Минусы и плюсы земли клонов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение XblTb » 28 авг 2013, 23:26

ПРАВЪ ДАЕдинственный путь убить черный рынок золота - сравнять курсы ввода-вывода в официальном обменнике игры и уменьшить срок вывода средств.

... плюс увеличить количество вариантов вывода вплоть до пластиковых карт и счетов мобильных телефонов.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с) Хедин, познавший Тьму
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 45

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Evgenik » 29 авг 2013, 03:01

ZaeroА, то есть если изменение не помогло пресловутым "новичкам", значит оно плохое?
Может, хуй пососёшь этим новичкам, дабы они умилились?

А может не нужно МНЕ приписывать СВОИ эротические фантазии? :mrgreen:

з.ы.
На остальные вопросы тебе уже обосновано ответили в этой теме. Не вижу смысла повторяться и пытаться доказывать тебе свою точку зрения. Вдруг опять не дойдет?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Knizhnik » 29 авг 2013, 03:41

Evgenik
ZaeroА, то есть если изменение не помогло пресловутым "новичкам", значит оно плохое?
Может, хуй пососёшь этим новичкам, дабы они умилились?

А может не нужно МНЕ приписывать СВОИ эротические фантазии? :mrgreen:

Я не пойму только на хуя тогда модеров выбирали ? Или этот гребень - особенный ? По времени написания поста - оба модера ознакомились с ним. Ну и на хуя оне тогда тут нужны?
dkflbvbh - к тебе вопрос. Прошлый раз ты rzd за какую-то хрень забанил,гребню с рук сошло,теперь Евгеника очередь ? Или моя ?
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Zaero » 29 авг 2013, 05:00

Evgenik
ZaeroА, то есть если изменение не помогло пресловутым "новичкам", значит оно плохое?
Может, хуй пососёшь этим новичкам, дабы они умилились?

А может не нужно МНЕ приписывать СВОИ эротические фантазии? :mrgreen:

з.ы.
На остальные вопросы тебе уже обосновано ответили в этой теме. Не вижу смысла повторяться и пытаться доказывать тебе свою точку зрения. Вдруг опять не дойдет?

Я своих и не приписываю. Уж очень ты за новичков переживал, по всему видно - ОЧЕНЬ их любишь :)
К тебе было два вопроса - не желаешь ли лично ты скрасить новичкам их пребывание на земле клонов, и "если изменение не помогло новичкам, то оно плохое?". Больше к тебе вопросов нет, тем более всё равно ты ни на один не ответил. С деревянной доской для спиритических сеансов говорить - и то больше ответов получишь.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Zaero » 29 авг 2013, 05:21

Общий оборот в игре - всё в статистике в госбюджете, учётном ведомстве, на ярмарке, аукционах и на бирже. По отчаянным потугам администрации выжать бабки из игроков любой ценой не трудно сделать выводы о состоянии дел с вводом. Разрешение вводить переводами от 2000 баксов, которые тут же упали до 1000 - тоже о многом говорит. Сегодня ввёл таким образом штукарь. Получилось даже дешевле чем через чёрный рынок. Думаешь, от хорошей жизни так с курсом ввода подвинулись?

Про игровую статистику и про города/страны честно говоря не очень понял, ну да ладно. Обмозугю ещё.
Само собой, дешевле чем через чёрный рынок. Так получается по курсу вывода из игры. Разумеется, ни я ни один другой торговец золотом по такой цене не продаст (можно через официальный обменник вывести без проблем, я так и делаю иногда). Про хорошую жизнь... Нет, конечно. Борются с промежуточными звеньями вроде меня или того же Макса, плюс к тому же на рынке торговли золота не все белые и пушистые. Купишь у кого-нибудь, а завтра разбираться с Максом, откуда у тебя ворованное золото.

Объём чёрного рынка на этом форуме оценить несложно. Зайти в раздел про торговлю золотом, последние сообщения там аж от 7 августа. А бывало время, надо было свою тему поднимать, чтоб она на вторую страницу не ушла. 11 тем - предложения о покупке золота (т.е. поиск продавца). Если ещё полгода-год назад можно было без проблем купить тыщу, две, три, пять золота - то сейчас с этим сложнее. На чёрном рынке столько не продадут, а у админов оно есть. И в принципе не столь важно, возьмёшь ты его у макса по 42 или у коляна по 39, всё равно деньги за него будут у коляна. Просто в одном случае у макса "руки жирные". Если брать золото по 46 в официальном обменнике, то бабки всё равно в доминикане; а руки жирные всё равно у макса, только ещё с этого оплачены какие-то налоги, комиссии агрегатора и бухгалтер.

Ну, собрали они в кучу золотишко с юзверей - и что дальше? На него временно повысится спрос на чёрном рынке. На вывод может понизиться. Где же тут убой?

Вот именно так и есть. Предложений по продаже золота нету, спрос на золото есть.

То есть шеф безопасности проекта создал и поддерживает чёрный рынок, от которого он должен проект защищать. Надо уточнять как это называется, или сам обозначишь? Я просто не хочу про Макса такие слова говорить. Язык не поворачивается.

Ммм. Вообще, не должен. Торговля золотом не нелегальна, никакой проблемы для игры она не создаёт. По большому счёту неважно, на чьи плечи ляжет бремя по обеспечению курсовой стоимости золота - например, если оборот был 50000/10000 золота, то кто пострадает, если оборот станет 45000/5000 золота? У админов на счету всё равно прибавится на 10000 (USD+EUR)/2, только у Макса чуть поменьше денег будет.
Да и вообще, когда им торгует Макс, который изначально имел доступ к покупке за денежные переводы - все деньги оказываются там же, в доминикане. Собственно, такую возможность покупки золота за переводы, как и возможность создания собственного обменника, колян и не скрывал. Просто условия не назывались :). Но точно знаю, что минимум один игрок интересовался ).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Zaero » 29 авг 2013, 05:34

XblTb
ПРАВЪ ДАЕдинственный путь убить черный рынок золота - сравнять курсы ввода-вывода в официальном обменнике игры и уменьшить срок вывода средств.

... плюс увеличить количество вариантов вывода вплоть до пластиковых карт и счетов мобильных телефонов.

Не получается так. Например, купил я сегодня 100 золота за 4000, и вывел себе на банк за 4000 же.
Грубо говоря, клон уже в убытке, заплатив комиссию банку за перевод).
Чтоб обеспечить при прежних объёмах прежний доход, надо повышать цену. Грубо, до тех же 40 рублей, ага.
(основываюсь на предположении, что ввод больше вывода)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Evgenik » 29 авг 2013, 06:11

ZaeroУж очень ты за новичков переживал, по всему видно - ОЧЕНЬ их любишь :)
Не совсем так. Опять извращаешь? Где написано что я очень люблю новичков? Но без притока новых игроков эта пирамида просто загнется. Нельзя вечно гонять одно и тоже золото среди старичков. Просто потому что и админам тоже кушать хочется. А привлечь новых пользователей в игру в данный момент просто нечем! Если посмотреть архив старого форума года 2-3 назад то там можно найти темы типа новичков "Куда вложить 30 золотых?" И пользователи отвечали. с расчетами и выкладками. Да, предложенные стратегии были не уникальны но тем не менее прибыльны и игроки вкладывали эти средства в игру! Сейчас на 30 серебренников что можно организовать? Купить 5 акций ГБ и надеяться на милость админов? Вдруг повезет и приедет целый турист в доминикану?

ZaeroК тебе было два вопроса - не желаешь ли лично ты скрасить новичкам их пребывание на земле клонов,
Ты меня с горячо любимым и всячески упоминаемым в каждом твом сообщении с коляном не спутал? Это его обязанности туристов по земле клонов водить. Ну а если ты про игру то желаю! Но вот нечем. Мне своим рефералам предложить в данный момент просто нечего. Не капчу же вводить :.grin:

ZaeroС деревянной доской для спиритических сеансов говорить - и то больше ответов получишь.
Опыт не пропьешь? Я вижу ты эксперт во многий сферах и даже тут преуспел :mrgreen: Браво!

ZaeroИ в принципе не столь важно, возьмёшь ты его у макса по 42 или у коляна по 39, всё равно деньги за него будут у коляна. Просто в одном случае у макса "руки жирные". Если брать золото по 46 в официальном обменнике, то бабки всё равно в доминикане; а руки жирные всё равно у макса, только ещё с этого оплачены какие-то налоги, комиссии агрегатора и бухгалтер
Для игры действительно не важно у кого на черном рыке игрок купит золото. У макса или у кого то другого. Но вот сам факт такой сделки для игры
не айс. Просто потому что покупая золото у игры игрок гарантированно пополняет счета игры. а покупая золото у Макса - он гарантированно пополняет только личные счета Макса. Все остальное уже из разряда вероятностей. захочет Макс(вася. петя или другой продавец-частник) вывести золото из игры или не захочет? Если и захочет да выведет официально то тут опять игре что-то капнет на зп бухгалтеру. Кто будет оплачивать налоги, зарплату бухгалтера в случае развития черного рынка?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 29 авг 2013, 09:46

EvgenikПросто потому что покупая золото у игры игрок гарантированно пополняет счета игры. а покупая золото у Макса - он гарантированно пополняет только личные счета Макса.

Макс не торгует собственным золотом в больших объемах, у него таких объемов просто нет. Любая крупная покупка через Макса идет на счета администрации. Грубо говоря хочет человек купить 10000 золота. Обращается к Максу, договаривается о курсе. Макс продает ему допустим 500 своего золота (если Максу на данный момент нужно вывести часть своего золота) и берет 9500 золота из госрезерва. Затем оставляет себе на счете деньги за 500 золота и переводит админам то, что он взял из госрезерва, т.е. деньги за 9500 золота.
Макс - это официальный обменник игры. Только с вебсайтом не договоришься (курсы фиксированные), а с Максом напрямую можно договориться о скидке.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Evgenik » 29 авг 2013, 10:02

ПРАВЪ ДАМакс не торгует собственным золотом в больших объемах, у него таких объемов просто нет.
Да ладно? Зная что будет в игре в ближайшее время(разрабатывая стратегию развития игры) и не заработать на этом? Ой сомневаюсь я. Одна сера чего стоила... Ну да речь не об этом.

ПРАВЪ ДА Любая крупная покупка через Макса идет на счета администрации. Грубо говоря хочет человек купить 10000 золота. Обращается к Максу, договаривается о курсе. Макс продает ему допустим 500 своего золота
т.е. за 500з налоги и зп бухгалтеру все же не платится?

ПРАВЪ ДАМакс - это официальный обменник игры. Только с вебсайтом не договоришься (курсы фиксированные), а с Максом напрямую можно договориться о скидке.
Ну так и надо это прямо написать на страницах игры. Как обычно пишется в объявлениях "Торг уместен" :lol:
На самом деле речь не сколько о Максе. Тут больше о самом существовании черного рынка золота. Не важно кто там будет Макса ли, колян ли, или вася пупкин с петей ивановым. Важен результат - для покупателя золота это меньший курс за счет ухода от налогов и комиссий, для игры - недополученная прибыль.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 29 авг 2013, 10:37

А разве комиссии которые мы платим за официальный ввод денег в игру идут в доход админам и приносят игре прибыль?

Я считал всегда, что эти комиссии в части разницы между ($+евро)/2 и тем курсом за который продает официальный обменник, идут на обслуживание и поддержание нормального функционирования только самого обменника, но никак вообще не затрагивают прибыль админов и благосостояние игры в целом.
Макс вроде неоднократно на старом форуме писал об этом, когда люди задавали вопрос почему такая большая разница между доллар+евро/2 и теми курсами, что фигурируют в обменнике, рассказывал о неких комиссиях ПС, необходимости поддержания и регистрации ООО для этих целей, уплате неких налогов, необходимости содержать счетного работника и т.п.

Админы как получали свои деньги так и получают, все комиссии которые наворачивает обменник - их наворачивает Макс и распределяет согласно своей внутренней бухгалтерии.
Правка: ПРАВЪ ДА » 29 авг 2013, 10:42
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron