Вопросы по существу

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Вопросы по существу

Сообщение HelpMax » 11 янв 2012, 20:52

DenArtХм... "кинули тут - пишите тут"... А если кинули ТАМ ? В официальном разделе официального форума "кредиты" ? :D И про правила не надо говорить - раздел официально существовал на официальном форуме, значит, имел официальное право на жизнь...

с огромный красным текстом - что все на свой страх и риск.
Игра все это ДЕЛАТЬ не запрещает, как и писать на форуме на запрещала, вот только все сами несут ответственность последствий, а когда эти запутки стали массовыми, то писать об этом на форуме и запретили... а ДЕЛАТЬ продолжайте что угодно - займы, кредиты, памм счета, инвестирование, доверительное управление, долевое управление, паи, покупки-продажи аккаунтов и золота и чего угодно...

DenArtИ пусть даже будем считать, что кинули не в игре, а на форуме, куда там написать? В ЕСП запросы были - тишина... в ЛС руководящему составу письма были - тишина... Не пора ли на оффе создавать раздел "Кидалы" и туда записи вносить? :) А то так всё там прекрасно, что аж подозрительно... :D

написать-то можно куда угодно, вот только никто ни в чем не виноват и разбираться не будет. Особенно в квалификации разграничений гражданско-правовых отношений, деликтов и уголовных квалификаций мошенничества.. что деликт, что умышленно, что нет и т.п. ни прав, ни полномочий на это нет.

DenArtИ где ответ уважаемого ХелпМакса по поводу кидалова на оффе? Тишина...

http://forum.goldenclone.com/ru/viewtop ... 30&t=16510
http://forum.goldenclone.com/ru/viewtop ... 81#p371370
Пронзаю суть вещей силой мысли...
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03 янв 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: Вопросы по существу

Сообщение DenArt » 11 янв 2012, 21:18

Ясно... Вот хотел напомнить про пункт правил игры, где указано, что "... не обманывать других игроков", но ссылка на сами правила, которая была в самом низу игровой страницы, почему-то исчезла... Деньги взял и не отдаёт - это не обман? Что вообще в таком случае Администрация понимает под обманом, и как собирается выполнять данный пункт правил и следить за его выполнением игроками?
А вообще странно - правила игры с игровой страницы исчезли... Неужели их убрали, чтобы подредактировать... :D И убрать похожие пункты из правил, чтобы Администрация вообще ни за что не отвечала, ни во что не вмешивалась и чтобы голова не болела от всяких заморочек между игроками? :D
Да и как вообще играть в игру, не зная её правил? :D :D :D Где их взять-то?
PS: в пользовательском соглашении нашёл аналогичный пункт:
4.1.2.7. не обманывать Организатора и участников игры;

Итак, данный пункт нарушен игроком. И что дальше?
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Вопросы по существу

Сообщение HelpMax » 11 янв 2012, 23:31

DenArtЯсно... Вот хотел напомнить про пункт правил игры, где указано, что "... не обманывать других игроков", но ссылка на сами правила, которая была в самом низу игровой страницы, почему-то исчезла...

Именно правила игры никак не касались взаимодействия игроков как таковых - это все описано как раз в ПС.

DenArtА вообще странно - правила игры с игровой страницы исчезли... Неужели их убрали, чтобы подредактировать... :D И убрать похожие пункты из правил, чтобы Администрация вообще ни за что не отвечала, ни во что не вмешивалась и чтобы голова не болела от всяких заморочек между игроками? :D
Да и как вообще играть в игру, не зная её правил? :D :D :D Где их взять-то?

их нет как отдельного документа, почему - написано тут, чтоб не копировать:
http://abilka.com/cgblog/1262/56/osnovn ... edaktsiya/
http://abilka.com/cgblog/1253/56/osnovn ... -pomoschi/

DenArtДеньги взял и не отдаёт - это не обман? Что вообще в таком случае Администрация понимает под обманом, и как собирается выполнять данный пункт правил и следить за его выполнением игроками?
.....
PS: в пользовательском соглашении нашёл аналогичный пункт:
4.1.2.7. не обманывать Организатора и участников игры;
Итак, данный пункт нарушен игроком. И что дальше?

а вот это не однозначный факт, который и требует уже совсем другого исследования.
Наличие долга не отрицается, однозначного вывода об умышленности завладения чужим имуществом путем введения в заблуждение сделать на основе анализа самой сделки, произошедшей вне сферы игровых механизмов, невозможно. А исследование умысла и заведомости обмана, сопоставление возможностей исполнения обязательств на момент их возникновения, анализ хозяйственной деятельности субъектов отношений с предметом займа, наличие форс-мажорных и иных обстоятельств, признаков умышленного банкротства или аналогичных действий, разграничение и анализ элементов субъективной составляющей умысла, квалификация действий субъектов правоотношений, анализ правовой природы частных соглашений, доказывание чего-либо и прочие действия не входят в компетенцию игры, так как это не правоприменительный орган и тем более не толкует нормы права гражданского, уголовного и прочего законодательства, а также не занимается анализом коллизий условий частных договоров относительно предметов сделок, не связанных с положениями ПС и не является исполнителем санкций предусмотренных такого рода договорами. Будет исполнительный/предписательный документ, надлежащего органа, представленный в установленном законе порядке, касающийся утверждения юридических фактов, определяющий легитимные решения относительно фактов, возникших в связи с игрой - рассмотрим по существу в установленный законом срок.
Пронзаю суть вещей силой мысли...
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03 янв 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: Вопросы по существу

Сообщение Knizhnik » 12 янв 2012, 06:15

HelpMaxБудет исполнительный/предписательный документ, надлежащего органа, представленный в установленном законе порядке, касающийся утверждения юридических фактов, определяющий легитимные решения относительно фактов, возникших в связи с игрой - рассмотрим по существу в установленный законом срок.

Означает ли это,что в случае невозврата Вам лично, взятых в долг денег , Вы будете ждать исполнительный/предписательный документ для реагирования по факту? Или данная мера будет применена только к участникам данного форума?
DenArtСегодня меня на оффе забанили до 5 февраля - хрен знает, за что...

А по-ходу акция массовый характер носит: был забанен до 11.01.12 хотел зайти - а там пролонгация до 03.02.12.
Что-то вводить наверно будут и чтобы не портили картину - решили зачистить. :.grin:
Правка: Knizhnik » 14 янв 2012, 20:08
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: Вопросы по существу

Сообщение DenArt » 14 янв 2012, 19:06

HelpMax
DenArtЯсно... Вот хотел напомнить про пункт правил игры, где указано, что "... не обманывать других игроков", но ссылка на сами правила, которая была в самом низу игровой страницы, почему-то исчезла...

Именно правила игры никак не касались взаимодействия игроков как таковых - это все описано как раз в ПС.

DenArtА вообще странно - правила игры с игровой страницы исчезли... Неужели их убрали, чтобы подредактировать... :D И убрать похожие пункты из правил, чтобы Администрация вообще ни за что не отвечала, ни во что не вмешивалась и чтобы голова не болела от всяких заморочек между игроками? :D
Да и как вообще играть в игру, не зная её правил? :D :D :D Где их взять-то?

их нет как отдельного документа, почему - написано тут, чтоб не копировать:
http://abilka.com/cgblog/1262/56/osnovn ... edaktsiya/
http://abilka.com/cgblog/1253/56/osnovn ... -pomoschi/

DenArtДеньги взял и не отдаёт - это не обман? Что вообще в таком случае Администрация понимает под обманом, и как собирается выполнять данный пункт правил и следить за его выполнением игроками?
.....
PS: в пользовательском соглашении нашёл аналогичный пункт:
4.1.2.7. не обманывать Организатора и участников игры;
Итак, данный пункт нарушен игроком. И что дальше?

а вот это не однозначный факт, который и требует уже совсем другого исследования.
Наличие долга не отрицается, однозначного вывода об умышленности завладения чужим имуществом путем введения в заблуждение сделать на основе анализа самой сделки, произошедшей вне сферы игровых механизмов, невозможно. А исследование умысла и заведомости обмана, сопоставление возможностей исполнения обязательств на момент их возникновения, анализ хозяйственной деятельности субъектов отношений с предметом займа, наличие форс-мажорных и иных обстоятельств, признаков умышленного банкротства или аналогичных действий, разграничение и анализ элементов субъективной составляющей умысла, квалификация действий субъектов правоотношений, анализ правовой природы частных соглашений, доказывание чего-либо и прочие действия не входят в компетенцию игры, так как это не правоприменительный орган и тем более не толкует нормы права гражданского, уголовного и прочего законодательства, а также не занимается анализом коллизий условий частных договоров относительно предметов сделок, не связанных с положениями ПС и не является исполнителем санкций предусмотренных такого рода договорами. Будет исполнительный/предписательный документ, надлежащего органа, представленный в установленном законе порядке, касающийся утверждения юридических фактов, определяющий легитимные решения относительно фактов, возникших в связи с игрой - рассмотрим по существу в установленный законом срок.


Сэр Макс, класс! (Прошу, если что, прощения за подобное обращение, ну люблю я произведения Макса Фрая...) Узнаю собрата по юрпрофессии... :D Я однажды подобной юрдемагогией однорукого инвалида на 7,5 лет засадил ни за что по 109 УК РФ, так он еще и благодарен был! До сих пор, встречая меня на улице (вышел уже), он чуть не в ножки кланяется от благодарности - что вообще не вывез в лесок и не закопал по тихой грусти, чтобы бумагу на уголовном деле сэкономить - бумагу, мы, деревенские следаки, на свои деньги покупали... А мне временами и стыдно бывает, после этих поклонов...
По поводу вывоза и закапывания - было и такое - таскали одного кадра, зацепив под мышки и за фаркоп, часа два по зимнику, пока не признался в убийстве маленькой девочки... Так там действительно он убил, и место, где труп зарыл, показал...
Так о чём это я? А всё о том же... Нужна доказуха по вышеописанному мной факту взятия кредита и обмана в итоге? без проблем! И скрины из игры, и скрины из форума, причём чуть ли не посекундные, предоставлю без проблем. Текущие скрины, скрины переписки, скрины в игре того, что я был занесен в "чёрный список" для писем заёмщику - чтобы не доставал своими воплями - что еще надо в ИГРЕ??? Это же игра, как анонсировано, а не банковское учреждение, где действительно нужно решение суда, чтобы "достать" клиента...
А то в ЗК всё анонсируется как ИГРА - типа, хихи-хаха, ничего серьезного, мы тут играем, а как дело доходит до разборок, так уже чуть ли не в Гаагский суд обращаться нужно... Вы там определитесь со статусом проекта..... Если игра - так не нужно юрдемагогии, а если серьезный инвестиционный проект - так так и пропишите!
PS: и почему правила игры прописаны на какой-то абилке, на которую мой лицензионный антивирус ругается последними матерными словами??? Даже не заходил и не читал по ссылкам, дайте ссылку на официальные источники!
PPS: с компа соседа - его не жалко ! :D вышел-таки на абилку, почитал причины отсутствия правил - уссался от смеха! Мы, деревенские, тёмные, малограмотные следаки и то отмазки поумнее придумывали... А тут - Питерская элита, белая кость, голубая кровь - мутанты, короче говоря... А Конституцию ЗК придумать не слабо было и потом добавлять к ней поправки и всё это выкладывать в он-лайн? А то копирование в абилку правил игры, устаревших около трёх лет назад, это нормально для питерской элиты, и даже пресловутый "первый абзац" вранье чистой воды - какие 90% достоверности на текущий момент? От силы 60-70%, да и то не критичных, важных для игры моментов... Важные моменты устарели на 100% !!! Да и откуда копировали? В ЗК такой страницы нет!
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Вопросы по существу

Сообщение KRAUSS » 15 янв 2012, 20:29

DenArt... Просто обидно, что чтобы новичок разобрался, что это за Г... - офф, ему время нужно... Я тоже первые полгода, наверное, был в эйфории - ах, какой шикарный форум - все такие доброжелательные, всегда помогут, объяснят, наставят на путь истинный... Нутро вскрылось потом...

Офф форум создали сами создатели игры, это их лицо, их визитная карточка. И как отреагирует новичок, который пришел краешком глаза глянуть на эту игру, когда увидит на официальном форуме игры всю правду-матку :ireful: ? Скажу от себя лично - он запрячет куда подальше свой кошелек и забудет об этой игре навечно. Зачем ему еще и в игре проблемы, он их видит постоянно и у себя в реале.
Притча: "Ветер и солнце поспорили, кто из них быстрее разденет человека. Ветер как ни старался дуть, а человек все сильнее и сильнее кутался в одежды. Ну а солнышко пригрело немного, а человек уж распахнул все одежды, еще немного пригрело, а человек уж и всю одежду снял с себя." (раскошелился)
Я понимаю, что тут собрались ветераны игры в большинстве своем, так сказать деды. Ну, а по аналогии с армией, часто вы с салагами призванными на службу "были на одно ноге"? То то же.
Хотите, чтобы вас услышали новички, так приглашайте сюда, это будет их альтернативной реальностью. Ведь если вы еще в игре, значит игра что-то да стоит (я сейчас не о деньгах).
P.S. Сам новичок в игре и сюда меня пригласил мой князь :.wink: .
"поток нейтрино то по экспоненте растёт ... то ни просто так ... ой как ни просто ..."(C)aminatep
Идентификация: 1
 
Сообщения: 231
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 11

Re: Вопросы по существу

Сообщение birger » 16 янв 2012, 11:08

Почитал я тут и понял, что не зря написано "не судите, да не судимы будете"... от лукавого эта ваша юриспунденция :(
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16 ноя 2011
Репутация: 0

Re: Вопросы по существу

Сообщение gerks » 17 янв 2012, 15:51

Кто на бирже все товары скупил?
Пользуйтесь платежной системой Единый кошелекW1

Заработок WMmail.ru

Заработок Seosprint.ru
Идентификация: 1
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07 янв 2012
Репутация: -9

Re: Вопросы по существу

Сообщение ggenry » 19 янв 2012, 09:01

Я в Золотом клоне с сентября 2007 года. Застал ещё времена Preffera , первых аукционов клонов на стороннем сайте Серёги 2 и т.д. Те прекрасные времена, когда Пендал был обычным форумчанином, а не Неприкосновенной Корающей рукой без суда и следствий.
И соответственно одним из первых познал его неадекватность, предвзятость, тупость (эпитеты можно перечислять ещё долго, но как-то некрасиво "хвалить" человека за его спиной. Думаю в глубине души он и сам знает и понимает, какой он :bad: ). Возможно и человек он хороший в реальности, ибо лично с ним не знаком, но модераторская власть его основательно испортила, извратила.

В реальной жизни я ярый борец за правду, справедливость, объективность, которой в нашем жестоком мире практически нигде нет.
Так вот ... До сих пор помню это ужасное ощущение беспомощности, бесправности на официальном форуме и нетолько. Ты маленький, никчёмный человек. Когда модератор Бог и Царь, а значит его устами глаголит истина, даже если он некомпетентен в каких-то областях, или просто недостаточно просвещён, или просто туп.
Когда тебя банят без суда и следствия, уже неговоря об удалении неугодных тем и сообщений.
Ладно бы только баны. Так ещё были намёки и угрозы, типа: " Будешь ещё дальше возмущаться.... Найдём способ как твои аккаунты заблокировать". После этого у меня навсегда закрались подозрения, опасения, что практика " Ты (игрок,малый-средний инвестор) никто, а мы ваше Всё" перейдёт из форума непосредственно в игру. И с такой же лёгкостью как сейчас выписываются баны на форуме, будут блокироваться или отбираться аккаунты.... Благо оферта это позволяет. И игрок практически никаких прав и гарантий не имеет, тем более юридических.

И вот это обстоятельство уже который год мне мешает нормально развиваться и вкладываться в ЗК, часто провоцировало мысли "завязать" и уйти на совсем.

П.С. За 4 года у меня на форуме целых 80 !!! сообщений. Хотя я довольно активный игрок ЗК, посещал форум практически каждый день.
BetПамм инвестирование: http://www.betpamm.com?partner_id=7276
Идентификация: 1
 
Сообщения: 477
Регистрация: 18 янв 2012
Репутация: 31

Re: Вопросы по существу

Сообщение ggenry » 19 янв 2012, 09:11

И к чему я всё это?
А к тому, что полностью согласен с Ratimirом!
Такие талантливые, творческие люди на вес золота. А их ещё и банят. Нет слов, одни эмоции.

Такие уважаемые члены сообщества ЗК , как Ratimir, стоят сотни Пендалей и трёхбуквенных !( эту аббревиатуру не то что произносить нельзя, даже упоминать) .

Так вот, уважаемый Максим, так почему же всё-таки Вам не поставить вопрос перед Администрацией об отстранении от занимаемой должности этих "модераторов" ? Так сказать по многочисленным просьбам заслуженных телезрителей.

И впреть если уж не сделать должность модератора выборной, то хотя бы согласовывать их назначение с Сообществом игроков ЗК.
BetПамм инвестирование: http://www.betpamm.com?partner_id=7276
Идентификация: 1
 
Сообщения: 477
Регистрация: 18 янв 2012
Репутация: 31

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов