Минусы и плюсы земли клонов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: минусы и плюсы земли клонов.

Сообщение Zaero » 28 авг 2013, 18:21

Действительно, отвратительная хуйня с бататом получается. Вот так вот с нихуя, с воздуха 200 золота. Даже делать ничего не нужно.
Очень плохо придумали, просто отвратительно!
Разве ж можно так надо мной издеваться :-D
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: минусы и плюсы земли клонов.

Сообщение ПРАВЪ ДА » 28 авг 2013, 18:39

ScavengerТы точно изложил в какой-то из тем ещё один ключевой момент - чтобы выплачивать дивиденды игрокам, надо чтобы в игру вводились извне живые бабки. Именно вводились официально и выводились тоже официально. Торги и обмен на чёрном рынке наносят прямой финансовый ущерб проекту.

Поясните в чем разница между официальным вводом-выводом в игру денег и не оффициальным, когда деньги перетекают от одного игрока к другому не нарушая внутренний баланс игры и ни коим образом не тревожа валютные счета администрации предназначенные для вывода?
Та мелочевка, которой торгуют тут это как слону дробина.
Попробуйте купить 1000-2000 золота на черном рынке, не думаю что Вам это одномоментно удастся. Я не беру в счет обращения к Максу - все крупные партии золота, которые он продает идут куда и положено на счета админов.

ScavengerПри этом реальных денег почти никто не вводит...Золото перетекает внутри от одних игроков к другим, да ещё зачастую и через чёрный рынок, то есть минуя налоги самого проекта...

Предположим. Но, в таком случае следуя вашей логике, это равнозначно тому, что их никто и не выводит официально, а это не так, я сам и еще множество игроков которых я знаю ежедневно выводят деньги через официальный сервис.

Соответственно возникает вопрос: откуда в игре до сих пор вращаются какие-то деньги, если, как Вы утверждаете, их никто не вводит, но тем не менее, я подтверждаю, что официальный вывод работает и весьма успешно? Неужели админы вот уже целый год занимаются благотворительностью?
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 28 авг 2013, 19:01

Единственный путь убить черный рынок золота - сравнять курсы ввода-вывода в официальном обменнике игры и уменьшить срок вывода средств.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: минусы и плюсы земли клонов.

Сообщение Evgenik » 28 авг 2013, 19:16

ZaeroДействительно, отвратительная хуйня с бататом получается. Вот так вот с нихуя, с воздуха 200 золота. Даже делать ничего не нужно.
Очень плохо придумали, просто отвратительно!
Разве ж можно так надо мной издеваться :-D
На лицо как обычно наивная попытка извратить смысл высказывания. Увы. Троллить тоже надо уметь. Не зачОт! Если не дано, так не дано. Твою позицию относительно игры многие поняли достаточно давно. Не старайся. Штирлиц из тебя не получился. :lol:
Многие ли из новичков получают по 200з? Что толку им от этого батата, если другие фонды пусты? Если убиты в ноль остальные игровые блоки?
...и наконец - где гарантия что и в следующий раз выручка от урожая(какао? манго? или канабиса?) поступит в фонд развития? Грызуны ли подкрадутся или наводнение(цунами, тайфун) приключится? Надеяться на очередную милость админов удел неудачников. Работа системы была нарушена и стимула развиваться пока нет.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Zaero » 28 авг 2013, 19:20

А, то есть если изменение не помогло пресловутым "новичкам", значит оно плохое?
Может, хуй пососёшь этим новичкам, дабы они умилились?
Есть определённые действия, которые приносят прибыль.
Есть действия, которые приносят убыток.
А ещё бывает "манна небесная", вроде батата или государственных пособий. Типа благотворительность из кармана коляна к вашему столу. Ну, того, который зажрался и из игроков соки пьёт :)
Кто умеет считать и целенаправленно совершает действия, нацеленные на получение прибыли - будет в плюсе. Всякие пособия могут усилить плюс или компенсировать минус. Если будешь делать исключительно хуйню - никакие пособия не спасут.

Позиция относительно игры у меня предельно простая. Заработал, зарабатываю и зарабатывать буду. Вот нравится мне тут развлекаться, и никакой колян мне не помеха. Не бывает плохих новостей и изменений, практически на каждом можно заработать. Ну, кроме изменений интерфейса и лютиков-цветочков.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: минусы и плюсы земли клонов.

Сообщение Lord_AlF » 28 авг 2013, 20:41

ПРАВЪ ДАСоответственно возникает вопрос: откуда в игре до сих пор вращаются какие-то деньги, если, как Вы утверждаете, их никто не вводит, но тем не менее, я подтверждаю, что официальный вывод работает и весьма успешно? Неужели админы вот уже целый год занимаются благотворительностью?


Кстати я думаю что если обнародовать оф статистику по вводу выводу средств за всю историю (по месяцам, например), то она будет сильно отличаться от наших представлений о ней
Княжество Поднебесная Империя, 21.07.2012.
Развиваюсь не спеша...
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08 янв 2013
Репутация: 9

Re: минусы и плюсы земли клонов.

Сообщение Scavenger » 28 авг 2013, 22:14

ZaeroНу, поживём-увидим, у меня никаких финансовых данных по игре нету. Если не секрет, откуда они у тебя? Ты обладаешь статистикой по вводу реала?

Чёрный рынок пристрелять не сложно - тут много данных и даже отсортированы по датам, странам и платёжным системам. Общий оборот в игре - всё в статистике в госбюджете, учётном ведомстве, на ярмарке, аукционах и на бирже. По отчаянным потугам администрации выжать бабки из игроков любой ценой не трудно сделать выводы о состоянии дел с вводом. Разрешение вводить переводами от 2000 баксов, которые тут же упали до 1000 - тоже о многом говорит. Сегодня ввёл таким образом штукарь. Получилось даже дешевле чем через чёрный рынок. Думаешь, от хорошей жизни так с курсом ввода подвинулись? В цифровом отношении сам прикинь, например, выхлоп от крайних эмиссий госбанка и сравни с оборотом на чёрном рынке за тот же период. Оцени порядок и сам сделай вывод - ощутимо это для игры, или нет.

ZaeroПадение цены акций при эмиссии новых - это абсолютно нормально, так в ЗК всегда и было. О поведении "как в реале" речи тут и не было никогда. ... А вообще, на фоне роста доходности акций происходит снижение их стоимости - кто в состоянии шевелить мозгами, покупает акции по дешёвке (и перепродаёт).


Не мой конёк. Я предпочитаю акции аука клоунов и госфермы. И то фермы только потому что у меня купонов много скапливается, а продавать их с каждой эмиссией всё сложнее и дешевле. Приходится акции брать. Тем более что скотоводство и полеводство пока что ещё прибыльные.

ZaeroПоследние эмиссии госбанка - совершенно очевидно нацелены на убийство того самого чёрного рынка валюты, если ты не заметил - он на ладан дышит, админы его убили ).


Не думаю. Даже наоборот. Ну, собрали они в кучу золотишко с юзверей - и что дальше? На него временно повысится спрос на чёрном рынке. На вывод может понизиться. Где же тут убой? А вот то, что стало можно официально вводить по курсу чёрного рынка через переводы - это отличный que te den por culo чёрному рынку. Это его реально может подкосить.

ZaeroПро рефералов ничего не скажу, я не буратиновод. В ЗК своим 100% откатывал, меня меньше всего интересует приведение рефералов в проект, но расширение влияния проекта и легитимизация игровой валюты меня, разумеется, интересуют :). Наверняка многих игроков привели профессиональные буратиноводы, особенно на старте проекта (когда тот представлял из себя чистой воды банальный проект, ближайший из современных аналог - "два друга").


А вот это как раз совершенно недопустимо для патриотов проекта. ЗК - пирамида и без постоянного расширения он загнётся. Если хочешь иметь деньги и поддерживать проект живым подольше, то надо соответственно втягивать побольше рефов и обязательно помогать им раскручиваться хотя бы до рема. Не знаю про "двух друзей", а первые шаги ЗК вспоминать приятно. В самом начале он позиционировался как открытый инвестиционный проект, в котором "Пока ты спишь, твой клон работает за тебя". Просто мечта компьютерного задрота. Все САР были облеплены баннерами с фирменной монеткой, регистрировались каждый день десятками, если не сотнями. Я это прекрасно помню. И бродяги тогда не дохли если у них хоть пара центов за душой была. Помирали под стенами только безденежные. Голдяки вводились - выводились практически мгновенно. У меня был Стёпка Голозадов - бродяга с несколькими тысячами опыта и кучей рефов, так он несколько лет прожил. Я его навещал раз в несколько месяцев, когда не в командировках был и на его же аккаунт своего нынешнего аксакала прикупил. Сдох Стёпка относительно недавно при очередной смене правил, а жаль. Я бы за него админам хоть сейчас сотню золота отдал не торгуясь, если бы его реанимировали в том виде, в котором он почил.

ZaeroНу и да, если речь идёт про макса - то он всегда подрабатывал "гарантом", и торгует золотом чуть ли не с первого года своего пребывания в игре. Собственно, первый обменник из его и моей торговли золотом и вырос.


То есть шеф безопасности проекта создал и поддерживает чёрный рынок, от которого он должен проект защищать. Надо уточнять как это называется, или сам обозначишь? Я просто не хочу про Макса такие слова говорить. Язык не поворачивается. Я его с хорошей стороны запомнил. Как-то одному игроку надо было срочно слить аккаунт и деньги получить на руки без задержек. Прижало его по здоровью, а медицина у нас только условно-бесплатная... Макс помог и при этом всё было быстро и честно и налог со сделки пошёл в казну игры. Такое не забывается.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: минусы и плюсы земли клонов.

Сообщение Scavenger » 28 авг 2013, 22:33

Lord_AlFодна маленькая деталь - клон перестаёт быть пирамидой и превращается в такой инвестиционный фонд...


Клон - пирамида с кучей пирамидок внутри. Он так и задумывался и потому жив столько лет в отличие от своих ровесников. А инвестиционным фондом он и был с самого начала. Просто в последнее время сменили вывеску, но суть от этого не изменилась. Он живёт и дышит на деньги инвестированные игроками. У Вас у самого же княжество Поднебесная Империя с двойной цепочкой внутри. Это что, не инвестиции были? Или поставить и развить город, село, деревни и посёлки Вам бесплатно обошлось, или вкладывая в них деньги Вы не собирались вложенное отбить и приумножить?
И ЦБ набираете по космическим курсам. Если это не инвестиции, то что это?

Lord_AlFНу просто представьте себе что в Газпроме дивы распределялись бы не по количеству акций, а скажем разыгрывались бы в покер


Инвесторы бы технического директора живьём в асфальт закатали и поставили нового.

Lord_AlF... Поживём - увидим.


Это точно :yes:
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: минусы и плюсы земли клонов.

Сообщение Scavenger » 28 авг 2013, 22:38

Evgenik
Lord_AlFодна маленькая деталь - клон перестаёт быть пирамидой и превращается в такой инвестиционный фонд...
Lord_AlFденьги вложены во что-то реальное с этого реального получается доход, доход распределяется (через механизм игры) между игроками.
Не согласен. Идея безусловно интересная. Оригинальная. но и только. Пример батата наглядно показал кому и сколько в итоге капнет. Вроде неплохая сумма по итогу вышла обычным пшиком. Надеяться что будет по другому и админы будут вкладывать бОльшие суммы в игру просто так мне кажется несколько.... наивно.

Lord_AlF Поэтому требование игроков к админам привлекать как можно больше новых игроков... Оно, конечно, хорошо, но... Не только свежей кровью должен жить клон.
Не только. но жизнь показывает что наибольшее развитие клон показывает именно с притоком свежей крови. Пример скиффи конечно не показателен. он скорее исключение чем правило. но тем не менее. По мне так лучше десяток хороших игроков чем гипотетический доход от туризма.

Lord_AlFКороче, клон в переходном состоянии, из очень хорошей но пирамиды в нечто качественно иное.
:mrgreen: что-что в итоое получится из клона? :rofl: извините не смог удержаться.
А бы сказал что клон не в переходном состоянии, а в состоянии затянувшегося кризиса из которого пока не видно выхода.



Подписываюсь под каждым ответом. В яблочко! :good: :good: :good:
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: минусы и плюсы земли клонов.

Сообщение Scavenger » 28 авг 2013, 23:00

ПРАВЪ ДА
ScavengerТы точно изложил в какой-то из тем ещё один ключевой момент - чтобы выплачивать дивиденды игрокам, надо чтобы в игру вводились извне живые бабки. Именно вводились официально и выводились тоже официально. Торги и обмен на чёрном рынке наносят прямой финансовый ущерб проекту.

Поясните в чем разница между официальным вводом-выводом в игру денег и не оффициальным, когда деньги перетекают от одного игрока к другому не нарушая внутренний баланс игры и ни коим образом не тревожа валютные счета администрации предназначенные для вывода?


На чёрном рынке альтруистов нет. Меняют с выгодой и дешевле обменного курса в игре. Соответственно, навар идёт не в проект, где он мог бы, например, проявиться в виде прибавки к казне Вашей АЕ, или в увеличении дивидендов с акций Госбанка, а уходит на карман меняле с чёрного рынка. Доступно изъясняю?

ПРАВЪ ДАТа мелочевка, которой торгуют тут это как слону дробина.


Думаете? :.wink: :.grin: Пользуясь Вашей яркой метафорой, Ваш покорный слуга тут партиями ядер для Царь-пушки недавно запасался и к моему стыду - мимо Госбанка ЗК :.sad: Не было у них тогда ввода переводами...

ПРАВЪ ДАПопробуйте купить 1000-2000 золота на черном рынке, не думаю что Вам это одномоментно удастся. Я не беру в счет обращения к Максу - все крупные партии золота, которые он продает идут куда и положено на счета админов.


И поболее находили, и без Макса обошлись. Быстро, честно, по отличному курсу. :good: Кстати, спасибо что напомнили. Я хорошему человеку ещё с мая-июня плюс в репу должен.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов