Отмена аукциона клонов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Отмена аукциона клонов

Сообщение deco90 » 11 апр 2014, 17:17

Чето совсем админы оборзели, провели эмиссию в будущем неликвидных бумаг сознательно и прикрыли это тем, что якобы старые клоноводы убивают стремление новичков играть. Негодую не потому что купил пару бумаг этого аукциона клонов, а потому что только решил вливать в игру, и тут такое.
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 май 2012
Репутация: 2

Re: Отмена аукциона клонов

Сообщение Золотой клон » 11 апр 2014, 17:35

Ну так вливайте, просто про покупку клонов в 10 раз дешевле номинала забыть придется. Параллельно с вливаниями экономика клона будет подниматься, распределение фондов в игре как раз для этого и предназначено если Вы не в курсе. А ЦБ аука погасят по номиналу когда окончательно закончатся продажи мертвых аккаунтов, зачем они в игре если по ним дивидендов не будет?
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03 фев 2012
Репутация: 2

Re: Отмена аукциона клонов

Сообщение ZNATOC » 11 апр 2014, 17:54

просто про покупку клонов в 10 раз дешевле номинала забыть придется.
И продажу тоже
Идентификация: 1
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 мар 2013
Откуда: Беларусь г.Борисов
Репутация: 8

Re: Отмена аукциона клонов

Сообщение deco90 » 11 апр 2014, 18:23

Золотой клонА ЦБ аука погасят по номиналу когда окончательно закончатся продажи мертвых аккаунтов, зачем они в игре если по ним дивидендов не будет?


Зачем тогда эмиссию ввели? Чтобы продать по 1.4 а потом выкупить за 1 через полгода (при том что дивидендов там накапает менее 0.4)? Тогда тут прямой обман. Если оставят, поставят просто распределение из какого-нибудь другого фонда и будет там капать по 0,0000001 в сутки.

Я не клоновод, не планировал увеличивать свои доходы в игре от числа клонов, у меня их всего два крест и рем. Просто от таких поворотов нехорошо становится :D
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 май 2012
Репутация: 2

Re: Отмена аукциона клонов

Сообщение Zaero » 11 апр 2014, 18:27

такое крайне редко бывает, но случается с теми, кто влошился в какую-то "тему" последним. Вкладываясь на старте, обычно получаются приличные дивиденды, ближе к затуханию блока - херовые. Тут уж как повезёт %).
А вообще пока неизвестно, какой будет доход с новых бумаг - в принципе, продаются бесхозные клоны, возможно в фонд аукциона пойдёт БОЛЬШЕ чем 20%. Пока всё это гадание на кофейной гуще.
В принципе покачать права и поанноить коляна ещё можно, вдруг изменят что-то к лучшему, но смысла в нытье НА ЭТОМ ФОРУМЕ, да ещё ЗАРАНЕЕ - я не вижу честно говоря.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Отмена аукциона клонов

Сообщение Золотой клон » 11 апр 2014, 18:29

ZNATOCИ продажу тоже

Если кто не в курсе, то в игре можно себя нормально чувствовать и не продавая ежесекундно клонов. А как вы вообще хотели, чтобы админы боролись с кризисом? Может попросить их денег подкинуть в фонды, чтобы играть было интереснее? По-моему, еще год назад нам ясно дали понять что вытащить игру на прежние уровни - это задача самих игроков. Не хочется развивать клонов - купите ЦБ Госбанки и ждите у моря погоды. В игре у каждого своя стратегия, по мне так вообще отлично что убрали аукцион, я своих клонов никогда не продавал и продавать не собираюсь.
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03 фев 2012
Репутация: 2

Re: Отмена аукциона клонов

Сообщение Золотой клон » 11 апр 2014, 18:34

deco90Зачем тогда эмиссию ввели? Чтобы продать по 1.4 а потом выкупить за 1 через полгода (при том что дивидендов там накапает менее 0.4)? Тогда тут прямой обман.

В чем тут обман? Об обмане можно говорить когда Вы ни копейки дивидендов не получите на 1 ЦБ до того, как через "полгода" продастся последний клон на аукционе. Не забудьте, номинал акций 1 золотой, при чем тут цена 1,4 по которой Вы их приобрели? Это Ваши проблемы за какую цену вы покупаете игровые активы.
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03 фев 2012
Репутация: 2

Re: Отмена аукциона клонов

Сообщение ZNATOC » 11 апр 2014, 18:46

Но я тоже ни одного своего клона еще не продал.Наоборот,только по немного покупал. :.smile: А на счет стратегии я согласен.У каждого своя. ;)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 мар 2013
Откуда: Беларусь г.Борисов
Репутация: 8

Re: Отмена аукциона клонов

Сообщение DARKCAT1989 » 11 апр 2014, 19:05

народ просвятите! тобишь аук закрыт навсегда? или пока админы несольют все что накопилось за 7мь лет?
хм ну думаю сливать будут гдето год минимум! народ непроглотит такой пирог меньше чем за год! тем более написали реконструкция аукциона через 15 дней! тобишь вполне вероятно(имхо) что клоны со всем имуществом будут проданы! конечно мало вероятно что там будет чтото такое заоблачное! но думаю будет дофигище вечных колец! очень много было случаев года 4ре да и ранее и позже) купил рема инструмент в зубы сапфир нацепил и на работы! через неделю забыл и с концами! вот такие ремы по 5терке влет будут разбирать!

несовсем понятно как админы будут коровники и курятники старой версии пилить)
с имуществом понятно по клонам можно раскидать!
а вот с золотом(из калиты мертвых душ) самое интересное) забратьто незаберут! а вот то что раскидают по фондам и из этих фондов часть админам это да! к примеру реанимируют градостроительство увеличив пособия и заодно себе отдушину у кого в граде нет верхушки в цепи(город)

по мне так идея положительная! сейчас игроки повоют и начнут аками кидаться а админам достаточно пару показательных порок сделать! уже намекнули в сегодняшних новостях об этом! мол я взял АКК с клонами и продал челу а данные верификации там забиты мои! я взял и админам мол взломали! а че народ так и будет делать! вспомните раньше помню админы официально поддерживали кредитацию игрок к игроку а потом за свой риск! по АКК просто небыло случаев! ну ладно! извините если чего нетак сморозил!

так по мне тема хохошая!у людей появляеться желание развивать клонов а не куплей продажей заниматься!
конечно эта мера временная но пара лет у нас точно будет! и финансы пойдут в ЗК! а тут военный блок реально неза горами! админы четко чувствуют ситуевину! вон думаете так просто чтоли княжества за 10% от номинала разрешили) думаю в апреле мае акция по граду вполне реальна!

а для чего?! как сделать чтобы рес стал ограниченным и главное сгорал! по мне так идеальнобы чтобы в княжестве соглассно тех уровню генерировалось для добычи энное колво ресса! и все! это сподвигнет строить еще княжества(берите пока дешево) а изделия будут сгорать в военном блоке! теже хелпмакс с анлокером быстро смекнут по военномуу блоку! бросят в топку тонны реса и станут королями! хотите потеснить их? тоже бросайте в топку! БА а уже кончилось! ох нифига себе все ЧП становяться забиты(ну дайте помечтать) цены ползут! во и пошла жизнь в ЗК!

мне очень нравяться шаги админов по этому поводу! с нетерпением жду что вывалит аук за 7мь лет)
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27 мар 2012
Репутация: 2

Re: Отмена аукциона клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 11 апр 2014, 19:20

DARKCAT1989народ просвятите! тобишь аук закрыт навсегда? или пока админы несольют все что накопилось за 7мь лет? хм ну думаю сливать будут гдето год минимум! народ непроглотит такой пирог меньше чем за год!

Я вот не понимаю всеобщей эйфории по поводу каких-то суперпоступлений на аук с мертвых акков. Вы новость читали?

В игре скопилось большое количество «мертвых аккаунтов». К таким относятся:
1. аккаунты заблокированные за нарушения игры и прибывающие в заблокированном положении более года.
2. аккаунты с отсутствием персональной информации позволяющей идентифицировать владельца и на которые отсутствует посещение более года.


Где все тут видят суперклонов? На моей памяти за всю историю игры не было ни одного случая блокировки за нарушения "дорогого раскачанного аккаунта". Мертвые аккаунты без персональных данных - это в большинстве своем совсем древние аккаунты на которых сидит один голый раб или в лучшем случае крест. Про реализацию вещей с аккаунтов тоже вроде никто не говорил, речь пока шла только о клонах.

Может я чего не увидел, дайте ссылку где про это почитать, чтобы тоже зарядиться оптимизмом и начать деньги откладывать на выкуп.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron