Про поиски кладов и охрану

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Про поиски кладов и охрану

Сообщение pretor » 20 окт 2013, 09:24

Тема уже поднималась, но вот думаю стоит ли очередной раз пробовать или нет.

Какова вероятность что охранник сможет защитить найденный клад при нападении вора с около равными +- 10% характеристиками, (количество боёв и количество ВЗ), но при этом у вора будет винтарь, а у охранника 2-пистолета. Просто смотрю иногда по нападениям и вроде как часто нападают с равными характеристиками, а когда сам выставлляся так воры прут с *2 нападениями и ВЗ на 2 лиги выше.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Lord_AlF » 21 окт 2013, 06:12

К тебе что,с катанами и 10 лигой не бегают? Ко мне ниже 8 лиги и не приходят - 8я обычно садится, 9я 50/50, ну а 10я, как правило, грабит. Но если им не повезёт - платит щедрый откуп за всё). Обратил внимание, что частота нападений всё равно падает - вчера замок простоял с 0,5 казны - хоть бы один воришка заглянул - все мимо...
Княжество Поднебесная Империя, 21.07.2012.
Развиваюсь не спеша...
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08 янв 2013
Репутация: 9

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение SlavaRussia » 21 окт 2013, 08:22

pretorТема уже поднималась, но вот думаю стоит ли очередной раз пробовать или нет.

Какова вероятность что охранник сможет защитить найденный клад при нападении вора с около равными +- 10% характеристиками, (количество боёв и количество ВЗ), но при этом у вора будет винтарь, а у охранника 2-пистолета. Просто смотрю иногда по нападениям и вроде как часто нападают с равными характеристиками, а когда сам выставлляся так воры прут с *2 нападениями и ВЗ на 2 лиги выше.


Если охранник ниже IX лиги, то отбить хороший клад (свыше 0,3) практически не возможно, только если ждать гостей с V-VII лиги и молиться рандому. Кстати если охранник IX лиги (хоть за счет жемчуга), то может и сабельки хватить, как вот тут например https://www.ageofclones.com/stash/battle/id/7933221
Правка: SlavaRussia » 21 окт 2013, 08:32
Идентификация: 1
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31 мар 2012
Репутация: 12

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение SlavaRussia » 21 окт 2013, 08:29

Lord_AlF- вчера замок простоял с 0,5 казны - хоть бы один воришка заглянул - все мимо...

Несколько факторов.
1. Домов с кладами стало больше и у хороших воров просто не хватило попыток, чтобы добраться до Вашего дома.
2. Купоны для обновления наводок подорожали и воришки уже экономят, т.е. не тратят по +1000 купонов, чтобы отыскать казну по 0,5, а находят по +0,3 и нападают.
3. Воскресенье - турнир.
4. Знают охрану. Зачем испытывать рандом!? ;)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31 мар 2012
Репутация: 12

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Scavenger » 21 окт 2013, 10:24

Lord_AlFК тебе что,с катанами и 10 лигой не бегают? Ко мне ниже 8 лиги и не приходят - 8я обычно садится, 9я 50/50, ну а 10я, как правило, грабит. Но если им не повезёт - платит щедрый откуп за всё). Обратил внимание, что частота нападений всё равно падает - вчера замок простоял с 0,5 казны - хоть бы один воришка заглянул - все мимо...


По моим подсчётам - искать клады смысл есть.
Ко мне тоже почти не заходят в последнее время.
Видимо, попал в их "чёрные списки". И слава Богу.
У меня стоит на охране видный выходец из Заповедного княжества - купец pocer со своей военкой 13000+ под чёрным жемчугом.
Я ему только оружие и навыки периодически меняю, чтобы бандюки никогда не знали чего ожидать.
У меня 50/50 получается с отбросами из X лиги. Все отбросы, что ниже как правило садится
На компромиссы с выкупом я не иду, держу до упора и наказываю всегда по максимуму одним и тем же способом столько раз на сколько хватит, чтобы подольше не мог дочиста облизаться. Если бандюк уже имеет наказания - добавляю к тем, которых у него больше.
Сейчас сделаю ещё один замок и задействую второго бойца немного попроще. Буду их периодически менять местами,а выкуп подниму с 2 золота до 3.
По поводу защиты нефтепродуктами - пока не пробовал.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение SlavaRussia » 21 окт 2013, 10:56

ScavengerПо поводу защиты нефтепродуктами - пока не пробовал.

Я попробовал на 3-х замках. Результат радует. Клады почти каждый день. В среднем 5 из 7 дн. в неделю.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31 мар 2012
Репутация: 12

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение ПРАВЪ ДА » 21 окт 2013, 11:33

Статистика нахождения кладов на 21.10.13 такова:

Вероятность найти клад в замке составляет 64,37% (клады найдены в 56 из 87 анализируемых замков)
Минимальный размер клада на 1 замок: 0,2070 золота.
Максимальный размер клада на 1 замок: 0.3987 золота
Усредненный размер клада на 1 замок: 0,2939 золота.

В среднем замок находит клад 4 раза за 7 дней, данные получены за 76 дней наблюдений.

Для расчета окупаемости при обливе замка нефтепродуктами рекомендую считать, что замок находит клад 1 раз в 2 дня, соответственно усредненный размер клада на текущий момент 0,2939 золота разделим на 2 и получим, что замок будет ежедневно приносить около 0,1469 золота.

Из этой цифры вычтем потраченную на поиски клада работоспособность (в зависимости от того, почем она вам достается) и получим чистую прибыль. Затем считаем за сколько дней окупится облив замка нефтью в зависимости от того, почем вам эта нефть и песок достались и с какой (0%-50%) скидкой вы замок облили.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Scavenger » 21 окт 2013, 12:01

ПРАВЪ ДА... получим, что замок будет ежедневно приносить около 0,1469 золота


Спасибо!
То есть получаем, что теперь за 5 работоспособности потраченной в сутки можно получать почти те же самые 15 центов, что полагались за замок до того, как Колян их закрысил.

Со своей стороны хочу "открыть Америку" - в княжествах, перешедших в нефтяную эру стоимость обливания нефтью на 25% дешевле. В правилах прописано, но их мало кто читает.
Из тех, на чьей территории у меня есть замки - Воинство Князя Закона и Храм Света.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Evgenik » 21 окт 2013, 16:16

ScavengerНа компромиссы с выкупом я не иду, держу до упора и наказываю всегда по максимуму одним и тем же способом столько раз на сколько хватит, чтобы подольше не мог дочиста облизаться. Если бандюк уже имеет наказания - добавляю к тем, которых у него больше.
Нубский вопрос - как именно наказывать? в смысле сама функция как включается? что ни тыкал - ни разу не получилось. в итоге забил на это дело решив что оно само автоматом наказывается. походу что то я упустил.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение pretor » 21 окт 2013, 16:19

Evgenik
ScavengerНа компромиссы с выкупом я не иду, держу до упора и наказываю всегда по максимуму одним и тем же способом столько раз на сколько хватит, чтобы подольше не мог дочиста облизаться. Если бандюк уже имеет наказания - добавляю к тем, которых у него больше.
Нубский вопрос - как именно наказывать? в смысле сама функция как включается? что ни тыкал - ни разу не получилось. в итоге забил на это дело решив что оно само автоматом наказывается. походу что то я упустил.



для того чтоб наказывать нужно

Пока ты сидишь в подвале, над тобой могут проводить изощренные экзекуции. Количество экзекуций для каждого вора рассчитывается, как значение (казна дома на момент поимки)/0,05 с округлением в большую сторону. Наказания принесут тебе значительные неудобства в последующих боях: каждое наказание действует на 1 бой, если к тебе применено несколько одинаковых наказаний, то количество таких боев пропорционально увеличивается.


т.е. чтобы наказать 1 раз вора казна должна быть не менее 0,05 золота
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron