Перспективы клона

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Перспективы клона

Сообщение shum » 22 мар 2014, 16:06

да просто назову перспективы.
реальная земля в реальной доминике
или не перспектива .да пока непроверенная :mrgreen:
здесь к простоо к методу привыкли.три рудля купить 5 продать .нет покупателей -паника.значит за 1 успеть :mrgreen:
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: перспективы клона

Сообщение atb1983 » 22 мар 2014, 16:12

shumда просто назову перспективы.
реальная земля в реальной доминике
или не перспектива .да пока непроверенная :mrgreen:
здесь к простоо к методу привыкли.три рудля купить 5 продать .нет покупателей -паника.значит за 1 успеть :mrgreen:

откуда Доминика взялась?Пока вроде только Доминиканы заселяем...лучше бы в теме про ядра продолжал писать :lol:
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Перспективы клона

Сообщение ПРАВЪ ДА » 22 мар 2014, 20:48

shumреальная земля в реальной доминике

Земля вроде в Доминиканской республике, причем тут Доминика? Или админы уже туда свои щупальца протянули? Даешь весь карибский бассейн для ЭК!
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Перспективы клона

Сообщение shum » 31 мар 2014, 05:53

а че юеще б адмны пару штатов продавать начали :mrgreen:
кстати идея неплоха
тут впроде самопределение кругом :mrgreen:
пара негров заявит -что не на родном языке что-то. :mrgreen:
сорри афро американцев :mrgreen:
полит корректность соблюдать надо :mrgreen:
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Перспективы клона

Сообщение deco90 » 15 апр 2014, 18:36

Блин ребят про доминикану вы не поняли всей сути. Я читал правила, выходит так что чтобы там чето купить надо золотых примерно на 3 миллиона. Я посмотрел цены, за 3+ миллиона можно готовую виллу купить, а не сраный домик с плантациями, за которым еще и ухаживать надо.
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 май 2012
Репутация: 2

Re: Перспективы клона

Сообщение ПРАВЪ ДА » 15 апр 2014, 20:34

deco90Блин ребят про доминикану вы не поняли всей сути. Я читал правила, выходит так что чтобы там чето купить надо золотых примерно на 3 миллиона. Я посмотрел цены, за 3+ миллиона можно готовую виллу купить, а не сраный домик с плантациями, за которым еще и ухаживать надо.

Как аргумент, поскольку акции торгуются за ресурс, а у многих развитых игроков ресурс на 50% дешевле номинала, можно сделать вывод, что и речь идет не о 3 млн, а о 1,5 млн. Тем не менее вопрос целесообразности приобретения "сраного домика с плантациями" за какиебытонибыло деньги, конечно все еще остается открытым...
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Перспективы клона

Сообщение deco90 » 15 апр 2014, 21:43

Подожди. Смотри, в игре написано что чтобы взять местечко в доминикане - надо заплатить в районе 72 тысяч золотых. Теперь думаем, что мы можем эту сумму вывести в реал через игру и выйдет это на 3,06 млн рублей. Теперь смотрим сюда http://prian.ru/price/348306.html и видим, что можно купить дом в доминикане со своим берегом за такую же сумму.

Вопрос...нахрена мне нужна плантация по цене в 1 млн рублей за игровые 3 млн? Потому что землю можно взять за 500к + 500к потратить на домик и засеивание. Просто в игре, я думаю, в основном люди не за этой доминикой пришли, а просто поиграть заработать, а доминикана это как бы просто особенность игры.
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 май 2012
Репутация: 2

Re: Перспективы клона

Сообщение ПРАВЪ ДА » 15 апр 2014, 22:03

deco90Подожди. Смотри, в игре написано что чтобы взять местечко в доминикане - надо заплатить в районе 72 тысяч золотых.

Где это такое написано?

Там написано вот что:
Для покупки ранчо игроку необходимо и достаточно собрать у себя на аккаунт 24 050 ценных бумаг и уведомить администрацию о желании стать владельцем ранчо.


Не забывайте, что эти ЦБ игроки покупают на эмиссиях за ресурс. 2 эмиссии вроде было на данный момент. Безусловно, те кто захочет взять их на вторичных торгах по 3 золота за штуку - влетит на 3 млн. Но те, кому ресурс обходится вполовину дешевле, и кто берет их с аукциона за ресурс - влетает всего на 1,5 млн.

Завлекалово с Доминиканой было призвано сжечь рес и привлечь сторонних инвесторов для того чтобы через игровые ценности они шли к реальным покупкам земли на доминикане. Т.е. "инвестируй через игру", "покупай реальную землю за игровые фантики" и пр. лозунги. Но процесс не пошел...имхо формат земли немного не тот, было бы на побережье да в коттеджном поселке, да с инфраструктурой - дело пошло бы веселее...
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Перспективы клона

Сообщение Zaero » 15 апр 2014, 22:20

deco90Подожди. Смотри, в игре написано что чтобы взять местечко в доминикане - надо заплатить в районе 72 тысяч золотых. Теперь думаем, что мы можем эту сумму вывести в реал через игру и выйдет это на 3,06 млн рублей. Теперь смотрим сюда http://prian.ru/price/348306.html и видим, что можно купить дом в доминикане со своим берегом за такую же сумму.

Вопрос...нахрена мне нужна плантация по цене в 1 млн рублей за игровые 3 млн? Потому что землю можно взять за 500к + 500к потратить на домик и засеивание. Просто в игре, я думаю, в основном люди не за этой доминикой пришли, а просто поиграть заработать, а доминикана это как бы просто особенность игры.

Собственно я почти уверен, что никто из игроков этим заниматься и не будет. Дом с куском океана и ферма с бататом - это совершенно две разные вещи. Дом у океана для отдыха, ферма - для того чтобы на ней въёбывать. Ну в смысле не лично тяпкой махать, но нанять рабочих, организовать бизнес-процессы, ну и следить за их соблюдением.
Ну т.е. например алюминиевый завод стоит дороже, чем шикарный дом в Сочи. Но вот что полезнее, завод или дом - хуй его знает ). Зависит от приоритетов.

Про ранчу ))) Одминчеги грозились в случае чего продать ранчу любому желающему, ну или ты например можешь сам его выкупить и попробовать перепродать )). Конечно, не зная местной специфики, это вряд ли получится, но ведь можно всё и изучить, вопрос приоритетов. Но в конечном итоге, я убеждён, что эти деньги инвестор скорее вложит туда, в чём он разбирается. В итоге там как-то шёл разговор, что одну ранчу например продадут, а люди потом наперегонки сдадут акции КЗ, и кто первый сдал, того и бабки. Я постараюсь успеть :D Брал для спекуляций, но не всё успел спихнуть =).

И кстати у тебя есть неточности. Во-первых, дом стоит 80 килоевро, в описании чётко сказано. Я уверен, что сниженная цена в листинге - ошибка импорта на приан со стороннего сайта. Во-вторых, в момент покупки КЗ, акции обходились существенно дешевле, бакс и евро стоили процентов на 15-20 дешевле =). И третье - кусок пляжа - не свой, а компании-застройщика. И до пляжа 200 метров )
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Перспективы клона

Сообщение deco90 » 16 апр 2014, 06:21

Я все это веду к тому, что никаких домов не покупалось (может и покупалось, но точно с осознанием того что останется админам), что в перспективе ни один игрок не сможет и не захочет взять эту землю. Что это просто уловка админов, которая заставляет просто еще кое что сказать о клоне. Люди, которые вкладывают в игру по 10 000 р. месяц не накопят столько, а те кто вкладывают много - не захотят брать то что предлагают админы.
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 май 2012
Репутация: 2

След.

Вернуться в Эпоха Клонов