Программисты Золотого Клона

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Программисты Золотого Клона

Сообщение torsada » 09 ноя 2011, 15:25

Alexander19883) Золотые админам уже давно не побоку, ибо в одно мгновение можно автоматом обменять кучу золота на алтыны, которые в свою очередь подкреплены деньгами админов.

Ну и на сколько велика эта куча? Имеется в виду остатки на счетах? Не знаю, как у вас, у меня остается не так уж много.Вроде бы в макроэкономике это называется "агрегат М5", могу ошибаться.
Alexander19882) Чем больше золота игроки зарабатывают в игре...

Сколько зарабатывают игроки? В основном, они обмениваются деньгами: кто-то выкупает продукцию => другие получают зарплату, дивиденты, княжества и города получают откаты. Сварили элексир, потратили 0,5 золотого => завтра маги получат зарплату, и опять же дивиденды. И так по всем блокам. И главное: со всех этих движений государство получает 20-50%, но на самом деле оно их не получает, а выводит из этого М5, уменьшая общее количество золотых в игре. Правда, на следующий день часть этих денег раздается через госпособия клонам, недвижимости и АЕ, а также дивиденды госбанка и намыв приисков.
Alexander1988...- тем больше они из неё выводят реальных денег (алтынов)

Больше, чем этот М5 не выведешь.
Alexander1988Разница между вводом и выводом))) Ты ошибаешься, любой рубль который ввели в игру МОМЕНТАЛЬНО оседает на счёте в банке.
Гос банк игры имеет резерв, т.е. количество алтынов которые он может обменивать на золото ежедневно, если вдруг количество золота выводимого из игры - превысит количество резерва, то тут 2 варианта - либо изменится курс обмена (например 1зотой = 0.5 алтына), либо будет закрыт обмен до следующих суток, т.е. до следующих вливаний реала в игру из которых сформируется следующий резерв.

Ничего про это не знаю. Уверен, что сейчас вводится больше, чем выводится, просто потому, что цены не падают. Ведь количество денег определяет совокупный спрос.
P.S. Образование экономиста не имею, увы.
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13 окт 2011
Репутация: 3

Re: Программисты Золотого Клона

Сообщение Alexander1988 » 09 ноя 2011, 15:56

Выделю несколько ключевых фраз, чтобы было понятнее на что я отвечаю.

torsadaНу и на сколько велика эта куча? Имеется в виду остатки на счетах?

Под кучей золотых я имею ввиду совокупность вывода золота всех вместе взятых игроков, за ед времени.

torsadaСколько зарабатывают игроки?

Верно, игроки зарабатывают не много, именно потому что это заложено в системе игры, т.е. то что игроки будут получать не много (фиксированный процент) и при этом большую часть тратить, а на вывод остаётся мало.

torsadaУверен, что сейчас вводится больше, чем выводится, просто потому, что цены не падают. Ведь количество денег определяет совокупный спрос.

Всё верно - вводится больше, чем выводится, поэтому проект живёт и развивается. Вот мы и вернулись к тому о чём я и писал, т.е. для чего всё это сделано.
Alexander1988Какой бы блок не выпустили админы, его доходность досконально посчитана.
Причём это сделано специально, чтобы существующая на сегодняшний день экономическая модель ЗК не развалилась.
Принцип прост - чем больше зарабатывает проект (админы), тем больше зарабатывают игроки. Но чем больше зарабатывают игроки - тем меньше зарабатывает проект (админы). Чтобы проект всё время развивался, нужно сохранять формулу при которой, доходы проекта на N количество раз превышали доходы всех игроков.
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Re: Программисты Золотого Клона

Сообщение sofikor » 09 ноя 2011, 18:00

А о чем спор то? Золотой клон выгодное предприятие для администрации, иначе бы сдулось бы давно, так как есть золотой принцип "Любое предприятие создается с целью извлечения прибыли". Предприятию Золотой клон 4 года, админы неплохо живут в Доминикане, так что прибыль есть и даже какая то движуха есть в самой игре, и пока идет прибыль будет существавать ЗК, как только потоки уйдут в минус так лавочка и закроется.
Лавочка закрылась - нет, вывод какой?
Может мы еще тут будем выводить размер денежной массы (золотых) в обороте к ВВП Золотого клона, и искать кризисные явления? :D Вообщем расслабляемся и играем пока все не закончится.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Программисты Золотого Клона

Сообщение Чекер » 10 ноя 2011, 01:08

Alexander1988Гос банк игры имеет резерв, т.е. количество алтынов которые он может обменивать на золото ежедневно, если вдруг количество золота выводимого из игры - превысит количество резерва, то тут 2 варианта - либо изменится курс обмена (например 1зотой = 0.5 алтына), либо будет закрыт обмен до следующих суток, т.е. до следующих вливаний реала в игру из которых сформируется следующий резерв.


Придется администрации в этом случае землю в доминикане продавать... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 192
Регистрация: 01 ноя 2011
Репутация: 2

Re: Программисты Золотого Клона

Сообщение gerks » 08 янв 2012, 09:55

да на 1 комиссии они с fernandosom они имеют пипец
не говоря уже дальше)))
Пользуйтесь платежной системой Единый кошелекW1

Заработок WMmail.ru

Заработок Seosprint.ru
Идентификация: 1
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07 янв 2012
Репутация: -9

Re: Программисты Золотого Клона

Сообщение svoy7 » 09 янв 2012, 15:57

А о чём спор? Золотые, клонеро... это всё числа на экране наших мониторов и пока вы их не выводите, у администрации нет никаких проблем.Ваши деньги вложены в игровые ценности в жильё, в АЕ и т.д. приведу пример например у вас есть деньги вложенные в жильё, и окупается например оно 3 года, через 3 года у вас на счёте будут ваши деньги+жильё. Ваш дом вы вывести не можете, можете только кому-то с клоном продать. Продав, я сомневаюсь что при продаже вы отобъёте себестоимость. не суть. Деньги за ваше жильё перетекут к вам от другого игрока. которые он также вводил в систему. Все игровые ценности это наши с вами деньги, вывести мы которые из системы не можем, можем только обменяться с другими игроками на их деньги. Система в плюсе+получает комиссии с платежей. А мы с вами тоже не сидим сложа руки, мы отбивая 3 года наши же деньги реинвестируем по новой+ игроков всё больше... короче можно до бесконечности продолжать, но скажу честно я 10 месяцев назад именно изза этого и начал играть, т.к. понял пирамида то, стабильна и долговечна )
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21 дек 2011
Репутация: 3

Re: Программисты Золотого Клона

Сообщение gerks » 10 янв 2012, 11:10

тогда сделайте мне прогноз!
что будет с биржей без выхода новых блоков?
Пользуйтесь платежной системой Единый кошелекW1

Заработок WMmail.ru

Заработок Seosprint.ru
Идентификация: 1
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07 янв 2012
Репутация: -9

Re: Программисты Золотого Клона

Сообщение Чекер » 10 янв 2012, 11:12

Прогноз: Как была биржа так и будет, не че с ней не случиться... :.grin:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 192
Регистрация: 01 ноя 2011
Репутация: 2

Re: Программисты Золотого Клона

Сообщение XblTb » 10 янв 2012, 11:13

gerksтогда сделайте мне прогноз!
что будет с биржей без выхода новых блоков?

Загнется.
Вместе с полями и коровами.
имхо.
viewtopic.php?p=6709#p6709

либо подорожают кольца процентов на 50...
опять же, имхо
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с) Хедин, познавший Тьму
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 45

Re: Программисты Золотого Клона

Сообщение svoy7 » 10 янв 2012, 13:06

gerksтогда сделайте мне прогноз!
что будет с биржей без выхода новых блоков?

Так в том то и дело, что именно для того, чтобы всё не загибалось и реинвестиции и вливания продолжались, будут выпускать новые блоки :lol:
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21 дек 2011
Репутация: 3

Пред.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron