Валютная биржа: плюсы и минусы

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Zaero » 30 окт 2014, 18:36

Ну вообще теоретически, золото было обеспечено, давным-давно. Ну, то самое, которое нахуй сгорело на счетах в прикрытом "самой демократической страной мира" платёжной системе "еголд". Тогда был введён обеспеченный вводом алтын, и кстати снова биржа валюты - золото/алтын. После махинаций с искусственной скупкой дешёвого золота и постоянной эмиссией новых алтынов, курс рос, достиг единицы и на эту систему буй положили.

Не до конца понятно, зачем это делается сейчас - точнее, всё-таки наверное понятно, дополнительный доход от эмиссии валюты. Что бы ни говорил ПРАВЪ ДА, раньше поспокойнее было. Золото формально не обеспечивалось игрой. зато его я обеспечивал, например. Было время, не один десяток тысяч "необеспеченного" золота проходил через мои ручонки. К слову, не только корысти ради - от совершенно неорганизованного бардачного рынка золота, получилось придти к весьма цивилизованному рынку и с огромными объёмами (причём участвовал в нём уже не только Хелпмакс с Анлокером), к тому же с рыночными ценами...

В этой новости ничего фатального нет, но я склоняюсь к тому, что надо бы снова возобновить продажу Бисмарка (несмотря на то, что деньги я нашёл и необходимость в продаже отпала).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Accord » 31 окт 2014, 05:59

ZaeroНу вообще теоретически, золото было обеспечено, давным-давно. Ну, то самое, которое нахуй сгорело на счетах в прикрытом "самой демократической страной мира" платёжной системе "еголд". Тогда был введён обеспеченный вводом алтын, и кстати снова биржа валюты - золото/алтын. После махинаций с искусственной скупкой дешёвого золота и постоянной эмиссией новых алтынов, курс рос, достиг единицы и на эту систему буй положили.

Не до конца понятно, зачем это делается сейчас - точнее, всё-таки наверное понятно, дополнительный доход от эмиссии валюты. Что бы ни говорил ПРАВЪ ДА, раньше поспокойнее было. Золото формально не обеспечивалось игрой. зато его я обеспечивал, например. Было время, не один десяток тысяч "необеспеченного" золота проходил через мои ручонки. К слову, не только корысти ради - от совершенно неорганизованного бардачного рынка золота, получилось придти к весьма цивилизованному рынку и с огромными объёмами (причём участвовал в нём уже не только Хелпмакс с Анлокером), к тому же с рыночными ценами...

В этой новости ничего фатального нет, но я склоняюсь к тому, что надо бы снова возобновить продажу Бисмарка (несмотря на то, что деньги я нашёл и необходимость в продаже отпала).


Я припоминаю, как то давно был разговор, на счет того, хорошо ли когда человек покупает золото или активы не в игре, а на черном рынке. Тогда было сказано, что безусловно переход активов от одного игрока другому, это в любом случае плюс т.к игра прекращает существовать, как только к ней угасает интерес. НО ты ведь Руслан не будешь отрицать, что в твоем повествовании выше, есть нотки не то что бы обиды, но разочарования. Понятно, что на черном рынке (пусть не только корысти ради) :.grin: , продавцы получали n-ое количество денег от перепродажи (десятков тысяч золотых)! Администрация решила, что деньги идут мимо их кармана, и просто подвинула продавцов на черном рынке. То что, активы от одного игрока переходят к другому, конечно хорошо, но какой плюс от этого администрации, если вы между собой поменялись? То есть при таком варианте, новые деньги в игру не поступают, а вот из игры те деньги на которые был изначально куплен актив, скорее всего уже проедены (фермы, стройки, и.т.д) То есть админам и развитию ранчо была в прямом смысле угроза. Я не чью сторону не поддерживаю, просто т.к ты приверженец конкурентной борьбы, то согласись что админы, просто убрали конкурентов в лице продавцов с черного рынка! Естественно что биржа, это своего рода тормоз, который еще больше тормозит развитие и движуху, но теперь все деньги идут через рученки админов а не через "бескорыстные" рученки продавцов с черного рынка. :.grin:
Правка 3: Accord » 31 окт 2014, 06:26
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение DenArt » 02 ноя 2014, 00:13

ПРАВЪ ДА
AccordНа оф.форуме был задан вопрос. Естественно он остался без ответа, но вопрос вполне логичен, и своей постановкой, раскрывает некоторые умолчания :good:

"Получается, что теперь каждый введенный клонеро будет продан на бирже и тут же выведен другим игроком. Нескромный вопрос: а на что тогда будет жить администрация? Или она тоже будет конвертировать свои доходы (от фондов, продажа инструмента, оружия, акций и т.д..) на бирже"?


Вроде ХелпМакс дал исчерпывающий ответ на этот вопрос и вопрос обеспеченности золота еще в самом начале темы на оффе:

1. Государство планирует скупать золото

2. Золото никогда обеспечено и не было (об этом уже многие годы написано в ПС, о том, что государство гарантирует ввод-вывод и курс клонеро, а игровое имущество: княжества, клоны, золото, деревяшки - это игровое имущество при помощи которого теоретически можно свободно конвертируемые клонеры добыть).

Вы самое главное заработайте это золото в игре, а уж его, поверьте, у вас купят и абсолютно без разницы для вас кто это будет - другие игроки или государство. А пока наблюдается лишь обратная ситуация, клонеро вводят много, а золота игроки в игре поднимают мало (в принципе так и должно быть и так было всегда - иначе игра давно бы рухнула). Ситуацию несколько исправили 15К золота влитых за призы с БП - курс немного упал, но это золото скоро кончится и вот тогда неизбежен подъем цен на бирже, если конечно админы не будут заливать новое золото на биржу искусственно занижая его цену до 0,9-0,95.

А вот высокая стоимость золота по отношению к постоянно дорожающему (в рублях) клонеро, поверьте, игре совершенно не нужна - это перекрывает приток новых денег в игру, и поэтому администрация не даст цене идти вверх. Такой сценарий что 1 золотой дороже чем 1 клонеро, возможен лишь в том случае, когда стоимость клонеро выраженная в рублевом эквиваленте будет падать, но предпосылок для этого пока не предвидится.

AccordВроде бы должны уже перестать выкупать акции, но мы видим что их продолжают выкупать, то есть в клоне сложился некий устойчивый контингент, который несмотря не на что, все равно несет деньги в игру.

Каждый день выкупаю немного с ежедневной игровой прибыли и буду продолжать выкупать до упора. Кстати я не одинок, многие точно так же поступают :D По моей статистике ежедневно выкупается 200-400 ЦБ Плантатора и не было еще ни одного дня, чтобы не купили ни одной бумаги.

Вот стата за месяц (с 28.09.14 по 28.10.14): выкуплено 6950 ЦБ Плантатора (в ср. 321 бумага в сутки).


Из всего поста, как следователь по расследованию преступлений в сфере экономики, увидел лишь одну Правъ Ду: :) Правъ Да прекратил наконец, на албанском выражаться... :)
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Zaero » 02 ноя 2014, 14:03

Да нормально он всегда выражался, ты его с аминатепом не спутал, часом?
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Zaero » 02 ноя 2014, 14:08

Ниток разочарования у меня в голосе нет. Дело в том, что я живу в мире, который устроил не я. Я могу сделать что-то, и изменятся правила. Переехать в другую страну, заработать миллиард... неважно. Мир вокруг нас постоянно меняется, и мне кажется, очень важно это понимать. Чтобы не было потом "я думал, он хороший, а он вон какой", как говаривал про малолетних долбоебов гоблин.

У коляна своё видение игры, у меня своё. Но это его игра, и меня сюда не под дулом пистолета привели. Кому изменения не нравятся, может уйти. И многие ушли. Это правильнее, чем требовать коляна стать другим коляном, начать преследовать другие цели и т.п.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение SellerBuyer » 02 ноя 2014, 14:09

ZaeroДа нормально он всегда выражался, ты его с аминатепом не спутал, часом?

разве этого старообрядца - скопца :!: :?: (аминатепа) с кем то можно перепутать? :.shock :.grin:
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Zaero » 02 ноя 2014, 15:34

SellerBuyer
ZaeroДа нормально он всегда выражался, ты его с аминатепом не спутал, часом?

разве этого старообрядца - скопца :!: :?: (аминатепа) с кем то можно перепутать? :.shock :.grin:

Ну не знаю, правъ да вроде бы всегда адекватен, помнит всё об игре, а что не помнит - записывает. Как местный Вассерман )))
Если что, за оформление и опечатки извиняюсь, я в разъездах сейчас
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение SellerBuyer » 02 ноя 2014, 16:10

Zaero
SellerBuyer
ZaeroДа нормально он всегда выражался, ты его с аминатепом не спутал, часом?

разве этого старообрядца - скопца :!: :?: (аминатепа) с кем то можно перепутать? :.shock :.grin:

Ну не знаю, правъ да вроде бы всегда адекватен, помнит всё об игре, а что не помнит - записывает. Как местный Вассерман )))
Если что, за оформление и опечатки извиняюсь, я в разъездах сейчас

Так я не о ПРАВЪДА....я об аминатепе :.smile:
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение vornav » 02 ноя 2014, 18:46

Да, аминатеп тот ещё персонаж. Его нет-нет и вдруг,взрыв,свет(хоть радиации нет(не факт)), ни хрена не понятно!!!! В общем тот ещё персонаж :D
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07 май 2012
Репутация: 9

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение torsada » 09 ноя 2014, 17:29

AccordНа оф.форуме был задан вопрос. Естественно он остался без ответа, но вопрос вполне логичен, и своей постановкой, раскрывает некоторые умолчания :good:

"Получается, что теперь каждый введенный клонеро будет продан на бирже и тут же выведен другим игроком. Нескромный вопрос: а на что тогда будет жить администрация? Или она тоже будет конвертировать свои доходы (от фондов, продажа инструмента, оружия, акций и т.д..) на бирже"?

Этот вопрос на оффе я задал. Совершенно ясно, что админам в этой системе придется скупать львиную долю клонеро с валютной биржи. Иначе как тогда они будут платить зарплаты программистам и Пендалю, содержать серваки и т.д.? Не говоря о прибыли, которую можно пустить на... впрочем, это их дело.
И вот в чате и подтверждение этого. На 9598 странице Анлокер жалуется, что клонеро покупаются у него в банке, меняются на золото на бирже, а обратно к нему не приходят.
Кстати, я считаю, что создание валютной биржи для админов - правильный ход. Непонятно только, зачем туман разводить, какие-то впрыски золота придумывать, когда явно обратный процесс предполагается.
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13 окт 2011
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron