Отчет по взлому, клон mazumoto

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение Анлокер » 21 фев 2015, 20:09

mazumotoага) вот что мне ответили: К сожалению мошенник успел вывести монеты, был заблокирован уже после операции вывода. - эта самая администрация.

Внимательнее относитесь к тому, где Вы вводите логины и пароли, так недолго и всех денег на банковском счете лишиться.

Ситуация проста до безобразия, Nikolay80 подсунул Вам в личной перевиске фишинговый сайт под видом голосования, Вы не обратили внимание на адрес сайта, тем самым отослав свои реквизиты злоумышленнику. Nikolay80 создал второй аккаунт с Вашими ФИО, продал ваши ЦБ, перекинул золото на всякий случай на этот второстепенный акк и выставил его на продажу. Заявку одобрили через какое-то время и Nikolay80 вывел клонеро, вот и вся схема. Здесь администрацию не нужно винить, изначально Вы создали данную ситуацию самостоятельно.

И кстати, если Вы таким же образом лишитесь доступа к онлайн-банкингу своего банка и потеряете деньги на расчетном счету, СБ этого банка тоже только сможет развести руками и сказать "сами виноваты, смотрите где вводите логины".
crear, soñar, dejar todo surgir,
aparcando el miedo a sufrir ;)
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24 авг 2011
Репутация: 11

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение GoodSmile » 21 фев 2015, 20:51

АнлокерЗдесь администрацию не нужно винить, изначально Вы создали данную ситуацию самостоятельно.

Ну справедливости ради администрация тоже не совсем чиста, ведь это была довольно подозрительная схема продажи золота, но администрация её пропустила. И никакая задержка вывода не помогла... Так что недосмотр пользователя сопоставим с недосмотром администрации, я бы требовал компенсацию половины :D
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение Zaero » 21 фев 2015, 22:26

Ну так игра же на деньги, если деньги успели вывести - ей за свой счёт компенсировать то, что он свои денежки прощёлкал? Так же воруют деньги с интернет-банков через фишинг. Шлют на мобилку и обналичивают. Услуга оказана? Конечно, оказана :).
Надеюсь, что я как-то помог ситуации, когда сразу в чате сказал, что надо писать сразу везде: в поддержку, на форум, максу в скайп.

А вообще логины и пароли просто так никуда не пропадают, Анлокер абсолютно прав. Сколько играю в клона - ни разу мой аккаунт не похищали. Обманывать пытались, это да (вернуть купленный акк через Хелпмакса). Пару раз с золотом обманывали.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение GoodSmile » 21 фев 2015, 22:58

ZaeroНу так игра же на деньги, если деньги успели вывести - ей за свой счёт компенсировать то, что он свои денежки прощёлкал?

Просто задержка вывода она вроде для того и существует, чтобы такие случаи отлавливать. А если случай пропустили, то уж явно нельзя только игрока в этом винить) Ну я наверно опять слишком много хочу)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение Tuneydec » 22 фев 2015, 02:48

GoodSmile
ZaeroНу так игра же на деньги, если деньги успели вывести - ей за свой счёт компенсировать то, что он свои денежки прощёлкал?

Просто задержка вывода она вроде для того и существует, чтобы такие случаи отлавливать. А если случай пропустили, то уж явно нельзя только игрока в этом винить) Ну я наверно опять слишком много хочу)

Вряд ли Администрация,вскроет себе вены и пойдет брызгать ею во всех попадя,она же сама уже нищая стала.А тут налицо нарушение правил проекта,как она скажет,значит виноватых-НЕТ :no:
 
Сообщения: 118
Регистрация: 16 авг 2012
Откуда: Воронежская обл.,Таловский р-он;
Репутация: -1

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение Zaero » 22 фев 2015, 12:10

А в чём нарушение правил проекта, если не секрет? Клон заказал вывод денег, клон получил вывод денег.
Какая сейчас задержка вывода - я не знаю, одно время было без задержки, потом 2-3 дня ждал, если сократили снова - то это скорее хорошо, чем плохо (ну, кроме вот таких случаев).

И да, если что, безопасность аккаунта - всё-таки в первую очередь дело самого игрока. Если он никуда на сторону (добровольно или неосознанно или с помощью вируса) пароль не отдавал, то у злоумышленника пароль и не появится.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Защита во время денежных операций

Сообщение Zaero » 22 фев 2015, 12:16

На всякий случай, я неспроста привёл аналогию с воровством с кредиток: на телефон ставится зловредное андроид приложение, оно пополняет счета КИВИ (оформленные на дропов), а СМСки о расходе средств удаляет. В тот же самый день с КИВИ куда-нибудь переводят деньги, на кошелёк другого дропа, потом третьего, потом на сотовые или ещё куда. Пока эта цепочка развязывается - деньги успевают снять.

Что происходит дальше? Правильно, открывается уголовное дело, если злоумышленников ловят (и да, бывает, ловят) - оставшиеся денежки изымают, ну а потом они будут пошивать рукавички на зоне и с заработанного выплачивать остальное.
А кого не поймали - потерпевшие так и сидят без денег. Не смогли обеспечить сохранность банковского счёта, не смогли обеспечить сохранность сотового телефона, не смогли даже вовремя обратиться в банки и в милицию. Да, прискорбно, но было бы странно, если бы за их головотяпство платил из своих денег банк. Или Киви. Или тем более государство.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение mazumoto » 22 фев 2015, 16:36

Молодец!) Сразу видно парень грамотный, и про затычки помнит, этого не проведешь.
Вообще я кипешнул только из-за поведения администрации.. но никак не из за 130 баксов.. эта игра была отдушиной.. а эти черти чуть ли не меня мошейником сделали.. короч ладно.. надо закрывать тему.. кому акк? цена 3000 русских рублей. Только в хорошие руки. + так 20 золота на счету, для старта )) Придется снова в танчиках расслабляться.
5 лет успешной работы на Форекс. Только иностранные брокеры. Инвестиции.
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 фев 2012
Репутация: 0

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение klop » 22 фев 2015, 17:18

просто забей пока на клона. Если есть возможность, то автоматизируй по-максимуму и пусть акк "отдохнёт". Пройдет время, в голове уляжется, вот потом уже и можно будет думать о том, что делать дальше
жИвотнАе (откаты есть)
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21 май 2013
Репутация: 2

Re: Отчет по взлому, клон mazumoto

Сообщение mazumoto » 22 фев 2015, 17:55

добрый совет.. спасибо.. но за последние три года я и мир изменились ).. у меня работа с доходом хорошим.. и дел невпроворот.. и девушку найти нужно.. и дом построить.. так что думаю пусть мОлодежь тут воюет... у меня другие сейчас интересы ..но слова правильные.
5 лет успешной работы на Форекс. Только иностранные брокеры. Инвестиции.
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 фев 2012
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron