Клон стреляет себе в ногу

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Клон стреляет себе в ногу

Сообщение ftime » 10 фев 2015, 11:58

Довольно долго, пришлось ждать новый блок или изменения для простых смертных, а не для тысяч застоявшихся воинов богатых буратин (ну или чебурашек, кому как нравится). Видать отстрелялись они своими кровными деньгами в пустоту и стрелять больше не хотят, не смотря на зазывные движения бедрами всяких там Сисек, Цып и Мальвин)) Создание таких большегрузных армий, это очередное доение старой и проверенной "Клоном" гвардии, которая не смотря на все смуты, все так же тупо продолжает вливать деньги в проект, несущий им золотые яйца.. наверное)) Ну или деваться им некуда, собственности то понакуплено, замки не продать.. впрочемь как и клоны, ни оптом, ни в розницу...

Но все это лирика, и тем не менее, почти через пол года, до администрации наконец то дошло, что надо делать расход продуктов, а не штамповать новые блоки, когда там старых, мертвых и так уже завались.. Инертность мозга оценим в эти пол года.. то ли голова туго работает, то ли хотели напарить старичков на деньги предварительно, ну вот а теперь..))

Но прежде, чем я распечатаю пачку попкорна, перед этим захватывающим зрелищем, заметим, что администрация публично обьявила о своей финансовой несостоятельности, отказавшись от твердого курса валюты и как всегда, мудро скинула с себя ответственность, открыв так называемые "банки", то бишь пару месяцев, как игра уже не в состоянии выплачивать доходы игрокам... ну на 8ой то год.. это простительно) Таким образом, инфляция сразу же составила примерно 15%, вот собственно, это величина образовавшегося ежедневного (или ежемесячного, кому как нравится) убытка админов.

Но это только начало, а весь интерес в том, что своим следующим ходом, админы четко простреливают собственную ногу, рана заметим не смертельная, но теперь будет вполне весело наблюдать на их дальнейшие, извивающиееся движения. Обьясним почему.

А патамушта при таком раскладе, цены на госах вырастут, это верно, они вырастут за счет оттока людей, с теперь нерентабельных работ, но всю прибыль госов, сьедят старички или те, кто имеют эти самые замки и полные циклы производств продуктов питания, ибо конкурировать с ними никто не сможет.

Я как то даже проникся некоторым уважением, в попытке привлечь новых людей в игру.. Даже возникла такая крамольная мысль что у админов в голове есть мозги)) но теперь, глядя на это стреляние по собственным ногам, беру свои слова обратно)) Итак, с сегодняшнего дня, работать обычному смертному на госе можно лишь в убыток и никакой новичек не будет строить все эти курятники со свинарниками, поскольку, что бы получить прибыль, ему надо еще и 100 полей вдогонку и еще кучу всего, что уже все есть у старой гвардии, в скуке роющей копытом землю. Но и это еще не все)) Теперь ваш клон даже не работая, будет идти ежедневно в минус!))) Браво капитан Сиська, ты долго думал, прежде чем устроил такое))) Продолжайте и дальше, вычищать всех неугодных с вашего форума, глупеть от собственной цензуры и делать такие маразмы в игре.

Итак, все новички и средний класс сейчас отрезан от дохода в игре, по сути госы был последний мирный способ заработка (поправьте меня), сегодня он похоронен.

В целом, идея была верная, но исполнена она отвратительным образом. Я просто со слезами умиления смотрю на соревнования по привлечению новых людей, боже мой, там лидеры привлекли аж но по 30 человек.. Далее же администрации придется менять все эту хрень, поскольку она отрезала возможности роста для новых людей. Да, надо девальвировать опыт (сделали), да, надо наращивать расход продуктов и материалов в игре, но их надо наращивать с выгодой для новых людей и для среднего класса и только это обеспечит приход реальных денег в игру, а не давать зеленый свет старым замкам да курятникам, стоящим в многолетнем изобилии.. Как это вы мудро сказали - "вечные кольца работоспособности (у кого остались эти старинные артефакты)", вот эта фраза должна относится ко всем домам и производствам, а не к бедным кольцам, которые все равно для вас погоду не делали. Прибыль должен давать новый домик (если вам нужны реальные деньги) и новое производство.. опять же, если вы ждете деньги, а не старое.. ибо старое производство уже давно лишь пиксель, а деньги с него вы благополучно проели .. виноват .. посадили божественное какао)) Я не против какао, а даже за.. но по дороге замечу, что никаких особо денег с какао в игре конечно не будет, почему, я обьясню вам в другой раз.. пусть созреет для начала) Так же как и акции не дадут никакой прибыли в перспективе. Акции, наряду с огромными, огнедышащими войсками, был еще один новый блок, жить которому ровно столько, сколько и предыдущим. Я кстати вас отнюдь не ругаю, что вы, я лишь констатирую факт, который не все еще поняли.

Итого. Эта нововведенная фигня проживет не так долго, если ничего не менять. Собственно, вы сами себя поставили на публичное обозрение, сейчас курс валюты будет нам все показывать в любое время дня и ночи. Новичками вы немного подтянули его с падения в 0,7, ну а сейчас снова огрели его оглоблей ваших нововедений. Понятно, что в прошлом, ситуация добычи более дешевых продуктов стимулировала всех строить замки и производства все дальше и дальше.. но это было в прошлом, замки уже построены, этот стимул не работает. Еще раз для тупых - надо что бы было выгодно строить что то новое, но если башка не работает, поясню на пальцах .. например новый продукт.. ну пусть будет какао)) Новый продукт какао, растет только в тропических домиках (новых).. тропических домиках, тропических поместьях, тропических замках .. ну вы поняли... и дает работоспособность например на 0,0011 дешевле, чем полная цепочка к любой курице и свинье, таким образом, новичку становится выгоден гос и он затыкает за пояс любого императора.. Какого вы носитесь с этими импами)) Они уже все заплатили, самое время кидать их)))

На самом деле, все оч гармонично, поскольку новичков не много, поэтому императоры будут на коне достаточно долгое время, но в то же время, вновь прибывшим и при желании среднему классу, будет выгодно развиваться. Вы можете спросить меня, а как быть, если императоры настроят новых тропических домиков или пристроек? Хорошо, я отвечаю - пусть строят))) Слон он животное полезное))

ПС - Фактически, надо делать плавный рестарт игры, создавая параллельный, более выгодный мир, вы сами видите, что введение блоков уже ничего толком не оживляет.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение Zaero » 10 фев 2015, 12:16

Так ведь это дело такое, кто угодно может взять и сделать своего клона, со своими правилами, разве нет? )
У коляна вот такие правила, но любой желающий может взять и сделать игру, которая будет выгодной для игроков.

А вообще по поводу коляна - как по мне, наоборот было бы логичнее, разделить всё на несколько проектов, сделать у себя центр эмиссии клонеров, дать людЯм апи, и кто-то бы барыжил клонерами, кто-то делал бы своих клоников, кто-то придумывал всякие какавы... Ну и клон бы работал %).

Но очевидно, я не колян - коляну виднее, что делать со своим проектом.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение ftime » 10 фев 2015, 12:30

ZaeroТак ведь это дело такое, кто угодно может взять и сделать своего клона, со своими правилами, разве нет? )
У коляна вот такие правила, но любой желающий может взять и сделать игру, которая будет выгодной для игроков.


Безусловно, так же как безусловно, что кто то такой проект сделает, это лишь вопрос времени. Но любой проект будет развиваться по определенным законам и сейчас, то что они сделали, так же приведет к последствиям) Я лишь пытаюсь сделать некоторый анализ происходящего.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение Zaero » 10 фев 2015, 13:39

Хорошо, что есть анализы :-D

Но вот только опыт в геймдеве говорит о том, что никогда не узнаешь, что из изменений "стрельнёт", а что нет. Собственно, коляну удаётся игру на плаву держать уже лет 7 как. Не один анализатор уже об него зубки сломал :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение ftime » 10 фев 2015, 13:56

ZaeroНе один анализатор уже об него зубки сломал :)


Ну то что я пишу год - два, пока ничего не сломалось) но я без проблем, могу признать собственную ошибочность, ничего страшного не вижу в этом. Мне скорее нравится анализировать, или найти в куче-мале что то перспективное.. хотя пол месяца назад я вывел, все что мог вывести, примерно 50-60% от всех своих затрат, поскольку свободный курс валюты, это уже серьезный сигнал, они по факту, перестали нести ответственность за выплаты денег из игры.. администрация на сегодня уже никому и ничего не должна, более того, доходы игры падают серьезным образом.. раньше девальвировали блоки, теперь уже девальвируют всю игру..

Насколько я понимаю, у вас там во первых, неплохие деньги, во вторых, вы старый игрок) Поэтому вас видимо беспокоит благополучие игры.. но это всего лишь догадки!) Тем не менее, эти сегодняшние изменения на пользу игре не пойдут, может быть, что далее они изменят, но на сегодня изменения губительны, ну или кто то может показать обратное? То что все 100% клонов игры по умолчанию стали убыточными это пол дела, но каким образом теперь будет развиваться новичек? Эти доходы на госах и так были мизерны, а сейчас?
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение Gondn1 » 10 фев 2015, 14:01

Доходов на госах теперь нет для новичка от слова совсем.
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29 янв 2015
Репутация: 0

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение ftime » 10 фев 2015, 14:15

Ситуация такова, что было много надежд на расходы по военному блоку, последовательно были введены сражения для игроков всех уровней и далее были введены для мега игроков и сейчас, ввод нового расхода работоспособности говорит что ресурсы войны на сегодня исчерпаны. Я писал год назад что надо вводить расход продуктов и материалов, но видимо идея войны была сильна и сначала сделали ее, но у игры нет другого выхода, кроме как постоянного девальвирования всех частей игры, другого выхода просто не существует.

Я так же писал, что у игры есть в основном экономическая перспектива (на чем она и поднялась) и совсем слабенькая перспектива игры, как военной стратегии.

Нужен был расход по продуктам и материалам, а не создание новых блоков, как например, нефтяной блок исчерпал себя практически за месяц, хотя теоретически, его потенциал в деньгах был достаточно велик. Теперь исходя из девальвации всей игры (что есть безусловный проигрыш администрации), думаю есть смысл говорить о плавном рестарте, думаю это будет самое эффективное.. а ввод ежедневного списания работоспособности, безусловно убьет достаточно большое количество виртуальных денег и средств.. но каким образом он будет стимулировать развитие или траты игроков? Если кто то видит, было бы интересно услышать.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение Zaero » 10 фев 2015, 14:27

Ну деньги у всех есть в игре, и между деньгами нет разницы - заработаны ли они в клоне или на заводе. Так или иначе, это всё равно деньги. Госы - раньше давали 18% годовых в валюте, потом этот доход повысили процентов до 25 годовых. Очевидно, колян больше не может платить 25% годовых в валюте, соответственно ввели потребление работоспособности.

Очевидно, формулы ещё перелопатят, если увидят по игровым метрикам падение прибыли, снижение ретеншена, или ещё какие-нибудь плохие вещи. Или если какой-нибудь пендельф там начнём верещать "колян, дай мне огнемёт! они не унимаются!!!!".

А это изменение или даст игре толчок или не даст, заранее предугадать не получится всё равно :-)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение Gondn1 » 10 фев 2015, 14:36

Это скорее даст преграду новеньким, те кто купили себе 3-4 акции Гб с парой ремов не улетят в минуса и будут потихоньку копить спец знания.
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29 янв 2015
Репутация: 0

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение ftime » 10 фев 2015, 14:46

Это те же самые яйца, вид сбоку, только минус работоспособность.. по сути ничего не изменилось, был лишь увеличен расход работоспособности для всех игроков (клонов). Этим можно убить аки с сотнями - тысячами клонов, но которые без собственных производств-курятников, что для игры есть благо)) И возможно цель в этом, одномоментно убить такие аки, без возможности вывода с них средств (сделано).

Если конечно императоры, старые игроки, не смогут или не станут устраивать все свои клоны на госы при своей собственной еде и таким образом будут сливаться, нивелируя свою собственность, тогда нововведение оживит игру.. это будет тот же самый рестарт тогда. Старая собственность не работает, ЗП на госах будет достаточно большая и у новичка или среднего игрока, будут стимул что то делать. Ну может быть если только эту вещь надо прояснять, а так в целом все ясно, на госах будут лидировать старички с пиксельным имуществом, я не знаю, откажутся ли они от идеи устраивать тысячи клоны на гос работы?
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron