Методы развода в Эпохе Клонов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение tssns » 24 июл 2013, 07:36

Методы "развода" в Эпохе Клонов, не сильно отличаются от методов изымания заработанных средств в любом другом государстве. Особенно в государстве, которое не имеет сырьевых ресурсов, которые достаются ему бесплатно.
Методы "развода" в Эпохе Клонов можно условно сравнить с государственными методами "развода" населения: налогообложением(доходностью) например Российского государства: на каждые заработанные 100 условных единиц, работодатель начисляет и уплачивает в Фонды различной направленности порядка 30%, которые типа уходят на расходы социального характера. После чего работник заплатит подоходный налог 13 %, он тратя эти деньги в магазинах уплачивает НДС -18%, и дополнительно в отдельных случаях акцизы (алкоголь, табак, топливо). Ну и естественно саму прибыль коммерческого предприятия с которого берется налог на прибыль (20 %). Можно еще сюда прибавить налоги на имущество и различные сборы за государственные услуги, таможенные сборы если товар ввезен из пределов государства. Это все оплачивает потребитель.
В итоге неплохо получается.
Но самое большое отличие от игры, что все эти доходы государства прописаны в документах (законах).
Но возможно ли такое в игре, вызывает большие сомнение, так как государственность строилась веками, на основе проб и ошибок. Но игра имеет несомненное преимущество - ты можешь в нее не играть, а вот жить вне государства реального, достаточно сложно, если не сказать, что невозможно.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 24 июл 2013, 07:39

Можно купить лайнер и жить в нейтральных водах :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение rzd » 24 июл 2013, 07:48

например Российского государства: на каждые заработанные 100 условных единиц, работодатель начисляет и уплачивает в Фонды различной направленности порядка 30%
С игрой в этом нет аналогии, государство просто изымает средства через налоги, а не делает приманки в форме льготных законов, что бы потом изменить их на противоположные каждые пол года или год. Так же проблема РФ зачастую не в законах, а в том что на местах чиновники воруют, это происходит из за отсутствия идеологии, коммунистическая рухнула, новой еще не создали.
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение dkflbvbh » 24 июл 2013, 07:59

Не понимаю, чего добивается товарищ rzd. Показать, что админы в конец охренели? Да мы и так в курсе. И чё?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение rzd » 24 июл 2013, 08:05

dkflbvbhНе понимаю, чего добивается товарищ rzd. Показать, что админы в конец охренели? Да мы и так в курсе. И чё?
Я открыл эту тему, что бы описывать в некоторых деталях, происходящей произвол в игре, поскольку играть по нормальному не получается и изменения администрацией правил игры никакой последовательности не имеют, поэтому анализ, того что есть.
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Svarog-1979 » 24 июл 2013, 08:17

dkflbvbhПоказать, что админы в конец охренели? Да мы и так в курсе. И чё?

А я то в каком шоке!!! Если раньше игра меня затягивала, хотелось играть, то теперь - блевать!
Теперь хочу только отбить вложения и нах с игры...
В новые блоки типа "нефть", "земледелец"... даже не лезу и не смотрю в их сторону...
Мой сайт, САМ СДЕЛАЛ!!!: http://volhv-vedun.narod.ru
 
Сообщения: 125
Регистрация: 03 авг 2012
Репутация: 6

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение dkflbvbh » 24 июл 2013, 08:20

rzdЯ открыл эту тему, что бы описывать в некоторых деталях, происходящей произвол в игре, поскольку играть по нормальному не получается и изменения администрацией правил игры никакой последовательности не имеют, поэтому анализ, того что есть.


Анализ ради анализа? Ладно. Хотя мы и сами видим, что жить отнюдь не становится лучше и веселей, но если вам интересно, то продолжайте.

Теперь хочу только отбить вложения и нах с игры...


Ну, зависит от размера вложений ))) Если они очень маленькие, то можно попытаться отбить ) Если они очень большие, то вообще никаких проблем. А если они средние, то фигушки.

Я ещё год назад мечтал отбить вложения и свалить. Не вышло. И уже не выйдет никаким образом.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение rzd » 24 июл 2013, 08:23

Анализ ради анализа?
Анализ ради опыта, анализ ошибок или анализ неверного поведения, так же плодотворен.
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Svarog-1979 » 24 июл 2013, 08:26

Мои вложения примерно выше 500 и ниже 1000. (где то записано).
Ещё полгода назад, по моим расчётам, я бы мог отбить ну примерно за 2 года. Теперь я считаю это не реальным!!!
И если игра ещё протянет (фантастический вариант) ещё лет 5, то ВОЗМОЖНО и отобью.
Мой сайт, САМ СДЕЛАЛ!!!: http://volhv-vedun.narod.ru
 
Сообщения: 125
Регистрация: 03 авг 2012
Репутация: 6

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 24 июл 2013, 09:09

Svarog-1979Мои вложения примерно выше 500 и ниже 1000. (где то записано).
Ещё полгода назад, по моим расчётам, я бы мог отбить ну примерно за 2 года. Теперь я считаю это не реальным!!!
И если игра ещё протянет (фантастический вариант) ещё лет 5, то ВОЗМОЖНО и отобью.

Можно было за год "отбить", запросто — 100% годовых легко выходило.
А как ты сейчас можешь НЕ ЗАРАБОТАТЬ 20% годовых? :)
20% годовых, пардон, с реинвестированием зарабатывает на лесопилке рабочий без знаний и опыта. Но предположим, что цель - отбиться, а не реинвестировать:
0,0116=1,044 за 90 дней зарабатывает такой рабочий (не считая пятничных пособий за возраст и посольских)
5 лет ~= 5*365 , это 20 полных 90-дневных интервалов.
20 * 0.044 = 0.88 золотых — полная прибыль за 5 лет.

Другой вариант — работа на ЧП на себя, 15% отката от вышестоящих, домики свои:
Затраты за период 220 дней на 1 деревокамень: 1 + 0.02 * 220 + 0.0005 * 220, откат 0.003 * 220, зарплата 0.01 * 220
Стоимость 220 деревокамня тогда 1 + (0.02 * 220) + (0.0005 * 220) - (0.003 * 220) - (0.01 * 220) = 2.65
Стоимость 1 деревокамня тогда 2.65 / 220 = 0.0120, продавая по 0.0130 - получаем физически 0.0126 золота.
5*365/220 = 8 полных интервалов, один рабочий за интервал зарабатывает 220 * 0.0006 золота.
220 * 0.0006 * 8 = 1.056 — полная прибыль за 5 лет.

Третий вариант — задрачиваться и каждое утро устраивать своих рабочих на ЧП на дядю. Дядя расстроится, зато ты получишь за период 2.2 золотых, потратив лишь 0.22. За 8 периодов — бешеная прибыль, но требует ежедневного контроля.

Четвёртый вариант — ускорить окупаемость инструмента, ежедневно в расчётный час задрачивая кнопку "Собрать инструмент", таким образом получится например один инструмент использовать на несколько клонов (как при старьёвщике), увеличив окупаемость.

Сами по себе рабочие могут быть перепроданы (-30%).

Нетрудно видеть, что самые прибыльные варианты требуют активного взаимодействия с игрой (добро пожаловать в аркаду), что даёт преимущество задротам и ботописцам. Но если цель заработать 500 баксов за 5 лет любой ценой … можно сидеть и задрачиваться ))))
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron