Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение aminatep » 23 фев 2015, 10:23

ZaeroМне прибыли тех лет кстати очень нравились, лично у меня около 8000% годовых в 2008 было. В 80 раз.

наверно, всё же 2009-й год ... ну или начиная с конца 2008-го ...
у меня 2008-й наоборот остался в памяти некоторым провалом ... в 09-м первичка три конца давала ... вообще, интересные были времена ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение Accord » 23 фев 2015, 11:11

так же тут будет уместен вопрос - а кто же те самые "трудовые работяги", которые приносили по 3 доллара вначале? они ведь не "играть" приносили. если сказать то честно. приносили, чтоб унести больше. много больше.

Ну я как бы никого не обвинил! Если сравнивать клон с реальным миром, то действительно тут протекают примерно те же процессы что и в реальном. Игра была основана, на так "нелюбимом" вами росте (что кстати не помешало Вам в нем участвовать, или убеждения потом пришли?). Он привел к тому, к чему привел! :.grin: Все всё понимают, просто человек устроен так, а тем более русский человек, что он пытается искать некую "справедливость" всегда. Но это все субъективно.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение aminatep » 23 фев 2015, 13:12

AccordИгра была основана, на так "нелюбимом" вами росте

а можно цитатку, где я говорил о своей "нелюбви" к росту? может быть я в 2011-2012 годах говорил о "чём то другом"? подъёб засчитан, но не совсем ясен, если честно.

Accordчто кстати не помешало Вам в нем участвовать, или убеждения потом пришли?

опять же - не совсем ясно, о чём идёт речь. я и сейчас участвую ...
я был первым, но заметь - как говорил, что мне чужого не нужно, так я никого и "не подвинул".
я ни с кем ни за что не бодался - "ни должности ни отнимал", "ни деньгами ни с кем не мерился" ...
хотя на тот момент возможностей было - хоть залейся ...
но - я "своё" взял - и остановился. я не занимаюсь игрой в перераспределение "ништяков".
мне этого - не нужно. я преследую другие интересы. но тут не об этом.


AccordВсе всё понимают, просто человек устроен так, а тем более русский человек, что он пытается искать некую "справедливость" всегда. Но это все субъективно.

а чем клоник не справедлив кстати?
всё как в современной "жизни" - "кто больше принёс, тот больше и имеет".
просто не совсем ясно, под каким углом тут вопрос ставится ...
если речь о "монетарном обществе" вообще - то клоник - "образец справедливости".
тут без кавычек и без шуток.
Колян, так то - со всем делится. с императорами - с оборота, фонд активных - там с оборота и реала, партнёрка - с приходов, плантатор - обещают с будущих урожаев ... не?
всё ж зависит, под каким углом смотреть. я рассматриваю, что это - доля. доля от твоего участия. чем оно выше - тем больше доля. просто даже в перечисленном - все эти доли - разные. партнёрку так вообще можно поднять без денег, а кормить она тебя будет реальными деньгами ... речь о "размере доли"?

для остальных, кто мельче или только пришёл - есть возможность встать "на ноги" - с нуля. и даже в долю войти спокойно. в плантатора и партнёрку - так вообще без усилий считай. императорм стало сложнее стать, точнее - дороже. но и это - объяснимо. акционировать стартап стоит "одних денег", а приносящий бизнес - это уже стоит маленько других денег ... риски разные. соответственно и выхлоп разный.

или речь о чём конкретно? просто не понятно, что имеется ввиду именно под "справедливостью". в данном случае тут нет конкретной формы, наполненной содержанием. потому что современный мир вообще - жесток, а нонешняя жизнь - изначально не справедлива. разве справедливо покупать в стране, добывающей нефть, бензин, дороже, чем он продаётся в америке, которая эту нефть - экспортирует? но и это тоже - "лирика" ... разве справедливо, что криминал уже не просто "на свободе", а давно проник "во власть", а те, кто говорит о катастрофическом вымирании русских - хлебает баланду на зоне ... хотя - всё должно быть с точностью до наоборот ... хотя и это - лирика ...

ничего ... доживём и до конкретики ... хотя сначала и будет - свой "донбас" ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение Accord » 23 фев 2015, 13:37

а можно цитатку, где я говорил о своей "нелюбви" к росту? может быть я в 2011-2012 годах говорил о "чём то другом"? подъёб засчитан, но не совсем ясен, если честно.

вот ростовщичество - те же самые яйца, пусть и вид сбоку ... удел презренных чмырей, как бы они себя ни называли - банкиры, комерсанты, бизнесмены ... все эти склонности определяются генетикой (в доминанте), сквозь воспитание, (мировозприятие и миропонимание пропущу, бо слова ни знакомые тут) мировоззрение - и ещё туча обуславливающих нюансов ... короче - Людина (в сути) этим ни будет заниматься никогда и ни при каких обстоятельствах, нежить и нелюдь - с удовольствием делать "гешефт" ... это было от 04 октября 2014 года
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение aminatep » 23 фев 2015, 14:01

Accordвот ростовщичество - те же самые яйца, пусть и вид сбоку ...


батюшки.) а ты различаешь понятие "доля" и понятие "ростовщичество" ...
ведь даже бизнес - купить в китае что то за доллар и продать это здесь - за 10 - это одно, а крестьянско-фермерское хозяйство - это "две большие разницы"? ... развожу руками ... тут смымсл в "продукте" - который ты или создаёшь (свой), или который ты перепродаёшь (чужой) ...

или на пальцах - "купить что то", или "кому то дать в долг" под проценты?
неужели даже в таком примитиве нужно давать пояснения?
ещё раз - чем это отличается от покупки земли, продажа урожаев с которой, тебя будет кормить?
пусть даже, это обеспечивается только наёмным трудом?
вот клоник - он считай и есть кфх, который и создавался на деньги первых пары-тройки "крупняков" ...
не думал, что нужно объяснять уж совсем простые для понимания вещи ...


зы. перечитал - остался в задумчивости ...
я просил цитатку о моей "нелюбви к росту", цитату же дали о "ростовщичестве" ...
ты сам не находишь, это это - о разном?
кому адресовывалось о ростовщичестве - то понял .) ну это так, к слову ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение Accord » 23 фев 2015, 14:24

aminatep
Accordвот ростовщичество - те же самые яйца, пусть и вид сбоку ...


батюшки.) а ты различаешь понятие "доля" и понятие "ростовщичество" ...
ведь даже бизнес - купить в китае что то за доллар и продать это здесь - за 10 - это одно, а крестьянско-фермерское хозяйство - это "две большие разницы"? ... развожу руками ... тут смымсл в "продукте" - который ты или создаёшь (свой), или который ты перепродаёшь (чужой) ...

или на пальцах - "купить что то", или "кому то дать в долг" под проценты?
неужели даже в таком примитиве нужно давать пояснения?
ещё раз - чем это отличается от покупки земли, продажа урожаев с которой, тебя будет кормить?
пусть даже, это обеспечивается только наёмным трудом?
вот клоник - он считай и есть кфх, который и создавался на деньги первых пары-тройки "крупняков" ...
не думал, что нужно объяснять уж совсем простые для понимания вещи ...


зы. перечитал - остался в задумчивости ...
я просил цитатку о моей "нелюбви к росту", цитату же дали о "ростовщичестве" ...
ты сам не находишь, это это - о разном?
кому адресовывалось о ростовщичестве - то понял .) ну это так, к слову ...

Изначально речь шла о как таковых нетрудовых доходах, к которым относится и ростовщичество! Положить деньги на депозит в банке, это ростовщичество! Так же Процентный доход — это доход от предоставления капитала в долг в разных формах (ссуды, кредиты), либо это доход от инвестиций в ценные бумаги.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение aminatep » 23 фев 2015, 14:39

AccordИзначально речь шла о как таковых нетрудовых доходах, к которым относится и ростовщичество! Положить деньги на депозит в банке, это ростовщичество! Так же Процентный доход — это доход от предоставления капитала в долг в разных формах (ссуды, кредиты), либо это доход от инвестиций в ценные бумаги.

смелое утверждение. только глупое. точнее - поспешное, потому и глупое.
во первых - император - это "статус". на который именно "процентные" выплаты - не предусмотрены.
как ни крути. расписано, от куда на него "капает", но никак не обговаривается - сколько.
это - во первых.
а во вторых - я ж даже в газете клоника писал, по моему в первой части, что Николай говорил о запуске реальной земли - ещё в 2009 ... к 2013-му году всё это начало принимать реальные очертания ...
сам в уме сможешь сложить озвученное? или опять нужно расписать?
я ж сказал - именно мне в клонике было интересно "что то другое" ...
а вы почему то своё надуманное выдаёшь за реальность .)
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение Accord » 23 фев 2015, 14:50

aminatep
AccordИзначально речь шла о как таковых нетрудовых доходах, к которым относится и ростовщичество! Положить деньги на депозит в банке, это ростовщичество! Так же Процентный доход — это доход от предоставления капитала в долг в разных формах (ссуды, кредиты), либо это доход от инвестиций в ценные бумаги.

смелое утверждение. только глупое. точнее - поспешное, потому и глупое.
во первых - император - это "статус". на который именно "процентные" выплаты - не предусмотрены.
как ни крути. расписано, от куда на него "капает", но никак не обговаривается - сколько.
это - во первых.
а во вторых - я ж даже в газете клоника писал, по моему в первой части, что Николай говорил о запуске реальной земли - ещё в 2009 ... к 2013-му году всё это начало принимать реальные очертания ...
сам в уме сможешь сложить озвученное? или опять нужно расписать?
я ж сказал - именно мне в клонике было интересно "что то другое" ...
а вы почему то своё надуманное выдаёшь за реальность .)


что же Вас тогда так задело моё изначальное высказывание о нетрудовых доходах, если вам интересно "что то другое"? Ведь именно оно задело :.grin: Я согласен с тем, что каждый видит в клоне что то свое, и нетрудовые доходы в том числе!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение aminatep » 23 фев 2015, 15:03

Accordчто же Вас тогда так задело моё изначальное высказывание о нетрудовых доходах, если вам интересно "что то другое"? Ведь именно оно задело :.grin: Я согласен с тем, что каждый видит в клоне что то свое, и нетрудовые доходы в том числе!

почему - задело?
там же в конце поста вопрос был ясно задан ... интересна мотивация ... не более ...
а "задело" меня то, что ты мне приписал то, чего я не говорил.
и теперь это пытаешь "доказать", но пока что получается плохо ...
я просил цитату о "нелюбви к росту", однако увидел "о ростовщичестве" ...
теперь мы скатились к "нетрудовым доходам" ... которые тоже - "ростовщичество" ...
хотя и об этом - я сказал ранее ... в 2007 году тут собрались не "романтики", а желающие "срубить бабла" ...
и я - в том числе. я же это не скрываю. но тогда и клоник - ещё не был клоником ...
названием похоже было, если только ...

позволь тогда полюбопытствовать, а что такое "трудовые доходы", а то разговор то какой то безпредметный получается ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение Accord » 23 фев 2015, 15:07

aminatep
Accordчто же Вас тогда так задело моё изначальное высказывание о нетрудовых доходах, если вам интересно "что то другое"? Ведь именно оно задело :.grin: Я согласен с тем, что каждый видит в клоне что то свое, и нетрудовые доходы в том числе!

почему - задело?
там же в конце поста вопрос был ясно задан ... интересна мотивация ... не более ...
а "задело" меня то, что ты мне приписал то, чего я не говорил.
и теперь это пытаешь "доказать", но пока что получается плохо ...
я просил цитату о "нелюбви к росту", однако увидел "о ростовщичестве" ...
теперь мы скатились к "нетрудовым доходам" ... которые тоже - "ростовщичество" ...
хотя и об этом - я сказал ранее ... в 2007 году тут собрались не "романтики", а желающие "срубить бабла" ...
и я - в том числе. я же это не скрываю. но тогда и клоник - ещё не был клоником ...
названием похоже было, если только ...

позволь тогда полюбопытствовать, а что такое "трудовые доходы", а то разговор то какой то безпредметный получается ...

Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты (в рост) Сумма процентов не важна!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов