Смысл свинодрома?

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Смысл свинодрома?

Сообщение jester_tm » 27 май 2013, 05:53

Всем добрый день и сразу перехожу к сути вопроса - в чём смысл свинодрома? Администрация решила сделать просто "гонки" с тотализатором? Смотрю историю забегов... суммы ставок практически нулевые. А обучение, кормление и содержание поросят не малого стоит... Я не против его, я просто хочу понять для чего он?
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03 май 2013
Репутация: 0

Re: Смысл свинодрома?

Сообщение Lord_AlF » 04 июн 2013, 08:54

ну для чего-то.... Он вроде ещё не до конца введён - может ещё чего сделают... Щас фонд Ае вообще обнулят нафиг и дадут там какие-нить призы в забеги... скажем будет такой же тотализатор как и арена для клонов, с гос премией победителям... там и ставки появятся поинтереснее... Только вот когда всё это будет...
Княжество Поднебесная Империя, 21.07.2012.
Развиваюсь не спеша...
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08 янв 2013
Репутация: 9

Re: Смысл свинодрома?

Сообщение Scavenger » 16 июн 2013, 21:13

jester_tm А обучение, кормление и содержание поросят не малого стоит... Я не против его, я просто хочу понять для чего он?

Если приходить туда тренером, имея на борту 20+ свиней весом 100+ кило, то можно очень дёшево оттренировать своего свина. Пару раз у меня даже получилось неплохо заработать на тренировке чужих свиней по 6-7 центов, но потом пришёл Император (не будем тыкать пальцем какой именно) со всем своим свинством 100+ рыл и завалил цены до 2 центов навсегда. Пришлось прекратить это дело как убыточное сразу по окончании 30 суток.
Так что свинодром позволяет (теоретически) немножко отбить свои расходы на содержание свиней.
Ставки, забеги и прочий бред - это для обитателей Притона. Они это любят.

А смысл самих свиней нынче - в их ... кале. Когда их много, то вместе с рябами они обеспечивают ежедневную посадку 1-3 дорогих культур на с выгодным урожаем. Плюс хрячков можно выкармливать на купоны.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Смысл свинодрома?

Сообщение Lord_AlF » 20 июн 2013, 10:33

ScavengerА смысл самих свиней нынче - в их ... кале. Когда их много, то вместе с рябами они обеспечивают ежедневную посадку 1-3 дорогих культур на с выгодным урожаем. Плюс хрячков можно выкармливать на купоны.


Мой калькулятор говорит что всё равно невыгодно...
Княжество Поднебесная Империя, 21.07.2012.
Развиваюсь не спеша...
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08 янв 2013
Репутация: 9

Re: Смысл свинодрома?

Сообщение Zaero » 20 июн 2013, 10:39

Оно просто слишком быстро сдулось :). Впрочем мой приятель плотно подсел на свиней и свинодром и в профите по сию пору, но я например с хряками пролетел. Чуть хуже чем в ноль :(. Надо было раньше начинать, пока ещё можно было сдавать своих хрякоёбарей в аренду за приличную плату. И избавляться - когда я избавился, когда народ скупал 100-килограммовых хрячков.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Смысл свинодрома?

Сообщение Lord_AlF » 20 июн 2013, 16:41

Меня тут убеждают что выгодно выращивать хряков на купоны... чет у меня ни фига выгоды не наблюдалось... Может есть смысл построить топ-свинарню? И тогда будет выгода?
Княжество Поднебесная Империя, 21.07.2012.
Развиваюсь не спеша...
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08 янв 2013
Репутация: 9

Re: Смысл свинодрома?

Сообщение pretor » 21 июн 2013, 12:55

Lord_AlFМеня тут убеждают что выгодно выращивать хряков на купоны... чет у меня ни фига выгоды не наблюдалось... Может есть смысл построить топ-свинарню? И тогда будет выгода?


Ну без свинарника, выходит не дешевле 0,06 (а то и дороже) за купон. Сам своих кормлю до 350 дня что ли и забью на сало
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Смысл свинодрома?

Сообщение Scavenger » 22 июн 2013, 11:32

Lord_AlFМеня тут убеждают что выгодно выращивать хряков на купоны... чет у меня ни фига выгоды не наблюдалось... Может есть смысл построить топ-свинарню? И тогда будет выгода?


Фишек две - во-первых, выращивать без молока. Во-вторых - купоны надо сливать когда торгуются ценные бумаги государственной фермы. Тогда навар ощутимый.

А вообще, всё тут выгодно только в комплексе.
То есть если только растить свинство на купоны, или только свинодромить, то будет в общем итоге пролёт. Если же держать много свиней, навоз пускать на удобрения на свои же поля с правильными культурами, если клоняру с 24+ свиней устроить при этом на свинодром тренером и продавать часы хотя бы по 4-5 центов, а если начинают сбивать цену то вкладывать часы в своего хряка. Если купить дёшево и дорастить хряков и свиноматок до 200+ кило и поросят делать от них (по 2+ кило новорожденные, которых на ярмарке свиней никто не продаёт) - то в конечном итоге переходишь на плюсы и в них держишься. Но это требует времени и предварительных затрат. И свинюка-бегунка тоже есть смысл держать и тренировать как только подворачиваются дешёвые часы. Нынешние чемпионы тоже когда-то доживут до 350 дней и сдохнут.
Так что всё в Ваших руках.

Vu comprende?
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Смысл свинодрома?

Сообщение shum » 27 июн 2013, 16:44

Да нет фишек никаких.
Сделают ,думаю забеги с призами-по принципу турниров.
а так вопрос ....
смысла кур-нету вообще.их разделать дороже .чем курятина на рынке-тем не менее растят исправно :mrgreen: и давно.
смысла аксов нет вообще.
смсла артов(раньше когда в не было аука не пользовался никогда)
а счас посмотрел-не вижу.
во многом смыслпа нет
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42


Вернуться в Эпоха Клонов