Смертные клоны

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Смертные клоны

Сообщение DARKCAT1989 » 16 фев 2015, 15:30

Zaeroну так-то на нескольких гектарах земли развернуть сельскохозяйственную деятельность - это не "ничего не сделано" ). Другое дело, что я например решительно не понимаю, зачем в доминикане заниматься сельским хозяйством.

В новый проект по-крупному никто не понесёт, также как и в клон по-крупному несли единицы. В основном у большинства моих знакомых, клон - это постоянный реинвест средств. Были конечно и исключения (красотка, скиффи).

Успех одной игры не гарантирует успех других, а те кто прогорел в клоне - с высокой степенью вероятности прогорят и в новой игре ))) несмотря на обширные приобретённые навыки пирамидостроения, не думаю, что колян сможет сделать ещё один клон. во всяком случае, клон, живущий больше года. Но одномоментно баблище можно срубить как следует.

Глубокоуважаемый заеро! у вас очень конструктивные посты!
Немогбы ты рассказать развернуто свое видение о развитии клона!?
Как это было-как есть сейчас и что вероятно будет?

Я думаю ты согласишься что игра худо бедно существует 8мь лет и впринципе ей ничто немешает существовать дальше! Также вопрос о Доминикане! ведь ктото из активных игроков ведь ездил проверял все это!
также хотелось бы узнать ваше мнение об этом какао) из видео которое предоставили админы нет крупных планов всегда в кадре мелькает небольше сотни какао саженцов ну за исключением грузовика где рядом с ним эти саженцы были!да и там не более тысячи было! немоглибы вы просвятить людей?может знаете то чего незнаем мы?недержите в себе
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27 мар 2012
Репутация: 2

Re: Смертные клоны

Сообщение inokzabolotya1 » 24 фев 2015, 18:30

ZaeroДа не было у них нихуя от слова ничего. "Игра" делалась абсолютно на коленке из куска говна.
Когда наебнулся e-gold, вместе с ним проебалась и значительная часть денег игроков. Очевидно, после такой неприятной ситуации больше деньги в платёжках никто не держал ))). Только ваеры, только хардкор!
Потом колян родил идею с ранчей. Сейчас есть какое-никакое ранчо, клиентская база в десяток тысяч активных пользователей, будет и ванна и какава с чаем )).

Сможешь подобное сделать из куска говна? а e-gold мы не проебём :D
 
Сообщения: 214
Регистрация: 09 дек 2011
Репутация: 2

Re: Смертные клоны

Сообщение Zaero » 24 фев 2015, 21:11

DARKCAT1989Глубокоуважаемый заеро! у вас очень конструктивные посты!
Немогбы ты рассказать развернуто свое видение о развитии клона!?
Как это было-как есть сейчас и что вероятно будет?

Я думаю ты согласишься что игра худо бедно существует 8мь лет и впринципе ей ничто немешает существовать дальше! Также вопрос о Доминикане! ведь ктото из активных игроков ведь ездил проверял все это!
также хотелось бы узнать ваше мнение об этом какао) из видео которое предоставили админы нет крупных планов всегда в кадре мелькает небольше сотни какао саженцов ну за исключением грузовика где рядом с ним эти саженцы были!да и там не более тысячи было! немоглибы вы просвятить людей?может знаете то чего незнаем мы?недержите в себе

Я единственное что могу сказать, насколько я смог заметить - "колян" - он человек такой, увлекающийся ). Я вообще не знаю, куда кривая клона вывезет. Своё видение я как-то писал в чате, выискивать в архиве лень, переписывать тоже. Я бы всячески постарался превратить клона в центр эмиссии клонеро, и подключать к этому проекты. Игра отдельно, какой-нибудь эко отель - отдельно, какое-то выращивание какао отдельно. Дальше воскурить того, чем шаманы камлают, и предположить строительство какой-нибудь фабрики по производству какао-масла из какао-бобов. Но я не знаю, чего у меня с предсказанием непредсказуемого. Может, монетку покидать - может, монетка точнее, чем я?

Я в доминикане не отдыхал, мне не особо улыбается через атлантику лететь скрючившись, а на бизнес-класс не заработал пока %)). Насколько я знаю, туда Аминатеп с Хелпмаксом летали из "активных игроков", можно попробовать их расспросить. Я вот вообще не знаю, есть ли какао, нет ли. Мы в клоне с 2007 года торгуем воздухом. Я торговал деревом и мне не мешало, что этого дерева нет. Я могу и карибским землепашцем этим поторговать, и мне всё равно, есть ли то какао или нету его ). Сюрприз будет через пару-тройку лет. Деревья, вроде, за год не вырастают, и уж тем более плодоносить не начнут.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Смертные клоны

Сообщение Zaero » 24 фев 2015, 21:35

inokzabolotya1Сможешь подобное сделать из куска говна? а e-gold мы не проебём :D

Это раньше надо было делать, две поделки на коленке могут между собой полноценно конкурировать. А сейчас, я навскидку оценивал, проект уровня клона стоит сделать $200000. Ну, с поправкой на то, что зарплаты специалистов проиндексировали на 10-20% (а кто-то в баксах и получал), а рубль подешевел на 45% - может быть, $150000. Искать какую-нибудь студию в небогатых регионах, вроде Марий Эл, Мордовии, Ульяновска. (Но 99%, что мы не взялись бы за такое).

Тут важно понимать, что клон создавался в условиях отсутствия конкуренции, как обычная пирамидка на скрипте а-ля "баксик". Просто как я постом выше писал, колян - он человек увлекающийся. Он денег получил, и дальше их пустил в развитие проекта, здания там всякие придумал, социальную составляющую, рост на работе, биржу. Ещё получил - ещё чего-то придумал новое, и всё заверте...

Если ж речь шла про "баксик" - сделать не проблема, само собой )) Я умею делать только без графики, но готовую графику от верстальщика могу натягивать :). Но лицензию на готовый скрипт у тех, у кого он есть, заказать дешевле :)

Любая серьёзная игра в наше время - это не проект одного человека, это проект команды. В одно лицо - я не смогу, не уверен, что кто-то ещё сможет. Обычно игровые проекты это минимум 3 человека: клиентский программист (фронт-энд), серверный программист (бэк-энд), гейм-дизайнер+менеджер. Если вдруг интерес профессиональный - я занимаюсь серверным программированием, т.е. пишу невидимую глазу часть. Работа с базой данных, безопасность, оптимизация скорости, вот это всё. Оплату беру почасовую, только за рабочее время (ну в смысле если рабочий день 20 часов - больше получил, если сидел во вконтактике - ничего не получил), 25$/час, контроль времени через odesk.com, есть рейтинги и отзывы, всё такое.
На иных условиях (грубо говоря, рэйт поменьше, и опцион в бизнесе) я был бы готов поучаствовать только в разработке под мобильные платформы, с клоном в браузере тягаться нецелесообразно. При наличии чёткого GDD (документации, как должна в итоге выглядеть игра), потому что работать почти бесплатно за долю в невнятной ерунде не хотелось бы %).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Смертные клоны

Сообщение Ёжик » 28 фев 2015, 15:28

tataro4ka_Вот в этом поддерживаю и хотела даже это сама предложить, только не передача, а продажа гос-ву за золотой. ...

а государству это надо покупать у людей убыточных клонов? :.grin:
если не будет что продавать на аукционе, то они тогда просто нарисуют или аукцион прикроют, но выкупать точно не будут.
Я думаю им данная ситуация очень выгодна, в том плане, что они поставили игроков раком и как то помогать избавляться от убычных клонов это терять прибыль.
Сейчас как получается: у большинства игроков на акке половина клонов в +, половина в минус.
Если позволят убить невыгодных клонов, то игрок снова начнет получать прибыль и выводить деньги. А им этого не надо! Денег то нет)) А так получается, что чтобы продолжать игру, игроку необходимо кормить и баласт и как то вкладывать в него, чтобы он не был баластом (поднимать статус, либо тратится на опыт) а это опять ввод денег, а не вывод.
Так что, после всего случившегося, еще ждать, что игрокам пойдут на встречу, это надо быть очень большим оптимистом :no:
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: Смертные клоны

Сообщение Zaero » 02 мар 2015, 13:54

Не совсем так. Получается, что эти наклёпанные во времена скиффи посольские клоны принесли бешеные деньги, но обычно бешеные деньги идут "в дальнейшее развитие", а там их никто в развитие не вкладывал. Зачем становиться крестьянином, если крест приносил 200% годовых, а раб в посольской цепочке 600%? В итоге возник перекос.

Я думаю, сейчас этот перекос хотят подправить, заставив полученную ранее сверхприбыль пустить на "развитие". Как только на 300000 рабочих будет приходиться 100000 золотых, еды будет вдосталь для всех, в том числе дешёвой еды, дешевле номинала. То есть колян, как мне кажется, пытается подхлестнуть экономику. От того, что какой-то конкретный аккаунт на 5000 посольских клонов начал уходить в минус - никому ни холодно, ни жарко. Он себя отбил давно, какая разница. А вот на "комбинированных" аккаунтах придётся произвести выравнивание, чтобы крестьяне с аккаунта могли прокормить рабов.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Смертные клоны

Сообщение shum » 08 мар 2015, 17:34

ZaeroНе совсем так. Получается, что эти наклёпанные во времена скиффи посольские клоны принесли бешеные деньги, но обычно бешеные деньги идут "в дальнейшее развитие", а там их никто в развитие не вкладывал. Зачем становиться крестьянином, если крест приносил 200% годовых, а раб в посольской цепочке 600%? В итоге возник перекос.

Я думаю, сейчас этот перекос хотят подправить, заставив полученную ранее сверхприбыль пустить на "развитие". Как только на 300000 рабочих будет приходиться 100000 золотых, еды будет вдосталь для всех, в том числе дешёвой еды, дешевле номинала. То есть колян, как мне кажется, пытается подхлестнуть экономику. От того, что какой-то конкретный аккаунт на 5000 посольских клонов начал уходить в минус - никому ни холодно, ни жарко. Он себя отбил давно, какая разница. А вот на "комбинированных" аккаунтах придётся произвести выравнивание, чтобы крестьяне с аккаунта могли прокормить рабов.


Могу тут добавить. Заметьте ,админы ж не грубили. те кто делал клоноакки давно все отбилось(для тех кто купил может нет) Добавлю то что заеро просто не знает. По сути эти мега клоны и вонному блоку мешали.
Они же тупо массой ходили и фактически отбирали то что другие на военный блок тратили.
НУ ТО ЕСТЬ ГРУБО ТО ЖЕ ПОСОБИЕ И БЫЛО. И НИКУДА НЕ УХОДИЛО.
Могу вопрос тому же стелсу.
А сколько золота получили твои клоны. от веьмена? это притом что своего княжества нет
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Пред.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron