтобы раньше были какие-либо скидки"

А я вот припоминаю. Не так давно княжество примерно за 100 построить можно было . Примерно год назад вроде(какая -то акция , длилась недолго).
Кстати могло за этот год и отбиться (дружина +знамя).
А сейчас скорее всего : кому нужны клоны-купят.
Кому не нужны - кормить перестанут, общее количество клонов станет значительно меьше скорее всего.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Весенние скидки на ремесленников или начало конца?)

Сообщение GoodSmile » 06 мар 2015, 15:53

Насчёт скидок я про статусы прежде всего писал. С яйцами тоже было интересно, кому-то везло и получал дешёвый статус, а кому не везло он оплачивал и за себя и за других) А тут они просто скидку сделали, мельчает брат)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Весенние скидки на ремесленников или начало конца?)

Сообщение Zaero » 06 мар 2015, 22:47

Ну сейчас рабочие мало кому нужны, потому что они в большинстве своём убыточны - так что в принципе неудивительно, что на них "скидки". Хотя лично я такой пассив, который ежедневно приносит убыток, был бы готов приобрести лишь с доплатой коляна, но это ж его решение, что почём продавать. Мне он пока не доплачивает, чтоб я тех рабов себе забрал (а это было бы кстати хорошее решение, раздать рабов тем, кто готов в них влошиться).

С другой же стороны - это всё ещё дешевле, чем создавать раба самостоятельно. Самодельный раб - голенький, без навыков всяких, стоит пятёру. Аукционный - с какими-то характеристиками, стоит трёшку. При этом оба убыточные, но тот что за трёшку - не такой убыточный.

Хотя как по мне, конечно, из разряда "пику в глаз или в жопу раз" или "куда приземлиться на парашюте - в море говна или в лес хуёв" — не стоит выбирать ни тот, ни другой вариант, если нет идей, как из них извлечь прибыль.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Весенние скидки на ремесленников или начало конца?)

Сообщение DARKCAT1989 » 07 мар 2015, 01:03

ZaeroНу сейчас рабочие мало кому нужны, потому что они в большинстве своём убыточны - так что в принципе неудивительно, что на них "скидки". Хотя лично я такой пассив, который ежедневно приносит убыток, был бы готов приобрести лишь с доплатой коляна, но это ж его решение, что почём продавать. Мне он пока не доплачивает, чтоб я тех рабов себе забрал (а это было бы кстати хорошее решение, раздать рабов тем, кто готов в них влошиться).

С другой же стороны - это всё ещё дешевле, чем создавать раба самостоятельно. Самодельный раб - голенький, без навыков всяких, стоит пятёру. Аукционный - с какими-то характеристиками, стоит трёшку. При этом оба убыточные, но тот что за трёшку - не такой убыточный.

Хотя как по мне, конечно, из разряда "пику в глаз или в жопу раз" или "куда приземлиться на парашюте - в море говна или в лес хуёв" — не стоит выбирать ни тот, ни другой вариант, если нет идей, как из них извлечь прибыль.


не пику а вилку :D ответ на зоне вилок нет
в каждом лесу есть поляны а в море островки туда и буду приземляться :.grin:
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27 мар 2012
Репутация: 2

Re: Весенние скидки на ремесленников или начало конца?)

Сообщение Zaero » 07 мар 2015, 08:50

Да речь не о том, чего за загадки на улице да в школе учили ))) Речь не о том, что кому суют, а об иллюзии выбора. Т.е. когда предлагается два варианта ответа и оба неправильные.
Ну вот как по мне, сейчас вариант "купить раба за 3 с аука" и "сделать самому раба за 5" - они оба неправильные.
Тратить свои деньги, чтобы получить постоянный источник убытков - нецелесообразно.

Хуже всего же тут то, что эти дешёвые рабы с аукциона - усложняют поднятие цен на аккаунты, да и собственно пока будет возможность покупать рабов дешевле номинала - никогда не получится продавать аккаунты из рабов за вменяемые деньги. Даже в случае с "нормальными", старыми, гармонично развитыми аккаунтами вроде моего всё не так просто: примерно 2/3 аккаунта это рабы, но они создают больше половины оценки (из-за знаний, которые ничего не стоят на самом деле).

Но если обнулить оценку за знания, и убрать клонов с аукциона, можно создать условия для реального возобновления активной торговли аккаунтами :-) Ну, уже "по-белому".
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Весенние скидки на ремесленников или начало конца?)

Сообщение Zaero » 07 мар 2015, 08:54

"Условно-правильным" вариантом я бы считал "а можно всех посмотреть? хочу себе вооон того раба на поруки".
Какой-нибудь механизм для того, чтобы из жалости спасать голодающих сироток, устраивать их к себе на время, или потом фиксировать сделку, забирая навсегда. Ну то есть не устраивать фарс с аукционом, рабы хоть по 3, хоть по 5 - это чистой воды благотворительность, т.е. когда человек добровольно подписывается на получение убытка.

Ну, причины, когда человек осознанно наносит себе убыток, они, конечно, разные: кто-то проявляет таким образом своё милосердие; кто-то своё скудоумие.

Правда, если сделать такое оформление попечительства - о рынке аккаунтов вообще можно забыть, но что лучше и выгодней - я вообще не знаю, не владею цифрами, которые есть у игры.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Весенние скидки на ремесленников или начало конца?)

Сообщение shum » 08 мар 2015, 18:14

Чего тут кому непонятного.
Пожрали пособий ,посльскиз .военки. счас либ платите в надежде на будушее либо акк закрывайте.
Вроде ясно все давно.
НИКОМУ НАФИГ ЛИЩНИЕ КЛОНЫ-ПАРАЗИТЫ НЕ НУЖНЫ. Может кому нужны?
Я так не против новыъ изменений.(подумав)
Добавить конечно надо .голодные клоны вообше ничего не могут=но добавят думаю. Да и на оффе уж говрорил кто то из админов
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Пред.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron