Валютная биржа: плюсы и минусы

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение nesvoboda » 09 ноя 2014, 19:04

Непонятно только, зачем туман разводить, какие-то впрыски золота придумывать, когда явно обратный процесс предполагается.(с)
Очевидно для того, чтоб золотой не рухнул моментально, а планировал медленно и величественно)
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13 дек 2013
Репутация: 3

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Accord » 10 ноя 2014, 05:16

torsada
AccordНа оф.форуме был задан вопрос. Естественно он остался без ответа, но вопрос вполне логичен, и своей постановкой, раскрывает некоторые умолчания :good:

"Получается, что теперь каждый введенный клонеро будет продан на бирже и тут же выведен другим игроком. Нескромный вопрос: а на что тогда будет жить администрация? Или она тоже будет конвертировать свои доходы (от фондов, продажа инструмента, оружия, акций и т.д..) на бирже"?

Этот вопрос на оффе я задал. Совершенно ясно, что админам в этой системе придется скупать львиную долю клонеро с валютной биржи. Иначе как тогда они будут платить зарплаты программистам и Пендалю, содержать серваки и т.д.? Не говоря о прибыли, которую можно пустить на... впрочем, это их дело.
И вот в чате и подтверждение этого. На 9598 странице Анлокер жалуется, что клонеро покупаются у него в банке, меняются на золото на бирже, а обратно к нему не приходят.
Кстати, я считаю, что создание валютной биржи для админов - правильный ход. Непонятно только, зачем туман разводить, какие-то впрыски золота придумывать, когда явно обратный процесс предполагается.


Ну тогда получается, что львиная доля золота на бирже, принадлежит админам. :.grin: В таком случае, дефицит "клонро" еще более очевиден, так же как и снижение цены на "золото"! Хотя есть тут ребятки, утверждающие что курс золота взлетит раза в 2, как только Евро\Доллар будет стоить порядка 30 руб. Для меня теперь еще очевидней, что не взлетит! Пусть хоть 10 руб он стоить будет...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Анлокер » 11 ноя 2014, 10:03

torsada На 9598 странице Анлокер жалуется, что клонеро покупаются у него в банке, меняются на золото на бирже, а обратно к нему не приходят.

Немного накидали обратно в банк за 2 прошедших дня, но гораздо меньше, чем я продал "в игру". Хотя я курс покупки снизил сейчас до 49, может конечно другим банкирам сдают у кого по 50 стоит...

Кстати я вот что тут подумал: возможно биржу и отменят в будущем, если курс рубля стабилизируется на долгий срок на одном и том же уровне по отношению к евродоллару как это было раньше.
Ввод биржи - это был просто "шаг навстречу" игрокам рублевой зоны (их в игре подавляющее большинство), которые на текущий момент вкладывают в игру и устали от бесконечного повышения курса игровой валюты.
crear, soñar, dejar todo surgir,
aparcando el miedo a sufrir ;)
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24 авг 2011
Репутация: 11

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение GoodSmile » 11 ноя 2014, 15:13

АнлокерВвод биржи - это был просто "шаг навстречу" игрокам рублевой зоны (их в игре подавляющее большинство), которые на текущий момент вкладывают в игру и устали от бесконечного повышения курса игровой валюты.

Ну не только же шаг навстречу, ещё шаг назад для выводящих и дополнительные сомнения для новичков при общей вялости процесса ничего интересного не предвещают. Давно пора уже реанимировать игру, отрубать мертвечину и делать что-то новое.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Анлокер » 11 ноя 2014, 17:21

Сделать так, чтобы угодить всем - никогда не получится.
Раньше мы продавали золото на черном рынке по 37, сейчас продаем золото по 0,93х50=46,5
Без биржи продавали бы по 0,95х50=47.5...имхо не велика разница, все равно курс вывода в целом вырос, как ни крути.
crear, soñar, dejar todo surgir,
aparcando el miedo a sufrir ;)
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24 авг 2011
Репутация: 11

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Zaero » 11 ноя 2014, 17:35

Да и по 34, было дело, люди продавали. Только не очень понятно, к чему ты это всё? Курс клонеро как зависел, так и зависит от (USD + EUR) / 2. На данный момент золото потеряло в стоимости (относительно (USD+EUR)/2 ).

Но то, что сделали официальных банкиров - это хороший ход. А валютная биржа - плохой.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Low » 11 ноя 2014, 20:06

Мое мнение что сейчас о бирже судить рано еще, она существует совсем не много.
С самого начала золото и дороже 1 продалось. Потом пошло вознаграждение с БП - где куча золота свободного появилось у людей, тем самым повлияв на курс. В общем курс упал, но рубль так же упал, а какое поведения биржи будет при росте рубля.... Так же на курс влияет паника или своего рода повышенный спрос на вывод у части людей. С виду просто гонятся один перед другим что бы вывести быстрее, хотя с тем же успехом на пару центов дороже можно было. Посмотрите сколько сейчас позиций с ценой 0,96-0,99 и сколько по цене ниже этой
Лично для меня один из плюсов биржи - это то что можно несколько лотов выставить. Потом совсем не переживаю по поводу биржи. Ну захотел я вложить в проект, купил золото по 0,92, через несколько месяцев захотел вывести - ну потерял тот %, ну и раньше я терял 5% за вывод, а тут может и выиграть смогу, кто знает. не думаю что курсу дадут упасть ниже нуля. Ну это лично мое мнение.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 307
Регистрация: 11 апр 2014
Репутация: 24

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение Zaero » 11 ноя 2014, 23:15

Можно и по 2.0 выставить, и ждать - а вдруг купят ) Предсказуемость пропала.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение shum » 14 ноя 2014, 11:39

итак чтоб не мучаться .
вопрос.
купил тысчу золота за 1000 доларей.
фиг с ним как получить прибыль найду.(реально есть вобщем варианты)
и так через год имею 1500 золота.
основной вопрос . то стоит 1500 зол через год.?
и нет к рублю никакой привязки.есть только к евродоллару
потому вопрос плачу евродолрами . и возврат в них же.
так сколько я Получу за 1500 золота через год( ЗАПЛАТИЛ УЖЕ 1000 ЕВРОДОЛЛАРОВ)
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Валютная биржа: плюсы и минусы

Сообщение shum » 14 ноя 2014, 19:02

кстати если никто не знает должность канц советника пустует давно
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron