Методы развода в Эпохе Клонов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение headlesshorse » 23 июл 2013, 20:21

rzd
да да вы абсолютно правы, Александр! я в свое время, когда покупал Tesoro Tejon не спрашивал продавца сколько я найду кладов и горшков с золотом, это глупо, но я спросил: "сколько у прибора гарантия?" и продавец мне ответил: "25 лет!"


Да, действительно, "Tesoro" - пожалуй, лучший из заводских аналоговых!.. :) Исходя из соотношения "цена/качество"... Но неоправданно дорог, всё ж... "Техон" - особенно дорог... :) Кстати, гарантия у всех дилеров звучит как "пожизненная"... Вероятно, исходя из максимального срока эксплуатации...

По теме... "Отмываться" никто уже и не собирается!.. ;) НЕЧЕМъ!.. :)
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21 май 2012
Репутация: 4

Сообщение rzd » 23 июл 2013, 20:51

Ювелирные магазины

Проблема в том, что в игре нет стабильности. Какое то время назад, люди платили деньги, что бы открыть ювелирный магазин, 100 золотых, но вот сейчас, администрация решила что магазины больше не нужны и эти люди потеряли свои деньги. Некоторым игрокам (которые не имели таких магазинов) такое решение нравится, но они не понимают, что с их блоком, за который они заплатили деньги, в любой момент, может случится тоже самое.
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re:

Сообщение lokoc » 23 июл 2013, 21:48

rzdЮвелирные магазины

Проблема в том, что в игре нет стабильности. Какое то время назад, люди платили деньги, что бы открыть ювелирный магазин, 100 золотых, но вот сейчас, администрация решила что магазины больше не нужны и эти люди потеряли свои деньги. Некоторым игрокам (которые не имели таких магазинов) такое решение нравится, но они не понимают, что с их блоком, за который они заплатили деньги, в любой момент, может случится тоже самое.

Вы в игру хоть заглядывали, прежде чем говорить что магазины по закрывали? :fp:
Магазины и сейчас есть, только у них убрали продажу (перекинули на ярмарку), а производство так и осталось.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12 ноя 2012
Откуда: г.Иваново
Репутация: 9

Re: Re:

Сообщение rzd » 23 июл 2013, 22:54

Вы в игру хоть заглядывали, прежде чем говорить что магазины по закрывали? :fp:
Магазины и сейчас есть, только у них убрали продажу (перекинули на ярмарку), а производство так и осталось.
Вы хоть иногда в своей жизни думаете? Магазины фактически закрыты, приоритета магазинов больше не существует и так же понятно, что теперь торговля будет идти на ярмарке.
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение rzd » 23 июл 2013, 23:22

Причем, как интересно подается эта новость

Работникам и владельцам ценных бумаг ярмарки
Теперь на ярмарке клоны продают и покупают как уже бывшие в употреблении, так и новые ювелирные изделия. Соответственно, фонд премий работников ярмарки и фонд ценных бумаг ярмарки, а также фонд социальных пособий получили еще одну статью дохода.
Она подается как благо для торговцев ярмарки, про ювелирные магазины ни слова) Сплошной позитив) А те, кто слишком недоволен, их уже забанили.. строительство "светлого государства", по тоталитарным и авторитарным принципам) Где то я уже такое слышал)

Еще одна новость

Отныне продажа всех ювелирных украшений осуществляется на ярмарке. Золотая часть цены изготовления украшения была снижена на 5% от золотого эквивалента стоимости этого предмета.
То, что все девальвируют это понятно, но тут есть еще момент, вместе с закрытием магазинов и снижением цены на артефакты, бандитам стала более доступно увеличение их характеристик, для более качественного грабежа домовладельцев, еще так и не вступивших в "Новую светлую эру". Могу подсказать админам - давите домохозяев и дальше, пока все не купят нефть и жемчуг, которым вы так успешно торгуете, поднимая цены) Игра.. ага игра в свою пользу)
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение rzd » 23 июл 2013, 23:28

А вот и еще одна радостная весть

Подходит к завершению обсуждение механизмов распределения фонда активных игроков
То бишь, распределение денег с батата, это вполне скромная рекламная акция на тему, что администрация вводит деньги в игру с собственных полей батата.. Бог мой какая щедрость.. правда на фоне предполагаемого дохода от нефти, это сущие копейки, пытаясь откачать с игроков 500 тыс евро за нефть, администрация распределяет фонд батата в размере примерно 10 тыс евро... хмуря лобик в огромных подсчетах, кому сколько копеек упадет.. "активно обсуждая", что бы лохи поняли, что администрация щедра и заботится о них)
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 24 июл 2013, 05:48

Вся фишка в том, что в клоне не бывает хороших новостей и плохих. Бывают просто новости.
Любые новости хороши, если ими можно воспользоваться себе на пользу.
Грубо говоря, от этой новости пострадали купцы, накачивавшие рейтинг своим магазинам.
В целом новости позитивные — если кто-то продавал артефакты на ярмарке, он точно знает, почему они позитивные :). Если кто-то, как я, сначала с клонов несколько суток снимает кольца, а потом пару дней надевает кольца — они тоже позитивные. Если кто-то владеет акциями ярмарки или работает на ярмарке — они снова позитивные. Значит ли это, что новость плохая, что новость попахивает кидаловом?
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Lord_AlF » 24 июл 2013, 05:53

позитив не позитив, но для экономики это не очень хорошо... расход будет меньше ювелирки - следовательно, потребление камней упадёт... А так-то да - я сам снимаю-надеваю ювелирку на военку - мне тоже хорошо) Причём периодически я на турниры забиваю - тогда всё лежит в хранилище в целости - очень приятно....
Княжество Поднебесная Империя, 21.07.2012.
Развиваюсь не спеша...
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08 янв 2013
Репутация: 9

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение rzd » 24 июл 2013, 06:14

Вся фишка в том, что в клоне не бывает хороших новостей и плохих. Бывают просто новости.
Не соглашусь. Бывают корректные изменения игры, бывают не корректные, сначала админы установили одни правила и люди вложили под такую ситуацию деньги, потом админы изменили правила и эти люди потеряли свои деньги, это называется часть игроков кинули.

Любые новости хороши, если ими можно воспользоваться себе на пользу.
Поэтому я и говорю - это не игра, а просто приспосабливание под выкрунтасы администрации, фактически все тащатся у них на поводу)

Грубо говоря, от этой новости пострадали купцы, накачивавшие рейтинг своим магазинам.
Сегодня это были купцы, завтра это будут ремесленники, послезавтра это будут все, поскольку цель админов, не игра, а личные деньги и они не стесняются кидать кого хотят. Насколько я понимаю, у них не существует понятие порядочности, честности и других качеств, думаю у них в основном понятие выгоды.

В целом новости позитивные — если кто-то продавал артефакты на ярмарке, он точно знает, почему они позитивные :).
Они удешевили артефакты, поскольку сейчас им это выгодно, им надо толкать свою нефть, вы можете не сомневаться, что позже, они введут другие изменения, опять же по принципу, что бы это было выгодно им, но не вам или всем игрокам. Перед этим, они дали привилегию купцам и вытащили с них деньги, потом вытащат с других категорий.

Если кто-то, как я, сначала с клонов несколько суток снимает кольца, а потом пару дней надевает кольца — они тоже позитивные. Если кто-то владеет акциями ярмарки или работает на ярмарке — они снова позитивные. Значит ли это, что новость плохая, что новость попахивает кидаловом?
Безусловно, это кидалово, и практически все что я вижу, это кидалово по следующему принципу -

Сначала дается бонус какой то категории, например купцам, купцы платят наличкой за этот бонус, вкладываются, далее правила меняются, их бонус исчезает, переходит к другой стороне. Или например с жемчугом, явно бонус отдан домам, как только дома потратятся, вложат деньги, бонус будет перенесен к ворам или будет вообще нивелирован. Понятно, что любая интернет игра, это продажа девальвирующих блоков, но в Золотом Клоне, это делается нечестно, с людей выжимают деньги с помощью изменения правил и с помощью манипулирования разными категориями игроков. Вами манипулируют - вводятся некоторые правила и вы бежите под эти правила вкладываете деньги, потом правила изменят и вы потеряете свои деньги или вам придется бежать снова вкладывать.

А вы совершенно зря радуетесь поскольку в такой системе вы так же будете кинуты, вас уже кинули не раз и процентом продажи клонов и с другим, чему тут радоваться.
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 24 июл 2013, 06:14

rzdА вот и еще одна радостная весть

Подходит к завершению обсуждение механизмов распределения фонда активных игроков
То бишь, распределение денег с батата, это вполне скромная рекламная акция на тему, что администрация вводит деньги в игру с собственных полей батата.. Бог мой какая щедрость.. правда на фоне предполагаемого дохода от нефти, это сущие копейки, пытаясь откачать с игроков 500 тыс евро за нефть, администрация распределяет фонд батата в размере примерно 10 тыс евро... хмуря лобик в огромных подсчетах, кому сколько копеек упадет.. "активно обсуждая", что бы лохи поняли, что администрация щедра и заботится о них)

На всякий случай, если непонятно, как работает игра.
Любая игра создаётся с целью получения прибыли с игроков. Конкретно клон получает прибыль в первую очередь с продажи инструмента ЧП (она безвозвратная), во вторую - с эмиссии первичных ресурсов (которые игроки затем выкупают). Вот вообще эти статьи дохода ни разу не изменились.

Дальше игроки традиционно перераспределяют деньги между собой в пределах небольших пирамидок. Например, пирамидка нефти — сначала игрок покупает нефть, а потом получает отчисления со всех, кто покупает нефть после него. Не менее 1/3 (но и не более 2/3) влошений, к слову, первым нефтяникам уже должно было отбиться :). Понятное дело, что следующий Красот будет нескоро, и скорее всего на отбивку 100% влошений уйдёт полгода-год. Это всё равно как спустя 3 года существования градостроения жаловаться, что дохода от градостроения нет =) Был доход и от княжеств, и от градостроения, и от недвижимости, и от дренажки. Да, со временем доход размывается и сходит на нет, потому что новых игроков в блок входит недостаточно, а ртов пожирающих прибыль — слишком много. Но такова схема игры, неизменная на протяжении последних 5 лет.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron