Боты в Эпохе Клонов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Не охраняйте дома с маленькой казной

Сообщение dkflbvbh » 09 дек 2017, 11:39

Тот, кто говорит, что у Коляна невысокий уровень, никогда не пытался сделать что-то своё подобное. Даже не такое большое. Смайл, уж об этом точно не тебе судить.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Не охраняйте дома с маленькой казной

Сообщение GoodSmile » 09 дек 2017, 22:38

Модульная система на пхп это признак мастерства несомненно, ещё и работает наверно в 10 раз медленней твоей лапши) А ничего, что у них куча багов была и элементарные расчёты целую ночь обрабатывались, когда это реально можно сделать за пару минут. А ну это же крутые очереди по твоему) Часто эти расчёты зависали, часто приходилось делать кучу ручных откатов и правок, наверно очень мощная система тестов была, да? Ладно, это такое)

Да, не спорю, что из большинства полного шлака, клон конечно несколько выше, но всё-же этот уровень не слишком высокий. А что много бабла там крутилось, это уже больше к маркетингу относится, Колян же умеет заливать про чудесные земли, разбавлять реальными украшениями для строителей виртуальных городов и всякое такое) Ещё не забывай, тогда свободно продавались аки, клоны и переводилось золото кому угодно, что давало довольно интересные возможности для взаимодействия между игроками.

Ещё раз про бота, если ты захочешь найти продвинутого бота, у тебя это не получится с вероятностью 99.9% пока не будет прямой идентификации человека, когда он садиться за компьютер и заходит на сайт. Бот будет сидеть в игре ровно столько, сколько и обычный раб, паузы между действиями будут ровно такие же, естественно со случайными отклонениями в рамках обычного. Ошибок бот не делает, ибо он ничего не делает, если что-то изменилось. Поэтому какие-бы ты метрики не смотрел, всё будет в пределах нормы.

Другое дело, что есть варианты неких ловушек, можно понаблюдать за ботом под микроскопом, но это требует дополнительных усилий и денег. А теперь мы подходим к главному, Коляну эти норм боты никак не мешают, наоборот они создают обычную активность в игре, поддерживая её жизнедеятельность. Ничего лишнего они не зарабатывают, всё в рамка игрового процесса, поэтому с выводами никаких проблем. Просто есть рабы, которых игра заставляет делать кучу бесполезных действий вручную, а другие приглашают к себе на помощь ботов) С другой стороны, наверно дешевле посадить реального раба на зарплату, чем писать норм бота. Ну как бы у всего есть свои плюсы и минусы. Кто как могёт так и делает, верно?)

Владимир, я ценю твою высокую оценку, но позволь великодушно мне самому судить, о чём мне хочется)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Не охраняйте дома с маленькой казной

Сообщение dkflbvbh » 10 дек 2017, 05:52

Да бога ради. Просто это довольно смешно выглядит. Может ты представишь свой проект, сделанный намного лучше? Можно не игровой, конечно. Судя по отсутствию времени на развитие форума ты его тратишь на что-то другое. Покажи плоды своих усилий.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Не охраняйте дома с маленькой казной

Сообщение GoodSmile » 10 дек 2017, 05:55

Мне тоже довольно смешно, но я же не прошу показать плоды твоих усилий) Вот мои рассуждения на форуме и есть мои плоды, этого вполне достаточно)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Боты в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 10 дек 2017, 21:02

Да-да, конечно, всё-превсё можно взять и посчитать за 2 минуты, хоть прогноз погоды на год вперёд, хоть всё в клоне обсчитать :-D Общеизвестно, что все программисты, кроме рута, могут с первого раза выдавать высокооптимизированный код без единого глюка :D :D :D Да, очереди это best practice. Геймлуп, который прерывается по любому эксепшену в геймлупе - не бест практис :D Код неидеальный, чё ж поделать - но архитектура была сделана нормальная, испытания немаленькими нагрузками выдержала :D

А вот с тестированием игр ты абсолютно прав, в то героическое время у всех-всех-всех были с тестированием проблемы, и до сих пор тестированием пренебрегают слишком часто. Из последних грандиозных факапов можно вспомнить Batman Arkham Knight.

Есть те, кто может наладить внутреннее тестирование (например Blizzard), те кто не может; и те, кто не может и обращается например к нашей компании (в том числе компании, чья стоимость превышает миллиарды долларов). Очевидно, Колян и ко относились к тем, кто не может :D Сейчас вроде давно никаких проблем не было, с другой стороны и новшеств особо нет.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Боты в Эпохе Клонов

Сообщение GoodSmile » 12 дек 2017, 07:57

А ну если они там прогноз погоды считают, то ладно, пусть всю ночь считают) Или можно поднять облако из лимона 1080 ti и рассчитать этот прогноз за секунду) Среди прогеров вполне себе есть такие, которые пишут практически без багов и тестов сразу, качественно и долго, наверно их не много, но всё же) Конечно когда тебе нужна команда обычных кодеров, там уже не до качества будет. Про нагрузки, на знаю что там такого у клона, мне они видятся более чем обычными.

Насчёт ботов, я так понимаю у тебя больше нет вариантов, почему они не могут весьма успешно работать в клоне не привлекая к себе ненужного внимания?)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Боты в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 12 дек 2017, 09:26

Если администрация охотится на ботов, то вот вообще абсолютно невозможно сделать так, чтобы бот не привлекал к себе ненужного внимания. Вот вообще, в принципе. Я не буду говорить, почему и при помощи какой системы это возможно проанализировать, но это возможно и не слишком сложно, хотя и довольно дорого :-D

Про Коляна я и не говорил, что у него команда уровня космических инженеров (хотя и те совершают ошибки, чего уж там). Но уровень выше среднего, как минимум выбор архитектуры обоснован и хорош. Я не имел возможности смотреть код и общаться с другими программистами кроме Рута, про это ничего не скажу.

Но повторюсь, не менее важным фактором является проверка денег перед выводом (и затруднение неофициального вывода). Даже если паттерн выявится с вероятностью например 60%, можно тупо задержать вывод, и в это время посмотреть на действия игрока и его операции под микроскопом.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Боты в Эпохе Клонов

Сообщение GoodSmile » 12 дек 2017, 09:50

Возможно всё) Представим, что они успешные проф охотники на ботов, даю 1%, что они обнаружат норм бота, даже при помощи твоей загадочной системы. Давай пожелаем им успешной охоты)

Хорошо, я готов назвать их уровень немного выше среднего, чуть-чуть) Задержка вывода наверно от мошенников прежде всего, в любом случае откуда они эти 60% наковыряют, каждого второго будут под микроскопом смотреть? Ещё же этот микроскоп создать надо)

А как насчёт того, что норм боты им выгодны для поддержки активности в игре, зачем ещё лишние деньги тратить на их поиски?
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Боты в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 12 дек 2017, 11:29

Не надо создавать микроскоп, микроскоп есть готовый. К сожалению, ценник микроскопа не знаю, мы пользовались корпоративным аккаунтом наших партнёров. Мы живём в мир BigData, никуда от могучего искуственного интеллекта не спрячешься =).

При необходимости примерно за 10 килобаксов я бы взялся написать свой такой микроскоп, например, с использованием Spark.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Боты в Эпохе Клонов

Сообщение GoodSmile » 12 дек 2017, 16:24

Ага, а этот могучий интеллект максимум покажет обычного юзера за обычным компом, который между прочими занятиями играет себе в клон тихо спокойно. Норм бот же работает от имени абсолютно реального юзера, со всеми его БИГБИГданными) Иногда на одном компе, иногда на другом ноуте)

Ну я передам твоё предложение в отдел охоты на ботов клона, думаю ценник $10к вполне себе божеский... Оу, подожди, я подзабыл, а зачем им искать ботов, когда они им выгодны и поддерживают активность в игре?) Ааа, точно, они же поставили себе задачу обеспечить игрокам абсолютно честную игру, защитить их права от посягательств всяких там ботов. НОБОТС - видел у них знак на ранче? Ладно, тогда без сомнений никаких денег не жалко на такое благое дело)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron