Валютная биржа: плюсы и минусы

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение shum » 29 окт 2014, 21:28

Поскольку никто такую тему не открыл.
Попробую я.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: валютная биржа .плюсы и минусы.

Сообщение shum » 29 окт 2014, 21:40

К сожалению пока вижу только минус в необеспеченности золота. плюсов не вижу.
Для игры ж этот минус реально выражается.
люди не хотят вкладывать в непонятные фанти ки.
и думаю не захотят никогда/
Самое для меня странное -зачем все это?
Вот не понимаю зачем пресловутый сук накотором сидишь рубить.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: валютная биржа .плюсы и минусы.

Сообщение Zaero » 29 окт 2014, 21:47

Ну я ещё давным-давно говорил, что наверное, колян просёк, что золотая жила - это не игра, а собственная валюта, которую потом уже можно было бы тратить куда угодно - хоть в клон, хоть в фермера, хоть в отельный бизнес там, хоть ещё куда. Скорее всего, просто шаг в этом направлении. Ну и дальше "как говорится, на эти 2% и живу".

Для старых игроков плюсов, само собой, нет, ликвидность золота снижается. Для новых игроков - будет дешевле купить золото, если у них будет на то желание.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Accord » 29 окт 2014, 23:54

На оф.форуме был задан вопрос. Естественно он остался без ответа, но вопрос вполне логичен, и своей постановкой, раскрывает некоторые умолчания :good:

"Получается, что теперь каждый введенный клонеро будет продан на бирже и тут же выведен другим игроком. Нескромный вопрос: а на что тогда будет жить администрация? Или она тоже будет конвертировать свои доходы (от фондов, продажа инструмента, оружия, акций и т.д..) на бирже"?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: валютная биржа .плюсы и минусы.

Сообщение shum » 30 окт 2014, 10:34

ZaeroНу я ещё давным-давно говорил, что наверное, колян просёк, что золотая жила - это не игра, а собственная валюта, которую потом уже можно было бы тратить куда угодно - хоть в клон, хоть в фермера, хоть в отельный бизнес там, хоть ещё куда. Скорее всего, просто шаг в этом направлении. Ну и дальше "как говорится, на эти 2% и живу".

Для старых игроков плюсов, само собой, нет, ликвидность золота снижается. Для новых игроков - будет дешевле купить золото, если у них будет на то желание.


В том и дело , что такое желание на мой взгляд убивается. Потому как купить можно дешевле .но вот вопрос . а продашь почем потом.когда это золото заработаешь? По моему любой разумный человек задаст себе вопрос. примерно такой:
ну куплю тысчу золота за 50 к рублей.
ну заработаю в игре еще 1000 золота.
Т.е через некоторое время за 50 к рублей получу 2000 золота.
Но вот будут ли они стоить хотя б вложенные 50 к рублей к тому времени-неизвестно.
Примерно так же и со старыми игроками. Вроде и видно куда золото вложить, вопрос зачем?
вложил 1000 зол к примеру .ну поллучил 1500 через год
а вот сколько стоить эти 1500 через год будут -неизвестно.вполне возможно дешевле чем счас 1000.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение shum » 30 окт 2014, 13:11

AccordНа оф.форуме был задан вопрос. Естественно он остался без ответа, но вопрос вполне логичен, и своей постановкой, раскрывает некоторые умолчания :good:

"Получается, что теперь каждый введенный клонеро будет продан на бирже и тут же выведен другим игроком. Нескромный вопрос: а на что тогда будет жить администрация? Или она тоже будет конвертировать свои доходы (от фондов, продажа инструмента, оружия, акций и т.д..) на бирже"?

у тебя акценты неправильно смещены.
на что будет жить администрация игроков не волнует. игроков свои деньги интересуют.и вот если игроки увидят смысл вкладывать-то поверь :.grin: админы своего не упустят.
а вот если смысла вкладывать не будет. то и админам брать просто неоткуда будет.
а вот в связи с неизвестной ценой золота. именно смысл вложений потерялся.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Accord » 30 окт 2014, 15:51

shum
AccordНа оф.форуме был задан вопрос. Естественно он остался без ответа, но вопрос вполне логичен, и своей постановкой, раскрывает некоторые умолчания :good:

"Получается, что теперь каждый введенный клонеро будет продан на бирже и тут же выведен другим игроком. Нескромный вопрос: а на что тогда будет жить администрация? Или она тоже будет конвертировать свои доходы (от фондов, продажа инструмента, оружия, акций и т.д..) на бирже"?

у тебя акценты неправильно смещены.
на что будет жить администрация игроков не волнует. игроков свои деньги интересуют.и вот если игроки увидят смысл вкладывать-то поверь :.grin: админы своего не упустят.
а вот если смысла вкладывать не будет. то и админам брать просто неоткуда будет.
а вот в связи с неизвестной ценой золота. именно смысл вложений потерялся.


Ну я же тебе уже говорил! Раз приняли решение ввести биржу, значит для админов-цель оправдывает средства!
Теперь схема подразумевает получение "клонеро" от другого игрока, а не вынь и положи 1к1 с 5% комиссией. Откуда мы знаем, может быть там в кулуарах посовещались, и у них есть уверенность, что теперь при любом раскладе будут хоть по чуть чуть, но вводить! А вот вывести любую сумму можно только если кто то другой вложит эту сумму...И то, что скорее всего фермы требуют операционных расходов на их содержание (стройка идет) и.т.д. Смысл в том что заливать будут потихоньку, а там день простоять, да ночь продержаться. А с фондов (продажа инструмента, оружия, акций и т.д) они будут деньги изымать из игры! Это и остается в умолчаниях, что игроки не смогут быстро конвертировать валюты! ИМХО Вот еще какая хитрость, игроки купят скажем 100 000 тыс.акций плантатора, то есть деньги попадут в игру, а вот вывести их можно будет только если кто то занесет эту же сумму денег. Вроде бы должны уже перестать выкупать акции, но мы видим что их продолжают выкупать, то есть в клоне сложился некий устойчивый контингент, который несмотря не на что, все равно несет деньги в игру. Ну посмотрим как будет ситуация развиваться. Это всего лишь предположения, так как я это понимаю. Может кто то считает по другому!
Правка 2: Accord » 30 ноя 2014, 04:37
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение vornav » 30 окт 2014, 16:38

На оф.форуме был задан вопрос. Естественно он остался без ответа, но вопрос вполне логичен, и своей постановкой, раскрывает некоторые умолчания :good:
:.grin: конечно без ответа ,мне там при задавании "таких" вопросов,уже две учётных записи прикрыли. пендаль бдит :ireful:
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07 май 2012
Репутация: 9

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение ПРАВЪ ДА » 30 окт 2014, 17:14

AccordНа оф.форуме был задан вопрос. Естественно он остался без ответа, но вопрос вполне логичен, и своей постановкой, раскрывает некоторые умолчания :good:

"Получается, что теперь каждый введенный клонеро будет продан на бирже и тут же выведен другим игроком. Нескромный вопрос: а на что тогда будет жить администрация? Или она тоже будет конвертировать свои доходы (от фондов, продажа инструмента, оружия, акций и т.д..) на бирже"?


Вроде ХелпМакс дал исчерпывающий ответ на этот вопрос и вопрос обеспеченности золота еще в самом начале темы на оффе:

1. Государство планирует скупать золото

2. Золото никогда обеспечено и не было (об этом уже многие годы написано в ПС, о том, что государство гарантирует ввод-вывод и курс клонеро, а игровое имущество: княжества, клоны, золото, деревяшки - это игровое имущество при помощи которого теоретически можно свободно конвертируемые клонеры добыть).

Вы самое главное заработайте это золото в игре, а уж его, поверьте, у вас купят и абсолютно без разницы для вас кто это будет - другие игроки или государство. А пока наблюдается лишь обратная ситуация, клонеро вводят много, а золота игроки в игре поднимают мало (в принципе так и должно быть и так было всегда - иначе игра давно бы рухнула). Ситуацию несколько исправили 15К золота влитых за призы с БП - курс немного упал, но это золото скоро кончится и вот тогда неизбежен подъем цен на бирже, если конечно админы не будут заливать новое золото на биржу искусственно занижая его цену до 0,9-0,95.

А вот высокая стоимость золота по отношению к постоянно дорожающему (в рублях) клонеро, поверьте, игре совершенно не нужна - это перекрывает приток новых денег в игру, и поэтому администрация не даст цене идти вверх. Такой сценарий что 1 золотой дороже чем 1 клонеро, возможен лишь в том случае, когда стоимость клонеро выраженная в рублевом эквиваленте будет падать, но предпосылок для этого пока не предвидится.

AccordВроде бы должны уже перестать выкупать акции, но мы видим что их продолжают выкупать, то есть в клоне сложился некий устойчивый контингент, который несмотря не на что, все равно несет деньги в игру.

Каждый день выкупаю немного с ежедневной игровой прибыли и буду продолжать выкупать до упора. Кстати я не одинок, многие точно так же поступают :D По моей статистике ежедневно выкупается 200-400 ЦБ Плантатора и не было еще ни одного дня, чтобы не купили ни одной бумаги.

Вот стата за месяц (с 28.09.14 по 28.10.14): выкуплено 6950 ЦБ Плантатора (в ср. 321 бумага в сутки).
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Accord » 30 окт 2014, 17:42

ПРАВЪ ДА
AccordНа оф.форуме был задан вопрос. Естественно он остался без ответа, но вопрос вполне логичен, и своей постановкой, раскрывает некоторые умолчания :good:

"Получается, что теперь каждый введенный клонеро будет продан на бирже и тут же выведен другим игроком. Нескромный вопрос: а на что тогда будет жить администрация? Или она тоже будет конвертировать свои доходы (от фондов, продажа инструмента, оружия, акций и т.д..) на бирже"?


Вроде ХелпМакс дал исчерпывающий ответ на этот вопрос и вопрос обеспеченности золота еще в самом начале темы на оффе:

1. Государство планирует скупать золото

2. Золото никогда обеспечено и не было (об этом уже многие годы написано в ПС, о том, что государство гарантирует ввод-вывод и курс клонеро, а игровое имущество: княжества, клоны, золото, деревяшки - это игровое имущество при помощи которого теоретически можно свободно конвертируемые клонеры добыть).

Вы самое главное заработайте это золото в игре, а уж его, поверьте, у вас купят и абсолютно без разницы для вас кто это будет - другие игроки или государство. А пока наблюдается лишь обратная ситуация, клонеро вводят много, а золота игроки в игре поднимают мало (в принципе так и должно быть и так было всегда - иначе игра давно бы рухнула). Ситуацию несколько исправили 15К золота влитых за призы с БП - курс немного упал, но это золото скоро кончится и вот тогда неизбежен подъем цен на бирже, если конечно админы не будут заливать новое золото на биржу искусственно занижая его цену до 0,9-0,95.

А вот высокая стоимость золота по отношению к постоянно дорожающему (в рублях) клонеро, поверьте, игре совершенно не нужна - это перекрывает приток новых денег в игру, и поэтому администрация не даст цене идти вверх. Такой сценарий что 1 золотой дороже чем 1 клонеро, возможен лишь в том случае, когда стоимость клонеро выраженная в рублевом эквиваленте будет падать, но предпосылок для этого пока не предвидится.

AccordВроде бы должны уже перестать выкупать акции, но мы видим что их продолжают выкупать, то есть в клоне сложился некий устойчивый контингент, который несмотря не на что, все равно несет деньги в игру.

Каждый день выкупаю немного с ежедневной игровой прибыли и буду продолжать выкупать до упора. Кстати я не одинок, многие точно так же поступают :D По моей статистике ежедневно выкупается 200-400 ЦБ Плантатора и не было еще ни одного дня, чтобы не купили ни одной бумаги.

Вот стата за месяц (с 28.09.14 по 28.10.14): выкуплено 6950 ЦБ Плантатора (в ср. 321 бумага в сутки).


Ну я на истину не претендую, но админам все равно придется делать эмиссию золота в игру, так как ими было заявлено, что акции будут давать мин. 40% годовых, я конечно не знаю как оно, возможно есть задумка все время держать золото в дефиците по отношению к "клонеро" но на те же акции плантатора, эмиссии золота все равно будут нужны, иначе откуда 40%? А вот то, что "клонеро" будет поступать в игру в таком количестве, совершенно не факт! Ну возможно, что и игроки получившие дивиденды не захотят выводить их из игры...поживем увидим :.grin: То есть, если предположить гипотетическую ситуацию: на миллион проданных акций, грубо говоря нужно эмитировать в игру 400 000 золотых, которые окажутся на калите игроков, понятно что скорее всего большая часть из игры выводиться не будет, но все же вариант того, что много золота в какой то момент может зависнуть на бирже, вполне возможен! Скорее всего именно поэтому Николай говорил о целесообразности выплачивание дивидендов, растянуть на год, а не одномоментно выдать это золото на аккаунты инвесторов!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron