Боты в Эпохе Клонов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Боты в игре.

Сообщение sofikor » 17 сен 2011, 21:01

AucaДа умельцы там сидят еще, наверняка. Только ориентируются на другой ценовой порог. :lol:


Да просто притихли пока шумиха не спадет, а потом заново все начнется
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Боты в Эпохе Клонов

Сообщение GoodSmile » 05 дек 2017, 22:34

ZaeroНу и да, само собой, я никогда не делал и не планирую делать полную автоматизацию чего-либо на основном аккаунте.

Хорошо, ты полуавтоматом базу юзал, а кто-то другой более продвинулся в этом. Я в общем говорил, что в клоне много монотонных скучнейших действий и нет вменяемой системы контроля честности игрока, поэтому ручные рабы играют с автоботами. Наверно когда-то это было весело, сейчас наверно уже нет)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Не охраняйте дома с маленькой казной

Сообщение Zaero » 06 дек 2017, 00:44

Ну этих продвигателей банили, банят и будут банить - мне такого счастья тупо не надо было :-)
В клоне всё монотонное - куда ж без этого. Но местами они всё равно делали вменяемые вещи.
Например, у меня с самого начала игры был интерфейс, позволяющий быстро переключать клонов и быструю ходьбу по всяким полезным вкладкам. Я уже толком не помню, как всё в самом начале работало - вроде раз в час, что ли, освобождались должности - забыл уже. Но точно помню, что за счёт этого своего ноу-хау удавалось хапнуть что-то полезное, и даже как-то случайно стырить должность, которую кто-то продавал кому-то другому :D Сейчас такой функционал всем доступен.
И самый первый меняла на основе этой штуки работал :D =)

Но сейчас вообще правила уж очень жёсткие, раньше нельзя было использовать ботов, сейчас в правилах полнейший бред про запрет любых программ для получения преимущества в игре. То есть например даже Excel формально использовать нельзя, наверное. Вдруг другие игроки не умеют пользоваться Excel.

Местами, конечно, это всё напоминает анекдот: "WADA разрешило американскому пловцу использовать моторную лодку, поскольку тот сказал, что он не умеет плавать".
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Не охраняйте дома с маленькой казной

Сообщение GoodSmile » 07 дек 2017, 01:03

Продвинутых забанить практически нереально, ибо ты никак не сможешь отличить их бота от действий обычного раба. Другое дело, что доходность мизерная, возможно давно нецелесообразно поддерживать какое-то сложное хозяйство. Да и зачем париться, когда биток такие ралли устраивает, что в клоне ещё за 10 лет столько не поиметь)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Не охраняйте дома с маленькой казной

Сообщение Zaero » 07 дек 2017, 11:20

Ой, да ладно - было бы желание :D
Тем более, что бремя доказывания вины игрока на Коляне не лежит, можно спокойно забанить за любую необычную активность - получать преимущество над другими игроками нельзя.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Не охраняйте дома с маленькой казной

Сообщение GoodSmile » 07 дек 2017, 19:55

Тут одного желания банить мало, надо ещё понять кого банить и найти эту самую необычную активность, которая будет самая обычная)

А насчёт преимущества, не смеши, вся суть этой игры и есть получить преимущество, ты же сам его получал со своей базой. Тем более старики и денежные мешки уже по умолчанию имеют преимущество и никого не интересует, что ситуация и правила 10 раз менялись и сейчас уже невозможно получить ту отдачу, которая позволила им заиметь это самое огромное преимущество перед вновь пребывшими рабами)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Не охраняйте дома с маленькой казной

Сообщение dkflbvbh » 08 дек 2017, 03:29

Понять, кого банить, не так уж сложно, просто надо знать, куда смотреть. А для людей, имеющих опыт в создании подобного рода проектов, это вполне очевидно.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Не охраняйте дома с маленькой казной

Сообщение Zaero » 08 дек 2017, 06:32

У бота всё равно что-нибудь будет не так. Ботов в игрушке пишут не супер-хуюпер спецы, которые собаку съели на эмулировании поведения человека. Есть условно вариант для детей-даунов, кликер. Может быть расширение для браузера. У них свои недостатки у каждого. Но тут приходят они - профессиональные писатели юнит-тестов для тестирования сайтов, всевозможные Селениум Вебдрайвер и иже с ним... И тоже палятся, одной небольшой опенсорсной библиотекой. Есть ещё самые крутые мужики, которые не скажу что делают с исходниками хромиума :D И нет, это не я, я терпеть не могу тестирование (хотя да, наша компания занимается разработкой и тестированием, и чуть ли не в главную очередь тестированием), я максимум один раз налаживаю систему, а дальше специально обученные прожектманагеры пишут тест-кэйсы, а специально обученные погромисты их программируют. А уже моя система при необходимости это всё запускает, пишет видео, кому надо его показывает =). Наше показать не могу, но например на gtmetrix можно посмотреть видос загрузки странички, вот в том же самом ключе. Но это реально детские шалости по сравнению с тем, что делают те, кто не хочет, чтобы знали, что это они робота запустили )))
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Не охраняйте дома с маленькой казной

Сообщение GoodSmile » 08 дек 2017, 19:09

Куда не смотри а везде будет обычная активность. С большими объёмами вывода могут быть проблемы, ну надо растягивать на порции во времени. Хотя какие там объёмы сейчас)

Я про норм спецов и говорю, они не будут использовать никакие сторонние расширения и прочую хрень, элементарно пишется свой кликер пусть на питоне и все действия происходят в обычном браузере. Сценарии поведения и время работы строго расписываются по реальному опыту использования всех нужных функций. Движение мыши и ввод текста тоже строго из реальных, со случайными модификациями, которые не выходят за рамки реальных движений. Отдельно может быть сбор нужной инфы через сервер, клиент получает только нужные обработанные данные. При любых неожиданностях полный стоп, никаких ошибочных действий быть не может в принципе, всё тестируется автоматом. Ручные тесты только на какие-то общие единичные моменты при первичном создании или модификациях.

Хотя зачем там такого уровня спец, достаточно чтобы уровень был чуть выше, чем у Коляна и ко, а он у них не высокий) Пусть в год они банят пару таких ботоводов, если это выгодно они появятся опять с доработанной версией)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Не охраняйте дома с маленькой казной

Сообщение Zaero » 09 дек 2017, 08:16

Ну я очень рад, конечно, что твой уровень выше, чем у коляна и ко =) Но у большинства команд, с которыми приходится иметь дело, всё сильно хуже, ввиду отсутствия нормального архитектора %). И система у них изначально модульная была, ещё лет 7 назад, когда на ПХП все только лапшу писали =). Очереди, опять же, всё такое =). Да в конце концов я видел через админку менялы, сколько денег туда-сюда шастает, по финансовым показателям, даже если предположить, что доля PU у них такая же, как в типовых браузерках, всё равно много получалось.
Подавляющее большинство команд ВООБЩЕ не способны завершить такую сложную вещь, как игра. БОЛЬШИНСТВО игровых проектов, которые поступили в разработку, умирают незавершёнными. :D
Нет, может конечно Рут и команда - везунчики и случайно угадали, как надо разрабатывать. Может быть, Колян колется правильной аяхуаской прямо в жопу, и придумывает правильные решения :D :D

Если ищешь бота, легко найдёшь. Всегда найдётся кто-то, кто сидит в игре больше других; у кого APM как у корейца; у кого между действиями одинаковые паузы; у кого случаются иногда ошибки; да можно ещё искать всякое, просто проанализировав метрики, вычленив что-то необычное.

И самое главное не забывай: все выводы денег проверяются, а 100% доказательств вины не надо - джентльмены верят друг другу на слово. А если джентльмен не верит Коляну на слово, то это проблемы джентльмена :D
Правка: Zaero » 09 дек 2017, 12:38
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron