Ценные бумаги Карибский плантатор - развод для сектантов?

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Ценные бумаги "Карибский плантатор"

Сообщение Accord » 07 янв 2015, 04:29

GoodSmileЯ думаю, что их изначально запланировали выпустить слишком много. Сразу озвучили цифру 400 000, которая запредельна для веры в них на текущем этапе. Пока пустые бумаги, которых уже 96 361 штуки накупили, почти на 50 тысяч больше чем любых других бумаг, которые приносят дивиденды сразу. Ну и главное, допустим всего скупят 150 000 этих бумаг и в 2016 на них выплатят 40% годовых. Примерно по 5000 золотых каждый месяц дополнительно в игре, что при сохранении текущей вялости естественно снизит курс золотого, поэтому очень большие сомнения в этих бумагах. Если бы они выплачивали в клонеро, которые они типа гарантируют к выплате, тогда ещё другой разговор, но золотые :lol:

Я конечно взял одну штучку для пробы, но на этом всё :D

Нет, была озвучена цифра в 1 млн. штук, а не 400 тыс ))) А вот этот 1 млн будет давать в игру 400 тыс зол в год. Правда такими темпами, этот млн будет продаваться лет 5 =)) Ну до первых дивов точно будет все вяло, а если еще и золото потом на бирже конвертнуть будет проблематично, то вообще не знаю. В общем все зависит от движухи в игре! :.grin:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Ценные бумаги "Карибский плантатор"

Сообщение GoodSmile » 07 янв 2015, 17:12

AccordНет, была озвучена цифра в 1 млн. штук, а не 400 тыс ))) А вот этот 1 млн будет давать в игру 400 тыс зол в год. Правда такими темпами, этот млн будет продаваться лет 5 =)) Ну до первых дивов точно будет все вяло, а если еще и золото потом на бирже конвертнуть будет проблематично, то вообще не знаю. В общем все зависит от движухи в игре! :.grin:

Да это я что-то перепутал про 400 штук)

HappyMediumТекущее количество крепких и подросших саженцев (на сегодняшний день) составляет 40 000 единиц, с учетом планируемой прибыли это позволяет нам эмиссировать порядка 1000 000 ценных бумаг (сохраняя доходность каждой ценной бумаги - на момент получения дохода от реализации какао более 40% годовых).

Ну а лимон это тем более фантастика, только если лет за 10 с учётом стабильных выплат в КЛОНЕРО :D
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Ценные бумаги Карибский плантатор - развод для сектантов

Сообщение GoodSmile » 30 мар 2015, 13:56

Карибский плантатор
Уважаемые игроки! Администрацией принято решение ограничить объем общего количества ценных бумаг Карибский плантатор до 200 000 шт. Как вы знаете, на сегодняшний день эмитировано немногим более 100 000. Время идет, плантации какао успешно развиваются, близится время начала сборов урожаев и первых доходов. Полгода назад ценные бумаги выставлялись на аукцион со скидкой 20%, сегодня они выставляются по номинальной стоимости, равной 1 золотой монете. Рассматривается вопрос об увеличении стоимости выставления на аукцион этого типа ценных бумаг.

Интересно при увеличении стоимости продажи на аукционе номинал они оставят прежний? Если да, то кто будет покупать себе в убыток сразу :D

Ну и они определились с количеством в 200 000 штук, считаем 200000 * 0.4 / 12 = 6666.666 золота в месяц дополнительно на валютной бирже. По очень оптимистичным прогнозам можно прикинуть общее падение курса золота на 20% в год, а то и больше, например, курс 0.5 в 2016 выглядит вполне ожидаемым. Поэтому без выплаты дивидендов в клонере покупатели этих бумаг отдают свои деньги Николя просто с верой, но можно ли верить мошеннику, который украл у меня мою карибскую бумажку? :D
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Ценные бумаги Карибский плантатор - развод для сектантов

Сообщение ftime » 01 апр 2015, 18:02

По очень оптимистичным прогнозам можно прикинуть общее падение курса золота на 20% в год, а то и больше
курс продолжает падать.. все остальное без изменений, вполне скучно) лично я вывожу свои копейки, куда то их вкладывать пока желания нет.. остальное ждем, может будут какие изменения
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Ценные бумаги Карибский плантатор - развод для сектантов

Сообщение Aleksa » 02 апр 2015, 01:25

ftime
По очень оптимистичным прогнозам можно прикинуть общее падение курса золота на 20% в год, а то и больше
курс продолжает падать.. все остальное без изменений, вполне скучно) лично я вывожу свои копейки, куда то их вкладывать пока желания нет.. остальное ждем, может будут какие изменения


Обычно когда у игроков появляется желание - становится уже поздно :lol: Надо смотреть дальше сегодняшней прибыли...
Что касается бумаг Карибов...Где вы видите убытки? Я, например, купила почти 1000 штук по 0.8з...Сейчас в легкую могу продать их по 1 золотому. Но...не буду, кто знает что там будет дальше. Я лично думаю, что после первых дивов они раз в 5 в цене подскочат.
 
Сообщения: 109
Регистрация: 22 янв 2014
Репутация: 0

Re: Ценные бумаги Карибский плантатор - развод для сектантов

Сообщение SellerBuyer » 02 апр 2015, 06:30

Aleksa....
Что касается бумаг Карибов...Где вы видите убытки? Я, например, купила почти 1000 штук по 0.8з...Сейчас в легкую могу продать их по 1 золотому. Но...не буду, кто знает что там будет дальше. Я лично думаю, что после первых дивов они раз в 5 в цене подскочат.

Ну и толку их по 1 золотому продавать :.smile: комиссия 20% и тож-на-тож выйдет :.grin:
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Ценные бумаги Карибский плантатор - развод для сектантов

Сообщение Aleksa » 02 апр 2015, 07:16

SellerBuyer
Aleksa....
Что касается бумаг Карибов...Где вы видите убытки? Я, например, купила почти 1000 штук по 0.8з...Сейчас в легкую могу продать их по 1 золотому. Но...не буду, кто знает что там будет дальше. Я лично думаю, что после первых дивов они раз в 5 в цене подскочат.

Ну и толку их по 1 золотому продавать :.smile: комиссия 20% и тож-на-тож выйдет :.grin:

Так это уже с комиссией...гляньте на фондовой :.smile:
 
Сообщения: 109
Регистрация: 22 янв 2014
Репутация: 0

Re: Ценные бумаги Карибский плантатор - развод для сектантов

Сообщение ftime » 02 апр 2015, 13:03

Ну и толку их по 1 золотому продавать :.smile: комиссия 20% и тож-на-тож выйдет
зато не в убыток) сколько там их печатают 100 тыс 200? если дело хорошо пойдет, еще 200 подпечатают))
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Ценные бумаги Карибский плантатор - развод для сектантов

Сообщение GoodSmile » 02 апр 2015, 13:47

AleksaЧто касается бумаг Карибов...Где вы видите убытки? Я, например, купила почти 1000 штук по 0.8з...Сейчас в легкую могу продать их по 1 золотому. Но...не буду, кто знает что там будет дальше. Я лично думаю, что после первых дивов они раз в 5 в цене подскочат.

Очень сомнительно, что они сильно подскочат в цене, их будет 200 000 это слишком много. Плюс за них не выплачивается ничего, а когда начнут выплачивать, скорее всего выплаты будут сильно растянуты во времени, поэтому получить с них все дивы и сразу слить по высокой цене не выйдет. Будет много желающих продать их при первой же возможности, чтобы хотя бы отбить свои вложения и вывести побыстрее, курс золота то скорее всего упадёт и будет активнее падать после начала выплаты этих дивов. Поэтому думаю эти бумажки не превысят в цене 2 золото никогда. Ну а как будет посмотрим :) Но я бы продавал уже сейчас, если пока ещё есть намёк на прибыль.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Ценные бумаги Карибский плантатор - развод для сектантов

Сообщение GoodSmile » 02 апр 2015, 13:54

Ну и повторюсь, инвестировать в эти бумаги с доходностью в падающем золоте это чистое безумие. Что вы будете делать если игра пойдёт в сильное пике и золото будет стоить 0.1 клонеру?
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов