Методы развода в Эпохе Клонов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Knizhnik » 01 авг 2013, 20:41

DenArt Они резко свалили из России, хотя жили в Питере, Макс вроде пока ещё там живёт, резко сменили домен игры,

Не поверишь,в 09 году и в Питере офис игровой был с указанием схемы проезда к нему в игре.
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 01 авг 2013, 21:16

DenArtМои вопросы, за которые я бан схлопотал - это вопросы как раз по игровому антипирамидному закону... Они резко свалили из России, хотя жили в Питере, Макс вроде пока ещё там живёт, резко сменили домен игры, чтобы российские спецслужбы не прикрыли их за пирамидность - америкосам пока ещё пофиг на русские пирамиды...

Александр и Колян, насколько мне известно, в Питере не жили. Ну во всяком случае когда мы начинали работать с ними - они жили в Доминикане. Макс как жил, так и живёт в Питере, да. А про избегание закона о пирамидах - ну так и ЗК - это же совокупность тысяч маленьких пирамидок, разве нет? Многие из игроков не только являются участниками микропирамид, но также и их организаторами.
DenArtРезко сменили название компании-игродержателя - за разъяснение спасибо Текраму, ну и резко сменили рекламные блоки - это уже совсем просто - чтобы даже случайно зашедший сёрфер не увидел пирамидность в их игре... Объясняю на нормальном человеческом языке, поскольку если начну на уголовно-правовом, Володя и Анатолий не поймут, подумают, матерюсь, да и забанят, а два бана на месяц за сутки я не переживу... :)

Хрен знает, начинали они как SOLERAY, на домене goldenclone.ru, потом они были FERNANDO SYSTEMS на igra3k.ru и потом goldenclone.com и ageofclones.com (правда 1 раз сменили реквизиты), теперь вот FleaSoft. Честно говоря, не вижу что тут плохого ). Оферта игры года этак с 2010-2011 не имеет ничего общего с инвестированием. Пирамидность не есть что-то плохое, тем более в ситуации, когда ты можешь быть на верхушке одной пирамиды, но в подножии другой =). Что-то плохое - это необеспеченные деньги из воздуха.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 01 авг 2013, 21:16

Knizhnik
DenArt Они резко свалили из России, хотя жили в Питере, Макс вроде пока ещё там живёт, резко сменили домен игры,

Не поверишь,в 09 году и в Питере офис игровой был с указанием схемы проезда к нему в игре.

Только ни коляна ни александра там не было, макс с ренатом офисом занимались. Это позиционировалось не как игровой офис, а как представительство виртуального государства на территории РФ.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 01 авг 2013, 21:31

Блин, может непонятно объяснил. Схема игры в ЗК (упрощённо) такова. Игрок приходит в игру, и занимает какое-то место в пирамиде на свои деньги. Чем больше денег, тем выше он может себе позволить подняться. В дальнейшем он может стать организатором своей пирамиды, привлекая под себя города и деревни, сёла и поселения, привлекая потомков. Раньше ещё становясь бригадиром, клон косвенно доил рабочих под собой. В общем, более высокая позиция в пирамиде - больше денег и фактически клон покупает себе движение по этим ступеням.

Например, я построил поселение очень давно. А красотка - недавно. Но сразу город. Он фактически оплатил своё более высокое место в пирамиде градостроения, в т.ч. заплатил мне - наверняка покупал и мои ресурсы для этого. Такая пирамида - не есть что-то плохое, наше общество имеет иерархическую структуру, структуры управления как правило иерархические и т.п. Идёт распределение денег по пирамиде, вот и всё.

Но бывают пирамиды несколько другого рода (вроде хайпов или МММ), когда участнику рисуют сумму на счету большую, чем пирамида может позволить себе выплатить. Вполне логично, что рано или поздно участник хочет получить бабло... Но денежки уже тю-тю. И вот мы имеем дело с плохой пирамидой (с необеспеченными деньгами из воздуха). Например, выплаты пособий 1000 золотых в сутки (36000$!!!), не обеспеченным вводом реала. Думаю, все мы можем предположить, что стало бы с клоном через годика 2-3, продолжи он эмиссию необеспеченных денег =). Колян бы продал ранчо, последнюю рубашку и почку, лишь бы все игроки были счастливы и получали копейки из воздуха. Нутыпонел (с). Все админы пирамид, вырабатывающих деньги из воздуха, так делают. Сейчас клон вернулся в первую фазу своего существования, в общем-то. С большой уверенностью прямо сейчас можно сказать "если я заработал 100 баксов, значит я обыграл какого-то другого игрока, который их потерял".
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 01 авг 2013, 21:55

KnizhnikНе поверишь,в 09 году и в Питере офис игровой был с указанием схемы проезда к нему в игре.

Это Макс организовал для пущей важности офис игры параллельно с одним из своих бизнесов с Ренатом когда они еще не разругались и не начали пилить онлайн-менялу. А поскольку в этот офис никто не ходил, какой в нем смысл? его и прикрыли.
Программисты изначально были разбросаны по всему СНГ в основном из Хохляндии, затем часть из них во главе с Юрой перевезли на Доминикану для более оперативной работы над игрой. Что касается админов - то по-моему они уже лет 10 на Доминикане живут, откуда родом - неизвестно, но по некоторым сведениям думаю средняя полоса России.

ЗЫ: А Макс как жил в Питере так и живет, накой ему эта Доминикана сдалась? Он как изначально начал помогать админам сначала с обменником-менялой, пришедшему на смену ЭльКамбисте - может помнит еще кто-нибудь такой? ;) и затем продолжил давать толковые советы по развитию игры, придумывать новые блоки и тд. и тп. вот его и взяли в штат, как в свое время Пендаля, Евгешу и пр.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 01 авг 2013, 22:11

Zaero В дальнейшем он может стать организатором своей пирамиды, привлекая под себя города и деревни, сёла и поселения, привлекая потомков.

Это раньше так было, а сейчас? И вообще - градостроение никогда не было прибыльным делом для князей в плане "дойки" нижестоящих единиц. Чтобы народ шел в княжество приходилось платить невероятные откаты в надежде на светлое будущее, которое кстати так и не наступило. Мини-пирамидки для их организаторов не оправдали себя, в лучшем случае позволили выйти в ноль, ибо и сейчас многие князья продолжают ежедневные выплаты на АЕ и дома в княжестве в минус себе. Отличился в этом плане вроде только Лисенка месяц назад обнуливший нафиг все выплаты.

ЗЫ
Не спорю, градо принесло отличные дивиденды владельцам цепочек и за счет выплат на АЕ и дома от государства, но "дойка" нижестоящих АЕ (апы/выкуп реса) - это некорректный пример, она не приносила и не приносит выгоды. Ни раньше не приносила ни сейчас...если конечно вы не под гипнозом заставили построиться кучу народа в вашем княжестве при этом не заплатив откаты и не платя им сейчас не копейки в виде ежедневных пособий...
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение rzd » 01 авг 2013, 22:25

Я уже задал вопрос на какой-то там странице, его проигнорировали. Какое отношение имеют законы РФ к фирме, которая зарегистрирована в Доминиканской Республике и живёт по её законам?
ЕЕ сайт действуте на территории РФ, если бы они обманывали людей в доминикане строго, тогда, да это бы не касалось рф

Товарищу rzd предупреждение за хамство и провокацию.
Интересно меня обложили матами а предупреждение мне.. друг, я могу уйти, если я тебе мешаю, можешь дальше облизывать здесь кого хочешь, достаточно одного твоего слова) Второй Пендель. Я предлагаю что бы ты извинился передо мной и сделал предупреждение хаму заеро, ну может вы друзья и ты так ко мне не хорошо отнесся?
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение rzd » 01 авг 2013, 22:30

Помню, как-то на оффе я спрашивал - почему админы переехали на постоянное место жительства в Доминикане, почему сайт переехал с доменной российской части интернета к америкосам, почему резко сменилось название основной компании-игродержателя, почему резко сменились правила игры
Потому что понятно, что в случае суда, им придется платить, и пока здесь некоторые пишут про "игровые атрибуты" и "какое отношение имеет доминиканская фирма к рф" (боже мой, какая непорочность в мышлении), они уже давно все поняли, а скорее всего и проконсультировались. Возможно у них есть и план отхода, а пока играется, ну играют)
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение dkflbvbh » 01 авг 2013, 22:54

rzd
Я уже задал вопрос на какой-то там странице, его проигнорировали. Какое отношение имеют законы РФ к фирме, которая зарегистрирована в Доминиканской Республике и живёт по её законам?
ЕЕ сайт действуте на территории РФ, если бы они обманывали людей в доминикане строго, тогда, да это бы не касалось рф


Сайт расположен в доменной зоне .com , что к РФ никаким боком. Сервера физически тоже находятся не в РФ. Таким образом никакого отношения к РФ игра не имеет. Если хотите подавать в суд, подавайте в суд Доминиканы по доминиканским законам.

Интересно меня обложили матами а предупреждение мне.. друг, я могу уйти, если я тебе мешаю, можешь дальше облизывать здесь кого хочешь, достаточно одного твоего слова) Второй Пендель. Я предлагаю что бы ты извинился передо мной и сделал предупреждение хаму заеро, ну может вы друзья и ты так ко мне не хорошо отнесся?


Обложили вас матами после вашей провокации. ("неуравновешенный тип", "Насколько надо быть тупым") Я бы также поступил, и сейчас испытываю огромный соблазн послать именно вас облизывать кого хотите. Но не сделаю этого. Пока. Что касается извинений, то это я предлагаю вам извиниться передо мной и в дальнейшем воздержаться от грубых высказываний в сторону людей, несогласных с вашей точкой зрения.

Ко всем: давайте поменьше негатива, я уверен, его и так выше крыши.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 01 авг 2013, 22:55

Денис, все гораздо проще чем Вы пытаетесь представить:

DenArtОни резко свалили из России, хотя жили в Питере

Никуда не свалили, они с момента основания игры жили на Доминикане, Макс как жил так и живет в Питере.

DenArtРезко сменили название компании-игродержателя

Сменилось название игры, изменились правила - во избежание лишних вопросов поменяли компанию-игродержателя, якобы мы по старым обязательствам не отвечаем.

Для продвинутых старичков: компания-игродержатель меняется не в первый раз - такое уже было после краха Еголда и войн c Вебмани в районе 2008 года, но тогда дело было обставлено таким образом, что Фернандо Системз (компания, покупающая игру) полностью берет на себя обязательства по развитию, обязательствам, правилам и долгам продающей компании (запамятовал ее название). Сумма сделки была 800 тыс. евро если мне не изменяет память.

DenArtну и резко сменили рекламные блоки - это уже совсем просто - чтобы даже случайно зашедший сёрфер не увидел пирамидность в их игре...

ИМХО, серезные раздумья о выходе на международный рынок. В совокупности с лозунгами "реальные инвестиции через игру" - попытка привлечь богатых инвесторов для оздоровления экономики новой эпохи клонов.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов