Минусы и плюсы земли клонов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Lord_AlF » 14 сен 2013, 06:59

Хватит людей троллить) Они правда соцфонды не считают и деньги в левую не прокручивают)))
Княжество Поднебесная Империя, 21.07.2012.
Развиваюсь не спеша...
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08 янв 2013
Репутация: 9

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Evgenik » 14 сен 2013, 07:06

Lord_AlFХватит людей троллить) Они правда соцфонды не считают и деньги в левую не прокручивают)))

Да понятно что поддержка люди подневольные но... это их работа! отвечать на вопросы пользователей и быть в курсе событий. А они по сути отвечают только в рамках правил, а чуть копнешь сразу в кусты. я не я и хата не моя. По тем же соц.фондам могли бы сами все выяснить и сообщить результат. А они вместо этого включают дурака на полную. Не правильно это. не по человечески. Люди банально не хотят работать выполняя свои обязанности формально.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Lord_AlF » 14 сен 2013, 07:09

Гм, а вам не приходило в голову что им на этот вопрос тоже не отвечают и инструктируют отвечать формально?
Княжество Поднебесная Империя, 21.07.2012.
Развиваюсь не спеша...
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08 янв 2013
Репутация: 9

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 14 сен 2013, 10:55

Saimonа что с соцфондом?

Мне кажется ты ошибаешься с размером отчислений в соцфонд, вот ты пишешь в чате:
SaimonSaimon 13 сен 2013 15:20:23
просто краткие цифры - до начала эмиссии в соцфонде было 630 монет. с эмисии должно было упать туда 5700*15%=855


Ведь 15% отчисляются с разницы между номинальной ценой и отпускной, то есть 5700-3500=2200 примерно прибыль аукциона. 15% от 2200 это 330 золота, а не 855...


Saimonpiknik123
ну посмотрите мои расчеты: до начала эмиссии цб госбанка 20.08.13 размер соцфонда был равен около 600 золотых. эмиссия завершилась. средняя цена продажи бумаги была 7 золотых. 7*1000=7000. 7000*15%=1050 золотых должно было попасть в соцфонд. однако 23.08 размер соцфонда составил всего около 1300, вместо ожидаемых мною минимум 600+1050=1650

Здесь тоже расчеты не верны. 7000 (примерная отпускная цена всех акций) - 3500 (номинал) = 3500 (прибыль аука) х 15% = 525 золота + 600 (которые были в соцфонде) = 1125. Так что 23.08 соцфонд в размере 1300 золота был начислен корректно.

А служба поддержки просто частенько сама не знает правил и нюансов игры. К тому же информация в игре разбросана кусками, бывает хрен найдешь нужный пункт правил.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Saimon » 15 сен 2013, 10:50

ПРАВЪ ДА
Saimonа что с соцфондом?

Мне кажется ты ошибаешься с размером отчислений в соцфонд, вот ты пишешь в чате:
SaimonSaimon 13 сен 2013 15:20:23
просто краткие цифры - до начала эмиссии в соцфонде было 630 монет. с эмисии должно было упать туда 5700*15%=855


Ведь 15% отчисляются с разницы между номинальной ценой и отпускной, то есть 5700-3500=2200 примерно прибыль аукциона. 15% от 2200 это 330 золота, а не 855...


Saimonpiknik123
ну посмотрите мои расчеты: до начала эмиссии цб госбанка 20.08.13 размер соцфонда был равен около 600 золотых. эмиссия завершилась. средняя цена продажи бумаги была 7 золотых. 7*1000=7000. 7000*15%=1050 золотых должно было попасть в соцфонд. однако 23.08 размер соцфонда составил всего около 1300, вместо ожидаемых мною минимум 600+1050=1650

Здесь тоже расчеты не верны. 7000 (примерная отпускная цена всех акций) - 3500 (номинал) = 3500 (прибыль аука) х 15% = 525 золота + 600 (которые были в соцфонде) = 1125. Так что 23.08 соцфонд в размере 1300 золота был начислен корректно.

А служба поддержки просто частенько сама не знает правил и нюансов игры. К тому же информация в игре разбросана кусками, бывает хрен найдешь нужный пункт правил.


когда кажется - креститься надо, так христиане говорят.
примерного в начислениях ничего нет и никогда не было. пока все работало само собой=)
откуда ты вообще взял вот это - "Ведь 15% отчисляются с разницы между номинальной ценой и отпускной"?
просто открой посольство и найди строку где написано про соцфонд:

Государство, заботясь о своих жителях, еженедельно формирует фонд социальных пособий для населения Земли Клонов:
...
15% из фонда аукциона ценных бумаг (при их покупке за золотые)
...

продалось цб на 7000 с аукциона - государство пидорков в лица кальяна получило себе в карман 7000 золота и ни копейкой меньше. 15% от этих 7000 оно все время существования посольства исправно отчисляло в соцфонд.
теперь они истово работают над поиском ошибки начислений. работают в поте лица ровным счетом с 5 сентября, когда и был создан тикет со всеми выкладками, скринами и расчетами. с 5 числа ни одного ответа не получено, хотя и отправлял уже пару раз следом уточняющую информацию по текущим начислениям.

зы - мне про соцфонд можешь ничего не рассказывать, у меня есть прекрасная статистика по соцу за период больше чем год (этой секретной информации нет даже у саппорта, кроме того, со слов саппорта этой инфы нет даже у самого его, т.е. коля и ко по мнению саппорта является примером классического еблана, который ниче в принципе не считает, не мониторит и все гениальные идеи ему приходят во сне от самого создателя, как например ему пришла гениальная идея по отмене посольских премий - читай "скаму блока посольства" - буквально через неделю после того, как в мае 2012 была полностью прекращена охота в целях клепки посольских цепочек минимум тремя "строителями" таких цепочек. имеется ввиду что в мае 2012 были доклепаны две самых "жирных" существующих в игре посольских цепей и далее в июне была докачана еще одна из существующих жирных цепочек. вот такие пироги, калян - перестали рабовладельцы рабов клепать в цепочки - так путь и идут к хуям со своими влошениями в мультиакки. калян кстати эти свои адские мысли совершенно открыто публиковал на оффе, тока сейчас чето ссылка не открывается на ту самую тему, хотя переписка в личке прекрасно сохранилась).

ну и еще зызы:

мне в настоящее время собственно уже похую че там творится с соцом и всем остальным - я, так же как и большинство присутствующих в игре - послан нахуй открытым текстом.
и посты с модерскими перлами я выложил лишь для того чтобы показать - как высоко ценит калян своих игроков.
тут тока не надо говорить что саппорт это не калян и он не вкурсе че там да как и чтоб какой то вопрос решить - надо писать самому каляну, максу или кому еще.
если не может организовать наемное стадо опездолов, чтобы они отрабатывали свою работу, то значит и сам является точно таким же опездолом, а если еще и не вкурсе че там вообще делает саппорт - то является опездолом в квадрате - и это безотносительно к золотому клону или лично каляну - это просто пример опездольского способа ведения бизнеса, ярким примером которого в настоящее время вся эта компанию оленей и является.
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 15 сен 2013, 11:01

Saimonоткуда ты вообще взял вот это - "Ведь 15% отчисляются с разницы между номинальной ценой и отпускной"?


Это написано здесь:
https://www.ageofclones.com/auction/rules/type/stock

Фонд Аукциона

Разница между ценой продажи лота в золотых монетах и номиналом стоимости лота в золотых монетах передается в бюджет Государства. Стоимостные эквиваленты ресурсов не учитываются. Государство, в свою очередь, выплачивает из этого бюджета:

0,5% - на благотворительность;
5% - в княжеский фонд;
5% - в фонд административных единиц;
5% - Университет;
5% - в фонд воинских званий;
15% - в социальный фонд Земли Клонов

Saimonпросто открой посольство и найди строку где написано про соцфонд:

Открыл, читаю: "15% из фонда аукциона ценных бумаг (при их покупке за золотые)..."
Правила формирования "фонда аукциона ценных бумаг" я написал выше.

Saimonзы - мне про соцфонд можешь ничего не рассказывать, у меня есть прекрасная статистика по соцу за период больше чем год


Ты ошибаешься, правило формирование фонда аукциона существовало с момента его запуска. Я тоже отслеживал всегда соцфонд, вернее сказать не соцфонд, поскольку колбас у меня не было и мне пофигу было на него, а "княжескую прибыль с продаж ценных бумаг" + "отчисления в универ" + "выплаты на воинские звания" и эти распределяемые 5%+5%+5% всегда четко соответствовали прошедшим торгам. Всегда присутствовала формула "Отпускная цена минус номинал умножить на 0,05". Государство делилось и распределяло в фонды всегда только "добавленную стоимость", а админам в прибыль шел номинал + 64,5% от добавленной стоимости.
Правка: ПРАВЪ ДА » 15 сен 2013, 11:20
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Saimon » 15 сен 2013, 11:19

"Разница между ценой продажи лота в золотых монетах и номиналом стоимости лота в золотых монетах передается в бюджет Государства" - этого ранее в упор нигде не видел, т.к. этих умных словей никогда нигде и не было написано в игре. очень вполне вероятно что эти буквы появились в описании аукциона цб как раз совсем недавно и являются как раз тем самым усовершенствованием торгового двора - я даже больше чем уверен что именно так саппорт мне и ответит, когда нибудь.

но это не суть, именно в этом наборе слов выражен тот самый маразматический способ составления текстов в игре - вот у меня к примеру сразу возник один вопрос - а куда блять девается сумма золота, которая равна номинальной стоимости? судя по всему - эта сумма уходит даже не государству, а идет напрямую на счет каляна, так сказать - накопления на новую доску.


зы - в указанной тобой трактовке по формированию отчислений в соцфонд я оказываюсь не прав, но блять остается два момента:

формирования отчислений в соцфонд до 20.08.13 - а оно происходило именно в размере фиксированного процента от суммы которую калян получил при продаже эмитированных бумаг на ауке - это собственно говоря и логично, т.к. один хуй все золото с аука уходит государству. и отслеживать эти начисления можно было в режиме реального времени - ушел лот 100 бумаг с аука - через минуту деньги в фонде.

и второй момент - ежели уж и были произведены данные изменения в рамках "улучшения торгового двора", то саппорту грех не знать о таких изменениях, и уж за 10 дней меня можно было раз сто натыкать носом в эти изменени и послать подальше вместе с созданным тикетом.


гы=) третий момент еще есть - про таинственныое исчезновение начислений в фонд в ночь с четверга на пятницу=)
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 15 сен 2013, 11:24

Saimonочень вполне вероятно что эти буквы появились в описании аукциона цб как раз совсем недавно и являются как раз тем самым усовершенствованием торгового двора - я даже больше чем уверен что именно так саппорт мне и ответит, когда нибудь.

Всегда были с момента запуска аукциона! Я не могу это доказать, но я в игре уже 5 лет и у меня в мозгу всегда прочно сидело это условие...и я частенько специально на ауках играл на повышение цены увеличивая "добавленную стоимость", потому что от этого напрямую зависила моя прибыль.

Saimonвот у меня к примеру сразу возник один вопрос - а куда блять девается сумма золота, которая равна номинальной стоимости? судя по всему - эта сумма уходит даже не государству, а идет напрямую на счет каляна, так сказать - накопления на новую доску.

Так и есть, я выше написал. Им уходит номинал + 64,5% от добавленной стоимости (если она есть).

Saimonгы=) третий момент еще есть - про таинственныое исчезновение начислений в фонд в ночь с четверга на пятницу=)

Тут я не могу ничего сказать, не отслеживал просто и не совсем понял твои размышления по этому поводу.

А что касается службы поддержки, они просто видимо не пожелали вдумчиво разобраться в том, что ты им писал.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Saimon » 15 сен 2013, 11:33

пля, друг.
я даже могу с тобой согласиться что я ошибаюсь и правило формирование фонда аукциона существовало с момента его запуска - сути это не поменяет (просто возникнет другой вопрос - а работало ли это правило именно при формировании соцфонда),

т.к. в соцфонд, по крайней мере с января 2012, стабильно капали установленные 15% от продажи цб на ауке за золото.
на сколько продалось - от той суммы 15% и упало в соцфонд. никаких разниц меду номиналами и чем либо еще. повторю - все это было видно в режиме реального времени, и именно таким образом эти отчисления и производились вплоть до 20 августа.



"Тут я не могу ничего сказать, не отслеживал просто и не совсем понял твои размышления по этому поводу."

ну т.е. 12.09.13 так было нарисовано тут https://www.ageofclones.com/chamber/socialGrant:

Социальные пособия
Текущий фонд Золото 1 000
Выплачено В этом месяце Золото 1 072
В прошлом месяце Золото 4 692,86

утром 13.09, после всех выплат была уже другая картинка

Социальные пособия
Текущий фонд Золото 33,15
Выплачено В этом месяце Золото 1 620,4715
В прошлом месяце Золото 4 692,86

если и так не понятно, то по другому никак=)
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 15 сен 2013, 11:55

Saimonпля, друг.
я даже могу с тобой согласиться что я ошибаюсь и правило формирование фонда аукциона существовало с момента его запуска - сути это не поменяет (просто возникнет другой вопрос - а работало ли это правило именно при формировании соцфонда),

т.к. в соцфонд, по крайней мере с января 2012, стабильно капали установленные 15% от продажи цб на ауке за золото.
на сколько продалось - от той суммы 15% и упало в соцфонд. никаких разниц меду номиналами и чем либо еще. повторю - все это было видно в режиме реального времени, и именно таким образом эти отчисления и производились вплоть до 20 августа.


А где ты видел на сколько продалось и сколько составила точная прибыль аукциона? Ведь такой статистики нет.

Правило работало, попробую объяснить и думаю я знаю в чем ты можешь ошибаться...Ведь до ввода Карибского туриста в прошлом месяце и последних 7 эмиссий госбанка когда ты заметил эту разницу, если мне не изменяет память Госбанк эмитировался всего 2 или от силы 3 раза за все время своего существования.
Все остальные ЦБ, эмитируемые за золото имеют номинал 1 золотой (исключая Башню Магов).

Происходило следующее: Выпускались например бумаги сталепрокатного завода, люди поднимали ставки на них во много раз на ауке. Ты считал примерный доход аукциона и умножал его на 15% и у тебя вроде получалась примерная сумма, которая должна была упасть в соцфонд. Вся штука в том, что этот 1 золотой номинала который вычитали, был ничтожно мал по сравнению с отпускной ценой в 6-8 золота за акцию.
Понимаешь о чем я? Повторюсь, ведь ты мог посчитать только примерный фонд аукциона...

Вот краткий пример:
Эмитируется 1000 ЦБ завода. Номинал 1. Отпускная цена составила по твоим расчетам 8 золота за бумагу.
Ты считаешь: 1000х8=8000х0,15 = 1200 должно упасть в соцфонд.
Игра считает: 1000x8=8000-1000 (номинал)=7000х0,15 = 1050 падает в соцфонд.

Разница между верным и не верным расчетом - 150 золота. Ты списываешь это на то, что не учел точной отпускной цены всех лотов, ведь цифры наполнения фонда почти сходятся с твоими расчетами, соглашаешься с выплаченным и продолжаешь думать, что 15% идет от отпускной цены.
+ заметь в соцфонд еще отовсюду (от статусов, с госфермы, с градостройки и т.д.) ежедневно капает, так что вполне могла сложиться ситуация абсолютного совпадения твоих расчетов и того, что капнуло в соцфонд после эмиссии. Ведь ты же не видишь логи наполнения фонда, а лишь общую цифру...

А вот с банком сейчас происходит совсем другая фигня, тут номинал большой, а отпускная цена не намного его превышает - и в твоих расчетах сразу появились косяки на которые ты и обратил внимание.

SaimonСоциальные пособия
Текущий фонд Золото 1 000
Выплачено В этом месяце Золото 1 072
В прошлом месяце Золото 4 692,86

утром 13.09, после всех выплат была уже другая картинка

Социальные пособия
Текущий фонд Золото 33,15
Выплачено В этом месяце Золото 1 620,4715
В прошлом месяце Золото 4 692,86

если и так не понятно, то по другому никак=)


Ясно. Куда-то делись 400+ золота. Ну тут мне сказать нечего :unknown:
Глюки статистики? Корявая она у них всегда там была, такой и осталась...
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron