Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение aminatep » 23 фев 2015, 15:19

AccordРостовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты (в рост) Сумма процентов не важна!

понятно. дальнейшую дискуссию считаю безполезной.
поймёте разницу между "купить" и "дать в долг" - можно будет продолжить ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение Accord » 23 фев 2015, 15:24

aminatep
AccordРостовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты (в рост) Сумма процентов не важна!

понятно. дальнейшую дискуссию считаю безполезной.
поймёте разницу между "купить" и "дать в долг" - можно будет продолжить ...

Я согласен с тем, что на данный момент вложения в клон, это своего рода покупка доли в реальном бизнесе. Но это не было таковым на заре его становления! А играть вы начали не вчера вроде бы. Хотя Вы и не стали собственником виртуального имущества (Император) это собственность Fleasoft Corp. Администрация может менять условия и без вашего на то согласия. Возможно покупка определенного размера акций землевладельца, может вас сделать полноправным собственником где ваше слово будет решающим, но не как не картинка на экране монитора!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение ftime » 23 фев 2015, 15:53

Приятно почитать воспоминания, хоть я и не участвовал в те годы) Когда я пришел, какое то настроение неформальной общности чувствовалось.

доля нефти в конечной стоимости бензина - 4%
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение aminatep » 23 фев 2015, 16:45

AccordЯ согласен с тем, что на данный момент вложения в клон, это своего рода покупка доли в реальном бизнесе. Но это не было таковым на заре его становления! А играть вы начали не вчера вроде бы.

"папа, а ты сейчас с кем разговаривал?" (с)
ты хотя бы читал, о чём я писал чуть ранее?
aminatepхотя и об этом - я сказал ранее ... в 2007 году тут собрались не "романтики", а желающие "срубить бабла" ...
и я - в том числе. я же это не скрываю. но тогда и клоник - ещё не был клоником ...
названием похоже было, если только ...

я ж не строю из себя "святого" .) далёк от этой мысли ...
вот тут - можно говорить о "нетрудовых доходах" - и то, тогда это были больше риски, чем "доходы", но принеся три доллара, можно было унести долларов 40, и даже больше ... но - это всё же врятли можно было назвать именно "доходом" ... просто три доллара - было не жалко.

в остальном - вопрос доверия. доверия не клону, как таковому, а людям, которые за ним стоят ..
причём я оцениваю людей по тому, что они делают. а не то, что кто то говорит ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение DARKCAT1989 » 23 фев 2015, 19:46

непонимаю чего люди воют? импер верно писал на стартапе одни деньги сейчас другие!
да за ЦБ плантатора дают(давали) меньше 0.8 зол и то эмиссию на 2 недели продлили ито процентов 96 реализовали от 10% доли как запланировали! тут админы по хитрому сделали и их упрекнуть в этом язык неповорачиваеться! сейчас понемногу видео с фотками подают а вот когда пойдут первые урожаи то расхватывать ЦБ плантотора будут дай боже! и тут пожалуйста ктото тогда брал за 0.8 может преспокойно за 1.5 а то и 2 загнать!
а ктото будет спокойно получать 30-70 лет(пока несгниет дерево)

по поводу последних изменений тоже непонимаю недовольство игроков! дали возможность догнать управов и бригов,народ опять недоволен!по жизни это называеться согнали с безработицы! по мне так неплохо!а то набрали понимаешь клонов по инструменту в зубы и они там фигачат а чел в прибыли! теперь умнее и хитрее!

незагорами момент когда ваш клон будет выть белугой четы мне яйца даешь! а где хлеб?а где то а где это! ведь админыже сказали что ЗК это отражение реальной жизни? вот вы на одних яйцах проживете?
а что нормальная тема! супеумаркет "У Анлокера" че суда есть,ювелирка тоже! ещеб супермаркет поставить!

Я вообще за введение абонентской платы!игроков с 10000? есть? с каждого по 100 рублей в месяц! а эти деньги на разработку движка получше а то чемы все в текстовом варианте сидим?
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27 мар 2012
Репутация: 2

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение Zaero » 24 фев 2015, 15:02

aminatep
ZaeroМне прибыли тех лет кстати очень нравились, лично у меня около 8000% годовых в 2008 было. В 80 раз.

наверно, всё же 2009-й год ... ну или начиная с конца 2008-го ...
у меня 2008-й наоборот остался в памяти некоторым провалом ... в 09-м первичка три конца давала ... вообще, интересные были времена ...

Я с 2007 года выкупал первичный ресурс. Старался выкупать абсолютно всё, что мог. Надеялся на слова коляна, что вот-вот уже-уже щас запустят княжества. А они всё не запускались и не запускались. Бабки у меня уже кончились, ибо азъ есмь нищебродъ, начал потихоньку стравливать свою первичку. А потом в феврале 2008, что ли, взлетели цены до небес.
Ценники максимальные на уровне 0.80 держались за первичку. Я не помню точно даты, вроде в марте я как раз решил вывести из игры около пары килобаксов, на остальное "развивался". Потом, само собой, у меня появились конкуренты - князья, которым выделяли резерв, и монополия моя пошатнулась. Чем больше становилось князей, тем сильнее, что ожидаемо, падал доход. Как-то так.

У князей, очевидно, всё наоборот: вначале они терпели дикие убытки, покупая первичку у меня. Затем я начал конкурировать с князьями, у князей начал появляться плюс, у меня падать доход. Потом на рынке остались только князья, уже перессорившиеся и передемпинговавшие :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение aminatep » 24 фев 2015, 18:56

ZaeroЯ с 2007 года выкупал первичный ресурс. Старался выкупать абсолютно всё, что мог. Надеялся на слова коляна, что вот-вот уже-уже щас запустят княжества. А они всё не запускались и не запускались. Бабки у меня уже кончились, ибо азъ есмь нищебродъ, начал потихоньку стравливать свою первичку. А потом в феврале 2008, что ли, взлетели цены до небес.


хех.) тож без иронии ... как к предыдущему оратору.
меня просто радуют жители, сохранившие критичность мышления ...
я вот бинари не так просто упомянул - у меня там унесли десять евро, что ли.)
не, денег то не жалко, тем более - в те времена это было вообще ни о чём ...

тут суть в том, что я не правильно оценил риски - точнее как, "не правильно" - я просто не думал, шо всё схлопнется за три месяца .) думалось, шо год то есть в любом случае ... но тут опять же - вопрос в том, почему одно окрепло, а второе "гакнулось" ... хотя это - лирика - там хохлы организовывали - а хохлам верить - это "такое дело" .)) "специфическая генетика", лет так уже с полтора десятка тысяч ... кстати "крещение руси" не просто же так началось именно с хохлов ... и не просто так они ноне - уния Ватикана ... но и это - то же "лирика" ...

я к тому, что "клоник" даже 2008 года - это совсем не то же самое, что и "клоник" 2009 года ...
интересно будет на всё это взглянуть лет так через пять ... ну если доживём ...
в последнем - я не уверен ...

Zaeroазъ есмь нищебродъ

подъёб тоже засчитан .)
но опять - без иронии - в "монетарном обществе" - иного и не предусмотрено ...
Системе можно что то противопоставить, но никак - не "изменить её" ... под этим - много чего есть, но то не на этом форуме озвучено может быть ... кстати клоник - именно - противопоставление ... когда - "вопреки всему" ... поймёшь - молодец ... тут не похвала, а "констатация" ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение Zaero » 24 фев 2015, 21:45

Ну так не только лишь все могут смотреть в завтрашний день )) Это ж в некотором плане хорошо, что на опционы попал - потерял чуть-чуть, умнее стал зато.

А про клона - я вообще не представлял, что он столько проживёт. В первый раз клона увидел в мае 2007, мне спам прислали. Накатал "абузу" (жалобу), что характерно - мне даже ответили, что сделали атата недобросовестному партнёру. В пирамиде участвовать не было никакого желания, даже не думал, что оно больше месяца проживёт. И до октября, что ли - я в клона не возвращался, а увидев, что оно живое - вообще обалдел. Дальше меня "зацепили" изменения, ну и решил вот поиграть, поучаствовать в афере с искусственным дефицитом.

Когда еголд издох, я кстати тоже думал, что всё - амба. Ан нет, придумалось же всё как-то. Админы игрушку вытащили, Макс привёл Финшарка, обменник тоже вытащили благодаря вливанию капитала.

Ну, клон образца 2009 - это, наверное, расцвет игры. Я там как раз вернулся в конце 2008, закончив работу над новым обменником. Вернувшись, на коленке сделал программку для построения графиков стоимости товаров, и начал торговать всем попало. Там, вроде, хороший рост всего был. То есть я по сути знал, какие цены для товара - хорошие, покупал по этим ценам, продавал - как получится. Это сейчас графики готовые, а тогда графики только у меня были, это хорошее преимущество давало.

Ну а вообще, клон крут тем, что он напоминает все игры, в которые я играю. Крут своей нереальной реальностью. Скажем, я не играл в Counter-Strike, но играл в Quake. Почему? Да всё просто. В Counter Strike я с друзьями могу поиграть. В виде пэйнтболла, страйкбола (ну или лично мне - больше всего по душе лазертэг). То, что можно легко сделать в жизни - в игре повторять неинтересно. Другое дело, - это вот себя крутым барыгой почувствовать, или там брокером, или банкиром :-). В самом начале я было даже поверил в это "виртуальное государство", где слушают игроков и всё такое, но в этом как-то быстро разочаровался. Да и всё равно, там видение всей игры в целом надо иметь, там Колян лучше справится ))). Да ещё и пришли дядьки с большими деньгами, это на ранних этапах я со своими несколькими килобаксами (да и то заработанными в игре, вводить особо неоткуда было) смотрелся "на равных" со многими, а потом пошло-поехало, у людей крутились уж десятки и сотни тысяч долларов, куда мне с моим-то рылом в калашный ряд ))) Так и стал тихонько сидеть, да без возвышенных мыслей себе мелочь сшибать :)

Про "противопоставление", наверное, не пойму ))) Я бы скорее это назвал "превозмогать". Как там была полуистория-полуанекдот, "это боец. он обучен превозмогать". Вот Колян уж восьмой год всё превозмогает, да :). Упорный.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение Rebellion4U » 25 фев 2015, 11:29

Accord на данный момент вложения в клон, это своего рода покупка доли в реальном бизнесе

Объективно на данный момент это влошение в фоточки о далёком заморском бизнесе, которого вам никогда не понюхать :lol: Будут выплаты по акциям заморской сказки - изменю риторику, но пока так)
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Ретроспектива развития игры Клон (2007-2015)

Сообщение Zaero » 25 фев 2015, 19:20

Rebellion4U
Accord на данный момент вложения в клон, это своего рода покупка доли в реальном бизнесе

Объективно на данный момент это влошение в фоточки о далёком заморском бизнесе, которого вам никогда не понюхать :lol: Будут выплаты по акциям заморской сказки - изменю риторику, но пока так)

Да даже выплаты не означают, что заморская сказка есть ))) Но у нас весь мир такой, что ничего на самом деле нет - ни клонов, ни дерева, ни камня, ни золотых и даже ни клонеро. Это ж всё держится на том, что пока мы все, кто здесь сидит, верим, что 1 золотой стоит 60 рублей - значит, он столько и стоит. А так-то этого золотого нет, это сказка заморская. И доска вон та - её тоже нет. Но если ты, я, и ещё 10000 человек верит, что она есть - значит, она есть ))).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron