Отчет по взлому, клон mazumoto

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение GoodSmile » 23 фев 2015, 00:33

ZaeroА в чём нарушение правил проекта, если не секрет? Клон заказал вывод денег, клон получил вывод денег.
Какая сейчас задержка вывода - я не знаю, одно время было без задержки, потом 2-3 дня ждал, если сократили снова - то это скорее хорошо, чем плохо (ну, кроме вот таких случаев).

И да, если что, безопасность аккаунта - всё-таки в первую очередь дело самого игрока. Если он никуда на сторону (добровольно или неосознанно или с помощью вируса) пароль не отдавал, то у злоумышленника пароль и не появится.

Ну под нарушением вроде человек как раз и имел ввиду, что это администрация рассматривает пострадавшего как нарушителя в этой части:

7.4 Пользователь должен самостоятельно заботиться о необходимых мерах компьютерной и иной безопасности. Пользователь должен хранить в секрете и не передавать другому лицу аутентификационные и авторизационные данные (пароль, сессионные «cookies» и т.п.) для своей учетной записи. Пользователь обязуется не допускать несанкционированного доступа к почтовому ящику, указанному в профиле Пользователя, и устройствам (сотовый телефон, устройство получения одноразовых кодов и т.п.), которые могут быть использованы для восстановления доступа к учетной записи или подтверждения операций в игре. Пользователь соглашается с тем, что весь риск неблагоприятных последствий нарушения этого положения несет сам Пользователь.

Насчёт задержки это так:

Лоты, создаваемые на Валютной бирже, перед выставлением проходят проверку Администрацией игры в течение 3 рабочих дней.

Ну и ещё раз, видимо, эту проверку лот прошёл, что есть недосмотр администрации, тогда почему только пользователь несёт на себе все потери? Ну это если смотреть с позиции справедливости, но это явно не про ад. игры)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение Rebellion4U » 23 фев 2015, 06:49

Какая нафиг справедливость в капитализме, только балансы. Второй раз одно и то же золото на халяву рисовать не будут, и неважно кто виноват.
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение Zaero » 23 фев 2015, 08:27

GoodSmile
Лоты, создаваемые на Валютной бирже, перед выставлением проходят проверку Администрацией игры в течение 3 рабочих дней.

Ну и ещё раз, видимо, эту проверку лот прошёл, что есть недосмотр администрации, тогда почему только пользователь несёт на себе все потери? Ну это если смотреть с позиции справедливости, но это явно не про ад. игры)

Так я ж говорю, обычный вывод денег, что тут криминального? У меня хронологии нет, когда был похищен акк, когда было составлено обращение о похищении акка, когда был осуществлён вывод денег. Тем более, что вывод был с незаблокированного акка, насколько я понимаю.

Прямая аналогия - то, как воруют андроидом с карточек. Собирают на киви, в течение суток никто не понимает в чём дело, т.к. не получает СМСки, затем киви уводят дальше, дальше, дальше, на мобилку и выводят. Кто должен возвращать деньги в таком случае? Сбербанк? Киви? Билайн (вроде через них обычно обналичивают мобильные кошельки)? Государство? :D
// Ремарка: в случае с государством, естественно, за вирус на андроиде заплатим ты и я, как налогоплательщики. В случае с остальными компаниями - их собственники и акционеры.

Ну и вот в игре соответственно, кто должен компенсировать убытки игроку, который не смог обеспечить монопольный доступ к своему аккаунту? (кстати, тут по-разному бывает, некоторых жуликов успевали забанить вовремя, и тогда деньги возвращались владельцу, во всяком случае большинство денег)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение GoodSmile » 23 фев 2015, 19:40

АнлокерNikolay80 создал второй аккаунт с Вашими ФИО, продал ваши ЦБ, перекинул золото на всякий случай на этот второстепенный акк и выставил его на продажу. Заявку одобрили через какое-то время и Nikolay80 вывел клонеро, вот и вся схема.

Вот эта схема и есть криминал) Зачем бы обычному игроку так делать? Ну и сравнение с платёжками не совсем уместно, там то потоки огромные, отловить что-то несоизмеримо сложнее, а тут сколько человек выводит 130 золота из игры в день? 1 или 2? Это можно было бы пресечь, коль для этого задержка вывода сделана. Часть вины на проверяющем заявки, если их вообще кто-то проверят, поэтому с его зарплаты и спишем, или добрая администрация за него заплатит) А так что, оставили недовольного пользователя, никак ему не помогли и что он теперь делает? Уходит из игры с обидой...
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение shum » 23 фев 2015, 19:51

GoodSmile
АнлокерNikolay80 создал второй аккаунт с Вашими ФИО, продал ваши ЦБ, перекинул золото на всякий случай на этот второстепенный акк и выставил его на продажу. Заявку одобрили через какое-то время и Nikolay80 вывел клонеро, вот и вся схема.

Вот эта схема и есть криминал) Зачем бы обычному игроку так делать? Ну и сравнение с платёжками не совсем уместно, там то потоки огромные, отловить что-то несоизмеримо сложнее, а тут сколько человек выводит 130 золота из игры в день? 1 или 2? Это можно было бы пресечь, коль для этого задержка вывода сделана. Часть вины на проверяющем заявки, если их вообще кто-то проверят, поэтому с его зарплаты и спишем, или добрая администрация за него заплатит) А так что, оставили недовольного пользователя, никак ему не помогли и что он теперь делает? Уходит из игры с обидой...

Согласен.
реально бред.
ЗаДЕРЖКА ТОГДА ЗАЧЕМ ЕСЛИ РЕАЛЬНО НЕ ПРОВЕРЯЮТ?
А так получается- нулевой. никогда не вывводивший акк . и никогда не вводивший .вдруг выводит достаточно крупную сумму?? Любая проверка должна элементарно такой вывод задержать
Ну просто логика :.grin:
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение DARKCAT1989 » 23 фев 2015, 21:44

безакцепное списание это называеться! даже если есть служба фин.мониторинга она имеет полное право пропускать данные платежи! а вообще я непонимаю сыр-бора? вам никто и ничего недолжен!факт мошенничества в чем?человек выставляет лот золотых,его покупают за клонеры,человек клонеры выводит через банкира по курсу! в чем проблема? наезд на админов неуместен в правилах четко написано что проверка до 3 дней(или 5ти точно непомню) проверили за 5 минут ну молодцы и чего?
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27 мар 2012
Репутация: 2

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение DARKCAT1989 » 23 фев 2015, 21:54

вы мне случай забавный напомнили на моей прошлой работе! одна баба в суд на банк подала по причине что она снимала деньги(ДНЕМ!) выронила с кошелька 500 ЕВРО и ушла! потом на банк в суд подала по причине что там лампочка негорела! Ей предоставили в банке запись что мол вот проверили!человек который за вами был эти деньги подобрал и ушел(даже спектакль разыграл(рожуто засветил) сам уронил 1000 рублей на место 500 ЕВРО и все забрал)

так смысл в том что она написала заявление в РОВД то что мы ничего непредприняли(мол должны были СРАЗУ по камерам увидеть и сразу ей вернуть) и то что лампочка негорела(одна из двадцати).
Ну РОВД как обычно на себя висяк! так эта баба потом в течении недели каждый день ходила и ныла часами(!) в БАНК!! :!: на совет идти в РОВД мол мыже все предоставили,инфы нет ониже ищут! у нее логика железная! у вас уронила изза лампочки вы и возвращайте!и вообще в РОВД большие очереди а у вас нет поэтому вы давайте звоните и уточняйте! блин спас мужик который юр.лицо(она правда об этом незнала а то бы мужик влетел) он очень уважительно тронул за плечо и деликатно кашлянув заявил:
Глубокоуважаемая я могу очень длинно рассказать по какой причине вам НЕВЕРНУТ деньги!также могу сказать почему операционисты неимеют права вас послать сами знаете куда! вы знаете мне вы до лампочки!но я вот уже третий день приношу бумаги на реструктуризацию кредита по моей фирме!и знаете стоять за вами третий день по часу както несруки!вы можете писать куда хотите после таго что я сейчас сделаю я посижу,заодно и справка будет по какой причине я невнес чтото там! Поэтому я вам коротко скажу ПОШЛИ НА Х*Й! после этого тетю невидели, а операционисты от счастья аж прослезились!
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27 мар 2012
Репутация: 2

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение Zaero » 24 фев 2015, 13:10

GoodSmile
АнлокерNikolay80 создал второй аккаунт с Вашими ФИО, продал ваши ЦБ, перекинул золото на всякий случай на этот второстепенный акк и выставил его на продажу. Заявку одобрили через какое-то время и Nikolay80 вывел клонеро, вот и вся схема.

Вот эта схема и есть криминал) Зачем бы обычному игроку так делать? Ну и сравнение с платёжками не совсем уместно, там то потоки огромные, отловить что-то несоизмеримо сложнее, а тут сколько человек выводит 130 золота из игры в день? 1 или 2? Это можно было бы пресечь, коль для этого задержка вывода сделана. Часть вины на проверяющем заявки, если их вообще кто-то проверят, поэтому с его зарплаты и спишем, или добрая администрация за него заплатит) А так что, оставили недовольного пользователя, никак ему не помогли и что он теперь делает? Уходит из игры с обидой...

Как делать? Ну ты ж вроде не дурачок какой, у тебя вон форум есть например.
Откуда ты знаешь, например, сколько у меня аккаунтов на этом форуме? Может, 88?
Может, я все светлые бумаги форума контролирую и со всех 88 аккаунтов заказываю выводы со светлых бумаг, а ты и в ус не дуешь? )))
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение Zaero » 24 фев 2015, 13:11

shum
GoodSmile
АнлокерNikolay80 создал второй аккаунт с Вашими ФИО, продал ваши ЦБ, перекинул золото на всякий случай на этот второстепенный акк и выставил его на продажу. Заявку одобрили через какое-то время и Nikolay80 вывел клонеро, вот и вся схема.

Вот эта схема и есть криминал) Зачем бы обычному игроку так делать? Ну и сравнение с платёжками не совсем уместно, там то потоки огромные, отловить что-то несоизмеримо сложнее, а тут сколько человек выводит 130 золота из игры в день? 1 или 2? Это можно было бы пресечь, коль для этого задержка вывода сделана. Часть вины на проверяющем заявки, если их вообще кто-то проверят, поэтому с его зарплаты и спишем, или добрая администрация за него заплатит) А так что, оставили недовольного пользователя, никак ему не помогли и что он теперь делает? Уходит из игры с обидой...

Согласен.
реально бред.
ЗаДЕРЖКА ТОГДА ЗАЧЕМ ЕСЛИ РЕАЛЬНО НЕ ПРОВЕРЯЮТ?
А так получается- нулевой. никогда не вывводивший акк . и никогда не вводивший .вдруг выводит достаточно крупную сумму?? Любая проверка должна элементарно такой вывод задержать
Ну просто логика :.grin:

Да нет, наверняка смотрят, а вводил ли Иванов Иван Иваныч бабки раньше? А выводил ли Иванов Иван Иваныч бабки? Я с аккаунтов, на которые ни копейки денег не загонял, без проблем золото выводил раньше, например )))
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение Zaero » 24 фев 2015, 13:16

GoodSmile
АнлокерNikolay80 создал второй аккаунт с Вашими ФИО, продал ваши ЦБ, перекинул золото на всякий случай на этот второстепенный акк и выставил его на продажу. Заявку одобрили через какое-то время и Nikolay80 вывел клонеро, вот и вся схема.

Вот эта схема и есть криминал) Зачем бы обычному игроку так делать? Ну и сравнение с платёжками не совсем уместно, там то потоки огромные, отловить что-то несоизмеримо сложнее, а тут сколько человек выводит 130 золота из игры в день? 1 или 2? Это можно было бы пресечь, коль для этого задержка вывода сделана. Часть вины на проверяющем заявки, если их вообще кто-то проверят, поэтому с его зарплаты и спишем, или добрая администрация за него заплатит) А так что, оставили недовольного пользователя, никак ему не помогли и что он теперь делает? Уходит из игры с обидой...

И ты правда уверен, что борьба с криминалом - это не компетенция милиции, а игры ? )))
Даже сбербанк с кивей таких не ловят
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов