Про поиски кладов и охрану

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение ПРАВЪ ДА » 22 окт 2013, 10:43

ZaeroА про выкуп… в город деньги за выкуп продукции разве не в казну города идут?

Казна - это немного другое, в казну идут клады и госвыплаты из сокровищницы.
Деньги за выкуп ресурса скапливаются в фонде городов и выплачиваются 1 раз в сутки.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Zaero » 22 окт 2013, 10:46

> Итог - уже 0.01882 и это без учёта того, что креста надо кормить 1 работой в день, которая на ЧП не восстанавливается. Будем считать, что у крестя накоплено.

Крест, работающий в АЕ, сам по себе величина чрезвычайно выгодная. 0.0068 за инструмент в сутки. 0.0024 в сутки за работу. 0.0030 в сутки за аренду. 0.02 - 0.0068 - 0.0024 - 0.0030 = 0.0078 в сутки, что весьма и весьма неплохо. Сами по себе клоны — они же жутко выгодные, если имеют работу с выкупом ).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Zaero » 22 окт 2013, 10:46

ПРАВЪ ДА
ZaeroА про выкуп… в город деньги за выкуп продукции разве не в казну города идут?

Казна - это немного другое, в казну идут клады и госвыплаты из сокровищницы.
Деньги за выкуп ресурса скапливаются в фонде городов и выплачиваются 1 раз в сутки.

Понятно ) Значит, я недопонял тексты. Спасибо.
Я ж нищеброд, у меня ни княжества, ни города =).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Scavenger » 22 окт 2013, 10:46

ПРАВЪ ДА...я оперирую тем что на данный момент в игре есть и пытаюсь построить стратегию при условии неизменности внешних факторов.

Кстати, рекомендую обратить внимание, что замок можно облить с 50% скидкой если он находится в нефтяном княжестве и расположен в облитом нефтью городе.


Это - не стратегия и даже не тактика. В существующих условиях это - то, что в моей работе попадает в графу "неоправданный риск".
Стратегическое планирование в ЗК стало в принципе невозможным с тех пор, как Колян повадился неожиданно менять правила под своих инсайдеров по несколько раз на неделю. Он сейчас даже бега на свинодроме не проводит в соответствии с собственным графиком. Всё парится как бы ещё пару шекелей скрысить.

Замок на территории города облитого нефтью - это почти что из области фантастики. Строить недвигу на чужой территории - это для Буратин, всё ещё верящих в добрых феев. Замки на своей земле в нефтяных княжествах - это другое дело, но там 75%.
Свой город я обливать нефтью не собираюсь. Дорого и бессмысленно. Колян не даст отбить вложения.
Чёрный жемчуг - другое дело. СтОит всего 10 золота и окупается с лихвой с 6 полученных выкупов, а траты на патроны, оружие и пропуканные клады покрываются ясаком с бандитов за проигранные бои.
Это - пример удачного тактического решения. А оперативное решение - ротировать бойцов между несколькими такими замками, когда замечаете что они перестают грабить.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Zaero » 22 окт 2013, 10:51

Ну ты замечательно изложил самую суть всея ЗК.
Есть миллионы дел, которыми можно заняться в игре. Что-то приносит прибыль, что-то не приносит (и да, эти категории меняются). У чего-то рентабельность выше, у чего-то нет. Чем меньше масштаб инвестиций, тем легче их контролировать. Ну т.е. одного рабочего держать прибыльным - проще, чем 1000.

По большому счёту, те кто вложились в малорентабельные блоки, кормят тех, кто вложился в высокорентабельные. Кто-то может это считать аморальным, несправедливым и отвратительным, но такова суть ЗК. И по большому счёту, большинство игроков всё-таки надеялись, что влашивают они именно в высокорентабельные блоки и что их вечно будут кормить менее умные простофили ).

Грубо говоря, из ЧЖ и нефти можно извлечь примерно одинаковый доход. Но ЧЖ стоит несравнимо дешевле. Тот, кто влошился в ЧЖ - вероятно окупится быстрее. В том числе — за счёт денег тех, кто влошился в нефть.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Scavenger » 22 окт 2013, 10:54

ПРАВЪ ДАГород получает 10% от выкупа ресурса любым АЕ в игре. Вы забыли добавить в Ваши расчеты 10% городского фонда. По логам смотреть не нужно, фонд городов - накопительный. Эти 10% в течении дня накапливаются и выплачиваются 1 раз в сутки в составе записи: "Выплата владельцу административной единицы пособия от князя, а также выплата из фонда соответствующего статусу административной единицы"

Полная цепочка на базе города дает князю скидку в 30% в нижнем поселении:
5% деревня
10% село
10% город
5% князь


Ага! Вот оно в чём дело! Спасибо. не знал. Хелпов толковых к ЗК нет и я думал, что город ценен только вторичкой, третичкой и кожей.
То есть когда я своим бойцам отдаю 100/100/ от села и деревень под своим городом за развитие и выкуп, то на самом деле я не такой уж и альтруист :-)
А я-то всё удивляюсь чего это у меня в городе выплата такая жирная :-) и постоянно толстеет...
Правка: Scavenger » 22 окт 2013, 15:11
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение ПРАВЪ ДА » 22 окт 2013, 11:00

Ну вот к примеру - есть у меня 50 замков. За все время существования военного блока я сумел прокачать хорошенько 10 охров, посадил их в 10 замков, облил ЧЖ и они сидят, приносят мне прибыль.

А что мне делать с оставшимися 40 замками? Просто представьте сколько мне нужно вложить, чтобы прокачать еще 40 охров до адекватных характеристик, чтобы искать в этих 40 замках клады и успешно защищать их!
Имхо мне проще вложить в облив нефтью по 50 золота на каждый и сидеть сшибать по 0,15 веря что система нефти не рухнет в ближайшие года 2-3.

Я не говорю что ЧЖ это плохо. Это очень хорошо, когда есть хорошо прокачанная охрана. А если ее нет? Ведь прибыль хоть какую-то с замка получить хочется, зачем ему простаивать...
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение ПРАВЪ ДА » 22 окт 2013, 11:10

ScavengerА я-то всё удивляюсь чего это у меня в городе выплата такая жирная :-) и постоянно толстеет...

Город еще ценен тем, что он аккумулирует средства за выкуп ресурса вообще со всех АЕ княжества и своих и чужих. В идеале, когда город в княжестве один и княжество хорошо развито (куча разных людей живет, все что-то строят, выкупают постоянно ресурс) город очень хорошо приносит своему владельцу. Так и было когда-то давно, на заре развития градостроения...

Хуже становится тогда, когда градостроение в княжестве развивается-развивается и в итоге появляется 2-й город чужой, третий и т.д. Вот тогда эти 10% от выкупа начинают делиться на 2 города, на 3 и т.д. Яркий пример: Храм Света с 9-ю городами и на каждый из городов в реестре поселений мы видим не слишком большие выплаты из городского фонда. А вот если бы город был один, то даже в текущих реалиях упадка там выплата из фонда на Столицу храма света или Москву думаю была бы в районе 30 золота ежедневно.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Scavenger » 22 окт 2013, 11:14

Zaero Грубо говоря, из ЧЖ и нефти можно извлечь примерно одинаковый доход. Но ЧЖ стоит несравнимо дешевле. Тот, кто влошился в ЧЖ - вероятно окупится быстрее. В том числе — за счёт денег тех, кто влошился в нефть.


Ну, примерно так :-)
Тут весь цимес - в моём выкупе. Он равен 2 золотым. С тех пор, как я вложился в чёрный жемчуг - я его уже полтора раза полностью окупил на одних выкупах. Откупы за проигранные бои - это бонус типа неучтёнки. А если бы не тупил с самого начала с издевательскими 100 золота на выкуп, то окупил бы уже 2, или 3 раза. Так что я окупаю исключительно из кармана бандитов, а они уже вернут себе бабосы в других местах, где нет бультерьера с полной снарягой помноженной на 3.
Жемчуг в сочетании с кладами - быстрый возврат вложений. Если бы не было кладов и было только ручное пополнение, то у меня бы толклись в очереди отбросы с космическими военкой и инициативой, а отбросы послабее не велись бы на 30-40 центов казны и был бы я в глубокой ...опе. А так и мощным уродам есть где кормиться с меньшим риском, и лохи 6-7 лиги всё ещё заглядывают на огонёк в пятницу-субботу перед своими турнирами. Их соответственно сначала опускает на половину казны мой купец-генерал, а потом они отваливают 2 золота, чтобы не принимать каловые ванны. Все довольны, а особенно - я :good: .

С обливанием нефтью - лично я рисковать не хочу. Всё равно тратить 5 работы ежедневно, но ускорить окупаемость нельзя и рассчитывать приходится на доброту и порядочность того, кто уже сотни раз доказал, что за 5 центов в Храме пёрднет Изображение.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение shum » 22 окт 2013, 14:35

Мне интересно.а почему жемчуг платный.Я себе бесплатным всегда считаю
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов