Изменения торговли: последствия для игры в целом

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Изменения торговли: последствия для игры в целом

Сообщение Lord_AlF » 29 сен 2013, 08:30

Для затравки: я только что обратил внимание, что в планах админов стоит задача сделать Торговый Двор - и задача выполнена на 80%, так что последние изменения в этой сфере - далеко не окончательны (см. оф.).
Далее: итак, у нас теперь рес нельзя купить ниже номинала. Что из этого получается?
Ну, для мелких собственников и мелкотравчатых развивающихся князей типа меня всё понятно - если хочешь развития - развивайся на своём ресе. Дешево, но долго. Существенно дольше, чем раньше. У меня, например, следующий шаг развития княжества - влох по 50к дерева-камня, 25к злака и 5 к железа. Скажу, что дерева/камня я производить могу в сутки по 200 единиц, то есть на этот шаг развития мне надо 250 дней)). Злака произвожу даже не 100, и у меня ещё коровки жрут его, но про это не будем))).
Что означает сие для крупных владельцев полных цепей?
Да, себестоимость реса копеечна - и это прекрасно. Но что с ним делать? Продать - практически нереально - отдавать только себе в убыток (главное даже не в этом - объёмы продаж смешны и не покроют желания продать даже одного не очень богатого князя). Вторичка-третичка и иже с ним - тоже особо никому не нужны по таким ценам. Третичка скончалась вместе с дренажкой (сейчас, по факту, она нужна только для апа 5 лвл универа в княжествах - сколько князей собираются это сделать - большой вопрос). Вторичка - нужна была для развития княжеств, но в нынешних реалиях я затрудняюсь спрогнозировать её продажи - думаю что вырастут вряд ли))).
Итак, что делать с ресом и производством?
Вариант первый - остановить всё нафиг. Тогда непонятно, зачем было растить эту несчастную полную цепь (и вообще зачем теперь нужна эта цепь - куда развиваться-то и для чего?). Вариант второй - копить рес. Куда его можно деть? В разработки - хороший вариант, но просчитанность разработок вызывает вопросы - мне памятен случай с ресами для патронов - соли завались, селитры - в самый раз, серы - острый дефицит. Есть вариант экстенсивный - на своём дешёвом ресе построить ещё одно княжество, ещё одну цепь, ну и далее по тексту). Только нафиг оно нужно - ещё одно княжество? Продажа его через аук клонов - вряд ли отобьёт вложенное, даже при минимальной себестоимости.
Чет у меня кончились идеи... :unknown: Жду вашего видения ситуации...
Княжество Поднебесная Империя, 21.07.2012.
Развиваюсь не спеша...
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08 янв 2013
Репутация: 9

Re: Изменения торговли: последствия для игры в целом

Сообщение Zaero » 29 сен 2013, 09:12

Да по-моему всё просто. Сейчас идёт понуждение игроков либо заниматься производством, либо покупать по номиналу. Например, нужна работоспособность, но нет своей - покупай по номиналу, либо заведи себе живность какую-нибудь. Хочешь кормить живность - или покупай злаковые по номиналу, или покупай первичку, заводи свой посёлок. В итоге получается, что надо либо остановить ВСЁ, либо наоборот продолжать, пусть и себе в небольшой убыток (ведь покупать на торговой ещё дороже).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Изменения торговли: последствия для игры в целом

Сообщение Scavenger » 29 сен 2013, 12:40

ZaeroДа по-моему всё просто. Сейчас идёт понуждение игроков либо заниматься производством, либо покупать по номиналу. Например, нужна работоспособность, но нет своей - покупай по номиналу, либо заведи себе живность какую-нибудь. Хочешь кормить живность - или покупай злаковые по номиналу, или покупай первичку, заводи свой посёлок. В итоге получается, что надо либо остановить ВСЁ, либо наоборот продолжать, пусть и себе в небольшой убыток (ведь покупать на торговой ещё дороже).


А мне так кажется, что Колян решил продолжить разводить народ на ЦБ своей сортирной доминиканской аферы за ресурсы. Раз всё было так дёшево на рынке, даже ниже себестоимости на самом дне цепочек, значит у народа скопилось много первички. После введения притона и разграбления казны АЕ пропала гарантированная прибыльность развитых АЕ, вот и не апгрейдились, а добычу продолжали, чтобы добить инструмент. Заодно по собственному признанию Коляна, он деньги "государственные" промотал на разграбляемый фонд недвиги. Казна опустела и эти придурки не разобравшись, сначала опустили игроков на все возможные пособия за клонов, потом кинулись бороться с "перепроизводством" запретом строительства АЕ, борьбой с самим Коляном придуманным "мультиклонством", потом начали пытаться тупыми потугами цену на ресурс поднять, опустили заодно и цены на продукты и окончательно обосрамшись, устроили развод на деньги с ЦБ Госбанка. Тут даже сомнения нет, что так и собирались - впарить фуфла на несколько десятков тысяч и потом сделать так, чтобы бабла было не вернуть. А чтобы не дать вложенных бабок вывести с гарантией - ещё и аукцион клонов прибили.

Что до полеводства и животноводства - так там первичка и даром не нужна и цены на рынке не изменились особо. Зацепило только новые курятники, так они и так убыточными были почти с самого начала. Колян так душевно отжимает там бабки рандомом, что о выгоде особой и раньше речи не шло. Народ от них теперь избавится и Коляня в очередной раз отсосёт в попытке переевреить самого себя.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Изменения торговли: последствия для игры в целом

Сообщение dkflbvbh » 29 сен 2013, 12:52

Да Коляну уже пофиг в принципе, что будет дальше с игрой. Вывод денег он фактически отрубил, потому что выводить нечего. Так что может спокойно заниматься своими делами, бабла он срубил достаточно, на жизнь хватит, да и бизнес у него оффлайн есть, тоже с голоду помереть не даст. Всё в ажуре.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Изменения торговли: последствия для игры в целом

Сообщение Accord » 29 сен 2013, 13:18

dkflbvbhДа Коляну уже пофиг в принципе, что будет дальше с игрой. Вывод денег он фактически отрубил, потому что выводить нечего. Так что может спокойно заниматься своими делами, бабла он срубил достаточно, на жизнь хватит, да и бизнес у него оффлайн есть, тоже с голоду помереть не даст. Всё в ажуре.


За то, во все всеуслышание продолжает кричать про "реальную экономику" мы то бестолочи не понимаем в чем ее смысл, нужно быть с ученой степенью! А смысл капиталистической экономики и бизнеса в ней, в том чтобы получить бабло и не сесть в тюрьму, и это получилось =))
Мне, как я тут уже неоднократно писал не жалко влошенцев потерявших деньги, во всем что с тобой происходит можно винить только себя!
Одни жадины ринулись за огромными (нетрудовыми) доходами, другие этим воспользовались и сделали сервер со входом в 5 золотых и тем же функционалом, только после того как была выполнена цель (покупка ранчо).
Все логично, кроме того что они нагло продолжают нести чушь про модель реального государства, ну а сейчас вообще стали меньше в свет выходить. :.grin:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Изменения торговли: последствия для игры в целом

Сообщение KA-50 » 29 сен 2013, 13:35

Вот что ожидает Рогожина в недалёком будущем: http://www.vesti.ru/videos?vid=522598&cid=1
:good: :good: :good:
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 11

Re: Изменения торговли: последствия для игры в целом

Сообщение Scavenger » 29 сен 2013, 15:05

KA-50 Вот что ожидает Рогожина в недалёком будущем: http://www.vesti.ru/videos?vid=522598&cid=1
:good: :good: :good:


В этом плане Книжник внёс полную ясность в другой ветке, когда я помечтал о подобном.
К сожалению, акулы - древние разумные существа с тонким обонянием и мясо с калом никогда не перепутают.
Более реален другой расклад. По опыту (в моём случае - по опыту ликвидации последствий происшедшего и отправки пострадавших домой в грузовом отсеке) знаю, насколько порой дёшево обходится организовать пару десятков беженцев-иммигрантов на погром любой степени тяжести против белых иностранцев, проживающих в негритянских странах. В нашем случае это произошло вообще дистанционно - конкуренты заказали "праздник", не выезжая из Европы. А Колян оказался настолько хвастлив, что вывалил на всеобщее обозрение всю необходимую информацию, чтобы его найти и даже вычислить когда и как удобнее его окучить. Гаитянских беженцев в Доминикане хоть отбавляй. Они за пару баксов самих себя в задницу отыметь готовы и отличаются невиданной свирепостью и продажностью. Так что вероятность печального исхода для него растёт прямо пропорционально наглости и количеству отжатых по-хамски денег. Одно дело когда человек слил бабки в процессе игры. Это не обидно и иногда даже приятно. Совсем другое - когда вдруг в новостях прочитал, что Колян его кинул на бабки очередным своим "законом". Не все ведь здесь такие законопослушные и богобоязненные как я :.wink: ? Он сам и приманил в ЗК тьму люмпенов из ГОПов, которые ему глаз на попу готовы будут натянуть за вонючие 100 баксов. А контингент этот просто страсть как любит ездить на отдых в места с экзотическими названиями ...
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Изменения торговли: последствия для игры в целом

Сообщение KA-50 » 29 сен 2013, 15:32

Scavenger
KA-50 Вот что ожидает Рогожина в недалёком будущем: http://www.vesti.ru/videos?vid=522598&cid=1
:good: :good: :good:


В этом плане Книжник внёс полную ясность в другой ветке, когда я помечтал о подобном.
К сожалению, акулы - древние разумные существа с тонким обонянием и мясо с калом никогда не перепутают.
Более реален другой расклад. По опыту (в моём случае - по опыту ликвидации последствий происшедшего и отправки пострадавших домой в грузовом отсеке) знаю, насколько порой дёшево обходится организовать пару десятков беженцев-иммигрантов на погром любой степени тяжести против белых иностранцев, проживающих в негритянских странах. В нашем случае это произошло вообще дистанционно - конкуренты заказали "праздник", не выезжая из Европы. А Колян оказался настолько хвастлив, что вывалил на всеобщее обозрение всю необходимую информацию, чтобы его найти и даже вычислить когда и как удобнее его окучить. Гаитянских беженцев в Доминикане хоть отбавляй. Они за пару баксов самих себя в задницу отыметь готовы и отличаются невиданной свирепостью и продажностью. Так что вероятность печального исхода для него растёт прямо пропорционально наглости и количеству отжатых по-хамски денег. Одно дело когда человек слил бабки в процессе игры. Это не обидно и иногда даже приятно. Совсем другое - когда вдруг в новостях прочитал, что Колян его кинул на бабки очередным своим "законом". Не все ведь здесь такие законопослушные и богобоязненные как я :.wink: ? Он сам и приманил в ЗК тьму люмпенов из ГОПов, которые ему глаз на попу готовы будут натянуть за вонючие 100 баксов. А контингент этот просто страсть как любит ездить на отдых в места с экзотическими названиями ...

Вот видимо почему в доминикане на Земле Клонов до сих пор не установили веб камеры,как ещё пару лет назад обещал Рогожин. :.wink: :.grin:
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 11

Re: Изменения торговли: последствия для игры в целом

Сообщение Scavenger » 29 сен 2013, 16:06

Lord_AlF Ну, для мелких собственников и мелкотравчатых развивающихся князей типа меня ...


Скромничать-то не надо.
Вполне себе кошерное княжество :good: . Моему MIAMI по военке за тобой ещё тянуться и тянуться (я сейчас сталелитейку и больницы в 3 уровень апаю, рес весь загружен, в ближайшей перспективе порт и верфь в 3 уровень и кожевенный цех). А твоё княжество вызывает хорошую белую зависть.

Lord_AlF... если хочешь развития - развивайся на своём ресе. Дешево, но долго. Существенно дольше, чем раньше. ...


Это-да.

Lord_AlFДалее: итак, у нас теперь рес нельзя купить ниже номинала. Что из этого получается?


Да. Рес покупать-продавать теперь накладно, но зато очень даже лихо идёт комбикорм. Подозреваю, что в ближайшее время он будет продаваться без дисконтов, а потом ещё и вырастет больше номинала. Все мои знакомые князья государи держат коровники. Кто покруче - огромные коровники держит. Соответственно, на продажу у них нет, или есть, но очень мало. Хитрозадые граждане типа меня с несколькими князьями государями переработать могут много, но вот своих злаков на это не хватит, если добывать только со дна полных, или частичных цепочек. Закупаться - номинал 4 цента. Соответственно, сейчас переработают то, что в закромах - и начнут перерабатывать покупной злак и соответственно поднимут цену. Если комбикорм начнёт продаваться хотя бы по номиналу без дисконта - я первый открою пару сотен рабочих мест с автовыкупом для чужих клонов. Не имею ничего против отдать часть бабосов гражданам, имеющим желание задрачиваться с инструментом, кормом, арендой и прочей байдой. Выставлю аренду от 0.3 до 0.5 цента - и пусть мослают. А я своих кину на камень, дерево и железо для строительства коммунизма в отдельно взятой группе княжеств :-)
Как-то так мне пока оно видится. Дальше поживём-посмотрим.

На ярмарке народ не спешит одаривать Коляна откатами. Там почти всё по-старому, только выгоднее получается продавать, чем раньше. Почему-то сдулись любители демпинга.
В большинстве лотов 0%, а если и есть, то 1-3, не больше. С охотничьими угодьями и своими кораблями жить можно вполне!
В порту пока хватает и судов с билетами в пределах 30-35 центов, на старых яйцах. А вообще я так думаю, что очень скоро подрастут и заморские сувениры, и элики.
Так что со своими угодьями, своей вторичкой, кораблями и сельским хозяйством - не пропадём.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Изменения торговли: последствия для игры в целом

Сообщение Zaero » 29 сен 2013, 17:07

ScavengerЕсли комбикорм начнёт продаваться хотя бы по номиналу без дисконта - я первый открою пару сотен рабочих мест с автовыкупом для чужих клонов. Не имею ничего против отдать часть бабосов гражданам, имеющим желание задрачиваться с инструментом, кормом, арендой и прочей байдой. Выставлю аренду от 0.3 до 0.5 цента - и пусть мослают. А я своих кину на камень, дерево и железо для строительства коммунизма в отдельно взятой группе княжеств :-)

Если свои кресты да жильё есть, пиши :) Могу запросто зайти твоим акком да всех воткнуть куда надо - быстрее получится, чем ждать с моря погоды =). Ну или на постройку княжества тоже ;)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron