ПРИИСКИ

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: ПРИИСКИ

Сообщение svoy7 » 23 янв 2012, 18:49

sofikor
StalkerDPСтранный расчет. Т.е. Вместо того чтобы продать на товарке золотое яйцо за 1.7зол вы считаете что оно у вас бесплатное и готовы за прииск отвалить любое количество?

Многие учитывают в расчете себестоимость, когда надо учитывать в затраты продажную стоимость...часто встречаю такую ошибку.
Народ не понимает, что тратя ресурс, он теряет разницу от себестоимости и продажной стоимости на Бирже и все у них красиво получается, у некоторых даже получается что ресурс ничего не стоит)))))

Вот по этому многие берут выше себестоимости прииски и игра процветает! Ну а чё народ сам сливается, даже блоки новые вводить не надо
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21 дек 2011
Репутация: 3

Re: ПРИИСКИ

Сообщение Зорро » 23 янв 2012, 19:41

shumтут не совсем так.яйца тоже покупать надо.
а то что что с количеством повезло камней.рад за тебя.и если отбил прииски рад.я свои первые не отбил
на будущее совет дам.по приискам.сапфировые не воспринимай вообще.
и второе под прииски берутся кольца работы.
ну ато что

А я вот не понял за что так сапфировые прииски :?: Ведь не так давно сапфир и по 0,2 продавался :!:
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23 янв 2012
Репутация: 4

Re: ПРИИСКИ

Сообщение Зорро » 24 янв 2012, 19:33

Ну вот - рубины пошли вверх и потащили за собой сапфиры :good:
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23 янв 2012
Репутация: 4

Re: ПРИИСКИ

Сообщение pretor » 26 янв 2012, 04:13

StalkerDP
qwertyУ кого николки отбиты на 100%, им яйца ещё дешевле обходятся, мои допустим, отбитые на 100%, доход с продажи приносят, и разница между сожраным и снесёным равна коэф. 5 в мою пользу. (та что расчёты у всех свои)

Странный расчет. Т.е. Вместо того чтобы продать на товарке золотое яйцо за 1.7зол вы считаете что оно у вас бесплатное и готовы за прииск отвалить любое количество?


Я писал чуть о другом. Те затраты что пошли на покупку кур, уже отбиты вместе с сожраным ими хлебом. Сейчас же они приносят только доход: т.е. в качестве примера - снесли яиц (естественно продал) на 10 золота, а сожрали на 1,5-2 золотого. А за прииски я как раз не готов отваливать много яиц :), и периодически беру сами камни на бирже по устраивающей меня цене. (просто писал к тому что не всем приходится покупать яйца. Меня вот кстати интересует Скиффи: он набрал столько кур, а в торгах по приискам его почти не видно, и ведь и яйца не продаёт. что он делает то с ними, не уж то бъёт??)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: ПРИИСКИ

Сообщение soldatclon » 26 янв 2012, 12:02

Ну Скиффи может это делать любым клоном и никто не узнает учавствует он в торгах или нет. А может ждёт своего времени, вспомните как он тряхонул товарку
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20 янв 2012
Репутация: 0

Re: ПРИИСКИ

Сообщение Зорро » 26 янв 2012, 18:48

qwerty
Меня вот кстати интересует Скиффи: он набрал столько кур, а в торгах по приискам его почти не видно, и ведь и яйца не продаёт. что он делает то с ними, не уж то бъёт??)

Не а - высиживает :lol:
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23 янв 2012
Репутация: 4

Re: ПРИИСКИ

Сообщение shum » 28 янв 2012, 01:16

pretor
StalkerDP
qwertyУ кого николки отбиты на 100%, им яйца ещё дешевле обходятся, мои допустим, отбитые на 100%, доход с продажи приносят, и разница между сожраным и снесёным равна коэф. 5 в мою пользу. (та что расчёты у всех свои)

Странный расчет. Т.е. Вместо того чтобы продать на товарке золотое яйцо за 1.7зол вы считаете что оно у вас бесплатное и готовы за прииск отвалить любое количество?


Я писал чуть о другом. Те затраты что пошли на покупку кур, уже отбиты вместе с сожраным ими хлебом. Сейчас же они приносят только доход: т.е. в качестве примера - снесли яиц (естественно продал) на 10 золота, а сожрали на 1,5-2 золотого. А за прииски я как раз не готов отваливать много яиц :), и периодически беру сами камни на бирже по устраивающей меня цене. (просто писал к тому что не всем приходится покупать яйца. Меня вот кстати интересует Скиффи: он набрал столько кур, а в торгах по приискам его почти не видно, и ведь и яйца не продаёт. что он делает то с ними, не уж то бъёт??)


по моему очень даже понятно с самого начала было.
куры дают яйца .яйца дают рубины.рубины дают акции охоты.
а уж в торгах по приискам .так по моему только его и видно.
да и в торгах на акции охоты видно сразу стало
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: ПРИИСКИ

Сообщение shum » 28 янв 2012, 01:26

Зорро
shumтут не совсем так.яйца тоже покупать надо.
а то что что с количеством повезло камней.рад за тебя.и если отбил прииски рад.я свои первые не отбил
на будущее совет дам.по приискам.сапфировые не воспринимай вообще.
и второе под прииски берутся кольца работы.
ну ато что

А я вот не понял за что так сапфировые прииски :?: Ведь не так давно сапфир и по 0,2 продавался :!:


да ни за что .сапфировый стоит сейчас 3 зол яйца по моему и дороже берут.
три яйца можно продать за 5 золотых .доход с сапфирового по золоту примерно половина работы
примерно еще 100 яиц придется потратить.
итого сапфировый выходит 6 золота
сапфир выйдет 0.1. если мне нужен такой сапфир я легко несколько тысяч могу на бирже купить.
а уж смогу перепродать дороже или нет не вопрос прииска.
в общем-то с приисками со всеми загадка.проще на биржу пойти и купить нужное количество камней.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: ПРИИСКИ

Сообщение shum » 28 янв 2012, 01:41

svoy7
sofikor
StalkerDPСтранный расчет. Т.е. Вместо того чтобы продать на товарке золотое яйцо за 1.7зол вы считаете что оно у вас бесплатное и готовы за прииск отвалить любое количество?

Многие учитывают в расчете себестоимость, когда надо учитывать в затраты продажную стоимость...часто встречаю такую ошибку.
Народ не понимает, что тратя ресурс, он теряет разницу от себестоимости и продажной стоимости на Бирже и все у них красиво получается, у некоторых даже получается что ресурс ничего не стоит)))))

Вот по этому многие берут выше себестоимости прииски и игра процветает! Ну а чё народ сам сливается, даже блоки новые вводить не надо

это вы считаете что у вас одно яйцо .ну может 100.а если 1000?как тут насчет продажи по 1.7?
ну а про прииски давно ничего не понимаю.давно вижу что если яиц не тысяча проще их продать и купить сразу же камни
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: ПРИИСКИ

Сообщение Зорро » 28 янв 2012, 11:19

shumну а про прииски давно ничего не понимаю.давно вижу что если яиц не тысяча проще их продать и купить сразу же камни

Уважаемый shum! Я вот не так давно купил с десяток сапфировых приисков считаю по бросовой цене 4 сер. яйца за штуку. Да яйца где то по 0,8 зол.И теперь с удовольствием наблюдаю за ростом цены на эти камни. :.grin:
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23 янв 2012
Репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов